Озеро в Плотниково/Репьево.

A

adm2inttt23

Guest
Был на этом пруду 8.10.06. проездом, дай думаю заеду. Правду ли писал <alex>. Сейчас там картина такая. При въезде на пруд стоит столб с вывеской, мол пруд находится под охраной, рабалка строго по лицензии, которую нужно купить в домике рыбака. За отсутствие иной штраф 300 рублей. Поехал искать этот домик. Почти весь пруд проехал ничего, лишь пару заброшенных, сожженых будок. На пруду рыбаков нет, лишь несколько подростков в палатках отдыхают. Спросил у них про рыбалку, сказали, что вчера один рыбачил. Не найдя у кого покупать лицензию, решил побрасать. За два часа ни одной поклевки, даже всплесков на пруду не было. Перешел на поплавок, таже картина. Молька правдв много плавает, но чтобы его хищьник гонял не видел. За это время так никто и не появился на пруду. Видать разорился этот бизнес. Только время зря потратил.
 
A

adm2inttt23

Guest
В Репьево ихтиофауну на озере убили два урода, в том числе указанный Вова. Тем, кто хочет его восстановить - 1. Запускать карпа (сазана). Ранее запускали амура, язя, густеру - все передохли. 2. В течение первого года требуется запуск не менее 2,5 т. (2-3 года возрастом), 1т. (4 года возрастом) и никакой рыбалки. 3. В течение второго года требуется дозапуск не менее 2 т. (1-2 года возрастом) и никакой рыбалки. 4. Постоянная охрана, т.к. местные (репьевские) в большой обиде на бывших арендаторов этого озера. 5. Т.к. в озере своя кормовая база низкая требуется хорошее кормление запущенной рыбы (по стандартным нормам). 6. Зимой необходимо оставлять окна для воздуха (минимум пять - перед платиной и два дальше). 7. На третий год можно начинать рыбалку, только с правого берега, с дамбы, с оборудованных у домика охраны пирсов левого берега. 8. На озере остались карась и не много окуня, судака (мелкого). 9. Из опыта прошлых лет - хорошо прижился сазан (из старых запусков) вероятно сарбояновский и беловский карп (в т.ч. зеркальный), цветной (КОИ) быстро исчез. 10. Озеро полностью не спускается. Заполнение весной - 100%. 11. Дорога ч/з Репьево не требует больших вложений (5-6 машин щебня в год). 12. Озеро в рекламе не нуждется.
 
A

adm2inttt23

Guest
А по-моему, спускается. По крайней мере у дамбы. Там даже рыборазборная яма есть.

Костику:

Alex писал про Верх-Балту.
 
A

adm2inttt23

Guest
Ну что...кто что слышал ...до меня дошла инфа что озеро вновь открылось,
ценник 800 р за 12 часов ...зарыблено карпом, толстолобом, вроде еще амуром и че то еще ..... правда иль нет ? кто-нить был ?
 
A

adm2inttt23

Guest
были на прошлой неделе
приехали с дочкой карасиков половить,нарвались на суровых дядей запросивших 800р. с "человека с удочкой". подробности выяснять не стал,но говорят запустили 3,5т. карпа
 
A

adm2inttt23

Guest
3,5 т. для репьёвского пруда - смех! 800р. с "человека с удочкой"- тем более.
 

shark

Писатель-рыбак
Регистрация
02.06.2004
Сообщения
114
Местоположение
Новосибирск
абсолютно согласен с x111
сколько раз там не был в позапрошлые года, ниразу не видел нормальной рыбы....
хотя каждый год говорили что запустили много карпа и другой рыбы :)
 

lea

Бывалый рыбак
Регистрация
11.04.2007
Сообщения
25
Местоположение
Новосибирск
Такое ощущение, что "лечат" нашего брата ! Во-первых : дорого, во-вторых: нет рыбы - нет кайфа (тем более за деньги) !
 
A

adm2inttt23

Guest
а какова квадратура зеркала в репьево ? ни разу не был, просто интересно
вот допустим в Раздольном 2,5 Га ...там постоянно примерно 3 тонны рыбы весом 2-3 кг, т.е. получается 1000 особей ...для такого водоема это просто дохренища !!! но народ жалуется, что рыбы мало ....вот и интересно какая площадь в Репьево...
 

shark

Писатель-рыбак
Регистрация
02.06.2004
Сообщения
114
Местоположение
Новосибирск
гораздо больше, думаю раза в полтора....
 

Х111

Бывалый рыбак
Регистрация
10.05.2007
Сообщения
48
Местоположение
Новосибирск
Виталий (Onyx), размер не имеет значения. В Репьёво клёв карпа, сазана может быть в восьми местах, из которых пять не работают до икромёта, а остальные три не работают после икромёта. Есть ещё хорошие места, но там нужно забрасывать на 2-4 м. от берега, сохраняя полную тишину, что по опыту прошлых лет, недостижимо.
 
A

adm2inttt23

Guest
ясно .... спасибо Алексей за инфу
 

karpfen

Новичок
Регистрация
06.04.2005
Сообщения
0
Местоположение
Н-ск
Коллеги,

Кто-нибудь в курсе - на 6 часов за 400 р есть у них такса или только на 12 часов по 800 р?

Специально для Виталия Бонивура - пруд больше Клевого, минимум в два раз, а то и в 3. Могу фотку пруда сбросить в спущенном состоянии - полезная вещь в смысле знания рельефа дна :)
 

Emax

Активный рыбак
Регистрация
14.06.2007
Сообщения
84
Местоположение
Новосибирск
Кто-нить в этом году уже был там? Сколько по деньгам, как с клевом?
Может кто-нить сказать?
 
A

adm2inttt23

Guest
Были в начале июня. В субботу. День отменный, а народу \"НОЛЬ\" Т.е. просто ни-ко-го!!!!
Только поймал маленького карпика ( 150 гр) прибежал \"дядя\" и заставил карпика вернуть обратно хозяивам.... Цена 800 рупий за 12 часов с чела. Гарантий рыбалки ни-ка- ких.
Больше туды не поедим.
 
A

adm2inttt23

Guest
Были в воскресенье.
Ловила в основном дочь, я только успевал ей червяков насаживать и рыбку снимать.
За два с половиной часа поймано десятка три мелкого карся( за что платили.....?) с десяток крапят граммов по 100-150 и пару той же породы грамм на 300.
Клевало конечно же как из пулемета,но 800р. за это....Хозяин говорит запустил в общей сложности 5т. рыбы. Точно не помню сколько какой,но несколько десятков особей до 18кг. там плавает
 

карпыч

Новичок
Регистрация
31.05.2007
Сообщения
9
Местоположение
Кольцово
Tp Stepa:

Норма по вылову есть? Или все, что поймал за 12 часов - твое? Где сидели - у мостков со стороны сторожки или на противоположном берегу?