Как уменьшить заглубление воблера?

sadnic

Писатель-рыбак
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
194
Местоположение
Новосибирская область
Всем доброго времени суток. Возник такой вопрос: есть воблер Renegade Zander Death 90, с рабочим диапазоном при троллинге до 4 метров. А водоем на котором хочу пользовать данный воблер, имеет глубины поменьше, до 3 метров. Вот и захотелось мне уменьшить заглубление немного. Кроме как подпилить лопатку ничего в голову не приходит. Но терзают меня сомнения, не угроблю ли я этот воблер своими запилами? Ведь идеально точно все равно не удастся спилить. Что думаете по этому поводу?
Да, и как лучше спиливать? Только спереди лопатки или равномерно по окружности?
 

sadnic

Писатель-рыбак
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
194
Местоположение
Новосибирская область
Kamakee сказал(а):
проще купить другой воблер с нужным заглублением

Ну как сказать проще... Старый куда-то деть, новый где-то купить, время, деньги, нервы. Не сказал бы, что проще.
 

Kamakee

Писатель-рыбак
Регистрация
06.02.2015
Сообщения
212
Местоположение
Новосибирск
а великая возможность остаться без воблера вообще добавит нервов ?
 

sadnic

Писатель-рыбак
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
194
Местоположение
Новосибирская область
Kamakee сказал(а):
а великая возможность остаться без воблера вообще добавит нервов ?
Ну так-то да, тоже неприятно будет. Ну что же, учту ваше мнение, спасибо.
Может еще какие мнения будут, интересно послушать :roll:
 

МорозоВ14

Писатель-рыбак
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
288
Местоположение
Новосибирск
Для чего Вы хотите уменьшить заглубление? Чтобы он шел в толще воды и не касался дна? Тогда купите другой воблер.
Воблер должен пахать дно, и я уверен, что Ваш воблер будет исправно работать на всех глубинах до 4 метров.
А при проводке против течения воблер с заглублением до 4 метров возможно глубже 3 метров и не пойдет.
 

МорозоВ14

Писатель-рыбак
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
288
Местоположение
Новосибирск
Kamakee сказал(а):
а великая возможность остаться без воблера вообще добавит нервов ?

Для этого желательно иметь отцеп для воблеров, помогает в 90% случаев при ловле с лодки.
Пока не использовал отцеп, обрывал за активную рыбалку до 5 воблеров.
 

sadnic

Писатель-рыбак
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
194
Местоположение
Новосибирская область
МорозоВ14 сказал(а):
Для чего Вы хотите уменьшить заглубление? Чтобы он шел в толще воды и не касался дна? Тогда купите другой воблер.
Воблер должен пахать дно, и я уверен, что Ваш воблер будет исправно работать на всех глубинах до 4 метров.
А при проводке против течения воблер с заглублением до 4 метров возможно глубже 3 метров и не пойдет.

Я думал воблерами рыбу ловят, а не дно пашут. Это же не плуг вроде. Может все-таки ПО течению глубже 3-х метров не пойдет? :shock:

Kamakee сказал(а):
а великая возможность остаться без воблера вообще добавит нервов ?
Я думаю, он имел ввиду возможность того, что я угроблю воблер своими запилами, а не зацеплю :)
 

IVH

Старожил
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
1 523
Местоположение
Новосибирск
садник ,чего геморой развел на пустом месте-хочешь -пили -выкинешь его потом и уже не продашь никому и не обменяешь-не можешь какать не мучай задницу.Ты спиннинг тоже отпиливать будешь ,когда приманку поменьше забрасывать надо?Всякому сверчку свой шесток.А по существу -уменьши отпуск шнура при троллинге и будет он выше идти.
 

МорозоВ14

Писатель-рыбак
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
288
Местоположение
Новосибирск
sadnic сказал(а):
Может все-таки ПО течению глубже 3-х метров не пойдет? :shock:

При ловле троллингом с лодки при проводке по течению воблер идет глубже чем при проводке против течения!
 

sadnic

Писатель-рыбак
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
194
Местоположение
Новосибирская область
IVH сказал(а):
садник ,чего геморой развел на пустом месте-хочешь -пили -выкинешь его потом и уже не продашь никому и не обменяешь-не можешь какать не мучай задницу.Ты спиннинг тоже отпиливать будешь ,когда приманку поменьше забрасывать надо?Всякому сверчку свой шесток.А по существу -уменьши отпуск шнура при троллинге и будет он выше идти.
Спокойней, граждане, спокойней :D Про шнур спасибо, учту.

