Обзоры воблеров, техника ловли

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 585
Местоположение
Новосибирск
РЫБАНУТЫЙ
Понял, спасибо! Странно, что я раньше на него внимание не обратил, хотя что-то подобное искал. Тесть кондоровский составник за сто с небольшим купил и в первую же рыбалку обрыбил тремя неплохими щучками, до этого несколько раз в жизни шнурков ловил только. Дело осенью было и я такого не нашёл нигде. Внешне сильно похож, только тонет быстро.
 

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 031
Местоположение
Новосибирск
думаю, че делать со своим корморановским таким))) выбросить аль нет....
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
Пояндексил, еще Айку нашел, но все они поразительно похожи на америкосовский RAIDEN V-Joint Minow, разве что с переделанными лопатами. И чейто сомневаюсь, что американцы у китайцев стянули :)
 

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 031
Местоположение
Новосибирск
tima сказал(а):
Шакаловский Хама-ку-ру их папа!
плюс много
Производитель Китай кто угодно - Айко, РиверТуСи, Корморан, Герман, Кайман, кто-то еще, вообще ноу-нейм китайцы. Отец у них Хама-ку-ру, он самый. Я свой от корморана не разловил, сделан погано
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
Не согласен. HamaKu-Ru у меня пара есть. похожи они только прогонистостью и тем что 3-х частники. В поперечном сечении они с V-Joint заметно разнятся. Те, про которые я отписал - все абсолютно одной формы.
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
Сами можете посмотреть:
http://www.rybalka.com.ua/magazine/publish/school/798
http://www.sevruga-club.ru/index.php?categoryID=4521
http://www.ulovistaya.ru/612.html
http://yourfish.ru/product_info.php/products_id/339
и американец: http://www.rybolov.org/shop/baits/vobler_raiden/70374/
Хотя не уверен, что действительно американец..
... Ан нет, вы абсолютно правы, вот таки нашел:
Jackall (Illex) HAMA-KU-RU & Deka HAMA-KU-RU vs Aiko V-Joint Minow 75/95 vs Alpha Coyote Carvex Jointed 3 sect 75/110 vs Atemi 505-060хх vs Caiman 49801-95 vs Condor C-2017, C-2018 vs DAM Effzett Snake Diver vs Fishmaster 3-JOINED SHAD J-308F/S vs Raiden V-Joint Minow vs River2Sea V-Joint Minnow vs Tamuro TMR-23 vs Tianxi TX-23,24
http://minfo47.livejournal.com/80026.html
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск
prank сказал(а):
Из Альбатроса - это у него RIVER2SEA http://www.rybolov-sportsmen.ru/catalog ... ION_ID=794
Еще есть SEABASS и Lucky John, но в Альбатросе RIVER2SEA были.
Да ,prank прав -это RIVERтуСи...Я может быть иногда неправильно что-то называю, или не до конца правильно...ну уж не обессудьте...я больше практик чем теоретик... :lol: А на коробочке точно было написано, что сделано в Австралии...я сам по-началу удивился :shock: Хочу добавить вдогонку, что он шумовой и летит ну о-о-о-чень далеко...Считаю- очень хороший рабочий бюджетный воблер ...в коробочке должен быть... :!:
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Яша, мы в четверг с АВГАНОМ едем в "Альбатрос", буду рад, если ты к нам присоединишься. Цель - мне надо маленько воблерков прикупить, нужны советы опытных пользователей. А где купить Мегабас 110, который все хвалят?
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск
vlad40 сказал(а):
Яша, мы в четверг с АВГАНОМ едем в "Альбатрос", буду рад, если ты к нам присоединишься. Цель - мне надо маленько воблерков прикупить, нужны советы опытных пользователей. А где купить Мегабас 110, который все хвалят?
Отвечу в личку..
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Яша, у тебя что? всего 5 воблеров? Может расскажешь про остальные? Интересно-же...
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск
vlad40 сказал(а):
Яша, у тебя что? всего 5 воблеров? Может расскажешь про остальные? Интересно-же...
Не все сразу ...Когда слишком много информации -можно отравиться.. :!: .Ты пока это переваривай...да и с фотками интереснее будет...Постепенно буду выкладывать.. :cool: .
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 585
Местоположение
Новосибирск
А где купить Мегабас 110, который все хвалят?
vlad40 Извини, что влезаю, дело ваше, но для начала OneTen брать за косарь, только потому, что его все хвалят, не стоит. На эти деньги можно взять несколько более бюджетных вобов, которые ловить будут, скорее всего, не хуже. Опять же, вам решать...
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
tima сказал(а):
vlad40 Извини, что влезаю, дело ваше, но для начала OneTen брать за косарь, только потому, что его все хвалят, не стоит. На эти деньги можно взять несколько более бюджетных вобов, которые ловить будут, скорее всего, не хуже. Опять же, вам решать...
Да я уже понял! признаю свою ошибку :lol: Меня в личку уже друзья поругали! И Яша, и Паша, и ты вот теперь! Причём всё слово в слово! Как сговорились! :lol: Буду учиться на простые, не разрекламированные воблеры!
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск
vlad40 сказал(а):
Да я уже понял! признаю свою ошибку :lol: Меня в личку уже друзья поругали! И Яша, и Паша, и ты вот теперь! Причём всё слово в слово! Как сговорились! :lol: Буду учиться на простые, не разрекламированные воблеры!
Влад, ещё побудешь мин 20 на сайте, :roll: я тебе еще твоих парочку выложу....
 

Dm.Kot

Активный рыбак
Регистрация
06.10.2010
Сообщения
59
Местоположение
Новосибирск
vlad !! привет!
все никак не успокоишься? ;) все воблерочки прикупаешь?
а 110 я себе все же буду брать. просто он (как я понял) несколько сложноват и его козыри в великом разнообразии проводок
если деньгама многама, покупай! а так лучша пару тройку страйкенов и Ё-зуркенов минношных и будет табе рыба

З.Ы. на лед не ходи, на льду у них у всех игра никакая :D
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск
Вот Владислав ещё два твоих...
Верхний крэнк поверхностный GERMAN-(дешевка китайская за 100 руб),но рабочая,даже поймал на него штучек 6,использую его в основном как разведчика на поверхностные коряги, да разные неожиданности вроде сетей....Нижний- классика жанра- легендарный крэнк MANNS(скажу что недешевый...но очень уловистый на мелководье,заглубление всего см 30)У меня уже, наверное, лет так шесть...берегу как зеницу ока в память о первой щуке пойманной вообще на воблеры..-рекомендую.... ;)
 

Вложения

  • Щучьи блёсны и воблеры 002 (660x495).jpg
    Щучьи блёсны и воблеры 002 (660x495).jpg
    239.1 КБ · Просмотры: 937

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 031
Местоположение
Новосибирск
РЫБАНУТЫЙ сказал(а):
Нижний- классика жанра- легендарный крэнк MANNS(скажу что недешевый...но очень уловистый на мелководье,заглубление всего см 30)У меня уже, наверное, лет так шесть...берегу как зеницу ока в память о первой щуке пойманной вообще на воблеры..-рекомендую.... ;)
Mann's Baby Walker - на 99% что это он. У отца есть такой, разловлен одним щуренком за весь прошлый сезон. Хотя играет интересно. Брал я, за 200р штука, всего имеет он их два, с разницей в цветах