Сигнализация в лодку и палатку.

Денис82

Новичок
Регистрация
01.05.2016
Сообщения
12
Местоположение
Новосибирск
Если насчет просто хотелок накидать - это мы завсегда рады :D запуск автономного отопителя (типа Wыебасты), электропривод на транцевые колёсики, даже электроподъемники на стекла видел (владелец с таким добрым понтом закрывал тент и стекла с сигналки во время дождя - народ в акуе смотрел :mrgreen: ). Блокировку ПЛМ замутить на случай угона - тык на брелок и заглох двигун, и лодка с крадуном недалеко уйдет, и крадун припухнет от непоняток. Да и от перебравших корешей хорошая защита получится :) . Ну а в целом можно и для газовой печки сделать "режим отключения", для генератора тоже полезная штука будет - пиндык на кнопочку, свет погас в лагере и поехал ихтиофауну ловить.
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Ну блин, всё собрал в одну кучу. И кастрюлю-катер и кемпиг. А из палатки так вообще "умный дом" сделал! :lol:
Я то рассматриваю только походно-автономный вариант сигнализации. А на катере и даче, даже четырёх каналов управления будет мало. Тут фантазия далеко улететь может! :lol:
 

kolynovich2

Новичок
Регистрация
24.03.2016
Сообщения
5
Купил две сигналки как на али с пультами полное г срабатывают когда на два метра подойдеш к ним и включаются через 10 сек! Жулики успеют сломать утопить эту хрень пока она сработает!
 

kolynovich2

Новичок
Регистрация
24.03.2016
Сообщения
5
Надо стационарную с обьёмниками и диодом чтобы видели в лодку или переносную в кейсе корбке ящике в лодку ну и фонарь круговой !
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
kolynovich2 сказал(а):
Купил две сигналки как на али с пультами полное г срабатывают когда на два метра подойдеш к ним и включаются через 10 сек! Жулики успеют сломать утопить эту хрень пока она сработает!
Давай ссылку на это г. Будем посмотреть, что мои пиндаглазые конкуренты втюхивают трудовому народу! :lol:
kolynovich2 сказал(а):
Надо стационарную с обьёмниками и диодом чтобы видели в лодку или переносную в кейсе корбке ящике в лодку ну и фонарь круговой !
Про стационар всё понятно - два датчика, в нос и на транец, направленных друг на друга, решение всех проблем! А если ещё третий на мачту поставить :roll: ..., чтоб вниз смотрел! :shock: Вообще, хрен подойдёшь! :cool:
Про диод не понял... поясни. Чтоб светодиод моргал, как на машине ночью? :roll:
Что есть - фонарь круговой? Думаю, что пары мощных светодиодов в корпусе сигналки достаточно для освещения кокпита ПВХ ночью.
Я про мобильный вариант думаю, который с пачку сигарет будет И который можно установить не только в ПВХ, но и в любое другое место или объект охраны!
Привози на покатушки свою охранку. Очень интересно будет на неё глянуть, а ты на мою посмотришь! ;) Сравним, опробуем и сделаем выводы! :)
Думаю, что всем тоже будет интересно. Ведь ни кто же не хочет платить деньги за гавно! :cool:
 

kolynovich2

Новичок
Регистрация
24.03.2016
Сообщения
5
Добрый день!Упаковки нет но название помню ферон называется один в один как на али!Сравнивал со стационарной пож охранной с проводными обьемниками они с 6 метров начинают срабатывать!Фонарь чтобы ещё и территорию вокруг лодки освещал при срабатывании!А зачем обьемники друг на друга направлять можно на спин или телескоп три скрепить будет высоко и больше территорию захватывать!Диод для того чтобы видели что лодка на охране стоит
 

Dimas_nsk

Активный рыбак
Регистрация
20.06.2005
Сообщения
79
Местоположение
Новосибирск
kolynovich2 сказал(а):
Купил две сигналки как на али с пультами полное г срабатывают когда на два метра подойдеш к ним и включаются через 10 сек! Жулики успеют сломать утопить эту хрень пока она сработает!
Ну не знаю, у меня нормально работает, надо батарейки новые, срабатывает не за 10 метров канешно, но метра 3-5 легко ловит. Разобрал, промазал герметиком, лишние светодиоды убрал во внутрь, задул с балона в черный цвет, ни один жулик ночью не увидит. Приматываю на палку и втыкаю в нужно место рядом с лодками, предварительно пару раз тестю на сработку, чтоб наверняка. Кстати там щас усовершенстованная версия появилась, увеличен размер окошка, как я понял для лучшей чувствительности.
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Друзья, возобновляем тему. :)
Сегодня собрал всё в коробочку и маненько опробовал. Крассота! :D Хрен подойдёшь ближе пяти метров. Задействовал три канала радиоуправления: 1й и 2ой на включение "глазиков", а третий на светодиодную подсветку в лодке. Завтра буду полноценно тестить. Если есть желающие, приезжайте. Потестим и обсудим возможные недостатки по охране объекта. За одно оценим и достоинства. Привозите свои - сравним! ;)
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск
Андрюха,со вторника на среду собираемся с АVGANом на ПП (может еще Юрок-Марс поедет)-отличная возможность затестить твою сигналку.
Поехали ? Или ты еще рожаешь ? :)
 

