Stormline Adventure Standard 380 прошу совета!

ворчун

Бывалый рыбак
Регистрация
25.06.2007
Сообщения
31
Местоположение
Новосибирск
Здравствуйте, товарищи-рыбаки! Вот закончился сезон и хочу я поменять свой Авкваспаркс 340 на Stormline Adventure Standard 380.

http://www.globaldrive.ru/magazin/lodki ... andart-380

Рыбачим мы часто втроем, а потому Акваспаркса в данном размере маловато, в лодке тесно. Надеюсь, что кореец Stormline 380 улучшит ситуацию. Но как-то мало инфы в интернете, также маловато достоверных отзывов, многие отзывы считаю рекламными по разным причинам. А сам я, сказать честно, не особый знаток в пвх-шках, использую лодку только на рыбалке, мотор Меркури-15.
Вот может быть кто-нибудь скажет несколько слов о лодке Stormline Adventure Standard 380 (с пайолом, надо только с пайолом, не НДНД - шмурдяк рыболовный бывает угловат и тяжёл, да и стоять надо уверенно во время рыбалки, а потому нужен пайол, имхо). Не рыскает ли Stormline ? Нормальный киль? По весу вроде очень неплохо, по виду внешнему интересна, по качеству изготовления, по цене тоже вроде бы нормально, а вот в реальном использовании?
Заранее благодарен за советы!
Александр
 

Quicksilber

Писатель-рыбак
Регистрация
18.02.2013
Сообщения
208
Местоположение
Новосибирск
Чет мне кажется, что к указанному сухому весу килограмм 25-30 надо добавить смело :lol: Чудес не бывает :D
 

Fomich_D

Старожил
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
748
Местоположение
Новосибирск
Quicksilber сказал(а):
Чет мне кажется, что к указанному сухому весу килограмм 25-30 надо добавить смело :lol: Чудес не бывает :D
49 кил,это скорее вес без пола.При таком размере и толщине ткани она должна весить всяко больше :roll:
 

ворчун

Бывалый рыбак
Регистрация
25.06.2007
Сообщения
31
Местоположение
Новосибирск
Mich сказал(а):
49 кил,это скорее вес без пола.При таком размере и толщине ткани она должна весить всяко больше :roll:

Верно, с пайолом весит на 11-12 кг больше, 49 кг - это вес шкуры. С сидушками и веслами - ещё больше. Но нести (если нести) её можно вдвоем спокойно - примерно 60 кг.
 

progress

Писатель-рыбак
Регистрация
09.07.2009
Сообщения
359
Местоположение
Новосибирск
Пайолы в таком размере килограмм 25 весить будут, а не 11-12.
 

Очевидность

Старожил
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
992
Местоположение
СОТРУДНИЧЕСТВО В ЛИЧКУ
нпп
ситуацию с троими рыбаками не улучшит,
я бы тоже рекомендовал лучше касатку 385, хотябы потомучто это проверенно хорошие лодки, у касатки еще кокпит и шире и длиннее, да и впринципе это наверное самые мореходные лодки из наших паельных.
 

ворчун

Бывалый рыбак
Регистрация
25.06.2007
Сообщения
31
Местоположение
Новосибирск
Про Касатку я ничего ровным счетом не знаю, к сожалению. Были в моей жизни только Стингрей 320 и вот Акваспаркс 340.
Спасибо за рекомендацию, сейчас буду смотреть инфу. А то завтра уже залог за корейца просят внести.

Да-а..посмотрел-почитал про Касатку. Ну, вот после такого видео желание вряд ли возникнет вообще прикоснуться к данному бренду. До свиданья, Касатка ))

https://www.youtube.com/watch?v=OTGMmoJPVjg
 

Евгений77

Старожил
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
1 163
Местоположение
Кемерово
Ворчун, тебе впаривают Китайца( это для информации и понимания)
Лучше Касатку действительно купи.
 

ворчун

Бывалый рыбак
Регистрация
25.06.2007
Сообщения
31
Местоположение
Новосибирск
Евгений77 сказал(а):
Ворчун, тебе впаривают Китайца( это для информации и понимания)
Лучше Касатку действительно купи.


Евгений, не, не впаривают. Я прекрасно знаю, что это китаец. И что? Мой Стингрей-320 был тоже китайцем, ни одного нарекания за годы использования - с учетом того, что это было не вчера, а следовательно, качество китайское тогда ещё было не очень-то...
Я работаю с Ю.Кореей несколько лет по бизнесу, и по моей теме мой корейский партнер производит в Китае ряд товаров отличного качества. В Ю.Корее очень дорог труд и высокая средняя з/п, даже выше, чем в развитых странах З.Европы. В Ю.Корее средняя з/п по данным МОТ (Межд.орг.труда) составляет 2852 долл., а Великобритания-2609, Бельгия-2756, Швеция-2420, Ирландия-2722, Финляндия-2656.
Так что производить в Корее далеко не всё выгодно. К тому же корейцы - это евреи Дальнего Востока (в хорошем смысле :)), а потому они производят товар там, где безусловно выгоднее, но за качеством бренда следят от и до, поскольку понимают значимость этого фактора для развития бизнеса.
Это к слову о производителях.
Я хотел услышать мнения тех, кто пользовался уже данной лодкой. А про место производства нет смысла говорить, оно более, чем известно :)
С уважением!
 

