Обсуждаем моторы Микатцу

sadvikt59

Новичок
Регистрация
05.11.2017
Сообщения
9
Re: Микатсу

Миксер сказал(а):
Ваша фамильярность с головой выдаёт вашу заинтересованность в продвижении данного продукта.
Боже упаси взять псевдокорейца, так как чистых японцев разных мощностей вполне хватает.
Гарантия 5 лет вызывает только улыбку. Обычно у Глобалдрайв гарантия заканчивается сразу за калиткой .
На счет только зарегистрировался я понял что это обращение ко мне .Хорошо отвечу ,а причем тут только или давно .Вы тут все давно , и так же давно тупите . Вам говорят ,что по вашим моторам есть другие форумы ,вы опять сюда лезете .По правде говоря мне по фигу что вы здесь пишите ,я лично хочу купить этот мотор и хотел бы услышать совет или мнение человека который пользуется им не один год .На счет псевдокорейца ,доказательств не вижу . Сборка в Китае этого мотора ,допускаю . Может мне назовете какой нынче мотор ,я имею в виду двухтактник ,не собирается в Китае . У моего соседа Ямаха собрана там же ,и что ,работает третий год как хорошие часы .Он сам его купил и привез с Китая . Два года назад у меня лично была Суза 15 ,сборка в Тайване . Пользовался два года ,притензий нет ,и пользовался бы дальше так украли . И сейчас бы купил японца да жаба давит ,уж больно они стали дорогие . Не знаю что там у вас за работники в Глоболдрайве в нашем городе гарантия существует ,говорю уверенно потому что товарищ по работе имел неосторожность купить у них новый мотор Ханди ,оказался косячный, по гарантии ему даже заменили на новый .В настоящее время претензий к ним он не имеет. И еще раз хочу спросить ,ты видел чисто китайский мотор что бы у него было больше 60 лошадей ? А у Микатсу есть и 110 .Мне не важно где был собран этот мотор ,мне важно из каких запчастей он собран и важно качество сборки .
 

Fomich_D

Старожил
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
748
Местоположение
Новосибирск
Re: Микатсу

sadvikt59 сказал(а):
.На счет псевдокорейца ,доказательств не вижу . Сборка в Китае этого мотора ,допускаю . Может мне назовете какой нынче мотор ,я имею в виду двухтактник ,не собирается в Китае . У моего соседа Ямаха собрана там же ,и что ,работает третий год как хорошие часы .Он сам его купил и привез с Китая .Мне не важно где был собран этот мотор ,мне важно из каких запчастей он собран и важно качество сборки .
Зачем так рьяно защищать то чего не имеете но хотите приобрести :confused:: закрадываеца мысль про казачка :roll: :mrgreen:
 

sadvikt59

Новичок
Регистрация
05.11.2017
Сообщения
9
Re: Микатсу

Fomich_D сказал(а):
Зачем так рьяно защищать то чего не имеете но хотите приобрести :confused:: закрадываеца мысль про казачка :roll: :mrgreen:
Да ни защищаю я тут ни чего ,я просто хочу узнать мнение о моторе Микатсу ,а именно от тех людей кто его уже попользовал . Мне это нужно для того что бы определиться ,стоит ли покупать или нет .Мне мало интересен отзыв от людей которые видели его на фото или в магазине на витрине.
 

Fomich_D

Старожил
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
748
Местоположение
Новосибирск
Re: Микатсу

sadvikt59 сказал(а):
я просто хочу узнать мнение о моторе Микатсу ,а именно от тех людей кто его уже попользовал . Мне это нужно для того что бы определиться ,стоит ли покупать или нет .Мне мало интересен отзыв от людей которые видели его на фото или в магазине на витрине.
Зачем такой вброс с первых сообщений :confused:: :confused: написал вам,катал сам-непонравился :arrow: тот же гольф и тем более зонгшен в деле интересней ИМХО :)
 

Миксер

Старожил
Регистрация
30.01.2010
Сообщения
599
Местоположение
Новосибирск
Суза делается в Таиланде.
Мы живём в век информации . Для того , чтобы понять , что данный ПЛМ не блещет качеством , не обязательно им владеть . Достаточно почитать "восторженные" отзывы многих пользователей.
Данная тема служит предостережением начинающим неопытным водномоторникам от необдуманной траты денег.
Достаточно часто , по роду деятельности , сталкиваюсь с владельцами псевдокорейца . Обычно это люди преклонного возраста , либо люди не дружащие с интернетом .
 

