Нет "поджопникам"

zmei

Новичок
Регистрация
12.03.2012
Сообщения
12
Местоположение
с.Толмачево.Новосибирск
Если ты пьеш с ворами, опасайся за свой кошелёк.
Если ты ходиш по грязной дороге, ты не сможеш не выпачкать ног.
Правда всегда одна........... ! ( Бутусов).
 

червонец_НСК

Писатель-рыбак
Регистрация
29.10.2012
Сообщения
482
Местоположение
новосибирск
как по мне,поджопники разные бывают,когда бурят от меня в 6-7 метрах то я нормально отношусь к этому,а как в том году у меня случай был,сидим ловим окуня на пятаке очень ограниченном ,мой бур лежит в 1.5-2 метрах от меня,подходит один и говорит"Бур убери!Я тут просверлю лунку!"лунку он так и не просверлил да и я бур не убирал..
 

Антошка

Moderator
Команда форума
Регистрация
12.06.2010
Сообщения
2 214
Местоположение
Новосибирск
Тоже не люблю поджопников, поэтому зимой сижу дома и на рыбалку не суюсь. :mrgreen: Так и свои зубы целы и чужие, а зубы нынче дорогие... ;)
Была мысля попробовать жерлицы освоить, но теперь не буду, зная, что чуть что не так и могут буром по физиономии пройтись :lol:
 

izosomov

Писатель-рыбак
Регистрация
06.11.2009
Сообщения
113
Местоположение
Новосибирск
Mihalych сказал(а):
Предлагаю окучивать бурами тех, кто завидев поимку крупной рыбы, бежит к тебе и подбуривается. Вчера нашли окуня на глубине 1,2 метра со льдом. Набежали и ... Предлагаю в закон о рыболовстве ввести. Чтоб потом не обижались, если челюсть кому снесу...
Михалыч! Думается мне что те, кто пишет про "поджопников" или обижается на них, сам такой же, жадный до рыбы, а не до рыбалки. Рыбачу на ОВХ более 40 лет и летом и зимой. Само собой усвоил некую этику данного водоёма. Принято считать при ловле леща (раньше было очень в массовом тренде) стоять на лодке или бурить лунки ближе 50 метров требуется спросить разрешение соседа. При ловле окуня с лодки стоять ближе, чем средняя дистанция заброса спиннинга, не принято. Зимой по окуню на ОВХ не прилично бурить ближе 5 метров. А вот с судаком, благодаря характеру его клева, разрешается и само собой разумеется, если идёт его поиск, те же 50 метров. Если клев слабый, но есть, 10 метров по льду или 2 корпуса лодки . Ну а если у судака жор, разрешается бурить так близко, лишь бы не задеть соседа локтем. И дело совсем не в том чтобы комфортно было тем, кто первый нашёл, а в том чтобы удовольствие разделить, пусть даже с не столь расторопным соседом. Это же удовольствие двойное. За рыбой ходят на базар, а за удовольствием на рыбалку. А то что получается? Себя любить в рыбалке - это хорошо, но зачем же плевать на остальных? Замечу что и окунь и судак рыбы стайные и достаточно подвижные. И ловить их следует коллективом. Да и шума от бура они не боятся, посмотри на Ютубе видео на эту тему, если не веришь. Уважаемые рыболовы, получайте на рыбалке положительные эмоции от общения и с природой и с соседом! В этом смысл!
 

Mihalych

Старожил
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
534
Местоположение
Бердск
[/quote] Зимой по окуню на ОВХ не прилично бурить ближе 5 метров. [/quote] Спасибо! Буду надеяться, что это назидание прочтут и возьмут себе за правило те, кто помешал в субботу.
 