МорозоВ14 сказал(а):
При ловле троллингом с лодки при проводке по течению воблер идет глубже чем при проводке против течения!
О как, не знал, спасибо.
 

МорозоВ14

Писатель-рыбак
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
288
Местоположение
Новосибирск
МорозоВ14 сказал(а):
При ловле троллингом с лодки при проводке по течению воблер идет глубже чем при проводке против течения!
О как, не знал, спасибо.[/quote]

Особенно заметно при использовании толстого шнура.
 

OVB

Писатель-рыбак
Регистрация
19.01.2016
Сообщения
216
Толще шнур, легче фурнитура, меньше скорость проводки, палки вертикально вверх. Если непреодолимая тяга приложить к нему руки, то не пилить, а прилипить что-то плавающее.
 

ВСА60

Старожил
Регистрация
21.01.2015
Сообщения
843
Местоположение
Новосибирск.
Вроде все люди то взрослые. О чем ?? Что за тема? Голову лечите. Или делать не ... Бред .... / Как уменьшить....../ Только эдесь наверно можно услышать такие вопрсы ахинею. Черт знает что творится с сайтом.
 

самоделкин

Писатель-рыбак
Регистрация
19.01.2016
Сообщения
234
Местоположение
г. Новосибирск
ВСА60 сказал(а):
Вроде все люди то взрослые. О чем ?? Что за тема? Голову лечите. Или делать не ... Бред .... / Как уменьшить....../ Только эдесь наверно можно услышать такие вопрсы ахинею. Черт знает что творится с сайтом.
Не нравится....не читай и не пиши.. :mrgreen: .А по вопросу пилить ..облегчать крючки( можно двойники ) толстый шнур поставить....Пилить на речке сидя в лодке...чуть с боков у морды ..затем у конечной части лопаты...У морды стабилизирует игру ( становится менее раскидистая ) ..а низ меньше заглубление.. :!: :D
В свое время из рапаловского фатрапа сделал шадрап и ловил на струе на васхниле судака...Потом из китайских диповых перепилил под минохи ( skaz был свидетелем на первой рыбалке...я их всех обловил в тот день...после этого многие стали перепиливать китайцев получив ценные указания и успешно ловили...) Надо иметь в голове понимание поведения воблера в воде и то что ты хочешь сделать... :D
 

соловей

Старожил
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 419
Местоположение
Бердск.
sadnic сказал(а):
при троллинге до 4 метров. А водоем на котором хочу пользовать данный воблер, имеет глубины до 3 метров.
Переделать можно, но стОит ли? Если водоём целенаправленный, то приобрести воблерА с нужным заглублением, а если как я попадал в Дунайские плавни и не было того, что нужно, то просто тролил накоротке, шнур заходил в воду буквально вертикально, на глубине до 4-х метров дальность отпуска составляла на глаз метров 5-ть, щуку и сомика это не смущало нисколько, использовали воздушную Ямаху, 3-х сильную.
Рыбалка тролингом подразумевает под собой не только ловлю на плато, проходя бугры и свалы (смотря в эхолот) регулируем отпуск шнура, тем самым не даём воблеру пахать, либо планировать не понятно где. Это простая ловля на дорожку, без использования даунриггеров и прочих прибамбасов.
 

noook

Moderator
Команда форума
Регистрация
30.08.2016
Сообщения
391
Местоположение
Новосибирск
я опушку ставил на крючки что бы медленней тонул
 

sadnic

Писатель-рыбак
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
194
Местоположение
Новосибирская область
ВСА60 сказал(а):
Вроде все люди то взрослые. О чем ?? Что за тема? Голову лечите. Или делать не ... Бред .... / Как уменьшить....../ Только эдесь наверно можно услышать такие вопрсы ахинею. Черт знает что творится с сайтом.
Как-то не похоже на пост взрослого человека :lol: Или похмелье с пятницы мучает, не дает мозгу начать нормально функционировать?
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 097
Местоположение
Новосибирск
почитал немножко и вот чё то на ум пришла безумная идея, а что если перед этим воблером поставить воблер поменьше, убрать задний крючок, оставить только нижний, но с меньшим заглублением, заброс не требуется, в полёте они не перехлеснутся и портить ничего не надо....