Евгений77

Старожил
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
1 163
Местоположение
Кемерово
А кто то сам, своими глазами видел псевдокорейца более 30-40 сил? Я вот Гольфстрим видел 90 сил. А это чудо даже на выставке в Москве не показали :lol:
 

sadvikt59

Новичок
Регистрация
05.11.2017
Сообщения
9
Евгений77 сказал(а):
А кто то сам, своими глазами видел псевдокорейца более 30-40 сил? Я вот Гольфстрим видел 90 сил. А это чудо даже на выставке в Москве не показали :lol:
Ну если это так важно для тебя ,вчера специально посетил их магазин ,Микатсу 110 2такта в продаже есть , Микатсу 115 4 такта на заказ с Кореи привезут
 

sadvikt59

Новичок
Регистрация
05.11.2017
Сообщения
9
Миксер сказал(а):
Суза делается в Таиланде.
Мы живём в век информации . Для того , чтобы понять , что данный ПЛМ не блещет качеством , не обязательно им владеть . Достаточно почитать "восторженные" отзывы многих пользователей.
Данная тема служит предостережением начинающим неопытным водномоторникам от необдуманной траты денег.
Достаточно часто , по роду деятельности , сталкиваюсь с владельцами псевдокорейца . Обычно это люди преклонного возраста , либо люди не дружащие с интернетом .
Ну вот так и писать надо ,не владел ,начитался негатива от таких же не владеющих в интернете, ну и написал тоже такой же отзыв на форуме по роду деятельности .А я вот специально вчера перелопатил в интернете все отзывы о Микатсу ,из 50 отзывов владеющих мотором, 5 отзывов негативных ,остальные только хвалят мотор . Брак составляет совсем ничтожный процент .К стати у японцев попадаются тоже моторы с браком.Но я же не кричу на каждом углу что они не блещут качеством . Я точно могу сказать что япы в переди всех ,это я сам лично проверил
 

sadvikt59

Новичок
Регистрация
05.11.2017
Сообщения
9
Миксер сказал(а):
Суза делается в Таиланде.
Мы живём в век информации . Для того , чтобы понять , что данный ПЛМ не блещет качеством , не обязательно им владеть . Достаточно почитать "восторженные" отзывы многих пользователей.
Данная тема служит предостережением начинающим неопытным водномоторникам от необдуманной траты денег.
Достаточно часто , по роду деятельности , сталкиваюсь с владельцами псевдокорейца . Обычно это люди преклонного возраста , либо люди не дружащие с интернетом .
Ну а на счет Тайваня извиняюсь за ошибку ,что крутилось в голове то и написал .Конечно же Сузуки 2 такта собираются в Тайланде
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Микатсу 115 4 такта на заказ с Кореи привезут
С Китая их привезут! С КИТАЯ! :cool: С города и завода Ханчжоу! :!: Ну зачем в России столько деб...бабурасов живёт? :roll:
:lol:
 

Евгений77

Старожил
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
1 163
Местоположение
Кемерово
sadvikt59 сказал(а):
Ну если это так важно для тебя ,вчера специально посетил их магазин ,Микатсу 110 2такта в продаже есть , Микатсу 115 4 такта на заказ с Кореи привезут
Есть в магазине в наличии? Можно фото с магазина со свежей газетой?
 

Евгений77

Старожил
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
1 163
Местоположение
Кемерово
Сфинкс сказал(а):
С Китая их привезут! С КИТАЯ! :cool: С города и завода Ханчжоу! :!: Ну зачем в России столько деб...бабурасов живёт? :roll:
:lol:
Ты не перечь специалисту :lol:
Сказали же с кАреии привезут
 

okyne4ek

Писатель-рыбак
Регистрация
02.02.2008
Сообщения
145
Местоположение
Бердянск
Сколько ждать с кАреи 115коней четыре такта, лет пять? Ну тогда можно в очередь из ждунов вставать!
 

