Как уменьшить заглубление воблера?

Cthutq40

Старожил
Регистрация
26.01.2011
Сообщения
703
Местоположение
Новосибирск
Откуда столько непонимания?...
Человек задал вопрос...
Не интересно, пройдите мимо.
Обязательно нужно выплеснуть негатив.
Нормальная тема...
Каждый из нас хоть раз пытался "довести до ума" какой то воблер...
А если не пытался, значит просто не интересно Вам...
Я однажды сломал хороший воблер ударом при забросе об колпак мотора...
Сломалась как раз лопатка...
Не выбрасывать же)...
В итоге, толку ноль) , но было интересно поэкспериментировать...
А Вы сразу "купи новый"...
Зачем тогда некоторые "больные" полностью изготавливают приманки?
"Больные" в кавычках)))...
 

соловей

Старожил
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 420
Местоположение
Бердск.
zima сказал(а):
Вот из инета нарыл ...как мои пуля в пулю
У меня были такие воблерА, только попали в руки после наполнения рынка Рапалами, так и не нашёл им применение. Старожилы рассказывали как щук на безлопастный ловили, я пробовал, интересно движется, только щуки на тот момент поменяли свои вкусы :) , у них тоже мода есть как у людей :D .
 

Feeder2012

Писатель-рыбак
Регистрация
20.03.2012
Сообщения
239
Местоположение
Новосибирск
sadnic сказал(а):
Всем доброго времени суток. Возник такой вопрос: есть воблер Renegade Zander Death 90, с рабочим диапазоном при троллинге до 4 метров.

Ты его сам в воде то хоть гонял? :)
На каком шнуре?
При каком отпуске?
Какое течение?
Или просто увидел на коробке "до 4 метров" и засыпал форум вопросами? По опыту скажу, что смена шнура с 20лб на 30лб может легко уменьшит заглубление в 1.5 раза. ;) А многие воблеры при увеличении толщины шнура просто перестают держать струю.
 

IVH

Старожил
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
1 523
Местоположение
Новосибирск
Cthutq40 сказал(а):
Каждый из нас хоть раз пытался "довести до ума" какой то воблер...
А если не пытался, значит просто не интересно Вам...
Я однажды сломал хороший воблер ударом при забросе об колпак мотора...
Сломалась как раз лопатка...
Не выбрасывать же)...
В итоге, толку ноль) , но было интересно поэкспериментировать...
А Вы сразу "купи новый"...


Ключевое слово-толку нуль -не умеешь не берись.Сколько я перевидал этих точеных и сам лопатки вклеивал у фирменных- работают лучше оригиналов.Точить на коленке можно васхнилы,косадаки и прочею недорогую пластмассу-не жалко-в основном точат под судака-уменьшают заглубление,но и игра изменяется-при неумелом стачивании воблер превращается в палку пластиковую..Дорогие отбалансированные воблеры лучше не трогать-был у меня е-зури с хорошим заглублением-отлично по щуке работал-пока не зацепил его,года через два попался мне такой же но с подточеной лопаткой-уже хрень полная -сплавил его кудато .Недавно продал косадаку 130 с пиленой лопаткой-игра нормальная по судаку-но у него нижняя лопатка а это существенная разница.Так что надфиль вам в руки-"пилите шура -она золотая"
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 100
Местоположение
Новосибирск
Cthutq40 сказал(а):
Откуда столько непонимания?...
Человек задал вопрос...
Не интересно, пройдите мимо.
Обязательно нужно выплеснуть негатив.
Нормальная тема...
Каждый из нас хоть раз пытался "довести до ума" какой то воблер...
А если не пытался, значит просто не интересно Вам...
Я однажды сломал хороший воблер ударом при забросе об колпак мотора...
Сломалась как раз лопатка...
Не выбрасывать же)...
В итоге, толку ноль) , но было интересно поэкспериментировать...
А Вы сразу "купи новый"...
Зачем тогда некоторые "больные" полностью изготавливают приманки?
"Больные" в кавычках)))...
У меня ребятишкам нравится что разбирать, но им лет 5 и 6,так же разберут, потом собрать не получается ;)
 

Cthutq40

Старожил
Регистрация
26.01.2011
Сообщения
703
Местоположение
Новосибирск
Тема "Маховик-2"...)
Запасаемся попкорном)

"Не умеешь, не берись"... дельный совет от специалиста...
 