SERP1984

Писатель-рыбак
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
189
Местоположение
Черепаново
Читаю не первый день данную тему и складываются неоднозначные ощущения...Вот чуть не каждый приводит пример как его бедолагу обурили,свели на нет все его старания в поиске рыбы,ну хоть убейте не поверю,что каждый из нас пройдя не одну версту,пробурив не один десяток "пустых" лунок, в конце концов пряча глаза подсядет к кучке более удачливых коллег.
Очередная тема где все такие благородные(как и про установку сетей и про мусор),это не я это кто-то другой,а на водоеме почему-то встречаются совсем другие люди....ладно,отступил от темы.
Ну а автору хочется сказать: Конечно неприятно когда бурят и закидывают снасть ну совсем уж рядом,но сразу махать кулаками тоже не дело,если человека не воспитали в 3-4 года,то в 30 и подавно не получится,но ведь в данной ситуации можно самому остаться выше всего этого(ну это опять же если воспитание позволяет)
 

Miha

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
903
Местоположение
Новосибирск
Чем плоха рыбалка с карифанами это тем что если нашёл кто-то рыбку, карифана обязательно помогут, оббурят. И видя это народ естественно постарается обурить образовавшуюся толпу))))
 

Серж_606

Писатель-рыбак
Регистрация
19.04.2010
Сообщения
103
Местоположение
Колпашево
Mihalych сказал(а):
Предлагаю окучивать бурами тех, кто завидев поимку крупной рыбы, бежит к тебе и подбуривается. Вчера нашли окуня на глубине 1,2 метра со льдом. Набежали и ... Предлагаю в закон о рыболовстве ввести. Чтоб потом не обижались, если челюсть кому снесу...

А если ситуация обратная. Вы нашли это место, отметили на приборе, приходите на следующую рыбалку к нему, а там рядом сидят рыболовы, пусть не в пяти метрах, но все же рядом, вы как поступите пойдете новое место искать или станете на то, где проверено?
 

Романыч54

Писатель-рыбак
Регистрация
09.11.2013
Сообщения
296
Местоположение
Новосибирск
Mihalych сказал(а):
Романыч54, АЙВЕНГО, Антонио Черутти, Cthutq40,yurik_lv, Uazik021 а готовы господа встретиться лично? Давайте семинар проведем? Тезисно и по пунктам обосную, что вы не правильно придерживаетесь позиции своей, что водоем общий и насрать на других рыбаков. И что буриться в любой точке водоема, в том числе в непосредственной близости от других рыбаков - это неприлично?
михалыч вы правы в чем-то по поводу поджопников, но плюсанул я человеку вот за этот коммент(только силы расчитывай а то сам пострадать можешь как то так)поэтому будьте проще и дружелюбней,а если еще наше любимое занятие в срач и мордобой превращать ,то это уже не в какие ворота .ну а встретиться лично, да еще с хорошим человеком эт всегда пожалуйста.
 

zima

Писатель-рыбак
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
226
Местоположение
Новосибирск
SERP1984 сказал(а):
Читаю не первый день данную тему и складываются неоднозначные ощущения...Вот чуть не каждый приводит пример как его бедолагу обурили,свели на нет все его старания в поиске рыбы,ну хоть убейте не поверю,что каждый из нас пройдя не одну версту,пробурив не один десяток "пустых" лунок, в конце концов пряча глаза подсядет к кучке более удачливых коллег.
Очередная тема где все такие благородные(как и про установку сетей и про мусор),это не я это кто-то другой,а на водоеме почему-то встречаются совсем другие люди....ладно,отступил от темы.
Ну а автору хочется сказать: Конечно неприятно когда бурят и закидывают снасть ну совсем уж рядом,но сразу махать кулаками тоже не дело,если человека не воспитали в 3-4 года,то в 30 и подавно не получится,но ведь в данной ситуации можно самому остаться выше всего этого(ну это опять же если воспитание позволяет)
Поджопник ,поджопнику рознь...
Одно дело ,когда от толпы отходишь 200-300 метров и находишь активную рыбу...
То это не ты нашел рыбу...это её толпа потеряла...и тут обижаться нечего
А вот ,когда стоит одинокая машина или палатка...,где-то под горизонтом...
И как кто-то тут уже писал...,что подозрительно долго стоит...
Начинают целенаправленно двигаться к ней...чтоб пробурить...на расстояние вытянутой руки ... даже не зная...ловят там или просто воздухом дышат... с надеждой ,а ВДРУГ...
То таких поджопников надо палкой гнать
 

