Обзоры воблеров, техника ловли

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
7 002
Местоположение
Новосибирск
Altezz сказал(а):
А кто сказал, что мне они нужны?
Я куплю лучше других воблеров, чем еще раз те, на которые у меня не было ни единой поклевки

Интересуют отзывы реальных владельцев Tsuribito JerkPop. Есть ли у кого, в каком цвете, тип проводки, факты поимки?
Вадим, без обид... ;) Ловит не воблер-ловит РЫБОЛОВ :!:
 

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 032
Местоположение
Новосибирск
РЫБАНУТЫЙ сказал(а):
Вадим, без обид... ;) Ловит не воблер-ловит РЫБОЛОВ :!:
Да ну какие обиды? ;)
Вот именно! Рыболов! И если у этого рыболова руки не заточены под опр. воблер, зачем он ему?? Для сравнения ситуация со мной и Тимуром - ловили, стоя в паре метров друг от друга. Он на Ридж 35 (Тимур, поправь если не прав), я на Тсурибито Джеркбейт 80. У меня поклевки одна за одной, мелочь а приятно. У него тишина. Он меняет воблер на такой же как у меня - не ловит, один выход кажется только был. Разница еще в том, что я воблер специально подгружал, чтобы он медленно - медленно всплывал. Тимур пока не поставил такой же воблер как у меня и не начал изображать проводку мою - не поймал ни одной; со сменой приманки и типа проводки - выход. Так что руки у каждого свои, и ловят у каждого человека СВОИ воблеры :)
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 586
Местоположение
Новосибирск
Вадим, Ридж 56 у меня был. А ты с этим Джеркбейтом всех удивляешь! :)
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
7 002
Местоположение
Новосибирск
Altezz сказал(а):
Да ну какие обиды? ;)
Вот именно! Рыболов! И если у этого рыболова руки не заточены под опр. воблер, зачем он ему?? Для сравнения ситуация со мной и Тимуром - ловили, стоя в паре метров друг от друга. Он на Ридж 35 (Тимур, поправь если не прав), я на Тсурибито Джеркбейт 80. У меня поклевки одна за одной, мелочь а приятно. У него тишина. Он меняет воблер на такой же как у меня - не ловит, один выход кажется только был. Разница еще в том, что я воблер специально подгружал, чтобы он медленно - медленно всплывал. Тимур пока не поставил такой же воблер как у меня и не начал изображать проводку мою - не поймал ни одной; со сменой приманки и типа проводки - выход. Так что руки у каждого свои, и ловят у каждого человека СВОИ воблеры :)
Это говорит только об одном- что ты правильно подобрал воблерок под условия ловли и правильно аннимировал..и хищник выбрал :roll: именно твой воблер .. и больше ничего...
 

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 032
Местоположение
Новосибирск
tima сказал(а):
Вадим, Ридж 56 у меня был. А ты с этим Джеркбейтом всех удивляешь! :)
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Думаю, про запас еще купить штук пять к сезону....
РЫБАНУТЫЙ сказал(а):
Это говорит только об одном- что ты правильно подобрал воблерок под условия ловли и правильно аннимировал..и хищник выбрал :roll: именно твой воблер .. и больше ничего...
Ну а как тогда объяснить тот факт, когда у людей есть воблеры, которые они не могут разловить год, два, три и более? Которые ездят по разным местам, разные водоемы, рыбы, глубины, условия?
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
7 002
Местоположение
Новосибирск
Воблеры есть разные...и рыбаки-разные... ;) Надо эксперементировать..вот и все...У нас -же как???Поставил тот на который всегда ловишь...а про остальные забыл... :(
 

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 032
Местоположение
Новосибирск
РЫБАНУТЫЙ сказал(а):
Воблеры есть разные...и рыбаки-разные... ;) Надо эксперементировать..вот и все...У нас -же как???Поставил тот на который всегда ловишь...а про остальные забыл... :(
Не надо говорить за всех ;) Тот, который ловит, лично у меня извлекается сначала, на первые минут 20 - 30, убирается в коробку. И в конце рыбалки, так же минут на 20 - 30. В середине либо совсем новые, либо уже купленные, но не обрыбленные.

Заканчиваем пустые разговоры, переходим к обсуждениям самих воблеров дальше :) Вопрос про Tsuribito JerkPop остается открытым
 

Dm.Kot

Активный рыбак
Регистрация
06.10.2010
Сообщения
59
Местоположение
Новосибирск
дык это, работама у меня многама, спать не успеваю

110 я себе обязательно возьму, на золотой ниве они есть. нужен он мне для мест с малым течением или без такого, по большей части для ударов по вялой щуке. он медленно всплывающий, значит паузы - один из его коньков. плюс размер - само то для щуков. да и просто он красивый.

