Обзоры воблеров, техника ловли

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск
Altezz сказал(а):
Овнер это вроде и есть Культива. Какой именно воблер? Какая проводка? Кого ловили на него? Только окуней?
Овнер -это фирма...Культива-плавающий воблер заглубление до 0,5 м ...В проводке позволяет -все. можно прямолинейно тогда он идет красиво повиливая боками,можно стоп энд гоу- на паузе всплывает,даже допускает твич похож по движениям на волкер..Короче прост как две копейки и стоит всего 300 рубликов крючки фирменные овнеровские...Атака на него всегда видна -короче уйма впечатлений...Ловится весь хищник но в этом году почему то на него окуни до 300 гр перли и ещё на поппер Юджири 3D///
 

IVH

Старожил
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
1 523
Местоположение
Новосибирск
Просто про Фарину много чего лестного слышал, вот и задумался о приобретении себе[/quote]

к каждому воблеру нужен свой подход-иногда и фарина не стреляет а васхниловский ловит. Нет идеальных воблеров-типа закинул и обязательно поймал.
 

Sibiryak007

Старожил
Регистрация
23.12.2008
Сообщения
540
Местоположение
г. Новосибирск
РЫБАНУТЫЙ сказал(а):
Овнер -это фирма...Культива-плавающий воблер заглубление до 0,5 м ...В проводке позволяет -все. можно прямолинейно тогда он идет красиво повиливая боками,можно стоп энд гоу- на паузе всплывает,даже допускает твич похож по движениям на волкер..Короче прост как две копейки и стоит всего 300 рубликов крючки фирменные овнеровские...Атака на него всегда видна -короче уйма впечатлений...Ловится весь хищник но в этом году почему то на него окуни до 300 гр перли и ещё на поппер Юджири 3D///
Культива не модель воблера, сам использую приманки этой фирмы, просто воблеры овнер идут под названием двойным так сказать Owner C'ultiva. А воблеры уже зовут к примеру Rip'n Minnow 65, Gobo Popper и т.д. :)
Тут можете посмотреть и уточнить свою модель "культиватора":
http://voblery.com.ua/catalog/company-c-ultiva.html

Судя по описанию, осмелюсь предположить, что это Bug Eye Bait. Мелководный крэнк, сам имею такой, щука его действительно очень любит. У меня в цвете 13, фото ниже.
596_2142_l.jpg
 

Вложения

  • 596_2142_l.jpg
    596_2142_l.jpg
    14.1 КБ · Просмотры: 1 455

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
IVH сказал(а):
Вадим! не надо никого слушать особо ,кроме самого себя. На что глаз из воблеров упал -то и пытайся разловить.Опыт рыбаков учитывай и свои предпочтения не теряй. Немного анимации и самый захудалый воб превратится в фарину.Действительно ,как слышал на форуме,руки самый главный бренд.И если из жопы -даже зип бейтс не поможет.
Согласен с Вами, что руки это самое главное...Тем более лично мое мнение, что касается ZipBaits у большинство моделей уловистые качества слегка преувеличены в паутине интернета.... По поводу того на что глаз упал, можно идти и таким путем, но есть все таки "идиот бейты" к ним кстати отношу и CRYSTAL MINNOW (SP). Набить на них руку, а потом двигаться с накопленным багажом дальше в познании буратин, думаю это тоже рациональный подход для новичка. Чем часами полоскать приманками водоем не понимая, что именно надо делать с буратиной на которую "глаз упал". Помимо всевозможных твичей у CRYSTAL есть своя выраженная игра, дальше все в руках рыболова, сильно мельчить по размеру тоже не советую. Не стандартные ходы на рыбалке в большинстве случаев приносят более плодотворные результаты, чем нам советут мэтры воблеромании. Не забывайте они ловят в других широтах, и есть много нюансов местных водоемов.
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
Sibiryak007 сказал(а):
Мелководный крэнк, сам имею такой, щука его действительно очень любит. У меня в цвете 13
Owner C'ultiva Bugeye Bait 48мм плавающий 6.5г, заглуб: 0,5м у меня один из любимых кренков

i-521.jpg


Уже по моему писал про него, что неплохо ловил на него когда щук был пассивен...Правда шурогайка не превышала 300-500 грамм.
 

vvp

Новичок
Регистрация
11.12.2008
Сообщения
17
Местоположение
Новосибирск
Гриня сказал(а):
vvp хороший обзор , хочу у тебя спросить у тебя из кристаллов только 11см или 11см оказался лучше чем 9 см и 7 см? просто у меня даже по шнуркам 11см убойней меньших братьев
Гриша у меня только 11 см плавающий хочу на следующий сезон купить еще суспендера такой же длинны.
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск
alekfish сказал(а):
Owner C'ultiva Bugeye Bait 48мм плавающий 6.5г, заглуб: 0,5м у меня один из любимых кренков

i-521.jpg


Уже по моему писал про него, что неплохо ловил на него когда щук был пассивен...Правда шурогайка не превышала 300-500 грамм.
Он самый ...Я правда одну на МАРАХТЕ на кило триста зацепил...а в основном вы правы до полукилограмма и окунь до 300...
 

