Обзоры воблеров, техника ловли

IVH

Старожил
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
1 523
Местоположение
Новосибирск
Не могу определить что за воблер .Мож кто знает? Воблер с магнитной системой внутри.
 

Вложения

  • DSC03375.JPG
    DSC03375.JPG
    143.3 КБ · Просмотры: 1 500

IVH

Старожил
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
1 523
Местоположение
Новосибирск
Спасибо Григорий! Это он и есть. Не там я смотрел значит.
 

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 031
Местоположение
Новосибирск
Вопрос
Bassday и Tsuribito - одна и та же фирма, выпускающая продукцию под разные рынки и разная стоимость. Вроде....
У кого есть Bassday Sugar Minnow или его аналог Tsuribito?
 

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 031
Местоположение
Новосибирск
tima сказал(а):
Вадим, здесь есть немного разъясняющей информации, надеюсь, правильной.http://www.ulovistaya.ru/index.php?modu ... uct&id=121
В чем-то помог, спасибо
Но там всего тридцатый размер, думаю, есть ли больше? Шугар Минноу есть 60 или 65мм, вот что-нить такой длины и интересует
Будем искать :) И вдруг у кого-то есть такое - отзовитесь!
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 585
Местоположение
Новосибирск
prank сказал(а):
Про Tsuribito Dead Minnow 90 F (http://www.ulovistaya.ru/2904.html) может кто что из своего опыта сказать ? Поиском попоискал, вроде не нашел в ветке отзывов.
Не понял я его, правда не упирался. Своя игра есть, мелко идёт, при активном твиче сбивается с ритма. Но это на течении, по стоячей воде попробую на следующий сезон.
 

Волкер

Старожил
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
1 299
Местоположение
НСО Бердск
90864884[1].jpg
Жестокий воблерок(фото с интернета)
 

Вложения

  • 90864884[1].jpg
    90864884[1].jpg
    121.2 КБ · Просмотры: 914

бывший_рыбник

Старожил
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
1 165
Местоположение
yjdjcb,
по осени на кусту нашёл воблерок, как новый, видать даже в воде ещё не был. Ни какой информации на нём не написано, но выполнен качествеено, тело воблера в мелких теснённых чешуйках, большая, довольно широкая лопасть, длинна 9см+ лопасть 4см. Может кто знает что за зверь? на вид у воблера приличное заглубление.
 

Вложения

  • 11122010239.jpg
    11122010239.jpg
    27.6 КБ · Просмотры: 832
  • 11122010240.jpg
    11122010240.jpg
    36.8 КБ · Просмотры: 828
  • 11122010242.jpg
    11122010242.jpg
    36.1 КБ · Просмотры: 827

starik

Новичок
Регистрация
27.07.2007
Сообщения
21
Местоположение
Новосибирск
Меня интересует вот какой вопрос. Мелководные воблеры, выпускаемые фирмами производителями, имеют одну задачу - хорошо и правильно играть, провоцируя хищника. У глубоководных, задач две, это, дослать воблер на определенную глубину и играть на этой глубине хорошо и правильно. Дак вот, не кажется ли вам, уважаемые форумчане, что производители при создании глубоководных воблеров шли на определенный компромис ( и доставить на глубину и чтобы игра была хорошей), тем самым ухудшая уловистость. А если мы будем мелководные воблеры, при помощи различных устройств, отпавлять на глубину, то уловы, по моему мнению должны вырасти. Так это или не так хотелось бы узнать ваше мнение.
 

бывший_рыбник

Старожил
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
1 165
Местоположение
yjdjcb,
странное рассуждение, мне кажется что наоборот, у глубинных воблеров более активная игра за счёт большей лопасти, вот взять к примеру "слонов" у них минимальное заглубление 0-0.5м. и игры у них практически нет т.к у них пракчески нет лопасти :roll:
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
starik сказал(а):
.. не кажется ли вам, уважаемые форумчане, что производители при создании глубоководных воблеров шли на определенный компромис ( и доставить на глубину и чтобы игра была хорошей), тем самым ухудшая уловистость...
Если это не подвальный кетай, дополнивший свое изделие, напоминающего по форме популярного мелководного японца, большой лопастью, то не кажется. На частоты, амплитуды и расположение осей колебаний кроме размера лопасти влияют:
1. ее форма; 2. угол ее установки по отношению к продольной оси тела воблера; 3. расположение петли по 2-м координатам относительно лопасти; 4. форма тела воблера (расположение Ц.Д.); 5. огрузка воблера (Ц.Т.); 6. моменты инерции, определяемые как огрузкой (насколько она разнесена), так и "средней плотностью" - читай весом воблера с арматурой и лопатой.
Так что Вы можете варьировать очень многими параметрами помимо размера лопасти. И нормальные фирмы именно это и делают. Только твичинговый глубинник сотворить нельзя - остальное можно.
А "при помощи различных устройств" конечно отправляют на глубину. При ловле взаброс - простая классика. Но только для классики есть и более эффективные приманки. И кстати, если очень хочется опустить воблер ко дну классикой, почему бы не использовать специально предназначенный для этого чуг ?
 

IVH

Старожил
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
1 523
Местоположение
Новосибирск
только твичинговые глубинники сотворить нельзя-остальное можно.

Ошибаешься prank :насчет нельзя-пример има фарина-чисто твичинговый а заглубляется очень глубоко при желании.
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
IVH если у тебя фарина заглубляется больше метра значит ты не правильно ее скопировал,ее рабочая глубина до метра ну на крайняк 1,2 метра при тонком шнурке
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
prank Владимир я твичил зуриком кристалл минноу 13см DD заглубление до 8 метров и получалось ,только тут надо осознавать что из за большой упористости лопаты воблера надо палку значительно большего теста нежели вес воблера , эту буратину я продергивал дайва хертланд до 56 гр,получалось вполне нормально ;)
 

IVH

Старожил
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
1 523
Местоположение
Новосибирск
Гриня сказал(а):
IVH если у тебя фарина заглубляется больше метра значит ты не правильно ее скопировал,ее рабочая глубина до метра ну на крайняк 1,2 метра при тонком шнурке

Гриня! а ты попробуй ей активно потвичить с немного ускоренной подмоткой и тебя удивит что заглубиться намного больше чем метр. Я пробовал и с фирменной.Пока ее не засандалил в дно на пятиметровой глубине.
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
IVH Игорь поверь уж с фариной изголялся 2 года всякими проводками ну не уходит она глубже