не, хит парад устраивать не буду, да и не нужен он, воблеров у мну мало.
мое ИМХО (не люблю эту фразу, но всем понятно) - воблеров должно быть не оченно много, а только те, которые нужны под конкретные задачи. обязательно должны быть представители плавающих, суспендеров и тонущих.
форму тела и игру - ну эт как кому нравится.
при нынешнем разнообразии - выбор подчас становится затруднительным и нудным делом. к тому же при наличии рук и иногда мозгов, разловить можно любой воблер, всему свое время и место


п.с. ну нахрена спрашивается брать на рыбалку полста буратин? чтоб вместо рыбалки только и делать, что менять и менять и менять? :)
коллекционеры не обижайтесь
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 586
Местоположение
Новосибирск
Altezz
Тсурибито у нас не особо популярны, читал неплохие отзывы в интернете. Возьми и попробуй, потом нам расскажешь. Джербейта ведь многие ругали, а у тебя пошло. Может Тсурибито это для тебя, ты ведь и Пенсил быстро разловил!
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
7 002
Местоположение
Новосибирск
tima сказал(а):
Альбатрос интересный магазин, на некоторые товары цена годами не меняется. Баг Ай меня тоже не порадовал поклёвками, продал...
Тимур....салют...А вы где ловили то на него.???
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 586
Местоположение
Новосибирск
РЫБАНУТЫЙ
На озёрах и речках запруженых, если честно, то сильно не упирался. Но после него минноу кидал и ловил. Скажу только, что в тех местах щука очень редко активная бывает, приходится буквально вымучивать каждую. А окунькочует что ли, бывает, что неделю не вижу даже его признаков, потом вдруг появляется.
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
7 002
Местоположение
Новосибирск
tima сказал(а):
РЫБАНУТЫЙ
На озёрах и речках запруженых, если честно, то сильно не упирался. Но после него минноу кидал и ловил. Скажу только, что в тех местах щука очень редко активная бывает, приходится буквально вымучивать каждую. А окунькочует что ли, бывает, что неделю не вижу даже его признаков, потом вдруг появляется.
Крэнк отлично работает над травой подводной..на мелкоте в жабовниках...ну прям не знаю...самый легкий крэнк в освоении..я считаю, что если уж на него не клюет...то окуня и щуки просто в этом месте нет...
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 586
Местоположение
Новосибирск
:mrgreen: А это уже к теме "мой воблер, не мой воблер"! :mrgreen: Повторюсь, из крэнков только на Хардкор 0 ловил.
 

Mark_Ranton

Старожил
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
808
Местоположение
Новосибирск
Единственный крэнк который у меня работает это Tsuribito Super Crank 60SR цвета (058, 051) http://www.tsuribito.ru/voblers/scrank60sr.php. Правда ловит только в сумерках и ночью (август и осень), но зато как ловит. Ловил на него щуку, судака и даже налима. Проводка в основном равномерная медленная. Или подводишь его к берегу, а он начинает тыкатся в дно, начинаешь вести его с остановками. При остановке всплывает при подмотке снова утыкается в дно.
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 586
Местоположение
Новосибирск
Правда ловит только в сумерках и ночью (август и осень)
Тоже, в основном, в сумерках поклёвки, когда уже практически ничего не видно (на белый Хардкор 0). Но когда днём щука хапает, то это не для слабонервных. Кстати, поменял крючки на Овнер после нескольких обидных сходов, правда, с новыми крючками ещё не пробовал.
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 586
Местоположение
Новосибирск
А чем GOBO не нравится....
Я думаю, что ценой... :)
 

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 032
Местоположение
Новосибирск
РЫБАНУТЫЙ сказал(а):
А чем GOBO не нравится.... :roll: :confused:: Или мы уже не новички... ;) :lol:
А кто сказал, новички или нет?
Не нравится, потому что не ловил. Жаба душит отдавать 500р за неизвестность, будет ловить в моих руках или нет
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
7 002
Местоположение
Новосибирск
Altezz сказал(а):
А кто сказал, новички или нет?
Не нравится, потому что не ловил. Жаба душит отдавать 500р за неизвестность, будет ловить в моих руках или нет
500 РУБ-ЦЕНА НЕ ПРАВИЛЬНАЯ...Всё мы когда- либо покупаем в первый раз... ;) А на одно и тоже постоянно ловить тоже не интересно....(моё мнение)
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 586
Местоположение
Новосибирск
Одно и то же - это поппер, на который Альтезз не ловил ни разу и просит поделиться отзывами? А цена на Гобо 400-500 рублей, в два раза дороже Тсурибито.