elfxf

Активный рыбак
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
53
Местоположение
Новосибирск
Ситуаций разных масса, и люди все разные, добрее надо быть.
Конечно есть и неодекваты, но их и по жизни хватает.
У знакомого, был случай. Сидит ловит. Народ начинает собираться к нему. Подбегает мужик, хватает его бур, который лежал рядом , и бурит им лунку в метре от его лунки.. :lol:
На гневный вопрос - ты чЁ оху.л? :evil:
Он наивно улыбаясь отвечает: - " а что тут такого, бура что ли жалко? " :roll:
:lol: :lol: :lol:
 

Nskyy

Писатель-рыбак
Регистрация
24.09.2012
Сообщения
271
И на этом история закончилась? :)
 

скупердяй

Бывалый рыбак
Регистрация
20.06.2016
Сообщения
32
Здравствуйте
https://www.youtube.com/watch?v=_aBkw8e9t2U. Это про счастливое "старое" время. Фильм 15 минут. Конкретно по этой теме где то с 10 минуты. Хотя наверное стоит посмотреть весь( кто не видел) Кто видел- извиняйте
 

Rapalla

Активный рыбак
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
89
Местоположение
Новосибирск
выход борьбы с поджопниками -это рыбачить там где 1. где не кто не рыбачит 2. рыбачить там где очень низкая вероятность поклевки 3.дома в унитазе 4. где нет рыбы 5. на стадионе
Ну , а если все таки хочется культурно отдохнуть на природе , да еще и поймать рыбу, то вам в сторону РПУ , сейчас много платных водоемов где нет поджопников , ну или если и есть т.н. рыбаки, но они не когда не станут к вам лезть с буром под жопу !
Ps. Выхода нет только из гроба, и то когда уже закопали ! :cool:
 

Kosswar

Писатель-рыбак
Регистрация
08.05.2016
Сообщения
118
Местоположение
новосиб
24.01.2017г рыбалил на ОВХ , видел сильно погнутый бур валялся и Михалыча что то уже давненько не слыхать .
Совпадение ,или мож кто чего слышал?
 

Dmitrys83

Бывалый рыбак
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
44
Местоположение
Новосибирск
Mihalych сказал(а):
Мне вот интересно, Почему на льду все по-другому?
Дык одно дело семейный отдых, другое рыбалка. И летом есть специалисты, которые максимально близко, чуть не в ту же точку, что и вы постараются фидер забросить. Или поджиговать вдоль берега, не обращая внимания на других рыбаков со спинингами. Да что там говорить. В популярных местах (оленятниках) и на моторе вдоль берега могут особо ретивые прокатиться, во всю собирая чужие снасти. Ибо им нужно срочно отчалить и некогда договариваться - мол "обождите-отойдите".Сам видел такое в Матвеевке. А вы говорите оббурили. Не нужно всех ровнять под одну гребенку просто. Есть адекватные люди, которые уважают своего собрата-рыбака, соседа по берегу или льду, а есть... ну эти,которые те. И от времени года это не зависит.
 

sansei63

Новичок
Регистрация
26.10.2011
Сообщения
10
Местоположение
искитим
Я думаю что терпимее нужно быть к друзьям по увлечению ... К одному подойдешь он даже хрен ответит на твой привет... волком смотрит . А другой все покажет и расскажет. От таких рыбаков и позитив на море. Только первый не может понять что "поджопников" он сам же и выращивает. Покажи расскажи людям и у них тоже будет клевать. В итоге "поджопники" когда нибудь надеюсь исчезнут. Сам стараюсь относиться ко второму типу рыбаков.
 

holland123

Бывалый рыбак
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
39
Местоположение
Новосибирск
Тема не по делу. Если машину поставить проблема о чем речь? Какие могут быть поджопники? Просто друзья по увлечению. Кому не нравится вэлком в ТО.