progress

Писатель-рыбак
Регистрация
09.07.2009
Сообщения
359
Местоположение
Новосибирск
ворчун сказал(а):
Евгений, не, не впаривают. Я прекрасно знаю, что это китаец. И что? Мой Стингрей-320 был тоже китайцем, ни одного нарекания за годы использования - с учетом того, что это было не вчера, а следовательно, качество китайское тогда ещё было не очень-то...
Я работаю с Ю.Кореей несколько лет по бизнесу, и по моей теме мой корейский партнер производит в Китае ряд товаров отличного качества. В Ю.Корее очень дорог труд и высокая средняя з/п, даже выше, чем в развитых странах З.Европы. В Ю.Корее средняя з/п по данным МОТ (Межд.орг.труда) составляет 2852 долл., а Великобритания-2609, Бельгия-2756, Швеция-2420, Ирландия-2722, Финляндия-2656.
Так что производить в Корее далеко не всё выгодно. К тому же корейцы - это евреи Дальнего Востока (в хорошем смысле :)), а потому они производят товар там, где безусловно выгоднее, но за качеством бренда следят от и до, поскольку понимают значимость этого фактора для развития бизнеса.
Это к слову о производителях.
Я хотел услышать мнения тех, кто пользовался уже данной лодкой. А про место производства нет смысла говорить, оно более, чем известно :)
С уважением!
Привет. Вряд ли здесь много людей, которые пользовались данной лодкой, название не на слуху. Ну а видя перед собой очередной "ниссамаран", я бы точно не взял. Тяжелый, не очень большой кокпит в данном размере, плюс непонятно где его по гарантии ремонтировать, если что. Был у меня Баджер, так производителю его отправлял и он по гарантии все сделал. На все 3 недели ушло вместе с пересылкой. Касатку туда же в случае чего отправлю, а вот корейца (китайца?) куда слать?
 

ворчун

Бывалый рыбак
Регистрация
25.06.2007
Сообщения
31
Местоположение
Новосибирск
progress сказал(а):
......................... а вот корейца (китайца?) куда слать?


Привет!
Дык я у представителей местных из Глобалдрайва хочу его взять. К ним же, в случае чего, и обращаться буду (надеюсь, конечно, что не придётся!)
:)
 

Миксер

Старожил
Регистрация
30.01.2010
Сообщения
599
Местоположение
Новосибирск
Stormline Авантюра Standart нельзя брать по нескольким причинам :
1. Продвигает этот бренд контора под названием Глобалдрайв , которая раскручивала китайские плм Микатсу , выпускающиеся на заводе Hidea , и выдавая их за чистокровного корейца.
2. Таким образом с народа снимались излишние деньги за одинаковый товар, ведь Корея должна быть дороже Китая.
3. Непорядочность данной конторы относится также и к гарантийным случаям. Длительность гарантии у них равна ровно трём метрам от ворот магазина. Подобных случаев в интернете очень много.
4. 99,9 процентов эта лодка обычный заурядный китай , вся кривая , с непроклеенными швами , с плохими комплектующими , с низкими гидродинамическими характеристиками . Пайолы плохо собираются и совсем не разбираются. Вес неожиданно окажется 80 кг.
5. На вторичном рынке вероятность продажи будет стремиться к нулю.
6. Вывод простой - забыть про этот Глобалдрайв вообще и про эту лодку в частности.
 

ворчун

Бывалый рыбак
Регистрация
25.06.2007
Сообщения
31
Местоположение
Новосибирск
Миксер, спасибо большое за предупреждение!
Сегодня я внёс предоплату небольшую - 5 т.р., лодка должна прийти к концу недели.
Я тут же её соберу и постараюсь удостовериться в отсутствии каких-либо косяков. Если таковые обнаружу - брать не стану!
Но я видел качество лодок, представленных в местном представительстве Глобалдрайва, и оно (качество) на данный момент у меня нареканий не вызвало.
Также постараюсь оценить вес с пайолом, без сидений и весел. Если 60-62 кг, меня данный вес устраивает.
С уважением!
 

progress

Писатель-рыбак
Регистрация
09.07.2009
Сообщения
359
Местоположение
Новосибирск
Ну тогда фоток сделайте, распишите что да как, с удовольствием почитаем.
 

ворчун

Бывалый рыбак
Регистрация
25.06.2007
Сообщения
31
Местоположение
Новосибирск
Хорошо, постараюсь удовлетворить ваше любопытство, поработаю на благо рыбацкого сообщества :)
Но на воду уже не пойду в этом сезоне по-любому.
 

ворчун

Бывалый рыбак
Регистрация
25.06.2007
Сообщения
31
Местоположение
Новосибирск
Евгений77 сказал(а):
Всего 16 сообщений и такая вера в ГД. Очередная пиар компания?

Я верю только своим глазам, Евгений. А здесь спрашивал не более, чем совета от возможных пользователей, коих не оказалось.
К пиару кого-бы то ни было и чего бы то ни было отношения не имею.
16 сообщений..:) Лао-Цзы сказал как-то: "Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага"
С уважением!