Сигнализация в лодку и палатку.

uni-el

Писатель-рыбак
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
479
Местоположение
Новосибирск
Чайник в шатре вскипятить, нажал на кноповку, и пока выползаеш из палатки чай готов. :D
 

Новичечек

Старожил
Регистрация
20.05.2011
Сообщения
713
Местоположение
Новосибирск
Купил в Мурлен-мурло за 400 с небольшим 3 фонаря с датчиками движения. Покупал утилитарно, в качестве дежурного света, когда из дома в гараж идешь зимой. Почитал тему и понял, что эту компоненту, а именно датчик движения можно применить к системе. Кстати, на пса или кота датчик из фонаря не реагирует. Человек или дверь. То есть вывод-реагирует на площадь движущегося объекта. Автономное питание 3 батарейки ААА на 90 часов работы. Ну или если зуммер какой-нибудь дикий припаять параллельно к диодам фонаря.... Раскидал таких по периметру лагеря и кури-валяйся.... :D

http://leroymerlin.ru/catalogue/elektro ... /13891869/

Ссылка на фонари. Онли фор Сфинкс....
 

Охранник71

Старожил
Регистрация
21.06.2010
Сообщения
632
Местоположение
Новосибирск, Снегири
Как вы не поймёте?! Андрею не нужны датчики, х...чики, его интересует на что ещё можно использовать два канала на брелке!
 

Новичечек

Старожил
Регистрация
20.05.2011
Сообщения
713
Местоположение
Новосибирск
Охранник71 сказал(а):
Как вы не поймёте?! Андрею не нужны датчики, х...чики, его интересует на что ещё можно использовать два канала на брелке!
Вкючение-отключение общего освещения раз. Запуск-остановка генератора два. Кажись все каналы....
 

Новичечек

Старожил
Регистрация
20.05.2011
Сообщения
713
Местоположение
Новосибирск
Сфинкс сказал(а):
Алексей, я думаю, что в твоих "объёмниках" использованы эти же инфракрасные, пироэлектрические датчики, что и у меня.
Нет такого понятия "объёмный" датчик. Есть ёмкостный. На нём основан музыкальный инструмент под названием ТЕРМЕНВОКС. Собирал такие в детстве. :) А у тебя датчик с исполнительными механизмами, а это уже прибор или устройство.
Скорей всего тебе подарили уже готовый модуль под названием "Ёмкостный датчик" или ты не так обозвал его. :D
Ты же не позволишь вскрывать прибор, дабы начинку посмотреть. тогда зачем везти? Я прекрасно имею общее представление пользователя о работе тех или иных электронных, охранных устройств. Достаточно будет назвать "фамилию" прибора с этикетки, а я уже сам в нете нарою чО за зверь! :)
ФИО "объёмника" в студию! :!: ;)
Немножко поправлю насчет датчиков объемных и емкостных. Принцип работы схожий, но алгоритмы совершенно разные. Как кстати и распознавание момента вторжения в емкость и объем.
 

Shtir76

Старожил
Регистрация
23.09.2014
Сообщения
525
Местоположение
Новосибирск
Воин сказал(а):
Андрюх делай подсветку, сига сработала осветил охраняемое место, вдруг ложная тревога ;)
Он же пишет световой сигнал вместе со звуковым!
 

Новичечек

Старожил
Регистрация
20.05.2011
Сообщения
713
Местоположение
Новосибирск
Ну Вам мля не угодишь. Нету в мире сигналки, которая сама задерживает, вяжет и сдает в полицию злодеев. Ну типа из попы- принтера сразу протокол задержания печатается. Забота любой сиги подать сигнал оператору о вторжении. дальше оператору принимать решение- выдвигаться на сработку, вязать нарушителя, избить его, замотать в сети и выкинуть в речку или сдать в органы, или на органы. На то и сигнализация. Решение по сработке принимает Человек.
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Воин сказал(а):
Андрюх делай подсветку, сига сработала осветил охраняемое место, вдруг ложная тревога ;)
Эта функция заложена во втором канале. Помимо освещения при сработке, я могу включить-выключить освещение во время охраны, не затрагивая охранные функции и звуковой сигнал. Каналы управления не зависимые.
Что ещё можно "втыкнуть" двумя кнопками??? :roll: :D
Нету в мире сигналки, которая сама задерживает, вяжет и сдает в полицию злодеев... Забота любой сиги подать сигнал оператору о вторжении.
Согласен! А забота любой автономной сиги без оператора, привлечь к объекту внимание звуком и светом, тем самым лишив воришку скрытности инкогнито.
 

Повсюду

Писатель-рыбак
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
482
Местоположение
Новосибирск
Для первых кнопок охрана палатки , когда уехал от палатки на лодке ащееее тема :mrgreen: , ворьё обосрётся от страха :mrgreen: :mrgreen: . Ночью конечно для лодки охрана хорошо ! Ну а по остальным кнопкам , залепи их скотчем .
 

соловей

Старожил
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 420
Местоположение
Бердск.
Сфинкс сказал(а):
Эта функция заложена во втором канале. Помимо освещения при сработке, я могу включить-выключить освещение во время охраны, не затрагивая охранные функции и звуковой сигнал.
1 кнопка - откр/закр.
2 кнопка- освещение охраняемой зоны (или сортира).
3 кнопка- звуковой эффект(желательно клаксоном вверх, шоб обо..рался воришка).
4 кнопка- откл. датчика обьёма или удара (по выбору, какой будет в приоритете например во время ветра или дождя оставить).
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
пляа... я патсталом.... :lol: :lol: :lol:
Иди в жопу, архимед сигнальный! Я от тебя ожидал реальных предложений, а тебе лишь бы поржать... :evil:
Чё придумаешь - звони! :)
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
1 кнопка - вкл/выкл. охранного комплекса.
2 кнопка - освещение охраняемой зоны и сортира, т.с. "два в одном". Пошел в сортир, и заодно проверил наличие всего! :lol:
3 кнопка - звуковой эффект (гудок от тепловоза "ВЛ-80" весьма не фиговая штука).
4 кнопка - подрыв электродетонатора пороховой хлопушки-ракетницы, дабы весь берег в радиусе 5 км. знал, что приехали серьезные люди! :lol:
 

Большой_АЛ

Писатель-рыбак
Регистрация
13.08.2015
Сообщения
141
Местоположение
54rus
Предложу как вариант кнопку вкл/выкл радиоприемника чтоб утром на зарядку зазывать, ну а вечером для особа буйных колыбельную включать :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск
vlad40 сказал(а):
1 кнопка - вкл/выкл. охранного комплекса.
2 кнопка - освещение охраняемой зоны и сортира, т.с. "два в одном". Пошел в сортир, и заодно проверил наличие всего! :lol:
3 кнопка - звуковой эффект (гудок от тепловоза "ВЛ-80" весьма не фиговая штука).
4 кнопка - подрыв электродетонатора пороховой хлопушки-ракетницы, дабы весь берег в радиусе 5 км. знал, что приехали серьезные люди! :lol:
1 кнопка -вкл/выкл охранного комплекса.
2 кнопка - звуковой эффект (гудок от тепловоза ВЛ-80) в ухо жуликам.
3 кнопка - звуковой эффект (2 гудка от тепловоза ВЛ-80) в уши уставшего после тяжелого трудового дня ТРЕЗВОГО !!! Сфинкса.
4 кнопка - вывод через спутник на пульт всех подразделений МВД и ФСБ. :lol:
 

соловей

Старожил
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 420
Местоположение
Бердск.
Сфинкс сказал(а):
Может не понял чего, но был вопрос куда засунуть две свободные кнопки. Никто не знает на каком расстоянии будет вашЭ лицо от лодки и лагеря, хотя полевой кабель спасёт любую ситуацию :lol: . Доп.каналы подключаются в зависимости от потребностей владельца, чего изволите - сэ-э-эр? А лучше заклеить кнопки лейкопластырем, не будет видно смущающих кнопок :mrgreen: .
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Яша, прикол весь в том, что кнопки 2 и 3 будут выполнять функцию "мгновенного вытрезвителя"! :D Вот прикинь, встал дядя Андрей утром, ага, голова того ("бо-бо"), но надо ехать рыбку удить для общественной ухи, начал около лодки колупаться-собираться, медленно так, кое-как....все уже моторы прогрели и уехали, а он все топчется вокруг лодки, то то, то это......ну, а мы сверху руководим, наблюдаем, подсказываем.....а как надоест нам это, мы кэээээкккк на кнопку "нУмер 2" нажмём, сирена тепловозная ккээээээкккк загудит, дядя Андрей кээээээккк подпрыгнет на высоту 2 м., и сразу хоп - и свеженький, как огурчик! :D
Ну, а кнопку "нУмер 4" мы будем нажимать в момент прихода судна в родной порт! :D