Обсуждаем моторы Микатцу

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
СомоЛов сказал(а):
По ходу тут собрались любители силюминиевого дерьма, с дерьмовыми клапанами.
Если не нравится Микатсу, так вас ни кто тут не держит, голосуйте ногами, если все такие любители Тохатсу, ну так идите в тематическую тему и там лабызайте восточных широкоглазых братьев из страны восходящего солнца, что же вы тут тратите свое время нервы и силы? странный народ, или вам делать больше нечего, бабки у подъезда тоже сядут и начинают всех поносить.
Есть что сказать по поводу Микатсу? нет, возьмите поэксплуатируйте, потом отпишитесь, ааа не хотите мешки ворочать?
Снегоходы с силбминивыми двигателями и, что теперь тоже не покупать? У меня "Линкс" с таким двигателем.
 

СомоЛов

Писатель-рыбак
Регистрация
27.08.2016
Сообщения
109
Кто же вам мешает покупать, создавать темы тематические по снегоходам и там обсуждать, Эта тема конкретно про моторы Микатсу, здесь я не для того что бы обсуждать преимущества других марок, меня интересует конкретная марка и модель, интересуют его особенности и тонкости.
А читать целые страницы флуда у меня нет ни времени, ни желания.
 

zloebuh

Новичок
Регистрация
01.09.2017
Сообщения
1
Местоположение
Белово
Имею в наличии микатцу 5 сил 2т, часов 7 накатал, в последнее время появились какие то просеры в работе моторчика, заводистя отлично, вроде стартуешь ничотак, потом начинаются какие-то просеры, как будто троит движок, помаслаешь ручку газа - выравниваются обороты и снова тянет. Лодочка аква 2800 плоскодонка со сланью, крейсерская скорость 18 км/ч в глиссере на треть газа. Хз номрально или нет. Так вот, если работа газулькой влияет на выравнивание оборотов и на тягу я так понимаю значит дело в карбюраторе? Свеча збс (но ставил новую запасную с ямы 15 на проверку), бенз свежий с маслом мотюль, пропорции пока обкаточные 1к25.
 

Гусар

Новичок
Регистрация
03.10.2017
Сообщения
14
СомоЛов сказал(а):
Я в соей теме, со своим Микатсу, попробуйте послать...

Мотор по качеству исполнения вполне не плохо изготовлен, хорошо работает как и многие другие китайские моторы. Посылать? А зачем? Выбор сделал, мотором доволен и т.п. и т.д. Но если уж хочешь знать происхождение такого мотора как Микатсу, то тут секрет держит только одна контора - Глобалдрайв. В свободном доступе есть документы, что и кому принадлежит по маркам лодочных моторов, у меня поиски заняли не более пяти минут. Всё и вся освещать не буду, а вот скрин с документа откуда появились моторы Микатсу я могу дать, точнее кусочка этого документа. Но и этого вполне достаточно... вот только с географией у меня наверное плохо, в Южной Корее нет таких городов... да и на каком заводе их изготавливают, то же знаю

0e2038827b61.jpg
 

sanyasanyn86

Новичок
Регистрация
02.09.2016
Сообщения
3
сезон отходил 15 л.с. более 60 моточасов вопросов нет
 

sadvikt59

Новичок
Регистрация
05.11.2017
Сообщения
9
Посетил этот вот форум ,обсуждение мотора Микатсу , ни чего для себя не подчеркнул . Я так понимаю ,что обсуждать мотор могут те люди которые его купили и используют ,не один день , а здесь я смотрю пишут всякую големотью, те кто его даже в руках не держал .Мужики ,если у вас там Парсумы ,Хидеи и т.д. , пишите отзывы про свои моторы на своих сайтах .
 

k.zolotow2018

Новичок
Регистрация
07.11.2017
Сообщения
1
В итоге купил лодочный мотор Mikatsu 75 4x тактный, т.к. когда искал альтернативу за 400.000 рублей не чего подходящего данной мощности не смог найти. Сразу смотрел Хайди 60 4х, но он оказался муляжом, чтобы привлечь внимание. Звонил в Глобал марин его хотел купить, а там говорят "зачем тебе 60 возьми 30 сил". Я конечно очень удивился их маркетингу. Но возможно и к лучшему, сейчас скажу одно, что двигателем доволен!
 

Вложения

  • IMG_1299-06-11-17-03-34.JPG
    IMG_1299-06-11-17-03-34.JPG
    170.3 КБ · Просмотры: 2 737
  • IMG_1304-06-11-17-03-34.JPG
    IMG_1304-06-11-17-03-34.JPG
    121.6 КБ · Просмотры: 2 698

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Ну дык... молодой ещё, вбросатель-то... типа СОСУНОК! :lol: :mrgreen:
 

