Озеро в Плотниково/Репьево.

A

adm2inttt23

Guest
Не в порядке защиты данного водоема (в этом году был 2 раза по 3 часа и пока не собираюсь), а в целях объективности.
1. Посмотрите обзор подмосковных водоемов на матчфишинге. Будете удивлены, а ведь там и деньги побольше вкладываются и рыбаки поквалифицированнее.
2. Все-таки карповая ловля требует подготовки - снасти, корм и т.д. И наивно ожидать, что пульнув с дамбы на мелководье (и это в июле) китайской стекляшкой фантомас, набитый нерастворимой кашей, получите гарантированный улов только потому что заплачено.
С уважением к рыбакам и хозяевам водоемов.
 
A

adm2inttt23

Guest
Доцент:

В Репьево просто нет досточной плотности рыбы. Даже если верить, что они запустили 1 тонну рыбы в июне, на такой объем это очень мало.

А так, вообще, понятно, что в жаркое время карпа надо искать на ямках или у мест впадения ручьев или собственно прудообразующей речки (там вода прохладней). При этом, был я на озере под Кривояшем (см. мою весть в разделе Лицрыбалки), карп с утра у мужичков брал у берега на удочку и вполне активно. У меня хороший экземпляр с донки оборвался.

Мне кажется, клев карпа весьма привередлив (при прочих равных условиях) в водоемах, где рыбалка идет по принципу: "поймал - отпусти". Естесственно, карп как весьма неглупая рыба делает выводы и соблазнить его сесть еще раз на острый крючок непросто.
 
A

adm2inttt23

Guest
Еще раз: я не конкретный водоем имел в виду, а скоре это ремарка к комментариям пруда в Кривояше, где один ... рыбак пишет да, блин, стоял на дамбе, один карась, и все, а другой - типа, спасибо, что сказал, поеду лучше в Сокур. Да это, может, и правильно, на одном языке общаются. Не хочу опять же никого задеть, и тем более хихикать с чувством собственного превосходства. Нет. Раз люди заходят на сайт, все-таки что-то хотят узнать, поучиться, в отличие от буквально вчерашней ситуации - я эти выхи провел на Чанах и специально интересовался у соседей, что да как выловлено. Так вот улов у них - окунь и карась. У меня - язь и сазан. По весу куда больше чем даже у тех, кто раскидывал сети. при этом меньше 400 гр. я не брал.
 
A

adm2inttt23

Guest
Доцент:

В посте от 15.07 Вы написали, что были в Репьево два раза по три часа. Какой улов был каждый раз, если не секрет?
 
A

adm2inttt23

Guest
Плохой. Но я был в конце мая.
 
A

adm2inttt23

Guest
В субботу вечером народу тьма, проходят какие-то соревнования по ловле, нашли местечко результат 2 карасика на удочку и 2 карпа 1,5 кг. и 3,5. И пяток не реализованных поклевок. ( 2 срыва).В принципе доволен.
 

uznik

Новичок
Регистрация
24.06.2004
Сообщения
1
Местоположение
Новосибирск
Доцент:
Если поедите за карпом в ближайшее время куда-нибудь Вам на "хвост" упасть можно? Уж очень мне Ваш стиль общения и описаний импонирует. Извините, что не в тему.
 
A

adm2inttt23

Guest
Для Доцента.
Можно, но в начале сентября т.к. уезжаю на месяц. Приеду обязательно свяжусь.
 
A

adm2inttt23

Guest
Да ради Бога. Но я уезжаю в Горный Алтай, на неделю. Вернусь - на Чаны поеду точно, приглашаю. а там видно будет.
 
A

adm2inttt23

Guest
был там в субботу... ни хера... рып там нет, там даже никто не играет...вода ниже норма метров на 7... полный голяк... даже на джипе в влажную погоду не проехать...
ну нет там рып... ни на донку ни на поплавок ни на крмушку ни на блесну.... в отстой озеро...
 
A

adm2inttt23

Guest
Были там в Воскресенье , выловили 32 кг. карпов восновном зеркальных по 1-2 кг. . При нас дед выташил на 5,4 кг зеркального . Щас озеро закрыли - обидно .
 
A

adm2inttt23

Guest
И если что это не реклама , это правда . Может потому наловили что там воды почти неосталось .
 
M

mikhaildok

Guest
Кто-нибудь ездил на ОБЬГЭС на поплавочную удочку?
Я ездил и не раз, а каждый год.
Когда вода высокая-возле берега-море карася, карпа и фанеры.
С середины лета переделывал спиннинг под удочку и отпускал матров но 30 максимум по течению. Самое большое-28 кг язя за вечер.
 
A

adm2inttt23

Guest
Поддерживаю всех ну его этого акулу пусть он рыбу такую сам трескает)))))!!!
 
A

adm2inttt23

Guest
поддерживаю предыдущих ораторов.
например, 12.08.04г. приехал, заплатил за ночь.
направился на противоположный берег от сторожки.
расставил стнасти.
и началось...
часов до трех у строжа орали песни, запущали фейерверки и чего-то взрывали.
весело, шумно и красиво.
лепота.
а вот с рыбой совсем туго.
в этот же день, со злости, уехал в верх-балту. тогда работало левое озеро.
ребята дали наколотых дров и червей.
наловил столько, сколько хотел.
поэтому я в плотниково больше ни-ни.
не обидно, когда сам не поймал.
удручает отношение. фейерверки и высказывания "акулы" - это звенья одной цепи и меня нисколько не удивили.
 
A

adm2inttt23

Guest
Если кто не знает, у ребят закончиллся договор аренды на пруд, осенью 2005 г они пруд осушили, карпа там было х... да мальнько, зато собрали около тонны судака.
Сторожку недавно сожгли - вода есть, рыбы -- 0, 0
Так что пропал пруд - кому надо -забирайте...
 
A

adm2inttt23

Guest
Я заезжал на пруд в прошлом октябре. Пруд был действительно осушен. Узбек дядя Алик сказал, что рыбу в конце били электроудочкой. Вывезли все, что было. А вот на днях я слышал от местного завсегдатая, что Вова-ихтиолог, который там рулил, взял какой-то пруд в районе Бердска. Думаю, история повторится - под видом аренды украдут рыбу из пруда и слиняют на новое место. И все чинно-благородно. Никакого браконьерства.
 
A

adm2inttt23

Guest
Статистика по данному месту:3 недели назад море карася и три карпика по 1 кг.
2 недели назад карась общим весом 15 кг. В субботу вечером 10 красей и все. Езжу 4 года общее впечатление становиться только хуже.
 
A

adm2inttt23

Guest
Статистика относится к озеру в Верх-Балте.