Зимняя рыбалка

VV

Писатель-рыбак
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
164
tgv сказал(а):
В сочетании с такими катушками http://efishing.ru/index.php/cPath/61_63
В данном случае производитель преследует расширение ассортиментной линейки.
Основное требование к зимней снасти в Сибири - минимальное кол-во механических составляющих , для уменьшения обмерзания, замерзания.
Вот и делай вывод на сколько эти катушки подойдут для наших условий.
 

tgv

Писатель-рыбак
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
252
Местоположение
Новосибирск
Ну рас уж там указанно что она зимняя, я думаю она должна быть преспособленна к суровым условиям и имеет отличие от спининнговых катух в плане попроще!
 

VV

Писатель-рыбак
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
164
tgv сказал(а):
Ну рас уж там указанно что она зимняя, я думаю она должна быть преспособленна к суровым условиям и имеет отличие от спининнговых катух в плане попроще!
Лучше не думать, а проверить.
Лучше чужего опыта, только свой собственный.
Проверишь, отпишись ;) .
 

арнольдыч

Писатель-рыбак
Регистрация
03.12.2008
Сообщения
337
Местоположение
новосибирск
В прошлом году приобрёл микадовскую зимнюю безэнэрционку и мульт. Мульт несколько показался неудобен. А вот мини мясорубка показала себя с наилучшей стороны. Очень быстрый сброс и тихое выматывание при скоплении поджопошников в пределах видимости. Ниже 25 по цельсию не рыбачил ну а в этих пределах проблем нету. Под катушку преобрёл также специальные удильники НЕ РЕКЛАМА от микадо. Получается очень чуткая рыбалка учитывая мою практически бесчувственную правую руку. Шнур использовать не рекомендую. Если привыкли кидать удочку то данная снасть вам также не подходит.
 

tgv

Писатель-рыбак
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
252
Местоположение
Новосибирск
Обязательно проверю, вот тока сезон наступит.
 

tgv

Писатель-рыбак
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
252
Местоположение
Новосибирск
арнольдыч сказал(а):
В прошлом году приобрёл микадовскую зимнюю безэнэрционку и мульт. Мульт несколько показался неудобен. А вот мини мясорубка показала себя с наилучшей стороны. Очень быстрый сброс и тихое выматывание при скоплении поджопошников в пределах видимости. Ниже 25 по цельсию не рыбачил ну а в этих пределах проблем нету. Под катушку преобрёл также специальные удильники НЕ РЕКЛАМА от микадо. Получается очень чуткая рыбалка учитывая мою практически бесчувственную правую руку. Шнур использовать не рекомендую. Если привыкли кидать удочку то данная снасть вам также не подходит.
Спасибо! Я тоже склоняюсь в сторону безынерционки!
 

арнольдыч

Писатель-рыбак
Регистрация
03.12.2008
Сообщения
337
Местоположение
новосибирск
Один совет: Не затягивайте сильно винт рукояткип вращения- при попадании воды хреново откручивается. На всякий пожарный ВД всегда со мной.
 

djiggit

Писатель-рыбак
Регистрация
11.02.2009
Сообщения
475
Местоположение
Новосибирск
Кто что скажет про костюм полюс,если у кого то есть,расскажите как в нем рыбачится.Заранее благодарен.
 

rustam

Активный рыбак
Регистрация
18.07.2008
Сообщения
92
Местоположение
Новосибирск
Посоветуйте пожалуйста дельные блесенки по окуню.

В прошлом году увлекся блеснение (после просмотра видео и парочки передач).
Прикупил. Снарядил. Подергал. Поймал несколько сорожек :( .
Конечно приятно, но хотел то окуней.
Сорога хватала на тройничек с искуственным глазиком. Наверное тупо хотела отобрать добычу у канкурента.

А вот балансирчик себе подобрал, по рекомендации продавца. Окрас под окушка, размер сантиметра 3 наверное, а вместо лопостей хвостовых, просто оперение какое-то волосяное :mrgreen: . Судачка (мелкого) ловил. Понравилось. Задумал тут купить рапаловских балансиров. где-то прочел, что их многие хвалят. Дома в коробке нашел таких парочку. Наверное в прошлом году тупо нахватал наперед)))).

Заранее благодарен, за совет по блесенкам.
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
pavelmikindg сказал(а):
Вопрос как видут себя ящики от РС на мрозе ?
Если имеются в виду ящики Aelita от "Рыбачьте с нами" производства компании «Апико-Фиш», то мои впечатления по этому ящику здесь
Данный ящик живой до сих пор, макс. температура эксплуатации -26 с ветерком.
 

арнольдыч

Писатель-рыбак
Регистрация
03.12.2008
Сообщения
337
Местоположение
новосибирск
По рапаловским балансирам могу сказать одно-ловят все. Но присмотрись к балансирам" хейли" и ты будешь приятно удивлён :lol:
Особенно понравилась моделька с боковыми отражателями и кисточкой на заднем крючке.
 

Вложения

  • IMG_2240[1].JPG
    IMG_2240[1].JPG
    87.4 КБ · Просмотры: 900

djiggit

Писатель-рыбак
Регистрация
11.02.2009
Сообщения
475
Местоположение
Новосибирск
а я на страйки неплохо ловлю,мелкие по окуню работают,более крупные по судаку!
 

djiggit

Писатель-рыбак
Регистрация
11.02.2009
Сообщения
475
Местоположение
Новосибирск
первый лед на тэнисе активной рыбы почти нет(походу сказалось резкое похолодание),по балансам различия в клеве почти нет.работало все одинаково плохо:нильс мастер,рапала,страйки,лаки джон,раухала и т.д.на все по малу.
 

GOLOVA_GSV

Бывалый рыбак
Регистрация
30.10.2009
Сообщения
36
Местоположение
Комсомольск-на-Амуре
оз. Мылки, ловят карася и щуку на хапуги, народу много, на блесну щука брать не хочет, наверное из-за шума
р. Амур, выход протоки водозабора. Картина таже, только в хапуги влетают еще толстолобы и сазаны, один тип взял сазанчика на десятку
 

KSA

Писатель-рыбак
Регистрация
05.12.2003
Сообщения
153
Местоположение
Новосибирск
djiggit сказал(а):
Кто что скажет про костюм полюс,если у кого то есть,расскажите как в нем рыбачится.Заранее благодарен.
если полюс от ново тур то это тот же Буран только с удешевленной верхне отделкой(ткань)и отсутствием пуховой вставки, которая по отзывам на самом деле и не нужна друган пользует костюм года три наверное, жолоб точно не было!!!!