Dmitr

Новичок
Регистрация
13.11.2017
Сообщения
1
Местоположение
г.Новосибирск
Пришло время оставить свой отзыв о плм микатсу 9,9 2т, для чего специально зарегистрировался на сайте.
Начитавшись отзывов купил сие чудо в сентябре 2016 под ПФХ 330- 48 балон, транец подошёл идеально, на первый запуск не возил , проверил масло в редукторе , вернее его отсутствие, наполнил редуктор и согласно рекомендациям по холодку обкатал.Первая неисправность случилась в конце обкатки, начал троить двигатель , недолгие поиски , открутился винт качества , как оказалось пружинка-то на винте слабовата, настроил качество смеси и сезон закончен, далее консервация своими руками и ожидание нового сезона.Наступил июнь , и вот долгожданное лето, расконсервация и с третьего выхода на воду снова проблема, пропали холостые, детальный осмотр в гараже показал отсутствие заглушки в карбюраторе со стороны жиклёра холостого хода (вылетел), заглушил обычной алюминиевой клёпкой и двигатель заработал .Общее впечатление за лето о плм положительное ,запуск легкий, хорошая тяга , на глиссер выходит легко с максимальной нагрузкой- 3 человека+шмурдяк, тролинг перенес тоже хорошо,расход в норме, главное хорошее масло, за все время израсходовано 3 литра.Наступила осень, сезон закончил поздно, крайний выход 3 ноября , погодка побаловала, далее консервация и здесь вновь сюрприз, эмульсия в редукторе, удара при эксплуатации не было, возможно леска или шнур, снимаю винт всё ок,звоню оф.дилеру, по переписке всё ок, отремонтируем по гарантии, а вот в Новосибирском представительстве -Глобал драйв- сказали, только за денежки, годик то уже прошёл.Пока веду переписку.Как то так .
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
детальный осмотр в гараже показал отсутствие заглушки в карбюраторе со стороны жиклёра холостого хода (вылетел), заглушил обычной алюминиевой клёпкой и двигатель заработал .
:shock:
Я бы до такого не додумался... :roll: Я бы вырезал заглушку из маслобензостойкой резины... :roll: Ну, или послал бы клиента за оригиналом.. ;)
звоню оф.дилеру, по переписке всё ок, отремонтируем по гарантии, а вот в Новосибирском представительстве -Глобал драйв- сказали, только за денежки, годик то уже прошёл.
Ну и суки (собаки женского пола) у нас в городе работают :evil: ! Звони и пиши в Глобалдрайв, и требуй соблюдения гарантийных обязательств! :!:
Вот вам, Господа, и заявленная Ю. Корея! :lol: :mrgreen:
 

sadvikt59

Новичок
Регистрация
05.11.2017
Сообщения
9
Re: Микатсу

Миксер сказал(а):
Дровосек,вы про какую совесть. Выдавать товар ,изготовленный в поднебесной за корейский ? Да и качество,даже по китайским меркам,ниже среднего.
Я смотрю у тебя наверное тоже мотор Микатсу ,коли ты говоришь про его качество . Ну а если у тебя такого мотора вообще ни когда не было какого ты пишешь про качество этого мотора . Ты так уверенно говоришь что это Китай .Ты хоть раз видел что бы китайские моторы были более 60 сил ? Может слышал что бы на китайские моторы давали гарантию 5 лет ? Такую гарантию дают только на японцев и то не во всех магазинах .
 

sadvikt59

Новичок
Регистрация
05.11.2017
Сообщения
9
Гусар сказал(а):
Мотор по качеству исполнения вполне не плохо изготовлен, хорошо работает как и многие другие китайские моторы. Посылать? А зачем? Выбор сделал, мотором доволен и т.п. и т.д. Но если уж хочешь знать происхождение такого мотора как Микатсу, то тут секрет держит только одна контора - Глобалдрайв. В свободном доступе есть документы, что и кому принадлежит по маркам лодочных моторов, у меня поиски заняли не более пяти минут. Всё и вся освещать не буду, а вот скрин с документа откуда появились моторы Микатсу я могу дать, точнее кусочка этого документа. Но и этого вполне достаточно... вот только с географией у меня наверное плохо, в Южной Корее нет таких городов... да и на каком заводе их изготавливают, то же знаю

0e2038827b61.jpg
Ты имеешь в виду город Busan? Если его, то по русски это Пусан .
 

sadvikt59

Новичок
Регистрация
05.11.2017
Сообщения
9
СомоЛов сказал(а):
По ходу тут собрались любители силюминиевого дерьма, с дерьмовыми клапанами.
Если не нравится Микатсу, так вас ни кто тут не держит, голосуйте ногами, если все такие любители Тохатсу, ну так идите в тематическую тему и там лабызайте восточных широкоглазых братьев из страны восходящего солнца, что же вы тут тратите свое время нервы и силы? странный народ, или вам делать больше нечего, бабки у подъезда тоже сядут и начинают всех поносить.
Есть что сказать по поводу Микатсу? нет, возьмите поэксплуатируйте, потом отпишитесь, ааа не хотите мешки ворочать?
Точно в цель .Есть в интернете форумы Тохи ,есть Хидеи и т.д ,так нет надо залезть не на свою тему и обгадить все .Ну ни кто тут и не собирается корейца сравнивать с японцем . Японец конечно же перевесит .На этом форуме люди спрашивают совета для покупки мотора Микатсу у тех кто его купил и использует ,а может и совета для каких нибудь доработок. А для тех кто его в руках то не держал существуют другие форумы
 

Fomich_D

Старожил
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
748
Местоположение
Новосибирск
Воо тебя понесло :shock: только зарегился и уже дифирамбы* петь начал :lol: может если ты такой малиновый поведай нам тайну псевдокорейца :confused:: П.С. на микатсу гонял :cool:
 

Миксер

Старожил
Регистрация
30.01.2010
Сообщения
599
Местоположение
Новосибирск
Re: Микатсу

sadvikt59 сказал(а):
Я смотрю у тебя наверное тоже мотор Микатсу ,коли ты говоришь про его качество . Ну а если у тебя такого мотора вообще ни когда не было какого ты пишешь про качество этого мотора . Ты так уверенно говоришь что это Китай .Ты хоть раз видел что бы китайские моторы были более 60 сил ? Может слышал что бы на китайские моторы давали гарантию 5 лет ? Такую гарантию дают только на японцев и то не во всех магазинах .
Ваша фамильярность с головой выдаёт вашу заинтересованность в продвижении данного продукта.
Боже упаси взять псевдокорейца, так как чистых японцев разных мощностей вполне хватает.
Гарантия 5 лет вызывает только улыбку. Обычно у Глобалдрайв гарантия заканчивается сразу за калиткой .