Выставка-фестиваль «Навигатор Рыболова и Охотника - 2017»

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Re: Выставка-фестиваль «Навигатор Рыболова и Охотника - 2017

Вот-же парадокс форума,
Влад, в данном случае получается, что флудишь именно ты, а я только по теме пишу! Ещё раз увижу твои флудерастические писмена - нажму на капу! :cool: Далее сам знаешь, пожизненный цык с гвоздями и все дела... :lol:
Александер, такие не только бывают, а они есть рядом! Нужно только одеть очки и оглядеться вокруг. Вот, например, знаменитый флудераст Влад, чем не профи-експерт? Он любую морщинку на всех лодках знает, про любой болтик на кажном моторе песнь готов изложить. Его бы энергию, да в правильное русло... :roll:
кАроче, этого спеца нужно определить в судейскую коллегию и обман не пройдёт не замеченным! :!: Считайте мои слова выдвижением и предложением. :D
 

Ольга_Навигатор

Писатель-рыбак
Регистрация
15.11.2010
Сообщения
350
Местоположение
Новосибирск
Re: Выставка-фестиваль «Навигатор Рыболова и Охотника - 2017

Это не спортивные рейтинговые соревнования, где перед участием проверяется мотор по всем правилам, я проконсультировалась с экспертами, в рамках фестиваля это не реально. Если есть желающие быть в судейской коллегии, позвоните мне и обсудим.
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Re: Выставка-фестиваль «Навигатор Рыболова и Охотника - 2017

Ольга_Навигатор сказал(а):
Там есть место еще забором в решеточку обнесенное, если там делать, чтобы мелкие не убегали, то слово "Зона" больше подходит

У меня мотОк "колючки" (колючей проволоки) есть. Не пригодиться для "зоны..."? :D
 

Ольга_Навигатор

Писатель-рыбак
Регистрация
15.11.2010
Сообщения
350
Местоположение
Новосибирск
Re: Выставка-фестиваль «Навигатор Рыболова и Охотника - 2017

Кто будет участвовать в соревнованиях на лодках ПВХ ОБЯЗАТЕЛЬНО зарегистрируйтесь, напишите или отзвонитесь по тел. 292-60-69 до 24 мая. Не зарегистрированных не допустят к соревнованиям.
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Re: Выставка-фестиваль «Навигатор Рыболова и Охотника - 2017

Ольга, а в состязаниях по стрельбе нужна регистрация? Если нужна, то я уже сразу регистрируюсь! :cool: И это... хотелось бы узнать дальность до мишени и положения для стрельбы... :roll: Надеюсь это будет не как в тире - с трёх метров в железную кружку!... :lol:
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Re: Выставка-фестиваль «Навигатор Рыболова и Охотника - 2017

Оля, во сколько будут состязания по стрельбе! :confused::
 

Доктор_Ал

Писатель-рыбак
Регистрация
22.05.2013
Сообщения
495
Местоположение
Новосибирск
Re: Выставка-фестиваль «Навигатор Рыболова и Охотника - 2017

Сфинкс сказал(а):
Оля, во сколько будут состязания по стрельбе! :confused::
Я конечно не Оля, но рискну предположить, что соревнования по стрельбе было бы логично совместить с гонками :lol: :lol: :lol:
И стрелкам интересно и гонщикам дополнительный стимул идти быстрее :lol: :lol: :lol:
 

Hanahann

Старожил
Регистрация
20.10.2006
Сообщения
572
Местоположение
Бердск
Re: Выставка-фестиваль «Навигатор Рыболова и Охотника - 2017

Ждем обзора сегодняшнего мероприятия с видео и фото.
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 393
Местоположение
Новосибирск
Re: Выставка-фестиваль «Навигатор Рыболова и Охотника - 2017

Куча старых знакомых, которых сто лет не видел! Катал ребятишек на предоставленном компанией Активный Отдых Gladiator380 E, в качестве представителя которой я собственно там и присутствовал, отдыхал, загорал. Драйву добавил Антоха конечно, всё произошло на моих глазах, реально страшно сначала было, слава Богу, что всё обошлось, технику конечно жалко, но она не стоит здоровья и жизни. Спасибо огромное оргам за классный сейшн, извиняюсь, что уехал не попрощавшись, наша команда была зависима по времени. Удачи в таких начинаниях!
 

ribacop08

Активный рыбак
Регистрация
18.08.2008
Сообщения
68
Местоположение
новосиб
Re: Выставка-фестиваль «Навигатор Рыболова и Охотника - 2017

Был сегодня на данном мероприятии, все как обычно на высшем уровне! Погода удалась,праздник тоже.Оргам большое спасибо
 

Mihalych

Старожил
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
535
Местоположение
Бердск
Re: Выставка-фестиваль «Навигатор Рыболова и Охотника - 2017

Огромное спасибо компании Активный отдых и лично Александру Пыхтееву за предоставленную возможность побороздить акваторию Бердского залива! Супруга и сын в восторге от заездов! Организаторам огромное мерси! Праздник удался!
 

strannik225

Старожил
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
865
Местоположение
Новосибирск
Re: Выставка-фестиваль «Навигатор Рыболова и Охотника - 2017

