Обсуждаем моторы Микатцу

СомоЛов

Писатель-рыбак
Регистрация
27.08.2016
Сообщения
109
Каждый кулик свое болото хвалит.
Я не кулик...
 

Евгений77

Старожил
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
1 163
Местоположение
Кемерово
СомоЛов сказал(а):
Прежде чем плеваться возьмите и попользуйте Тоху в экстремальных ситуациях, таких как шторма в 3 метра, ну или с неадекватными товарищами, один такой ушлепок оторвал мне румпель в одно движение, я потом с бубнами танцевал 5 лет сперва клеил на эпоксидку сто раз эти ушки, потом сделал шинку, и всеравно, даже на целых мотрах у друзей постоянные проблемы с румпелем, эта зубчатая хрень. Мотор полностью из силюминия который не варится, и каждая сломанная хрень на него на заказ по 380 баксов. А через 3 года вообще перестал работать, случаем поменял клапана на карбоновые для гоночных, сразу заработал, бред каких то 1500 километров мотор не выдержал, я на Иже спорте без ремонта весь Казахстан объехал когдато. Сейчас не знаю что там с ним, контакт потерялся.
А так вроде ничего тоха, если выезжать раз в месяц на легкую прогулку.
Сказочник :lol:
Есть тут на форуме некто "Воин", у него Т18 с 13 года, по 3-4 дня в неделю на рыбалке(кроме этого года)
Мотор прошёл Огонь и воду. Так что не стоит сказки про Тоху рассказывать.
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Евгений77 сказал(а):
А чё так нежно-то, с к а з о ч н и к... :roll: Мог бы и нормально сказать - фуфломёт! :cool: :lol: Вон, Миша правильно написал!
Миксер сказал(а):
Не в Южной , а в Северной . Конкретно в Пхеньяне. В разработке , производстве и продвижении на мировом рынке принимал участие лично Ким Чен Ын , внук Ким Ир Сена ( основателя КНДР ). Теперь понятно , что главной причиной периодических запусков ракет Сев. Кореей в сторону Японии является давнишнее противостояние Ямахи и знаменитого бренда Микатсу.
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
А я бы к этому:
и знаменитого бренда Микатсу.
Добавил бы - ИЗГОТОВЛЕННОГО В КИТАЕ! :lol:
Кто против? ;)
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
меня учили быть вежливым...
Дануна! :shock: Честно продолжи эту фразу - ... с потенциальными покупателями в торговом зале! :lol: ибо в твоих письменах мне в личку кроме русского ма... слов, англицких букв не обнаружено! :mrgreen:
Как выяснилось, ты "Воблеру" продал Мерк-15. Там ген. катушка стоит, или нет? :roll:
И это... Где, по твоему мнению, производят моторы Микатсу??? :confused:: :)
 

СомоЛов

Писатель-рыбак
Регистрация
27.08.2016
Сообщения
109
Сфинкс сказал(а):
И это... Где, по твоему мнению, производят моторы Микатсу??? :confused:: :)
Ты не поверишь, там же где и мерки, ямы, тохи, сузы, тойи, мерсы и т.д. а если гдето малость в отдалении, то из тех же деталей которые делаются в тех же цехах, теми же желтолицыми парнями.
Если для когото это шок, как говорится: каждый в меру своего понимания работает на себя, а в меру не понимания та того кто понимает больше.
 

