Stormline Adventure Standard 380 прошу совета!

forum

Новичок
Регистрация
13.06.2017
Сообщения
1
Лодка пвх stormline adventure standard 340 куплена зимой 2017г. Долго искал отзывы реальных владельцев, но попадались одни теоретики, которые писали купи лучше мою лодку, не бери кота в мешке она китайская, а не корейская, на глиссер не выходит и все в таком духе. Но я все-таки купил. Три дня испытаний на воде показали следующие результаты. Буду краток, у меня мотор Ямаха 8 л\с 2-х тактный вес мотора 27 кг.
Начнем с недостатков: Упаковка, одна транспортировочная сумка, очень красивая и очень не удобная, все нужно упаковать в нее. Общий вес лодки с фанерными пайолами 12 мм. минимум 60 кг. Попробуй, подними называется. Купил себе две сумки, отдельно для лодки и пайол и все сразу стало хорошо. И еще, транцевые колеса брать обязательно. На а этом недостатки закончились.
Перейдем к плюсам. Очень красивая, брал в сине-белом цвете. Ручки 7 шт. для переноски удобные, большой диаметр баллонов примерно 48см может и больше, рым для якоря хорош, только жаль под толстую веревку, наклеена защита днища баллонов, от сюда и вес, плавники курсовой устойчивости реально помогают, на глиссер на 8 сильном моторе выходит с двумя легко. Боялся что не выйдет на глиссер, но оказалось средняя скорость с двумя рыбаками 25 км\ч. Один 30 км\ч.(меня устраивает). Транец с накладками толщиной 6 см. А у модной нынче лодки «Ривьера» 1.8см (смешно). Еще есть сверху по всей длине баллонов волно-отбойники. И самое главное, чувствуешь безопасность, идет на глиссере как утюг, встречную волну принимает без прыжков как на катере. Да, еще есть взрывные клапана на каждой секции на случай перегрева на солнце.
Вывод: сделано все как надо, пусть даже если собрана в Китае. Не знаю, как будет дальше, пока впечатления только положительные, если сравнивать с «Кайманом» который у меня был ранее, это как «Лада Калина» и «Мерседес». Идеальный вариант для двоих рыбаков. Если к ней взять мотор 15 л\с то будет вам самолет, но меня и 8 сил вполне устраивает. И самое главное, я не рекламный агент, а простой покупатель.
Ссылка на видео https://youtu.be/-kOtk1SJwPk
 

Vitali

Новичок
Регистрация
05.10.2015
Сообщения
9
Местоположение
Новосибирск
Ребята приобрел себе игрушку в виде лоуренс хук-4 Подскажите как аппарат
 

Konstantin54

Писатель-рыбак
Регистрация
25.01.2017
Сообщения
110
Местоположение
Новосибирск
Взял себе по осени лодочку Stormline Heavy Duty AL 380 с алюминиевым дном (полностью бронированная) и мотор Suzuki DT 9.9 AS, сразу раздушили, доволен как слон, на глиссер выходит только так, качество сборки, просто огонь!
 

Вложения

  • HEAVYDUTYAL-3.jpg
    HEAVYDUTYAL-3.jpg
    74.8 КБ · Просмотры: 944

Rombimbom

Бывалый рыбак
Регистрация
29.04.2016
Сообщения
26
Местоположение
г. Новосибирск
у меня лодка Стормлайн с 2016 г длина 3,40. Качество ПВХ даже на ощупь отличается в положительную сторону от многих других производителей. Претензий пока нет.
 

Konstantin54

Писатель-рыбак
Регистрация
25.01.2017
Сообщения
110
Местоположение
Новосибирск
Евгений77 сказал(а):
Только если весом положительно отличается)))
Встречаются и по тяжелее лодки, меня больше всего смешит в этой ситуации то, что критикуют люди которые ни когда сами эти лодки не имели, не катались и даже те, которые их не видели в живую. Я своей полностью доволен, на днях столик раскладной к ней прикупил, лодка просто огонь! Ни каких брызг и захлёстывании на моей нет, единственный минус это не было обещанного сливного клапана, там просто пробка, но и это не беда, докупил в интернете в довесок к столику + 450р. Не скажу за все лодки Stormline, может встречаются браки, так и 200тые крузаки дизельные 2017 года через один бракованный и ценник у них за 5 миллионов, а вы про лодки))) Смотреть надо, просите надувать в магазине, мне без проблем надули, всю со всех сторон осмотрели, лодочка просто в идеале.
399.750x0.jpg

731.970.jpg

712c828bf7921b8e751b824d9613b912.jpg
 

Евгений77

Старожил
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
1 163
Местоположение
Кемерово
Я их изнутри видел, так что знаем, что они из себя представляют
 

Lodirev

Писатель-рыбак
Регистрация
08.09.2014
Сообщения
185
Местоположение
Новосибирск
Добрый день! Владел СТОРМЛАЙМОМ меркури 360 c НДНД! ВЛАДЕЛ РОВНО МЕСЯЦ,СДЕЛАЛ ВЫВОД ПОЛНОЕ КИТАЙСКОЕ ГГВНООООО!!!!!!!!!!!!!! НА 5 выезде для обкатки взорвалось и расползлась ПЕРЕГОРОДКА НА ДНЕ!! ЕЩЕ МАЛЕНЬКИЙ КОПКИТ!! Прошу заметить качал ножным насосом!!! лодка тяжелая ОЧЕНЬ!!!!! ПОЭТОМУ ВЕРНУЛ В МАГАЗИН НА РЕЧНОЙ НАЗАД И ДКП Признал не действительным!!!перекрестился и КУПИЛ АКВИЛОН СВ390МК!доволен как УДАВ!!!!ДНО СПОКОЙНО ПЕРЕВАРИВАЕТ 0.45....давление!!вес голый 44 кг!!!и тд. ОДНИ ПЛЮСЫЫЫЫ!!!!
 