Апостол сказал(а):
Драйву добавил Антоха конечно, всё произошло на моих глазах, реально страшно сначала было, слава Богу, что всё обошлось, технику конечно жалко, но она не стоит здоровья и жизни.
а по подробнее пожалуйста если можно
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 393
Местоположение
Новосибирск
Re: Выставка-фестиваль «Навигатор Рыболова и Охотника - 2017

strannik225 сказал(а):
а по подробнее пожалуйста если можно
Произошло столкновение лодок после сигнала судьи об остановке соревнований. ЭрЛеер затормозил и пошёл на разворот, где на него налетел компас Антона Фишер-Мена. ЭрЛееру пропороли борт, компас перевернулся. Все целы.
 

kirdja

Писатель-рыбак
Регистрация
20.06.2010
Сообщения
307
Местоположение
Новосибирск
Re: Выставка-фестиваль «Навигатор Рыболова и Охотника - 2017

Колпак Антохиной Сузуки утоп, мотор не протягивается - вода внутри. Как и в его айфоне. Открыт вопрос по поводу гидроудара - был он, или когда Антона выбросило из лодки, чека успела выскочить...

Было так: идет гонка, завершается круг. Когда впереди идущая лодка проходит через судей, те вскидывают красный флаг. Лодка (вместо того, чтобы сначала уйти вправо, свернуть с трассы, и там уже бросить газ), бросает его непосредственно по ходу остальных лодок и начинает поворот уже на сброшенном в ноль газу.
Антон же идет за ней буквально в нескольких метрах на maxимуме газа. Не успевает ни понять, ни среагировать, ни отвернуть, ни толком бросить газ (бросил, уже взлетая над ЭрЛеером). Всё это - 1 секунда! Compas с ходу налетает на правый задний баллон ЭрЛеера, взлетает как на трамплине метра на полтора над ним, перелетает его на всю длину своего корпуса, вращаясь по своей оси, в полете переворачивается вверх днищем, и грохается в воду.
Антон успевает "катапультироваться" в полете, и раскидав рук и ноги как черепашка-ниндзя, шлепается в воду.

Жуть, конечно, страшная со стороны.

Если бы пилот ЭрЛеера не упал в лодку, очень страшно представить последствия - винт Сузуки прошел прямо над ним...

Считаю, что не виноват ни тот ни другой - несчастный случай. Очень хорошо, что все живы-здоровы!

Единственное - мне показалось, что Антоха как раз-таки и отвлекся на тот самый вскинутый флаг - сделал рефлекторное движение головой на красный цвет и через секунду влетел.
 

kirdja

Писатель-рыбак
Регистрация
20.06.2010
Сообщения
307
Местоположение
Новосибирск
Re: Выставка-фестиваль «Навигатор Рыболова и Охотника - 2017

Во! Видно, что те пол секунды, которых бы точно хватило среагировать, если бы смотрел вперед, видимо отвлекся на флаг.
 

mAdness.

Moderator
Команда форума
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
1 532
Местоположение
Новосибирск
Re: Выставка-фестиваль «Навигатор Рыболова и Охотника - 2017

Что тут гадать, дождёмся потерпевших, сами всё расскажут :shock:
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 393
Местоположение
Новосибирск
Re: Выставка-фестиваль «Навигатор Рыболова и Охотника - 2017

kirdja сказал(а):
Во! Видно, что те пол секунды, которых бы точно хватило среагировать, если бы смотрел вперед, видимо отвлекся на флаг.
Кирилл, не хватит пол секунды среагировать на такой большой лодке. Даже если бросил бы румпель в сторону, всё равно бы налетел. Тут просто стечение обстоятельств. Я сразу, как увидел поворот лодки со сбросом газа, шепнул - щас въе...ца...
 

kirdja

Писатель-рыбак
Регистрация
20.06.2010
Сообщения
307
Местоположение
Новосибирск
Re: Выставка-фестиваль «Навигатор Рыболова и Охотника - 2017

Апостол сказал(а):
Кирилл, не хватит пол секунды среагировать на такой большой лодке. Даже если бросил бы румпель в сторону, всё равно бы налетел. Тут просто стечение обстоятельств. Я сразу, как увидел поворот лодки со сбросом газа, шепнул - щас въе...ца...

Да, ты прав, Саша. И про обстоятельства - всё верно. Тоже так считаю. И очень хорошо, что обстоятельства закончились всего лишь резиной и железом. На видео очень хорошо видно как человек уклоняется от винта мотора.
 

Hanahann

Старожил
Регистрация
20.10.2006
Сообщения
572
Местоположение
Бердск
Re: Выставка-фестиваль «Навигатор Рыболова и Охотника - 2017

Апостол сказал(а):
Произошло столкновение лодок после сигнала судьи об остановке соревнований. ЭрЛеер затормозил и пошёл на разворот, где на него налетел компас Антона Фишер-Мена. ЭрЛееру пропороли борт, компас перевернулся. Все целы.
Хопошо что так обошлось.Видел сам лично данную картину с парапета с выхода из санатория на Бз.