Как уменьшить заглубление воблера?

соловей

Старожил
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 419
Местоположение
Бердск.
Валерий.. сказал(а):
а что если перед этим воблером поставить воблер поменьше
Зачёт :D , но надо ещё стратегию разработать по извлечению дуэта из зацепа.
 

ВСА60

Старожил
Регистрация
21.01.2015
Сообщения
843
Местоположение
Новосибирск.
sadnic сказал(а):
Как-то не похоже на пост взрослого человека :lol: Или похмелье с пятницы мучает, не дает мозгу начать нормально функционировать?
Сам не пойму. Но этот дебилизм трудно переваривать Насчтет похмелья вопрос Я взрослый и поэтому Вас фантазеров и т.д. не прзианнаю. Всегда на этом сайте.. хочется получить рыбацкую инфо. А все наооброт.. Несут что попало. Фильмы и т.д очень большой плюс. Хоть что то. Но всякий бред здесь просто запретить. Кроме профессианалов Извините но я чистку сайта от ... Все можно узнать из Инет. что засорять. Не лениись
 

Cthutq40

Старожил
Регистрация
26.01.2011
Сообщения
703
Местоположение
Новосибирск
Как вариант...
Не точить (уменьшать) лопасть, а наклеить на неё накладку изменив угол атаки... или вовсе его убрать.
Материал подобрать нейтральной плавучести...
С таким методом воблер всегда можно вернуть в исходное состояние.
 

ВСА60

Старожил
Регистрация
21.01.2015
Сообщения
843
Местоположение
Новосибирск.
sadnic сказал(а):
Ну как сказать проще... Старый куда-то деть, новый где-то купить, время, деньги, нервы. Не сказал бы, что проще.
Я готов оплатить нужный ВАМ воблер Ваш номер карты при усовии что закроете эту тему.
 

Negodjaj

Старожил
Регистрация
24.06.2010
Сообщения
614
Местоположение
Кольцово, НСО
ВСА60 сказал(а):
Всегда на этом сайте.. хочется получить рыбацкую инфо...
Все можно узнать из Инет. что засорять. Не лениись
Сами себе не противоречите?

ВСА60 сказал(а):
....закроете эту тему.
А тему-то зачем закрывать?
Чем больше разнообразных тем - тем лучше т.к. увеличивается посещаемость...
Что бы было понятнее что имею ввиду вот: http://www.urlw.ru/w.fishingsib.ru
 

IVH

Старожил
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
1 523
Местоположение
Новосибирск
Заглубляемость на диповых воблерах зависит от передней петли -даже если лопата огромная-пора уже производителям делать двухпетлевые воблеры для троллинга-если сместить петлю хотя бы на пять восемь мм вперед-заглубление уменьшиться а игра станет более энергична.Двухпетлевые воблеры здесь бы были универсальные-надо поглубже за одну петлю-на меляк переплыл-цепляешь за переднюю.Сказки про жесткие узлы или толстые шнуры все фигня,а тем более накладки на лопасть-при сопротивлении на течении любой узел сместиться-тандем из воблеров -тоже бред-лучше поставить тогда небольшой флатер из пенопласта метрах в двух от приманки-но тогда подбирать заглубление надо опытным путем.
 

Казак_3000

Писатель-рыбак
Регистрация
09.08.2014
Сообщения
206
Местоположение
Новосибирск
Валерий.. сказал(а):
почитал немножко и вот чё то на ум пришла безумная идея, а что если перед этим воблером поставить воблер поменьше, убрать задний крючок, оставить только нижний, но с меньшим заглублением, заброс не требуется, в полёте они не перехлеснутся и портить ничего не надо....

Имеет место быть :D ....Попытка у меня была не совсем продуманна...Тут нужно точнее просчитать какой из этой пары как и куда "пойдет" в конкретном водоеме...Точнее учесть характеристики каждого воблера...А так,помню, у меня закончился эксперимент смачным матом :D
 

Казак_3000

Писатель-рыбак
Регистрация
09.08.2014
Сообщения
206
Местоположение
Новосибирск
IVH сказал(а):
Заглубляемость на диповых воблерах зависит от передней петли................................................... поставить тогда небольшой флатер из пенопласта метрах в двух от приманки-но тогда подбирать заглубление надо опытным путем.

Согласен..Вот только, как убить в себе неугомонное желание поэкспериментировать с уже имеющимися воблерами? :mrgreen: ...Когда неклюЁть на результат высокой инженерной и конструкторсой мысли...В такие моменты и появляется - Михалыч,слыШ Михалыч, а что если ..а давай ка вот чЁ :mrgreen: :mrgreen:
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 095
Местоположение
Новосибирск
IVH сказал(а):
Заглубляемость на диповых воблерах зависит от передней петли -даже если лопата огромная-пора уже производителям делать двухпетлевые воблеры для троллинга-если сместить петлю хотя бы на пять восемь мм вперед-заглубление уменьшиться а игра станет более энергична.Двухпетлевые воблеры здесь бы были универсальные-надо поглубже за одну петлю-на меляк переплыл-цепляешь за переднюю.Сказки про жесткие узлы или толстые шнуры все фигня,а тем более накладки на лопасть-при сопротивлении на течении любой узел сместиться-тандем из воблеров -тоже бред-лучше поставить тогда небольшой флатер из пенопласта метрах в двух от приманки-но тогда подбирать заглубление надо опытным путем.
ну так и получается второй воблер как флатер, а если ставить двухпетельный, то игра меняется, проверено на страйковских слонах-селедках.
 