Monstre

Писатель-рыбак
Регистрация
11.04.2013
Сообщения
295
Местоположение
Новосибирск
Сфинкс сказал(а):
Друзья, возобновляем тему. :)
Сегодня собрал всё в коробочку и маненько опробовал. Крассота! :D Хрен подойдёшь ближе пяти метров. Задействовал три канала радиоуправления: 1й и 2ой на включение "глазиков", а третий на светодиодную подсветку в лодке. Завтра буду полноценно тестить. Если есть желающие, приезжайте. Потестим и обсудим возможные недостатки по охране объекта. За одно оценим и достоинства. Привозите свои - сравним! ;)
Может видюху снимешь, как все работает?
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Рожаем ышшо... :roll:
Яков, ради рыбалки и тестов сигналки, я её в понедельник сам в роддом сдам нафиг! В понедельник все сроки уже заканчиваются. Достала она меня уже! :cool: Доцентаврика вынашивает!... :lol:
Может видюху снимешь, как все работает?
Видюхосниматель вези! ;) :D
 

Hohol-Nsk

Писатель-рыбак
Регистрация
10.09.2010
Сообщения
216
Местоположение
Новосибирск
"Потестим и обсудим возможные недостатки по охране объекта. "
Андрей, раньше не видел этой темы.
Есть много б/у сигналок, датчиков (автомобильных).
Если надо что, телефон скину в л/с.
Сам я по профессии инженер по измерительно-информационной технике и
приборам.
Сейчас с автоэлектрикой-электроникой работаю.
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Есть много б/у сигналок, датчиков (автомобильных).
Спасибо за предложение, но от авто ни чего не нужно. Тут другое направление. Для охраны лодки, кемпинга или любого другого участка площади - датчик удара, наклона,включения питания и разрыва цепи не подходят. тут ночью нужен только Датчик Движения! И всё!!! :!:
Попробуй, отбери у меня лодку или залезь в палатку, а может на мою территорию зайдёшь, чтоб я не услышал пока сплю? :roll:
Я год , Датчики Движения по параметрам выбирал! :cool:
Сам я по профессии инженер по измерительно-информационной технике и
приборам.
Я тоже... не пальцем и не палкой деланный! :cool: Может я непалец! :mrgreen:
На работу возьмёшь? ;)
 

Hohol-Nsk

Писатель-рыбак
Регистрация
10.09.2010
Сообщения
216
Местоположение
Новосибирск
Сфинкс сказал(а):
Спасибо за предложение, но от авто ни чего не нужно. Тут другое направление. Для охраны лодки, кемпинга или любого другого участка площади - датчик удара, наклона,включения питания и разрыва цепи не подходят. тут ночью нужен только Датчик Движения! И всё!!! :!:
Попробуй, отбери у меня лодку или залезь в палатку, а может на мою территорию зайдёшь, чтоб я не услышал пока сплю? :roll:
Я год , Датчики Движения по параметрам выбирал! :cool:

Я тоже... не пальцем и не палкой деланный! :cool: Может я непалец! :mrgreen:
На работу возьмёшь? ;)
Верю на слово (это насчет пальца) :mrgreen:
Работаю один.
Сотрудничаю со всеми.А таких, шибко умных ,как ты,(уважаю заочно) только через закон Ома :mrgreen:
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Да, нее! Два дня назад, калибровочным сверлом все жиклёры проверял... всё нормально было! :roll:
Может надо ещё разок, откалибровать...? :roll:
:lol:
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск
Не знаю,не знаю...
Но у некоторых такая широкая морда лица,что помогает только приличный пинок сзади... :mrgreen: :lol:
 

Волкер

Старожил
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
1 299
Местоположение
НСО Бердск
Спасибо за предложение, но от авто ни чего не нужно. Тут другое направление. Для охраны лодки, кемпинга или любого другого участка площади - датчик удара, наклона,включения питания и разрыва цепи не подходят. тут ночью нужен только Датчик Движения! И всё!!! :!:
Попробуй, отбери у меня лодку или залезь в палатку, а может на мою территорию зайдёшь, чтоб я не услышал пока сплю? :roll:
Я год , Датчики Движения по параметрам выбирал! :cool:
На самом деле....все проще....Нужны разные шлейфы,(радиоуправляемые), а по типу сработки они могут быть разными....на движение, размыкание(открывание), разбитие(удар). Давно уже приспособил себе Мангусту автомобильную для охраны лодки с двумя датчиками удара(регулируемыми по (чуйке). Датчик движения , объема не рассматриваю....по причине....ночью нужно спать, а не подрываться на ложные сработки. Одни лесовины в ТО достанут.)))))
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
...для охраны лодки с двумя датчиками удара(регулируемыми по (чуйке). Датчик движения , объема не рассматриваю....по причине....ночью нужно спать, а не подрываться на ложные сработки. Одни лесовины в ТО достанут
Видимо ты недопонял работу Датчика Движения... Это пироэлектрический ДД, который срабатывает на изменение температуры в пространстве, в зоне видимости. Иными словами: Живые организмы имеют отличную от окружающей среды температуру, а ветки деревьев нет! :!: Так что при ветре, с моей сигналкой, можешь спать спокойно, друг! ;) А вот со своими ДУ будешь скакать! :lol:
К стати, у меня 4 канала РУ. Хочешь, я ДУ на один прицеплю?! ;) :D
Просто уже не знаю что ещё задействовать на пустые каналы... :roll: