Пруд в Рябчинке

  • Автор темы adm2inttt23
  • Дата начала

FedRom

Бывалый рыбак
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
44
Местоположение
Бердск/Академ
Был в субботу вечером на лодке. Одна поклёвка за весь вечер. Пробовал перловку, кукурузу, тесто, по одному и в сочетаниях, ничего не хотел брать. Но плюхался по всему пруду, вода просто кишила. Ни один рыбак почти ничего так за вечер и не поймал.
 

gva1980

Новичок
Регистрация
28.03.2006
Сообщения
1
Местоположение
Новосибирск
Приветствую !!! Кто знает в этом году как ту будут обстоять дела??? я вообще здесь ниразу небыл ..а...хотелось бы !!?? кто-нить напишите..
 
A

adm2inttt23

Guest
gva1980:

Как лед растает, хочу съезить в Рябчинку навестить прошлогодних мужичков (если они там будут). Потом напишу, что да как.
 

catterpillar

Старожил
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
668
Местоположение
Барнаул
Были 17 мая после работы.
Зрелище печальное - по берегу задохшаяся рыба, да крупная и много.
Хозяева (двое Искитимских мужичков)говорят,
что их заставили спустить уровень на 2 метра, но они не унывают.
Говорят, что в этом году будут ещё добавлять и рыбалка будет зашибись.
А вчера отвели душу по карасю - мелкий, но как из пулемета. Мужички говорят, что в планах запустить хищника, чтобы разобрался с этой мелочью.
 
A

adm2inttt23

Guest
Че-ж они лунки не бурили или окна сделали бы?!. Мы, когда были в начале мая, дохлой рыбы не видели, но еще на большей части лед стоял...

Жаль рыбу. Могла бы жить и ловиться.
 

FedRom

Бывалый рыбак
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
44
Местоположение
Бердск/Академ
Были на пруду в субботу с 7 утра до 13 дня. Мелкий карась клюёт как из пулемёта - наловили 100 штук грамм по 30 + 2 штуки грамм по 100 +1 неизвестная мне рыба (похоже краснопёрка). Карпа и крупного карася НЕТ. Дохлые крупные карпы валяются по берегам, вроде не очень много, может хозяева вычистили уже. Всю рыбу поймали на червя, на опарыша и тесто не клевало. Клещей - море. Что интересно, в основном все они скопились на ярко жёлтом целофановом пакете.
Вообщем, свою лепту по очистки пруда от мелочи внесли.
 

FedRom

Бывалый рыбак
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
44
Местоположение
Бердск/Академ
Заезжали на пруд в субботу 10-го июня, не рыбачить, просто узнать. Ничего не изменилось: карп пока не берёт. Идёт карась грамм по 30.
 
A

adm2inttt23

Guest
Коллеги,

Кто-нибудь был в последнее время на Рябчинке? Там ничего в лучшую сторону не изменилось в смысле клева карпиков?
 
A

adm2inttt23

Guest
Новости с оз.Рябчинка! Пошел сазан до 500г, лучше с утра. На кукурузу стал брать крупный карась.
 
A

adm2inttt23

Guest
19.07 был на озере вечером. Посидел полтора часа. Клева практически не было. Поймал подъязка и 2-х карасей. Стоимость лова - 60 руб./час + 3 кг рыбы.
Вода в озере зеленая -цветет похоже. Дохлой рыбы по берегу не видел, наверное уже убрали. Вот так.
 
A

adm2inttt23

Guest
Коллеги!

Кто-нибудь в курсе, клев карпиков не начался в Рябчинке? Или все - пруду капец?
 

AMS

Новичок
Регистрация
06.06.2006
Сообщения
0
Местоположение
Бердск
Здравствуйте уважаемые рыболовы!
Вчера ездили всей семьей в Рябчинку и по этому поводу хочу написать вам несколько строк.
Приехали мы туда в 11-00 не тратя время подошли к управляющему прудом и узнали расценки, цены с прошлого года поднялись до 60 рублей в час, но есть и плюсы народу не так много, можно взять на прокат лодку это удовольствие стоит 100 рублей день, для особо увлекающихся рыбалкой можно взять и удочки 20 рублей день, садок и прикорм. Места там конечно красивые но наш русский менталитет дает о себе знать кто где посидел там все и оставил, не смотря на то что выдаются специальные мусорные пакеты под свои отходы жизнедеятельности.
Первоначально когда я узнавал про этот пруд то у меня возникло огромное желание половить чего-нибуть более 500 грамм но увы ни сазана ни карпа кроме как в сети (владельцев пруда) не ловиться но продается отменно, управляющие в свою очередь рекламировали с утра поимку на удочку ":) замануха" 2-х сазанчиков грамм на 600-700, но карась в свою очередь берет буквально на всё перечисляю на что ловили "тесто с добавкой аниса, мёда, ваниля; перловка, кукуруза, червь, опарыш, горох". Вдоль всего левого берега со стороны подъезда к озеру стоят кормушки там же садят рыболовов рыба там стоит весь день.
Итог поездки 7 кг. карася с ладошку и меньше, 450 рублей отданных за 9 часов (со скидками) и отточенные навыки вылавливания рыбы с дальних дистанций на матчевую удочку.
Что можно сделать для улучшения качества пруда:
1) все таки не раскармливать всю рыбу (сазана, карпа что бы и на удочку ловилась);
2) чистить берега (если берете деньги за рыбалку то и создайте условия для людей которые готовы платить за неё);
3) можно сделать мостики а то крутые берега доставляют иногда массу проблем, а для начинающих рыболовов нависающие деревья массу возможности для потери поплавков, крючков и других снастей;
4) Поставить контейнеры для мусора на всех номерах для рыбалки;

Общее впечатление о поездки нормальное но в этом году больше не поеду, хочется кого-нибудь большова половить.
 
A

adm2inttt23

Guest
AMS:

Спасибо за информацию. Я тоже, кстати, был там проездом из Каракана в пятницу 11.08. Просто заскочил узнать, как дела. В смысле сазана - полный голяк. Очень жаль. Я очень надеялся, что в этом году удастся половить там.
 

Jeremi

Новичок
Регистрация
06.06.2005
Сообщения
8
Местоположение
Новосибирск
Были мы там на этих выходных. Все примерно так, как описывают выше. Карасик с ладошку лупит на все подряд. Изредка попадается покрупнее, но карасик.
Сазан/карп был только в сетях у хозяев.
Хозяева жалуются - лето жаркое, озеро очень рано зацвело - тины и мотыля полно. Короче естественная кормовая база у рыбы в избытке. Они и не кормят ее толком - не ест рыба корм - и так сытая. А так рыбы там много - ходят - и довольно крупные - прямо на глазах мимо удочки. Но не берут нихрена. Есть предположение, что клев начнется, когда станет прохладнее, тина немного осядет и вода очистится.
 
A

adm2inttt23

Guest
Jeremi:

Насчет тины, мысль интересная. Однако когда стане прохладнее, рыба отойдет дальше от берега, и поймать ее можно будет разве что с лодки (донкой тоже можно не достать, т.к. русло далековато от берега). По опыту прошлого года могу сказать, что в конце августа сазанчик практически перестал клевать даже на донку. Если в Репьево два года назад карп активно клевал до середины октября, то в Рябчинке в прошлом году клев закончился в середине сентября. Как вариант сейчас можно было бы приспустить пруд, чтобы уменьшить объем воды и, соответственно, придонной кормовой базы, может, клев и начнется. Все равно арендаторы будут в этом году пруд полностью спускать... Ну, и с ценами надо что-то делать - 60 р./ час за карася - это многовато.
 
A

adm2inttt23

Guest
Были там вчера, 27го августа. с 7 утра до 14 00 наловил 63 карасика, небольшие, крупная не ловится, только в сети хозяевам.карась хорошо берет, на червя ловил. мусора действительно много, на берегу не мешало бы подмостки какие нибудь соорудить. а то грязь, как в болото засасывает. Если крупная рыба не ловится, то 40 руб. в час.
 

FedRom

Бывалый рыбак
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
44
Местоположение
Бердск/Академ
Был 3-го сентября. Пруд приспустили. Но рыбалки всё равно нет. Продают из сетей. И всё.
 
A

adm2inttt23

Guest
Ну, просто супермистика. В прошлом году - бешеный клев, в этом - полный АП. Надо спросить у доцента на форуме, в чем там дело на Рябчинке. Он грамотный рыбак, может что и подскажет.
 
A

adm2inttt23

Guest
Мужики, как нынче рыба ловится? Кто был напишите.
 
A

adm2inttt23

Guest
В мае запустили молодь карпа и сазана. Пока ловить запрещают. Разрешат в конце августа.