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 031
Местоположение
Новосибирск
alekfish сказал(а):
Owner C'ultiva Bugeye Bait 48мм плавающий 6.5г, заглуб: 0,5м у меня один из любимых кренков

Уже по моему писал про него, что неплохо ловил на него когда щук был пассивен...Правда шурогайка не превышала 300-500 грамм.
Я его так и не понял, оторвал поздней осенью после получасового купания в одной точке под упавшим деревом. Кинув туда после обрыва 3D Minnow 70, снял щучку на 600грамм, причем укусила она на первой секунде после падения воблера в воду
"Анимацию еще никто не отменял" (с)
 

Sibiryak007

Старожил
Регистрация
23.12.2008
Сообщения
540
Местоположение
г. Новосибирск
Altezz сказал(а):
Я его так и не понял, оторвал поздней осенью после получасового купания в одной точке под упавшим деревом. Кинув туда после обрыва 3D Minnow 70, снял щучку на 600грамм, причем укусила она на первой секунде после падения воблера в воду
"Анимацию еще никто не отменял" (с)
Скажем так, крэнки, в том числе и этот приманки специфичные и ловят далеко не всегда, но если ловят, то отлично. Этот парень у меня работает только летом, когда тепло и щуки сидят в траве, вот там, между зарослями и ловлю я им, используя медленную равномерную проводку, иногда подтвичевая, иногда с паузами. Хотя всё же лучше Гипноза от Понтун21 нет крэнка для меня на данный момент, тот ловит всегда и везде у меня, сам ему поражаюсь =)
 

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 031
Местоположение
Новосибирск
Sibiryak007 сказал(а):
Скажем так, крэнки, в том числе и этот приманки специфичные и ловят далеко не всегда, но если ловят, то отлично
:shock: да ладно??? афигеть.... а я т думаю, че не так....
знаю я про этот кренк, вообще про эти приманки, что они специфичны и так далее. Но с весны по осень так и не получил ни одной поклевки на него в самых разных местах
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск
Altezz сказал(а):
:shock: да ладно??? афигеть.... а я т думаю, че не так....
знаю я про этот кренк, вообще про эти приманки, что они специфичны и так далее. Но с весны по осень так и не получил ни одной поклевки на него в самых разных местах
Может там просто рыбы не было ... или ...выловили всю.. :D
 

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 031
Местоположение
Новосибирск
РЫБАНУТЫЙ сказал(а):
Может там просто рыбы не было ... или ...выловили всю.. :D
Однозначно праздники влияют... Повторяю
Altezz сказал(а):
Я его так и не понял, оторвал поздней осенью после получасового купания в одной точке под упавшим деревом. Кинув туда после обрыва 3D Minnow 70, снял щучку на 600грамм, причем укусила она на первой секунде после падения воблера в воду
И это не единичный случай, я описал лишь его последнюю рыбалку
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
Sibiryak007 сказал(а):
Хотя всё же лучше Гипноза от Понтун21 нет крэнка для меня на данный момент, тот ловит всегда и везде у меня, сам ему поражаюсь =)
Василий, а какой именно у тебя Hypnose?
Pontoon21 Hypnose 38F-SR, 38мм., 3,7 гр.,( плавающий) заглубление 0,3 до 0.7 метра.

165521825.jpg


или

Pontoon21 Hypnose 38F-SSR, 38мм., 3,8 гр.,( плавающий) заглубление 0 до 0.3 метра.

165521793.jpg
 

Homer

Новичок
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
6
Местоположение
Томск
В моем арсенале вот абсолютный рекордсмен.
11.jpg
Покупал давно, названия не знаю Если кто подскажет буду очень признателен.
12-1.jpg
Вес 11,5 гр.
Длинна 75мм
13-1.jpg
Прбывал им все лето, разными проводками, бесполезно.
А на последней раблке решил им потролить, и о чудо!! За 40 мин. 10 шук от 3,6 кг до 1,5 кг. и 2 окуня по 400 гр.
 

Вложения

  • 11.jpg
    11.jpg
    195.4 КБ · Просмотры: 879
  • 12-1.jpg
    12-1.jpg
    236.3 КБ · Просмотры: 865
  • 13-1.jpg
    13-1.jpg
    140.2 КБ · Просмотры: 874

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 031
Местоположение
Новосибирск
Homer сказал(а):
В моем арсенале вот абсолютный рекордсмен.
Покупал давно, названия не знаю Если кто подскажет буду очень признателен.
Вес 11,5 гр.
Длинна 75мм
Прбывал им все лето, разными проводками, бесполезно.
А на последней раблке решил им потролить, и о чудо!! За 40 мин. 10 шук от 3,6 кг до 1,5 кг. и 2 окуня по 400 гр.
http://voblery.com.ua/catalog/short-tail-long-cast.html
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
Homer

YO-ZURI Short Tail Long Cast приглядывался к нему но, что то ценник тогда конский был на него....
Есть аналогичного типа, но не рекордсмен, может пока не выстрелил в полной мере.

SPRO Little John MD 2" ( 5.3мм), 1/2 oz (14гр) плавающий, заглубление (2.1-2.7 метра)

160758570.jpg


Тролиннгом не балуюсь...ловлю только в заброс.
Пришел к выводу, что дорогие кренки с более менее приличным заглублением брать накладно....
 

Sibiryak007

Старожил
Регистрация
23.12.2008
Сообщения
540
Местоположение
г. Новосибирск
alekfish
У меня модель SR, но нынче обязательно возьму на пробу SSR и DR, уж очень в душу запал Гипноз. Цвет R10.
 

Вложения

  • 6036_l.jpg
    6036_l.jpg
    108.6 КБ · Просмотры: 1 238