Сигнализация в лодку и палатку.

соловей

Старожил
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 420
Местоположение
Бердск.
РЫБАНУТЫЙ сказал(а):
в уши бухого Сфинкса.
вывод через спутник :lol:[/quote
Вот и Яша подтянулся, Ямал-Берда не хватает :D . Стоит только слово молвить, ВЛ уже тут как тут, все мысли перекрутят и пошла смехопанорама :lol: .
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
7 000
Местоположение
Новосибирск
соловей сказал(а):
Вот и Яша подтянулся, Ямал-Берда не хватает :D .
Ну,во-первых,я не состою в ВЛ...Я сам по себе... :mrgreen:
А, во-вторых,если серьезно,в таких вопросах (самодельная сигнализация,самодельный РН и тд) всегда решает финансовая составляющая для конечного потребителя...Одно дело,если это будет стоить 500 руб,а другое 3-5 тыра...Почему ничего не говорится про цену ?
Иногда проще и дешевле завести собаку или чуткого и злого сфинкса... :mrgreen:
Так как,если в случае агрессии со стороны напуганных от рева сирен :mrgreen: жуликов, при наличии собаки и пары острозаточенных (конечно же на моем чудо-станке... :mrgreen: :lol: ) топориков-томагавков всегда можно отбить нападение,а в одного и сигнализация на толпу жуликов не поможет...
Все,конечно, мое субьективное... :)
 

Охранник71

Старожил
Регистрация
21.06.2010
Сообщения
632
Местоположение
Новосибирск, Снегири
DSC_0025.JPGВот такие
 

Вложения

  • DSC_0025.JPG
    DSC_0025.JPG
    69.9 КБ · Просмотры: 641

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
У циклопа дальность до 6м, а у моих датчиков до 7м. Но самое главное отличие - У Циклопа угол обзора 30град, а мои датчики заявлены в одной плоскости 140град, в другой 120град!!!
Датчики располагаются в одном блоке, под углом 90град. Таким образом перекрывается охранная зона в 210град по горизонту, с радиусом до семи метров. Приоритеты очевидны! ;)
К тому же у меня дистанционное управление, а в Циклоне нет. Если блок управления и оповещения оставить в лодке, то утром не возможно будет подойти тихо к лодке. А ну-ка, в 4утра, 105Дб на воде заорёт... соседи придут с палкой "спасибо" выразить! :D
 

HaZaR

Писатель-рыбак
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
386
Местоположение
Новосибирск
А че сразу жулики? Есть места где нет жуликов но есть медведи. Стоит предусмотреть возможность запуска светозвуковой ракеты или петарды.
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Ну как подарок-то это вообще класс! :) С маленькой зоной, воротами, палаткой или тропинкой справится. Только вот батарейки меня всегда смущают. эти гадины всегда садятся в самый неподходящий момент! Тебе в гараже её надо будет на какой-нибудь аккум зацепить. Пусть даже старенький, автомобильный, но аккум.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Ышо один сапёр-взрывотехник появился! :lol:
 

Dimas_nsk

Активный рыбак
Регистрация
20.06.2005
Сообщения
79
Местоположение
Новосибирск
Заказал себе вот это и не парюсь, по отзывам и видео замечательная штука, тупо ифракрасный дачик+сирена, все в одном корпусе, плюс два пульта. Стоит 500р. Дальность 8 метров, угол 110 градусов. После появления в видимости датчика, дается 10 секунд на выключение с пульта сирены, иначе 110 децибел взрывают ночь.

http://ru.aliexpress.com/item/IR-Infrar ... wVersion=2
 

Dimas_nsk

Активный рыбак
Регистрация
20.06.2005
Сообщения
79
Местоположение
Новосибирск
Да, добавлю, три батарейки АА, по отзывам работают год.
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Привози на Майские Покатушки китайское чудо. Интересно будет сравнить функционал. Сразу и выясним, на международном уровне, чьи Кулибины ловчее! :D
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Сфинкс сказал(а):
Привози на Майские Покатушки китайское чудо. Интересно будет сравнить функционал. Сразу и выясним, на международном уровне, чьи Кулибины ловчее! :D
Ты, главное, свою "Сову" привози, её и проверим! И твою квалификацию с китайской сравним! :D

Для незнающих, - "СОВА" - Сфинксов Охранный Всепогодный Агрегат" :D
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Мощно задвинул, Степашка, внушаить! :lol: (С) Куклы.
Хорошая расшифровка! :)
Тема сисек... тьфу блин... кнопок, не раскрыта! Что ещё двумя кнопками тыкать можно? Или на самом деле забыть про них и уже герметизировать коробочку? :roll:
 

стас01

Бывалый рыбак
Регистрация
02.04.2016
Сообщения
33
Местоположение
Новосибирск
Может возможность звонка владельцу предусмотреть?
Была у меня когда-то такая приблуда охранная, финская вроде, звонила мне на запрограммированный номер до включения сирены.
Отъехать за рыбой от места можно и так, что сирену не услышишь, да и мотор орёт.
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Сфинкс сказал(а):
- Хорошая расшифровка! :)
- Или на самом деле забыть про них и уже герметизировать коробочку?
- А то! С тебя причитается! :p
- Безусловно, иначе какая она к херам всепогодная? Намокла и пиндец. Герметизируй!
 

Денис82

Новичок
Регистрация
01.05.2016
Сообщения
12
Местоположение
Новосибирск
Для Сфинкса
Тема сисек... тьфу блин... кнопок, не раскрыта! Что ещё двумя кнопками тыкать можно? Или на самом деле забыть про них и уже герметизировать коробочку? [/quote]

Можно вывести подсветку днища лодки или по бортам, запитать на канал отдельно магнитолу, дворники и прочие электроштуки :) поставить электропривод на замок от люка. И про какие лодки и ПЛМ речь идет (наличие генератора) ? :confused:: А так хоть электропривод ворот подключить можно.
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
И про какие лодки и ПЛМ речь идет
Понятно, что лодки разные у людей. Ваше дело побольше идей накидать, а я уже буду предлагать потенциальному пользователю варианты подключений в зависимости от корпусов и хотелок.
Во время охраны Сова потребляет титьку тараканью, а вот в режиме сработки или управления, потребление будет зависеть от нагрузок! Поэтому источник питания необходимо будет тоже подбирать со своими хотелками! ;) :)
А генератор даже у меня на 9,9 присутствует. Плюс аакум 4 а/ч для Совы.
Тема тут:https://www.fishingsib.ru/forum/forum59/topic27688.html