Konstantin54

Писатель-рыбак
Регистрация
25.01.2017
Сообщения
110
Местоположение
Новосибирск
Lodirev сказал(а):
Добрый день! Владел СТОРМЛАЙМОМ меркури 360 c НДНД! ВЛАДЕЛ РОВНО МЕСЯЦ,СДЕЛАЛ ВЫВОД ПОЛНОЕ КИТАЙСКОЕ ГГВНООООО!!!!!!!!!!!!!! НА 5 выезде для обкатки взорвалось и расползлась ПЕРЕГОРОДКА НА ДНЕ!! ЕЩЕ МАЛЕНЬКИЙ КОПКИТ!! Прошу заметить качал ножным насосом!!! лодка тяжелая ОЧЕНЬ!!!!! ПОЭТОМУ ВЕРНУЛ В МАГАЗИН НА РЕЧНОЙ НАЗАД И ДКП Признал не действительным!!!перекрестился и КУПИЛ АКВИЛОН СВ390МК!доволен как УДАВ!!!!ДНО СПОКОЙНО ПЕРЕВАРИВАЕТ 0.45....давление!!вес голый 44 кг!!!и тд. ОДНИ ПЛЮСЫЫЫЫ!!!!
Спорить не буду, может тебе и попался брак штормлайн, только и аквилоны тоже бывают бракованные, это только маленький пример вся кривая https://youtu.be/kf-2R12ijo4 и таких и ещё хуже полно как и всех других производителей. Я про свою говорю, у меня дно не надувное, все швы и всё остальное в идеале, плюс ПОЛНОСТЬЮ БРОНИРОВАННАЯ хоть по горным рекам сплавляйся, а на акилоне я бы не решился.
 

Евгений77

Старожил
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
1 163
Местоположение
Кемерово
Konstantin54 сказал(а):
Хорошо что видел, а я ей пользуюсь.
Давай летом по гонной реке пройдёмся, посмотрим, броня ли у тебя, или просто куча ненужной тяжелой резины :lol:
 

Konstantin54

Писатель-рыбак
Регистрация
25.01.2017
Сообщения
110
Местоположение
Новосибирск
Евгений77 сказал(а):
Давай летом по гонной реке пройдёмся, посмотрим, броня ли у тебя, или просто куча ненужной тяжелой резины :lol:
Ну с горной речкой я конечно погорячился на пайолке эт смешно, а вот на Чанах я ей полностью доволен, а вообще тут тема в которой человек попросил рассказать про эти лодки, я ей владею и рассказал чисто своё мнение и о своей лодке. А вы и дальше можете зубоскалить, спорить я с вами не собираюсь, единственно что, я бы перед тем как что то говорить на вашем месте хотя бы прокатились на ней, а так писунов разных хватает. Да и вообще, с вами не по споришь, самые лучшие в мире лодки только те, которые в магазине Siblodki.ru продаются)))
 

Konstantin54

Писатель-рыбак
Регистрация
25.01.2017
Сообщения
110
Местоположение
Новосибирск
Да и ещё, я тут себе на Новый год ещё одну лодочку прикупил Stormline Adventure Standard 270, эт чисто в одного на рыбалочку ездить по нашим озёрам. И стал бы я вторую Stormline брать, если бы с первой было бы что не так. Хочу весной попробовать со своим мотором Suzuki DT9.9 AS, у неё написано до 8 л.с., думаю нормально пойдёт, естественно накручивать газульку полностью не буду, так в пол газа. Лодочка просто прелесть, лёгкая, прочная и очень красивая, да и сделана очень качественно! Весной обязательно и с одной и с другой лодкой сделаю фотки и видео обзор! Жену или сына попрошу что бы засняли.
6354.900.jpg

big-naduvnaja-lodka-stormline-adventure-standard-380-foto-05_enl.jpg

i0911a56af.jpg
 

Lodirev

Писатель-рыбак
Регистрация
08.09.2014
Сообщения
185
Местоположение
Новосибирск
Это ПВХ!!!!!а не резина!!!!резина и ПВХ плохо склеиваются))))
 

Lodirev

Писатель-рыбак
Регистрация
08.09.2014
Сообщения
185
Местоположение
Новосибирск
Тяжелаяяя!!!у меня без брони была!!и на пятой обкатке мотора расползлось дно!!!
 

Konstantin54

Писатель-рыбак
Регистрация
25.01.2017
Сообщения
110
Местоположение
Новосибирск
Lodirev сказал(а):
Тяжелаяяя!!!у меня без брони была!!и на пятой обкатке мотора расползлось дно!!!
Всё лето и осень отрыбачили, да ещё как отрыбачили и на лёд запрыгивали, ломали его и в камыши влетали на охоте, куча всяких ситуаций и всё ок! Склейка ввезде отличная и на швах и броня приклеена супер. Ни у кого не распалзлась, у одного тебя только вся разлезлась и расползлась, может из изоленты сделана была и соплями проклеена? Тебе какая то бракованная попалась. У меня и моих знакомых тоже штормлайны и ни у кого ни каких вопросов к лодкам нет, катаем и радуемся.