Господа рыболовы, а не хотите ли поучаствовать в разработке

lehin65

Писатель-рыбак
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
199
Местоположение
Новосибирск
Привет всем! Прошу прощения но нет времени прочитать всю тему от начала до конца. Уловил думаю суть. Идея
класная, опытный образец тоже вроде хорош. У меня вопрос: молния на полукомбенизоне двухсторонняя или нет? На образце не понял, а это тоже важно или растегнуть по малой нужде или снимать полностью. По поводу заднего клапана считаю лишнее, больше замочков-меньше герметичность. По всему остальному я ЗА. Остались ме-
лочи, сшить и купить. Напрашивается вопрос. Это для всех желающих или только ....??? Если для всех и цена нормальная я бы взял, может еще кто из друзей присоеденится. :) :)
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 096
Местоположение
Новосибирск
Мужики,вы не забывайте что на рыбалку гоняют и женщины,так что клапан тоже может пригодиться:)
 

Поручик

Старожил
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
663
Местоположение
Новосибирск
Валерий.. сказал(а):
Мужики,вы не забывайте что на рыбалку гоняют и женщины,так что клапан тоже может пригодиться:)

Согласен. :!: Тока зачем мужикам оплачивать эту опцию. :confused:: Да и не нужна она нам. А вот пенка на оппе в самый раз. В силный мороз оппа мерзнет :( :oops: (у женщин кстати тоже).
 

sergK

Писатель-рыбак
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
117
Местоположение
Новосибирск
Господа докладываюсь: п/к комбез сшили, куртка будет завтра, но есть мелкие производственные недочеты, их будем устронять на первой тестовой партии, которую запустим в 11 сентября. Я сам сваливаю в ТО на дней десять (сплав, рыбалка :D ) поэтому костюмы для тест драйва, будут ( я надеюсь, если производсто не подведет) 22-25 сентября. Кстати, хотим раздать несколько костюмов для тест-драйва с тест "пилотов" обязательный отчет!!! Кто готов потестить, отпишитесь.
 

zael

Активный рыбак
Регистрация
28.04.2006
Сообщения
77
Местоположение
Новосибирск
sergK сказал(а):
Господа докладываюсь: п/к комбез сшили,
Кто готов потестить, отпишитесь.
22.jpg
готов потестить, какие условия кроме отчетов?
 

Вложения

  • 22.jpg
    22.jpg
    41 КБ · Просмотры: 608
  • 33.jpg
    33.jpg
    62.3 КБ · Просмотры: 596

Бубырь

Писатель-рыбак
Регистрация
05.07.2009
Сообщения
132
Местоположение
Новосибирск
Тест и отчет не проблемма.Вопрос:что можно протестить в сентябре?
 

tvn

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
1 224
Местоположение
Новосибирск
sergK сказал(а):
Кстати, хотим раздать несколько костюмов для тест-драйва с тест "пилотов" обязательный отчет!!! Кто готов потестить, отпишитесь.
Готов принести в "жертву" свою тушку для тестирования! :mrgreen:
 

Поручик

Старожил
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
663
Местоположение
Новосибирск
sergK сказал(а):
Кстати, хотим раздать несколько костюмов для тест-драйва с тест "пилотов" обязательный отчет!!! Кто готов потестить, отпишитесь.
Готов протестить с самого первого льда (и даже раньше, при закрытии спин-сезона тоже бывает минус)

Про отчет не заржавеет. Тока почесному :!: :p
 

Дачник

Писатель-рыбак
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
237
Местоположение
Новосибирск.
sergK сказал(а):
Господа докладываюсь: п/к комбез сшили, куртка будет завтра, но есть мелкие производственные недочеты, их будем устронять на первой тестовой партии, которую запустим в 11 сентября. Я сам сваливаю в ТО на дней десять (сплав, рыбалка :D ) поэтому костюмы для тест драйва, будут ( я надеюсь, если производсто не подведет) 22-25 сентября. Кстати, хотим раздать несколько костюмов для тест-драйва с тест "пилотов" обязательный отчет!!! Кто готов потестить, отпишитесь.

я желаю участвовать в тестах.
 

BigAndrey

Активный рыбак
Регистрация
11.04.2005
Сообщения
81
Местоположение
Новосибирск
Мои 5 копеек. Все больше рыбаков гоняет на каком либо транспорте по льду.
Рассмотрим езду на снежике или тарантасе открытом.

1. Снег задувается между сидушкой и опой и там тает. Опа мокрая. На опе нужна 100 не промокаемая ткань, до колен + возможность вставить утеплитель в виде пенки или подложки под ламинат.
2. Ветром сдувает капюшон, застёжка на липе под подбородком сползает на рот, не айс. Либо молнию капюшона продолжить дальше по воротнику, либо дополнительные липы пришить, крепящие капюшон к воротнику.
3. Высиральный клапан нафиг не нужен при наших температурах. Не понимаю проблемы, скинул куртку на снег, снял лямки полукомбеза и потужился ... Неужели за пару минут замёрзнут полужопица и остануться грязными?
4. Есть проблема хранения в карманах животных, фляжки + GPS, для быстрго доставания, так как на морозе все замерзает. Хранить во внутренних карманах не всегда удобно, нужно каждый раз расстёгивать куртку. А внешние карманы не утеплённые. Предлагаю сделать 2 нагрудных и один на ноге ниже колена (удобен в сидячей позе) кармана тёплыми, чтобы засунул куру, а она у тела.
5. Часто при выдрачивании окуня приходится стоять на коленках, некоторые покупают защитные утеплённые чашки, применяемые в сноубординге или строительстве. Нужно сделать карманы на коленках под пенку + 100% не промокаемая ткань.
6. Иногда после очередной поллитры треба половить лёжа на боку, локоть при этом находится в снегу, на локте карман под пенку + 100% непромокаемая ткань.
7. При езде ветер задувает под манжет рукава, нужно сделать более плотными манжеты и их утяжку.
8. Липы на костюмы требы ставть более качественные, через год использования перестают держать.
 

евген_к

Старожил
Регистрация
07.06.2005
Сообщения
1 306
Местоположение
Новосибирск
BigAndrey сказал(а):
6. Иногда после очередной поллитры треба половить лёжа на боку, локоть при этом находится в снегу, на локте карман под пенку + 100% непромокаемая ткань.

+5
 

tvn

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
1 224
Местоположение
Новосибирск
BigAndrey сказал(а):
Мои 5 копеек. Все больше рыбаков гоняет на каком либо транспорте по льду.
Рассмотрим езду на снежике или тарантасе открытом.
1. Снег задувается между сидушкой и опой и там тает
2. Ветром
3. Высиральный клапан нафиг не ...
4. 5. 6. 7. 8.
Андрей - хорошие твои 5 копеек! ;)
Но для снежика (или другой подходящей техники) делать зимний костюм - мне кажется, что это уже отдельная тема :roll:
По поводу карманов под пенки - чота много их... весь костюм будет в карманах :mrgreen: Я думаю лучше сделать одну пенку, но универсальную (на липучках или др. застежках): во время езды ее пихаешь под зад, при рыбалке можно на нее сесть, встать коленом, опереться локтем... а так напихаешь кусков пенки и будешь похож на трансформера :)
 

zael

Активный рыбак
Регистрация
28.04.2006
Сообщения
77
Местоположение
Новосибирск
tvn сказал(а):
- откуда там тепло будет? От коробочки с мотылем или от мобилы, которая нагрелась от руки? От тела тепло не пройдет к такому карману - костюм то очень теплыйбудет :shock:
карман делать внутренний, но вход снаружи.
 

sergK

Писатель-рыбак
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
117
Местоположение
Новосибирск
Господа, костюмчик готов, просьба помидорами сразу не кидаться, критиковать по делу. На этой неделе один костюм закину в "Клевый"
с сегодняшнего можно посмотреть, в Академе в офисе(пр. Коптюга 4, ин-т Математики, оф. 135, тел. 3333-093). По цене, точную цифру еще не могу сказать, (сложный в изготовлении, не все узлы проработанные для подсчета времени).
 

sergK

Писатель-рыбак
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
117
Местоположение
Новосибирск
Костюм в "Клевом" уже можно смотреть.
По тестированию, руководство высказало такое решение, залоговая стоимость 5000руб. отчет не менее 3000 знаков. при написании отчета, деньги возвращаются.
 

BigAndrey

Активный рыбак
Регистрация
11.04.2005
Сообщения
81
Местоположение
Новосибирск
sergK сказал(а):
Костюм в "Клевом" уже можно смотреть.
По тестированию, руководство высказало такое решение, залоговая стоимость 5000руб. отчет не менее 3000 знаков. при написании отчета, деньги возвращаются.

5000руб, гавно вопрос, а размер костюма какой опять на китайцев?
А то принесу бабосы, пусть учредители прогибаются разнашивают его мне :)
 

Поручик

Старожил
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
663
Местоположение
Новосибирск
sergK сказал(а):
Костюм в "Клевом" уже можно смотреть.
По тестированию, руководство высказало такое решение, залоговая стоимость 5000руб. отчет не менее 3000 знаков. при написании отчета, деньги возвращаются.

Какова ориентировочная розничная стоимость костюма (т.е с учетом наценки магазина)? Неохота тестировать костюм, который не смогу купить. :cry:
По залогу и отчету не вопрос. Можно ли получать на тест костюм в Академе?
 

Biycek

Бывалый рыбак
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
37
Местоположение
Новосибирск
Заходил сегодня в клёвый посмотрел кастюм,куртку померил. вощем то нечиго. Толька капишон маловат ИМХО . Во времини был огроничен.Нащет цены некто из продовцов нечиго не сказал.
 

sergK

Писатель-рыбак
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
117
Местоположение
Новосибирск
В академе взять можно, я об этом писал выше.
Тут возник вопрос с названием костюма, есть такие варианты - Пингвин, Нерпа, Ямал, Сибиряк, Хант, Морж, будут ли еще варианты, или может проголосовать, какое название больше нравиться из уже существующих.