Миксер

Старожил
Регистрация
30.01.2010
Сообщения
599
Местоположение
Новосибирск
sadvikt59 сказал(а):
Ну вот так и писать надо ,не владел ,начитался негатива от таких же не владеющих в интернете, ну и написал тоже такой же отзыв на форуме по роду деятельности .А я вот специально вчера перелопатил в интернете все отзывы о Микатсу ,из 50 отзывов владеющих мотором, 5 отзывов негативных ,остальные только хвалят мотор . Брак составляет совсем ничтожный процент .К стати у японцев попадаются тоже моторы с браком.Но я же не кричу на каждом углу что они не блещут качеством . Я точно могу сказать что япы в переди всех ,это я сам лично проверил
Речь идёт не про брак и качество , которое находится на уровне Hidea , а про страну изготовления . Из всех хвалебных отзывов про Микатсу , у 99 % торчат дилерские уши . У вас , кстати , они торчат особенно назойливо.
 

SergeiISV

Писатель-рыбак
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
309
Местоположение
Новосибирск
Миксер сказал(а):
Речь идёт не про брак и качество , которое находится на уровне Hidea , а про страну изготовления . Из всех хвалебных отзывов про Микатсу , у 99 % торчат дилерские уши . У вас , кстати , они торчат особенно назойливо.
Что вы к нему привязались нравится ему пусть берет
 

tarantass

Новичок
Регистрация
20.06.2016
Сообщения
22
Местоположение
Новокузнецк
Я тут недавно озаботился покупкой мотора. И лопатя интернет попал на сайт этих микатцев , назывется компания глобалдрайв. Изначально я хотел купить мотор восвсе не микатцу, а другой фирмы. Но менеджер этого глобала сразу взял как говорится быка за рога.
-Зачем вам это китайское говно?
-А что вы можете предложить?
-Берите Микатцу, отличный двигатель, производится в самой что ни наесть Южной Корее.
Но мои вопросы назвать , где именно находится завод, в каком городе, где посмотреть фото и прочее, крутился как уж на сковороде. В результате договорился до того, что там не завод, а сброчное производство. А собирают их из ВНИМАНИЕ !!! японских комплектующих. Отсюда и такое потрясающее качество моторов.
так что по сути - это даже не южная корея это чиста японские движки. Налетай, разбирай.
 

Александр_Обухов

Бывалый рыбак
Регистрация
22.07.2013
Сообщения
48
Местоположение
Кемерово
Копий сломано не мало в темах про Микатсу, но у меня возник вопрос. Немного истории
У друга отца есть Микатсу 18. Я его воочию не видел ни разу, тут вместе поехали на рыбалку. Собираем лодки - и вижу что Микатсу 18 - вылетая Ямаха9,9-15л.с. - у меня был опыт эксплуатации клона Ямахи от СиаПро и Ямахи 15л.с. - даже с частичным разбором двигателей. Поэтому я сразу сказал какая это - ВОСЕМЬНАШКАЕМ - это 15 от ямахи. Снял колпак все тоже самое. А теперь вопрос - как у моторов в одном корпусе получилось при одинаковом объеме двигателя 18л.с. а у Ямахи только 15, ДумаюЯмаха тоже бы не отказалась себе ВОСЕМЬНАШКу в модельном ряду иметь.

Ссылки на характеристики:
http://www.albatros-yamaha.ru/catalog/b ... ha-15fmhs/ объем 246куб.
https://motor-lodki.ru/lodochnye-motory ... etail.html объем 246. - пишут что 18л.с. добились путем настройки карбюратора.

Мой опыт с клоном от СиаПро был провальным мотор не тянул как 15л.с. и чего с ним только не делали - в итоге продал и катаю сейчас на Мерке 15м - доволен как слон. В защиту Микатсу 18 могу сказать что мотор тянет как 15 точно и шли мы примерно одинаково. Но все таки интересно врут они или нет? Если врут то зачем?
 

Александр_Обухов

Бывалый рыбак
Регистрация
22.07.2013
Сообщения
48
Местоположение
Кемерово
Да это понятно, у Отца Ниссан 18л.с. - вопрос в другом нафига врать что это 18? или они реально с ним что-то сделали что он типа 18 стал.
 

Евгений77

Старожил
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
1 163
Местоположение
Кемерово
Саня, а ты разве не в курсе, что замена наклейки на колпаке даёт прибавку 20% к мощности :lol: