Сигнализация в лодку и палатку.

Волкер

Старожил
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
1 299
Местоположение
НСО Бердск
Сфинкс сказал(а):
Сигнализация - тема востребованная для людей и я буду её разрабатывать и предлагать к продаже. ... У всех опрашиваемых разные запросы на базу ...
Сфинкс, .... вневедомственная охрана и прочие ЧОПы берутся охранять объекты, когда есть....
1. Датчик открытия дверей (геркон)
2. Датчик разбития стекол (акустические)
3. Датчики движения, объемники, шторы.

То есть получается помещение блокируется полностью(по объемникам без мертвых зон). Теперь, что нужно рыбаку в данном случае с мобильной ПВХ лодкой и мотором.......такая же мобильная сигнализация для охраны лодка-мотор или шатер или палатка или мобильный сартир :D , которая не даст шанса злоумышленнику-вандалу и прочим обнищавшим слоям населения, желающим поживиться за счет рыбаков. :D Нам нужно охранять, контролировать по-сути 3 зоны ...
1. Контакт мотора с транцем (концевик или геркон)
2. Лодку в целом (датчик удара с подстраиваемой чуйкой )
3. Датчик движения возле лодки. (иногда это нужно, а иногда сильно вредит)
Первые два пункта могут браться на охрану общим взятием(групповым или это один шлейф с брелка), третий пункт-объем с возможностью отключения.
Теперь пожелания про удобства....Это должен быть небольшой чемоданчик в котором будут находиться АКБ 7А/ч, сам блок с сигнализацией и датчиками ,возможно и эхолот). На чемоданчике неплохо было - бы разместить разъемы под прикуриватель, USB (для подзарядки телефонов и т.д) и разъем для подключения дополнительного АКБ, например 17А/ч.
Думается, что если все это будет реализовано и компакно упаковано в одном флаконе(чемоданчике) многие будут рады. :)
 

Волкер

Старожил
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
1 299
Местоположение
НСО Бердск
..............Спасибо за предложение, но от авто ни чего не нужно. Тут другое направление. Для охраны лодки, кемпинга или любого другого участка площади - датчик удара, наклона,включения питания и разрыва цепи не подходят. тут ночью нужен только Датчик Движения! И всё!!! :!:
....................[/quote]
.... :shock: :) Немного в тему....про и все... :)
 

Вложения

  • P1140214.JPG
    P1140214.JPG
    57.5 КБ · Просмотры: 2 182
  • P1140216.JPG
    P1140216.JPG
    52.5 КБ · Просмотры: 2 100
  • P1140218.JPG
    P1140218.JPG
    46.9 КБ · Просмотры: 2 098
  • P1140219.JPG
    P1140219.JPG
    52.9 КБ · Просмотры: 2 062
  • P1140220.JPG
    P1140220.JPG
    55.8 КБ · Просмотры: 2 066
  • P1140222.JPG
    P1140222.JPG
    56.3 КБ · Просмотры: 2 110

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Волкер сказал(а):
Сфинкс, .... вневедомственная охрана и прочие ЧОПы берутся охранять объекты, когда есть....
А при чём тут вневедомка с ЧОПами? :shock: Я ещё ни разу не видел, чтоб лодку рыбака охранял ЧОП с вневедомкой... Может мало живу, или не с теми рыбаками общаюсь?... Или не про те лодки речь?... :roll: Ты чО такое смешное куришь? :lol:
Нам нужно охранять, контролировать по-сути 3 зоны ...
1. Контакт мотора с транцем (концевик или геркон)
Когда у тебя пропадёт этот контакт, то это будет означать то, что твой комплект уже далеко, и в безопасном месте, дербаниться на комплектующие! :lol:
2. Лодку в целом (датчик удара с подстраиваемой чуйкой
А ты сам-то, хоть раз, пробовал скакать среди ночи в дождь, град или ветер, для подстройки чуйки датчика удара? Мм? :cool: Видимо нет! :D Их на авто-то грубят из-за "прямотоков" и грома, А тут такой барабан... :shock: Не гони гусей! Это всё не обоснованное фуфло! :cool:
Теперь пожелания про удобства....
Вот когда будешь у меня заказывать, тогда - любой каприз за ваши деньги! :)
А так... Это всё словоблудие и фантазии, ни чего общего с реальными потребностями не имеющие! :lol:
Заказывай, друг, всё воплотимо! ;) :)
Ребята, основная и единственная задача сигналки в походе это, не обезвредить и разоружить вора, а внезапно напугав, отпугнуть его! Если уж точно захотят угнать ваш комплект то, либо вы сами его отдадите со всеми ключами, либо вас найдут потом с проломленной башкой! :!: Это защита и оповещение от случайных нариков и алкашей, нежели гарантия обороны от профессиональных грабителей! ;) Это надо для себя чётко понимать и разграничивать функции! :)
 

Волкер

Старожил
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
1 299
Местоположение
НСО Бердск
Вот когда будешь у меня заказывать, тогда - любой каприз за ваши деньги! :)
Заказываю...примерно для таких условий охраны... Тебе сигналку на лодку с мотором на ночь.... :mrgreen: Датчики движения не бредлагать, движняк всю ночь)) :D
 

Вложения

  • P1140227.JPG
    P1140227.JPG
    96.8 КБ · Просмотры: 1 965

Волкер

Старожил
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
1 299
Местоположение
НСО Бердск
Бродяга-02......тут тема делаем сами...)
Купить у китайцев калиброваннное это одно, другое дело смастерить самому.
Весь сыр - бор... у каждого свое узкое видение ОС. :)
 

Башка

Новичок
Регистрация
18.01.2015
Сообщения
19
Местоположение
г.Екатеринбург
У меня сигналка с пультом вкл. и выкл. от велосипеда. Покупал на Али экспрес для велосипеда ( в том году цена 300р) Поставил в укромное место в лодку и вход в палатку, при задевании пищит, (т.е. смещения геркона) очень сильно. И не каких из-ебств с сочинением каналов обратной или не обратной связи, датчиками движения или :D не движения
 

Башка

Новичок
Регистрация
18.01.2015
Сообщения
19
Местоположение
г.Екатеринбург
Волкер сказал(а):
..............Спасибо за предложение, но от авто ни чего не нужно. Тут другое направление. Для охраны лодки, кемпинга или любого другого участка площади - датчик удара, наклона,включения питания и разрыва цепи не подходят. тут ночью нужен только Датчик Движения! И всё!!! :!:
....................
.... :shock: :) Немного в тему....про и все... :)[/quote]

А за палаткой вне датчика движения как быть?
 

Башка

Новичок
Регистрация
18.01.2015
Сообщения
19
Местоположение
г.Екатеринбург
Волкер сказал(а):
Вот когда будешь у меня заказывать, тогда - любой каприз за ваши деньги! :)
Заказываю...примерно для таких условий охраны... Тебе сигналку на лодку с мотором на ночь.... :mrgreen: Датчики движения не бредлагать, движняк всю ночь)) :D

Самая лучшая охрана в этом случая Я С РУЖЬЕМ В ЛОДКЕ НЕ СПЛЮ :D
 

Башка

Новичок
Регистрация
18.01.2015
Сообщения
19
Местоположение
г.Екатеринбург
Волкер сказал(а):
Бродяга-02......тут тема делаем сами...)
Купить у китайцев калиброваннное это одно, другое дело смастерить самому.
Весь сыр - бор... у каждого свое узкое видение ОС. :)

Самое лучшее видение от мое: смастерить или купить косу, покрасить простынь в черный цвет и с этим сидеть и ждать в лодке, когда же придет твой обидчик. Который захочет отнять у тебя лодку, мотор но и может быть и жизнь. И вот вор к твоей лодке идет, ползет, прячется. Приполз значит вор а тут я из лодки встаю, смерь с косой. :D Ну а дальше сами представляем развязку сцены как оно будет. :lol:
 

Diman137

Писатель-рыбак
Регистрация
19.07.2015
Сообщения
243
Местоположение
Новосибирск
Сфинкс сказал(а):
Друзья-товарищи, разрабатываю мобильную (не путать с автомобильной) сигнализацию. Это будет небольшая коробочка с любым, внешним источником питания 12вольт. Её легко можно установить на охрану лодки, палатки, участка местности,дачи, ... и даже можно поставить охранять котелок с ухой. :D Сигнализация с брелком радио управления. Там четыре кнопки управления, четыре независимых канала. Ну один канал и коню понятно, это будет собственно постановка и снятие с охраны. На другой канал можно повесить освещение, которое можно запараллелить на пищалку, а так же включать отдельно. А вот на что можно использовать ещё два канала, ума не приложу. Какие будут предложения и мысли по их использованию? ;) Жалко добру пропадать...
Добрый день! Тема очень нужная и полезная! Поможет обезопасить и спасти жизнь на отдыхе!
1. какая сига?
2. как работают доп. каналы (на размыкание или замыкание),(+ или -)
3. есть идея поставить под охрану любой периметр (от человека, мишки)
4. какие датчики возможно подключить
 

igor.c

Новичок
Регистрация
11.06.2014
Сообщения
6
Местоположение
Novosibirsk
доброго вам времени суток! возможно дополнительные сигналы освещения и звука-более мощных! с уважением!
 

Diman137

Писатель-рыбак
Регистрация
19.07.2015
Сообщения
243
Местоположение
Новосибирск
Сфинкс сказал(а):
Сигнализация - тема востребованная для людей и я буду её разрабатывать и предлагать к продаже. Ценообразование будет ориентировано по отношению к самой простой и дешёвой автосигналке. Ибо функции у моей будут гораздо шире. И самый большой плюс - она мобильна, а не стационар! Я всё ни как не могу определиться с базовой (самой простой) моделью. :roll: У всех опрашиваемых разные запросы на базу, а тут на сайте - один ржачь и флуд! :(
Если есть пожелания - милости просим на тесты и обсуждения! :)
Нашёл применение Томагавку 9010, а то валяется без дела!
Уже придумал как ОХРАНА ПЕРИМЕТРА будет работать!
И обратная связь есть!
Спасибо за идею Андрей!
Могу подсказать если что пиши в личку!
 

andrey26.69

Писатель-рыбак
Регистрация
23.08.2017
Сообщения
108
Местоположение
Москва
А на срабатывание может лучше поставить дымовую шашку? Она продаётся в магазине пож.техники. 10 минут ничего не видно+ дышать не возможно+мотор заглохнет. такие ставят в автобусы в моторном отсеке.Можно самому эл.замкнуть можно от сигналки.+ от возгарания поможет. А воришки обосруться.10 минут ничего не видно в радиусе 15 метров.Я так пошутил.зажёг-- ЛИАЗ 5296 исчез из виду на 3 минуты.Себе на Патрик хочу купить стоят 2.000(Пожарный который не спит).
 

БАБ4..

Старожил
Регистрация
09.08.2011
Сообщения
592
Местоположение
НОВОСИБИРСК
На срабатывание может лучше поставить дымовую шашку? (andrey26.69)
Или новогодний феерверк,самый крутой,плюс магнитофон-всем лежать-работает ОМОН :lol: Еще вариант: собачка плюс верный кольт :roll: А еще можно не нажираться вкусной водки до поросячьего визгу :D
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
соловей сказал(а):
Ямал-Берда не хватает :D ..

Здесь я. Куда же без меня-то? Интересует тема по поводу охраны лагеря и лодки при нахождении их в разных местах. Сколько в ней датчиков? Как осуществляется связь между датчиками и базой. Как они будут располагаться? Невозможность хищения датчиков без срабатывания сигнализации? Какой ёмкости нужен аккумулятор при поездке на 3-4 суток? Научные термины меня не интересуют- не тот уровень.
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Сфинкс сказал(а):
Я про мобильный вариант думаю, который с пачку сигарет будет И который можно установить не только в ПВХ, но и в любое другое место или объект охраны!

Думаю, что задача сигнализации - это срабатывание ДО подхода злоумышленника к охраняемому объекту и самой системе охраны. Например: ДД перекрывает зону охраны перед собой на 5-6 метров и на 2 метра сбоку или сзади себя (во избежания его хищения или повреждения).
 

uni-el

Писатель-рыбак
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
478
Местоположение
Новосибирск
Самая лучшая сигнализация-это обученная собака, и злоумышленника напугает и громко просигнализирует, правда для питания не аккамулятор нужен, а колбаса :lol: :lol:
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Так! Снова да ладОм. Я подобных советов на Русфишинге прочёл штук 20-ть (по двум "веткам"). Так что ваш совет далеко не оригинален, и больше, чем "Орден Святого Ебукентия" вам за это не дадут. :D
 

uni-el

Писатель-рыбак
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
478
Местоположение
Новосибирск
:D да я на орден и не претендую, и по русфишингам не хожу, фишингсиба хватает. :D