Обсуждаем моторы Микатцу

!Maximus!

Новичок
Регистрация
26.05.2017
Сообщения
6
кореец в названии ))) я не эксперт где его собирали, но отвечать за поломку бренду.
сейчас многое, что производят не там где нужно и не всегда из за этого страдает качество. гарантом всегда является бренд.
для меня это как с машиной, да она русской сборки, но все проблемы с нештатными поломками берет на себя дилер.
т.к. для меня это первый собственный мотор, то такая схема для меня проще.
 

viponline

Писатель-рыбак
Регистрация
09.03.2018
Сообщения
143
Местоположение
Новосибирск
кореец в названии ))) я не эксперт где его собирали, но отвечать за поломку бренду.
сейчас многое, что производят не там где нужно и не всегда из за этого страдает качество. гарантом всегда является бренд.
для меня это как с машиной, да она русской сборки, но все проблемы с нештатными поломками берет на себя дилер.
т.к. для меня это первый собственный мотор, то такая схема для меня проще.
На бумагах делают и в японии,а на деле в китае все делается. Верить этому не стоит,сейчас во всех магазинах завалено все Китайщиной,настоящий оригинальный продукт можно купить только на заводе
 

viponline

Писатель-рыбак
Регистрация
09.03.2018
Сообщения
143
Местоположение
Новосибирск

!Maximus!

Новичок
Регистрация
26.05.2017
Сообщения
6
@!Maximus!, Это чистый китаец собранный на заводе Хайди.Корейского нет в нём нечего.
ну с этим то я не спорю.для меня в текущий момент важна гарантия в 5 лет. посмотрим как все окажется на самом деле.
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 836
Местоположение
Новосибирск
@viponline, Сергей ты взрослый человек,но если не разбираешься не надо смуту наводить.Сейчас вот такие же как ты или чуть умнее посмотрят видео и на каждом углу будут говорить,что двигатели БМВ делают в китае)))

Читай внимательно если умеешь -
На сегодняшний день промышленные точки BMW открыты в 14 странах. В общей сложности в пакете активов у компании значатся 29 предприятий за пределами Германии. Китай же и вовсе обещает стать территорией очередного рекорда продаж баварского автоконцерна на национальных рынках.
«В нынешнем финансовом отчетном периоде мы надеемся поднять планку продаж в Поднебесной до еще непокоренных нами показателей. Мы имеем все шансы для этого. Так, в прошлом году китайский рынок приобрел у нас более 230 тысяч единиц авто», - говорится в официальном релизе BMW AG.
 

viponline

Писатель-рыбак
Регистрация
09.03.2018
Сообщения
143
Местоположение
Новосибирск
Кто знает , что за зверь??
Зверь это коренной Китаец,ему цена 5-7 тыс,говно редкостное,хотя они на уши вешают что это Корея,а на самом деле это чистый Китай,и делается он в подвале
 

Fomich_D

Старожил
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
748
Местоположение
Новосибирск
@borisklyev, Самое интересное что инфы сейчас много про них,но народ всеравно ведётся на это уг... С одним микасяном в переписке думал что он меня проклянетo_O , настолько ярый адепт попался:D
 

borisklyev

Старожил
Регистрация
11.01.2019
Сообщения
795
Местоположение
Новосибирска
@viponline, Я конечно всё понимаю,что Китай он и есть Китай, но ходя по берегу пешком с пауком на рыбалку и не имея даже Китай в собственности , по моему очень глупо.
 

borisklyev

Старожил
Регистрация
11.01.2019
Сообщения
795
Местоположение
Новосибирска
@Fomich_D, Часто с такими на воде сталкиваюсь. Вижу Микатцу и сразу спрашиваю ради интереса как мотор и чей он,так двое из четверых уверены на все сто, что это Корея,но не спорю с ними,нет смысла.
 

Sergant2209

Писатель-рыбак
Регистрация
17.12.2018
Сообщения
349
Местоположение
Бийск
Некоторые люди до сих пор на вихрях/нептунах/ветерках на рыбалку ходят, а им уже лет по 20 и не заставишь их перейти ни на китайцев ни на японцев и не только по причине бедности. Будут зачастую на веслах обратно грести, топить свои моторы со злости, но вновь и вновь ставить совкомоторы на транец. Дело характера. Так же наверное и с микацу, свыкаются с тем, что это уже свое и надо защищать с пеной у рта. И конечно, ты прав, что никогда ты с берега не найдешь ту рыбу, которую отыщешь на лодке с мотором. Сети не в счёт, думаю что мы все здесь против них.
 

ТОРНАДОаэро

Старожил
Регистрация
12.07.2014
Сообщения
1 678
Местоположение
Новосибирск
Прекращайте оффтоп и флуд. Тут обсуждают моторы Микатсу, а не чей-либо инстаграм или тему про мусор.

Будут выдаваться предупреждения, вы нарушаете правила форума. Тема про мусор тут - https://www.fishingsib.ru/forum/threads/28/43074/#post-614383

Для поговорить на отвлеченные темы есть "Курилка".
 

Fomich_D

Старожил
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
748
Местоположение
Новосибирск
Странно,был вот такой китаец 2.6 л.с. (2011 г.),а тут 4 л.с. а выглядит как 2:oops:. По сути 4,5,6 л.с. это один мотор. F2.6_B.jpg
 

Пенсионер

Писатель-рыбак
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
174
Местоположение
Новосибирск
Посмотрел последних два ролика "открывающих нам глаза" на очередных обманщиков. Но вместо слов благодарности за правду... скажу, что от авторов дерьмом за версту несёт. Можно было бы посчитать, что люди просто по незнанию и заблуждению выдают не достоверную информацию.... такое может быть в жизни. Человек не разбирается, но продолжает стоять на своём. Бывает.... Но учитывая комментарии и подтекст я делаю вывод что "пурги нагоняют" умышленно. Скорее всего один продаван льет дерьмо на другого продавана. Мне всё равно в какой стране делают те или иные моторы. Кто у кого их "слизывает". Но. у КАЖДОГО производителя есть несколько моторов сделанных на одной базе. Например; Ямаха 9,9 и 15 (246 см2) всеми любимая и популярная мощность. Ямаха 25 и Ямаха 30 (496см2), Ямаха 40 и Ямаха 50 (698 см2) именно о этой мощности автор неистова "разоблачает" псевдо корейца, дескать как же так, при одной кубатуре и разная мощность.... дескать такого не может быть! РАЗОБЛАЧИЛ!!!!! А для сгущения красок ещё и сломанный стартер приплёл. Дескать, раз сломался, значит точно не 50л.с. Далее, На одной базе(кубатуре) сделаны моторы Ямаха 60 и Ямаха 70 (849 см2), Ямаха 85 и Ямаха 90 (1140см2) . Аналогичные моторы примеры есть и у остальных производителей. Так у Тохатсу 25 и 30. один объем (429см2). У Тох 40 и 50 л.с. общий объем 697см2. и т.д. Среди четырёх тактников, та же фигня. Приведенные мною данные легко любой найдет на сайтах производителей. Почему так делают производители, не сложно догадаться. Вообщем, что я хотел сказать.... что мне плевать кто и на кого льет дерьмо. Но если автор утверждает что он нам глаза открывает на правду, а сам подтасовывает под свою историю технически сфабрикованную лож, он сам ЛЖЕЦ. Кстати, у Сузуки и Тохатсу 4-х тактные моторы с впрыском 9,9-15 и 20 л.с. имеют одну и ту же кубатуру. Корейцы видимо, не заморачиваясь собственными изобретениями за прототип взяли у кого то из Японцев. И в завершении, раз уж я встрял.... Все мы конечно же хотим иметь самые лучшие-надёжные моторы, машины, большие квартиры. Но, имеем то, что можем себе позволить. Кто то ездит на новой 4=х тактной ямахе... а кто то ещё и с вихря соскачить не может и мечтает о Китайце хотя бы. И не хочет он копить до нового или б\у японца. Он хочет завтра уже поехать на рыбалку на моторе. Поэтому едет и покупает Китай-корею. И правильно делает. И я как потребитель то же бы купил мотор с НАИБОЛЬШЕЙ гарантией. И не надо мне рассказывать про супер надёжность японских моторов. Насмотрелся как и они ломаются. НЕ НАДО!. Так что, рыбаки, фильтруйте заказные ролики от продаванов. Фильтруйте. А именно в этих постах продаванов и "менеджеров" больше чем просто рыбаков.