SergeiISV

Писатель-рыбак
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
309
Местоположение
Новосибирск
Я тут посмотрел что у 9.9-15-18 одинаковый объём, это что из 9.9 можно сделать 18 ???
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
А это скока в цифрах? :roll:
Блажен, кто верует! :lol: Наклейку на колпак прилепи 18 и будет тебе счастье! :mrgreen:
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Это не опечатка, это конкретный лохотрон для доверчивых покупателей! :!:
Вот ты разобрался, а сколько ещё будет таких доверчивых?... :roll: Ну и как этих продавцов называть?... :roll: Сам скажи, а то меня опять забанят! :lol:
 

SergeiISV

Писатель-рыбак
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
309
Местоположение
Новосибирск
Наверное успешный предприниматель , поговорка есть такая ( не наеб-шь не поживёшь
 

СомоЛов

Писатель-рыбак
Регистрация
27.08.2016
Сообщения
109
SergeiISV сказал(а):
Наверное успешный предприниматель , поговорка есть такая ( не наеб-шь не поживёшь
Я сам купил, еще не обкатал, протестировал, 4 чела, лодка кат 420, выход на глисс 2,5 сек, скорость по навигатору 29 км.ч. Долгое время эксплуатировал Тоху 18, по ощущениям разницы не заметил существенной,может на 10% слабее.
 

СомоЛов

Писатель-рыбак
Регистрация
27.08.2016
Сообщения
109
На самом деле существует 3 типа людей: луди зависть, люди мухи, и люди пчелы, ну вы все поняли кого на что тянет)))
 

Евгений77

Старожил
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
1 163
Местоположение
Кемерово
Сфинкс сказал(а):
Дануна! :shock: Честно продолжи эту фразу - ... с потенциальными покупателями в торговом зале! :lol: ибо в твоих письменах мне в личку кроме русского ма... слов, англицких букв не обнаружено! :mrgreen:
Как выяснилось, ты "Воблеру" продал Мерк-15. Там ген. катушка стоит, или нет? :roll:
И это... Где, по твоему мнению, производят моторы Микатсу??? :confused:: :)
Ты других все равно не понимаешь :lol:
Приходится общаться на твоём диалекте
Ху из Воблер? Я в НСК не помню когда пятнахи продавали. Если мот японец, то стоИт :roll:
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
Вот мне бы на выбор дали "Тоху"или "Микатцу" взял бы
первое в любом исполнении. Даже 9.9
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
Воин сказал(а):
я с детства на воде и на танкерах походил и на толкачах и на лодках всяких разных и че, но тоху в обиду не дам, это трактор и АК среди свобононосимых моторов, а с дуру можно и ногу сломать, а как она возит-вывозит всегда это отдельный разговор, единственный ее "минус" алгоритм запуска у каждого мота отличается, даже меняется при другой температуре, но все ему прощаешь, ради надежности и тяги, кстати зачем брали микатсу после той же ямы ваще не понятно
Тоже была "Тоха" 3сезонс. Вообщем проблем не было.
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
СомоЛов сказал(а):
... Долгое время эксплуатировал Тоху 18, по ощущениям разницы не заметил существенной,может на 10% слабее.
Дануна! :shock: Разница Т-18 в 20% от 15лс очень существенна. Особенно на предельных загрузках! :!: Разница чувствуется даже между Ямой-15 и Т-18, чего уж говорить о сравнении китайских клонов с Тохой! :(
На гонках Т-18 всегда ставилась в класс 20ок и никогда её не пустят гоняться с 15ками. Ибо итог заезда заранее известен! :lol:
Такшта... не гони гусей на Тоху! :mrgreen:
 

СомоЛов

Писатель-рыбак
Регистрация
27.08.2016
Сообщения
109
По ходу тут собрались любители силюминиевого дерьма, с дерьмовыми клапанами.
Если не нравится Микатсу, так вас ни кто тут не держит, голосуйте ногами, если все такие любители Тохатсу, ну так идите в тематическую тему и там лабызайте восточных широкоглазых братьев из страны восходящего солнца, что же вы тут тратите свое время нервы и силы? странный народ, или вам делать больше нечего, бабки у подъезда тоже сядут и начинают всех поносить.
Есть что сказать по поводу Микатсу? нет, возьмите поэксплуатируйте, потом отпишитесь, ааа не хотите мешки ворочать?
 

СомоЛов

Писатель-рыбак
Регистрация
27.08.2016
Сообщения
109
Я в соей теме, со своим Микатсу, попробуйте послать...