Шуруповерт для зимней рыбалки

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 836
Местоположение
Новосибирск
@serkolobok, Мощный которому не хватает мощи пробурить лед 15см,который закусывает,на который нужно давить даже по такому тонкому льду ? на видео не мощный шуруповерт,а эконом вариант !
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 335
Местоположение
Новосибирск
Короче, скажу так прошуруповерты. Если есть возможность купить у официалов берите лучше с гарантией. Если у вас через год шурик с Америке за 12р(без АКБ), пиз....ой пойдей и у вас почти новая батарейка это печально. Поверьте это очень печально))))
 

Alex7907

Писатель-рыбак
Регистрация
08.02.2020
Сообщения
449
Местоположение
Новосибирск
@k.a.a.18, Ну зачем вы так критично . Все чинится и ремонтируется даже если это куплено в Америке и сделано было для Америки. Ну а если не хочется этим заморачиваться то всегда можно продать АКБ и вернуть при ее продаже от 30% до 50 % от стоимости шуруповерта .
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 335
Местоположение
Новосибирск
@k.a.a.18, Ну зачем вы так критично . Все чинится и ремонтируется даже если это куплено в Америке и сделано было для Америки. Ну а если не хочется этим заморачиваться то всегда можно продать АКБ и вернуть при ее продаже от 30% до 50 % от стоимости шуруповерта .
В Новосибирске мне не починили, покупать мозги за стоимость шуруповерта смысла нет
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск
Самый лучший , бесплатный и надежный шуруповерт для зимней рыбалки - это натренированные бицепсы и трицепсы .))
 

Alex7907

Писатель-рыбак
Регистрация
08.02.2020
Сообщения
449
Местоположение
Новосибирск
В Новосибирске мне не починили, покупать мозги за стоимость шуруповерта смысла нет
Вот поэтому я и чиню что могу и умею только своим . На самом деле ни чего там особо умного нет . Просто наши сервисные центры многого хотят. Например высокотоковый литьевой аккумулятор в Китае стоит менее 200 рублей , а у них от 400рублей за шт . Плюс работа вот и получается что ремонт становится у них не выгоден . Так что мой совет найди кулибина который сможет нормально тебе его восстановить . Еще раз запчасти сейчас есть практически на любые модели . Мало того можно купить что то из бу на разбор или китайский аналог . Я брал как то китайский моторчик на замену для Хитачи . До сих пор работает и стоил в 3 раза дешевле оригинального.
 
Последнее редактирование:

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 335
Местоположение
Новосибирск
Вот поэтому я и чиню что могу и умею только своим . На самом деле ни чего там особо умного нет . Просто наши сервисные центры многого хотят. Например высокотоковый литьевой аккумулятор в Китае стоит менее 200 рублей , а у них от 400рублей за шт . Плюс работа вот и получается что ремонт становится у них не выгоден . Так что мой совет найди кулибина который сможет нормально тебе его восстановить . Еще раз запчасти сейчас есть практически на любые модели . Мало того можно купить что то из бу на разбор или китайский аналог . Я брал как то китайский моторчик на замену для Хитачи . До сих пор работает и стоил в 3 раза дешевле оригинального.
Эта запчасть 12р не тут стоит, а с Америке.
Просто для рыбалки отдельно возьму, а этот пусть чисто для дома будет)))) он уже дома на стройке отработал себя раза два))))
 

Kirill89

Новичок
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20
Местоположение
Новосибирск
Всем привет, бурил китайцами, 991, метабиками разными, и сам имею 791 девольт. У кого бюджет жмет советую 791 девольт с 5аЧ батареями. 2Ач не берите, они не выдадут полную мощь шуруповерта в принципе. 791 тянет 180 бур в настоящее время (70 см сухого льда, бур неро) Все это он делает играючи. Про то какие рекорды затаскивали в 130 и его оптимальность для всего и вся я спорить не хочу после того как видел сливы в эти 130 хороших нельм и судаков, когда они плохо зацепились. В идеале иметь два шнека - для верхов и для низов, но тут как бюджет позволяет (180 неро стоит как 130, для справки). Знаменитый 991 - круче и тянет тянет 250 бур мора, но он нужен только сазанятникам. в то время как 180 это уже вполне рабочий бур для верхов (200 бур 791 тоже тянет). 791 весной 2021, при толщине льда по ручку адаптера, делал 130 30 лунок минимум на одной батарее, которую не хранили в кармане при -20 (по сырому льду). 791 дешевле и легче весит, запчасти дешевле, бурит на первой скорости молниеносно, но нет силовой ручки на сам шурик. На рыбалке она не нужна, держитесь за ручку адаптера (спорить не собираюсь, поймете на своих ошибках). Для тех, кто хочет девольт собрать подешевле предлагаю брать тушку с гарантией, затем взять зарядное с авито и батареи (мастера собирают) тоже с авито, в китайских корпусах, с оригинальными ячейками 18650. Хочу сказать, что китайцы тоже работают, но их надежность, судя по вестям, намного ниже девольта. Берете тушку китайца за 4000 допустим тысячи (с комплектом батарей - деньги на ветер), плюс зарядное 1500, плюс два аккумулятора на заказ (5Ач) за 8000 и выходит 13500. Кто умеет паять, тот может сам собрать себе одну 9 ач батарею для девольт с запчастями с али всего за 5000. Тушка 791 на авито можно найти за 9000 с гарантией, думайте.
 

Kirill89

Новичок
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20
Местоположение
Новосибирск
@AlexM, потянет, ни каких на пределе там не будет, даже со 130. проблемы могут быть только весной о сырому льду, но там и девольты уходят в защиту порой, нужно просто бурить за два три прохода, чтобы крошка мокрого льда не спресовалась в камень и не заклинила шнек
 

Alex7907

Писатель-рыбак
Регистрация
08.02.2020
Сообщения
449
Местоположение
Новосибирск
Эта запчасть 12р не тут стоит, а с Америке.
Это что золотая накладка на рукоятку ? :) Мне приходилось покупать запчасти для Хилти и таких цен даже для этого дорогого и профессионального инструмента у меня не было Всегда находился бу на разбор или китайский аналог вышедшей из строя запчасти.
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 335
Местоположение
Новосибирск
В интернете смотрел блок управления и я так понял, что болезнь. Много кто ищет блок управления
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 335
Местоположение
Новосибирск
Это что золотая накладка на рукоятку ? :) Мне приходилось покупать запчасти для Хилти и таких цен даже для этого дорогого и профессионального инструмента у меня не было Всегда находился бу на разбор или китайский аналог вышедшей из строя запчасти.
Так возьмите и сделайте. Я вам по спецтехника тоже могу много советов дать и по ремонту насосов гидравлических от CAT.
Вот допустим нет к меня времени этим заниматься. Я проще с Германии Милку голую возьму и будет гарантия на три года.
 

Alex7907

Писатель-рыбак
Регистрация
08.02.2020
Сообщения
449
Местоположение
Новосибирск
Так возьмите и сделайте.
Я и так делаю своим друзьям и знакомым Вот сейчас у меня на столе лежит несколько аккумуляторов от Макиты , Боша и Ryobi. Сегодня их закончу .
Вот допустим нет к меня времени этим заниматься.
Ну а почему вы хотите что кто то это будет вам делать даром ? Ко мне регулярно обращаются типа а не могли бы вы посмотреть итп
Он только на морозе не работает.
Так это болезнь литьевых не дорогих аккумуляторов а не какого то надуманного вами блока управления . Ну не любят они мороз. Поэтому народ и делает на них варежку . Ну и нет там ни какого блока управления . Есть скорее всего обычная кнопка как у всех шуриков и редуктор для механического переключения натяжения , скорости итп. У некоторых китайцев типа Ryobi в котором китайцы скопировали многое с Милуоки может еще стоять обычный полевой транзистор . Я как то менял такой брал в Китае , цена вопроса 40 рублей.
Я проще с Германии Милку голую возьму и будет гарантия на три года.
Если у вас проблемы с морозом то ни чего у вас не изменится .
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 335
Местоположение
Новосибирск
Я и так делаю своим друзьям и знакомым Вот сейчас у меня на столе лежит несколько аккумуляторов от Макиты , Боша и Ryobi. Сегодня их закончу .

Ну а почему вы хотите что кто то это будет вам делать даром ? Ко мне регулярно обращаются типа а не могли бы вы посмотреть итп

Так это болезнь литьевых не дорогих аккумуляторов а не какого то надуманного вами блока управления . Ну не любят они мороз. Поэтому народ и делает на них варежку . Ну и нет там ни какого блока управления . Есть скорее всего обычная кнопка как у всех шуриков и редуктор для механического переключения натяжения , скорости итп. У некоторых китайцев типа Ryobi в котором китайцы скопировали многое с Милуоки может еще стоять обычный полевой транзистор . Я как то менял такой брал в Китае , цена вопроса 40 рублей.

Если у вас проблемы с морозом то ни чего у вас не изменится .
Вот все, что вы описали это всё я поменял сразу.
Аккумулятор тут не причем. Потому как шуруповёрт без аккумулятора домой занесешь или запаху сунешь, минут через 15 работает. Пока не замёрзнет снова. Аккумулятор тут не причем. Проверено и в тепле лежал и на улице.
Ну и даром я вас просить не буду. Каждая работа должна оплачиваться.
 
Последнее редактирование: