Обзоры воблеров, техника ловли

PavelMikin

Старожил
Регистрация
05.12.2008
Сообщения
1 735
Местоположение
Новосибирск
Игорь вы наверное говорите о самодельной фарине? тогда возможно...
а настоящая больше чем на метр с копейками не уходит.
 

PavelMikin

Старожил
Регистрация
05.12.2008
Сообщения
1 735
Местоположение
Новосибирск
такого быт с японской фариной не может.
если только не было ну очень высокого пупа.
 

starik

Новичок
Регистрация
27.07.2007
Сообщения
21
Местоположение
Новосибирск
Соглашусь с высказыванием о качестве воблеров у серьезных фирм, но согласитесь и универсализм присутствует, и заглублять и играть, это как универсальный станок, и пилит и строгает и долбит. Но берать стараемся раздельно и пилу и рубанок и долбежник. Не буду спорить, летом проверим опытным путем, тем более заглубитель купил.
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
Так Вы троллингаст :shock: ? Про даунриггер речь ведете ? Сиречь не наш метод :D .
А по поводу твичингового глубинника я погорячился. Возможно и есть тонущие/быстротонующие модели. Просто не попадались, да и не заморачивался - цена потери немалая.
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
Гриня сказал(а):
prank Владимир я твичил зуриком кристалл минноу 13см DD .. ;)
Гриша, я говорил про чиста-твичинговые модели в классическом (общем) представлении.
Понятно, что любого буратину дернуть можно, вопрос, что он при этом изобразит. Представляется что втыкание в дно на резгом дерге больше похоже на джиг наоборот, а не на твич. Ну вы тут бОльшие специалисты. Так что я просто так сказал :mrgreen:.
 

Яксель

Писатель-рыбак
Регистрация
25.05.2010
Сообщения
371
Местоположение
Новосибирск
Ну все, коллеги, предлагаю на ближайшем летнем фестивале (соревнованиях) новый конкурс, помимо кто больше поймает, кто дальше забросит, конкурс, кто глубже отправит фирменную Фарину!)))) Я ставлю рупь на IVH и полтину на Гриню!))))

PS Вот бы еще спонсера найти на такой конкурс!)
 

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 031
Местоположение
Новосибирск
Небольшие подарочки самому себе на НГ :mrgreen:

Strike Pro JL-120SP.jpg
TufLine Indicator 15lb.jpg
 

Вложения

  • Jackall Squad Minnoq 80 noike gill & matt tiger.jpg
    Jackall Squad Minnoq 80 noike gill & matt tiger.jpg
    192.7 КБ · Просмотры: 830
  • Strike Pro JL-120SP.jpg
    Strike Pro JL-120SP.jpg
    144 КБ · Просмотры: 833
  • TufLine Indicator 15lb.jpg
    TufLine Indicator 15lb.jpg
    162.4 КБ · Просмотры: 852

vvp

Новичок
Регистрация
11.12.2008
Сообщения
17
Местоположение
Новосибирск
Вот и я добрался до своего хит парада воблеров 2010.Место ловли только Обь район Белоярки потому что там дача. Места ловли течение и спокойная вода, коряжники .Ловля с лодки и с берега в зависимости от условий.
1. Yo-zury Cristall minnow 11 см плавающий. Техника ловли твич. Из за своей относительно не дорогой цены не боялся его кидать над поваленными деревьями и в коряжниках. Очень хорошо показал себя поздней осенью ( октябь, ноябрь).у меня на него ловиться только щука от 400-500 грамм и выше. На первое место ставлю потому что принес мне трофейную для меня щуку на 4,2 кг. Из плюсов достаточно хорошие крючки и стойкое покрытие.
кристал минноу 11_изм-е размера.JPG

Щучка на ю зури_изм-е размера.jpg






2. Yo- zury 3 D Popper . На второе место ставлю т.к принес мне щуку на 3,8 кг. Объект ловли окунь и щука. Хорошее покрытие, нормальные крючки, правда примерно на 70-80 ом окуне пропало оперение пооткусали окуни и щучки, пришлось поставить твистерок небольшого размера и мне показалось что клевать на него стало немного похуже. Щука в этом году ловилась на него примерно 3 недели до 1-х чисел августа, окунь примерно с конца июня до середины сентября.

3д поппер_изм-е размера.jpg
 

Вложения

  • кристал минноу 11_изм-е размера.JPG
    кристал минноу 11_изм-е размера.JPG
    113.1 КБ · Просмотры: 759
  • Щучка на ю зури_изм-е размера.jpg
    Щучка на ю зури_изм-е размера.jpg
    118.4 КБ · Просмотры: 758
  • 3д поппер_изм-е размера.jpg
    3д поппер_изм-е размера.jpg
    47.7 КБ · Просмотры: 765

vvp

Новичок
Регистрация
11.12.2008
Сообщения
17
Местоположение
Новосибирск
3. Megabass vigen 95 Техника ловли твич( от быстрого до медленного) чем холодней становилась вода тем медленней и больше паузы. Наверно один из моих самых универсальных воблеров по щуке. Щучка кидается на него от 15 см и выше. Макс трофей у меня 1,2 кг. Хотя купил его только в сентябре по кол-ву щучих голов он переловил все остальные воблеры. Качество покрытия и крючки отличные. Единственный минус цена, хотя своих денег однозначно стоит.
мегабасс 95_изм-е размера.JPG

Щучка на мегабасс 1_изм-е размера.jpg

4. Zip Baits Rigge 56F Как многие про него пишут истребитель окуня и некрупной щуки( макс которая попадалась 1, 2 кг.) Ловил у меня где то до конца сентября потом как отрезало. Из недостатков очень не стойкое покрытие. В остальном воблер очень хорош, очень часто начинал рыбалку именно с него.
ридж 56 ф_изм-е размера.JPG
 

Вложения

  • мегабасс 95_изм-е размера.JPG
    мегабасс 95_изм-е размера.JPG
    135.3 КБ · Просмотры: 780
  • Щучка на мегабасс 1_изм-е размера.jpg
    Щучка на мегабасс 1_изм-е размера.jpg
    81 КБ · Просмотры: 766
  • ридж 56 ф_изм-е размера.JPG
    ридж 56 ф_изм-е размера.JPG
    155.6 КБ · Просмотры: 765

vvp

Новичок
Регистрация
11.12.2008
Сообщения
17
Местоположение
Новосибирск
5. Pontoon21 Cheerful 40 SP MR У меня летом был истребителем окуня. Цвета кислотник и натуральный. Техника проводки твич и равномерная. В прилове часто попадаются щучки мах на 1,2 кг.
чефул 40_изм-е размера.JPG
6 Zip Baits Orbit 80 SP У меня работал до конца сентября. Объект ловли в основном щучки иногда окунь. Макс. Щучка около килограмма. В отличии от риджей покрытие достаточно стойкое.

орбит_изм-е размера.JPG

7. Zip Baits Rigge 70 F deep Хорошо отработал по некрупной щучке август и сентябрь. Ловит хорошо но крупней килограмма не ловил. Из минусов очень не стойкое покрытие, хотя заметно хуже ловить не стал.
ридж 70 дип_изм-е размера.JPG
 

Вложения

  • чефул 40_изм-е размера.JPG
    чефул 40_изм-е размера.JPG
    118.5 КБ · Просмотры: 767
  • орбит_изм-е размера.JPG
    орбит_изм-е размера.JPG
    140.9 КБ · Просмотры: 770
  • ридж 70 дип_изм-е размера.JPG
    ридж 70 дип_изм-е размера.JPG
    131.2 КБ · Просмотры: 772

vvp

Новичок
Регистрация
11.12.2008
Сообщения
17
Местоположение
Новосибирск
8. Rapala Husky Jerk HJ14 Этот воблер мне подарили и он пролежал у меня в коробке почти два года. Понял его только этой осенью когда перекидав весь арсенал своих воблеров поймал только на него три щучки подряд. По моим наблюдениям работает хорошо в очень пасмурную и дождливую погоду. Крючки хорошие, покрытие стойкое. Хотя воблер достаточно крупный больше 1 кг на него щучек мне не попадалось, поупираюсь в него в следующем сезоне.
Рапалла HJ 14_изм-е размера.JPG
Щучка на Раппалу_изм-е размера.jpg

9. Поппер Storm Chug Bug вес 7 гр. 60 мм Отличный Поппер по окуню. Щучки у меня на него попадаются очень редко, видимо его стихия это окунь и только окунь. Крючки хорошие, покрытие стойкое. В коробке однозначно стоит иметь.
сторм поппер_изм-е размера.JPG
 

Вложения

  • Рапалла HJ 14_изм-е размера.JPG
    Рапалла HJ 14_изм-е размера.JPG
    117.4 КБ · Просмотры: 776
  • Щучка на Раппалу_изм-е размера.jpg
    Щучка на Раппалу_изм-е размера.jpg
    94 КБ · Просмотры: 773
  • сторм поппер_изм-е размера.JPG
    сторм поппер_изм-е размера.JPG
    139.4 КБ · Просмотры: 764

vvp

Новичок
Регистрация
11.12.2008
Сообщения
17
Местоположение
Новосибирск
Начало новой гонки вооружений.
тини магалон_изм-е размера.JPG
 

Вложения

  • тини магалон_изм-е размера.JPG
    тини магалон_изм-е размера.JPG
    145.4 КБ · Просмотры: 766

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 584
Местоположение
Новосибирск
vvp
Вопрос по Орбиту - он тонет у тебя ( ничего что на ты? ) или действительно суспендер? У меня даже без поводка ко дну идёт.
 

vvp

Новичок
Регистрация
11.12.2008
Сообщения
17
Местоположение
Новосибирск
tima сказал(а):
vvp
Вопрос по Орбиту - он тонет у тебя ( ничего что на ты? ) или действительно суспендер? У меня даже без поводка ко дну идёт.
У меня со струной 10-15 см тоже медленно тонет, но хотя при проводке глубже метра не получалось загнать. У меня работал почему то в основном летом а у тебя.
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 584
Местоположение
Новосибирск
У меня с ним вообще проблема, пытаюсь понять, что не так делаю. Ни одной поклёвки.
 

vvp

Новичок
Регистрация
11.12.2008
Сообщения
17
Местоположение
Новосибирск
ipsum2003 сказал(а):
Rapala Husky Jerk Вопросик:какая проводка? ловил только по щуке?
А да ловил только щуку, с судаком у меня взаимоотношения не сложились, люблю рыбачить в светлое время суток да и не много его в там где я ловлю