IVH

Старожил
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
1 523
Местоположение
Новосибирск
Cthutq40 сказал(а):
Зачем тогда некоторые "больные" полностью изготавливают приманки?
"Больные" в кавычках)))...
А дело в том что эти больные на голову как вы называете-изначально планируют конструкцию воблера под определенные условия и воблер или лопатку можно обтачивать хоть несколько раз для достижения нужной игры и заглубления-чего нельзя сделать уже с заводскими штамповками.В этом преимущество самостоятельного изготовления.
 

Cthutq40

Старожил
Регистрация
26.01.2011
Сообщения
703
Местоположение
Новосибирск
IVH сказал(а):
А дело в том что эти больные на голову как вы называете-изначально планируют конструкцию воблера под определенные условия и воблер или лопатку можно обтачивать хоть несколько раз для достижения нужной игры и заглубления-чего нельзя сделать уже с заводскими штамповками.В этом преимущество самостоятельного изготовления.
термин " больные" был применён уважительно...)
Мы тут все больные в разных степенях, с похожими диагнозами...
Прошу прощения, если оскорбил Вас...
 

IVH

Старожил
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
1 523
Местоположение
Новосибирск
Да не оскорбил нискольько-просто уже написано что тема ниочем-нет панацеи от стачивания лопаток -если отломал-это другая тема.
 

легавый

Писатель-рыбак
Регистрация
29.11.2009
Сообщения
298
Местоположение
Новосибирск
Все привет! Еще вчера хотел это сделать но не было возможности.Может я не прав, но люди приходят сюда, на данный форум для получения информационной помощи от знающих людей! В споре ( в хорошем смысле этого слова) рождается истина. И очень часто, легче, удобнее и информативней получить теоретический опыт здесь от знающих людей, чем на просторах интернета, в чем сам не раз убеждался. Поэтому приятно слышать советы от корифеев в той или иной области знаний. И очень не понравилось высказывание не помню кого........., про покупку воблеров лишь бы тему закрыли! А на воде к "таким "обратишься за помощью, так и вообще пошлют.....в интернет! С уважением легавый!
 

вернувшийся

Старожил
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
930
Местоположение
Новосибирск
легавый сказал(а):
Все привет! Еще вчера хотел это сделать но не было возможности.Может я не прав, но люди приходят сюда, на данный форум для получения информационной помощи от знающих людей! В споре ( в хорошем смысле этого слова) рождается истина. И очень часто, легче, удобнее и информативней получить теоретический опыт здесь от знающих людей, чем на просторах интернета, в чем сам не раз убеждался. Поэтому приятно слышать советы от корифеев в той или иной области знаний. И очень не понравилось высказывание не помню кого........., про покупку воблеров лишь бы тему закрыли! А на воде к "таким "обратишься за помощью, так и вообще пошлют.....в интернет! С уважением легавый!
Судя по тому что ТС уже сутки здесь не появляется,выводы для себя он сделал. :D
 

sadnic

Писатель-рыбак
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
194
Местоположение
Новосибирская область
Ну что же, уважаемые коллеги по увлечению (не все), извиняюсь за долгое отсутствие, не мог участвовать в столь интересной дискуссии:) Всем кто поделился дельными, да и не очень дельными советами, большое спасибо. Кроме, пожалуй, гражданина ВСА60. Много лет на разных форумах общаюсь, всяких странных личностей читал, но таких неадекватов буквально единицы. А уж перл про закрытие темы за плату так вообще огонь :D Его еще четыре человека за этот пост поблагодарили, мне вот интересно, вы коллективно мне воблер оплачивать собирались? :lol: :lol:

З.Ы. Никак не ожидал, что тема столько внимания привлечет, думал пошлют меня пару раз, да и затихнет на этом, а тут вон чего, аж на три страницы написали :)
 

игорян768

Старожил
Регистрация
13.05.2016
Сообщения
1 520
Местоположение
Обь
всегда приветствовал пытливый ум и правильные руки

у самого несколько ВАСЬКОВ -пиленных под ночного судака
ну и другие --товаристчи--

все они работают и успешно ловят рыбу
 

boarder

Новичок
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
3
Местоположение
новосибирск
Я подпиливал лопатку по окружности,даже у дорогого риджа,игра оставалась отличной
 

abs-logisitic

Новичок
Регистрация
17.04.2021
Сообщения
21
Начинаем с изменения размера тройника. К примеру, ставим вместо 12-го номера, 13-й или 14-й и получаем желаемую прибавку в весе воблера. Нужное заглубление достигнуто? Отлично! К тому же «штатный» крючок можно заменить высококачественным аналогом.