IVH

Старожил
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
1 523
Местоположение
Новосибирск
ну так и получается второй воблер как флатер, а если ставить двухпетельный, то игра меняется, проверено на страйковских слонах-селедках.[/quote]
Ты не путай хрен с пальцем-поверхностные селедки это не диповые воблера с их мощными лопатами-игра измениться может даже в лучшую сторону -вы же все экспериментаторы-тока нет на рынке диповых двухпетельных-а как влияет петля на игру и заглубление я уже наэксперементировался на самодельных воблерах.
Если хочется тандемом ловить-тогда уж надо верхний ставить на отводном поводке а не намертво к шнуру привязывать-нижний диповый а сверху в метра полтора отводной и с малым заглублением воблер плавающий -один тянет вниз а другой его держит-а вообще это геморой на мой взгляд-и вариант с двумя петлями был бы самый лучший в этом случае.
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 095
Местоположение
Новосибирск
да мне вообще всё равно, я на троллинг не рыбачу-это раз, и второе, знаком с твоими воблерами, работают, но вот в том, что что игра смениться в лучшую сторону при перестановке на диповом воблере-это еще не факт, сместить вперед-значит амплитуда будет медленней, более вялой, или вообще будет заваливаться.У тебя же есть опыт самоделок-попробуй, сделай ;) Не думаю что получится сразу, пару десятков воблеров сделаешь прежде чем добьёшься на пятачке-лопатке нужное расстояния для изменения глубины в метр.Да и к тому же производители сами видимо к такому не готовы,что если человек имеет катер, но ему не хватает денег на второй воблер. Не-тема реально ни о чём.
 

IVH

Старожил
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
1 523
Местоположение
Новосибирск
Не-тема реально ни о чём.[/quote]
Наконец то пришли к знаменателю-а ТС советую прикупить пару воблерков с нужным заглублением и голову не греть-для его условий подойдет даже не диповый а простой воблерок от рапалы-хаски джерк 10-у него заглубление 2,4 метра-для трехметровой глубины идеально и стачивать ничего не надо.
 

zima

Писатель-рыбак
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
226
Местоположение
Новосибирск
ВСА60 сказал(а):
Я готов оплатить нужный ВАМ воблер Ваш номер карты при усовии что закроете эту тему.
А чем тема то не устроила ???
В советские времена на рынке было всего два воблера ,один назывался "дельфин" второй "рыбка" (до сих пор сохранились в арсенале)
Так вот приходилось самому их подгонять под разные заглубления и темп игры
Конечно сей час на рынке огромный выбор... можно и не замудряться с переделками ... пошёл и купил какой надо ...Но свой переделанный воблер и если окажется "рабочим" будет в сто раз ценнее ,чем любой фирменный ...
 

IVH

Старожил
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
1 523
Местоположение
Новосибирск
В советские времена на рынке было всего два воблера ,один назывался "дельфин" второй "рыбка" (до сих пор сохранились в арсенале)
Что то таких не помню-фото в студию-в те времена кроме рапалы ничего не было-может уже более поздние творения А может и мои первые поделки-тогда я раздавал их много знакомым.
 

zima

Писатель-рыбак
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
226
Местоположение
Новосибирск
IVH сказал(а):
В советские времена на рынке было всего два воблера ,один назывался "дельфин" второй "рыбка" (до сих пор сохранились в арсенале)
Что то таких не помню-фото в студию-в те времена кроме рапалы ничего не было-может уже более поздние творения А может и мои первые поделки-тогда я раздавал их много знакомым.
Вот из инета нарыл ...как мои пуля в пулю
Могу вечером свои сфоткать
 

Вложения

  • d775627717f2.jpg
    d775627717f2.jpg
    37.9 КБ · Просмотры: 1 034
  • Like
Реакции: IVH

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 095
Местоположение
Новосибирск
Про дельфин помню, только он был блесной, а не воблером,тогда видимо это слово было матерным , и лепесток у него был сзади.
 

IVH

Старожил
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
1 523
Местоположение
Новосибирск
Не мои это точно-но уже интересно -кто в советские времена делал воблера с передней лопаткой-тогда только кооператив салмо появился с мастерской в гараже.а заводы наши до этого еще и не додумались.
 

IVH

Старожил
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
1 523
Местоположение
Новосибирск
Заинтересовал-когда салмо появилось -со своими поплавками и блеснами вертушками я уже вовсю строгал воблеры-но эти еще раньше меня кто то начал делать-надо порыть инет.
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 095
Местоположение
Новосибирск
IVH сказал(а):
Не мои это точно-но уже интересно -кто в советские времена делал воблера с передней лопаткой-тогда только кооператив салмо появился с мастерской в гараже.а заводы наши до этого еще и не додумались.
В Питере делали,завод Балтика. http://www.vlasenko.ru/Vobler/Baltica.htm