Кто чем мажет катушки?

Игорь_сиб

Старожил
Регистрация
23.01.2014
Сообщения
700
Местоположение
Новосибирск , Кольцово
При этом все равно периодически выискиваю и пробую другие смазки, и возможно через год-другой в этот список что-то добавится.
А вот убавится уже врятли. Это осело прочно.

В ближайшее время попадет на испытания еще Huskey LVI50 - тоже знакомые люди о нем отлично отзываются.
 
Последнее редактирование:

mr.multiwan

Бывалый рыбак
Регистрация
16.02.2019
Сообщения
41

mr.multiwan

Бывалый рыбак
Регистрация
16.02.2019
Сообщения
41
Lvi 50 подойдёт скорее всего для ГП для мультов,агдезия у неё очень хорошая.Пробовал для шп,ход тугой.Купил 400гр.в хозяйстве пригодится,а так если с маслом подмешивать то интересное становиться.
 

Игорь_сиб

Старожил
Регистрация
23.01.2014
Сообщения
700
Местоположение
Новосибирск , Кольцово
Lvi 50 интересен потому что он с PTFE, пока все остальные смазки с тефлоном не приживаются. Эту буду пытать, а приживется иль нет покажет время.
 

mr.multiwan

Бывалый рыбак
Регистрация
16.02.2019
Сообщения
41
Но и при температурах близких к 0, становится тугой.По температурам на упаковке -10 до 325 по форенгейту.
 

Игорь_сиб

Старожил
Регистрация
23.01.2014
Сообщения
700
Местоположение
Новосибирск , Кольцово
Но и при температурах близких к 0, становится тугой.По температурам на упаковке -10 до 325 по форенгейту.
Спасибо. Учту.

У меня любая смазка перед тем как попасть в катушку , проходит два теста - набиваю ей любой открытый подшипник, одеваю его на пирамидку и очень долгое время ( больше часа ) катаю с усилием по очень мокрому полотенцу ( читай в воде ). При малейшем появлении эмульсии, вымывания или разбухания смазка бракуется.
Потом этот же подшипник идет в морозилку ( если прошел тест с водой ) , достается через 20 мин и опять же проверяется вращение ( температура шарика смотрится пирометром ).

и только та смазка , которая проходит такой тест , применяется в катушке и ищет в ней "свое" место.

А вообще в минус сильный не рыбачу, но осенью бывают околонулевые температуры конечно.

Крайне хочется опробовать еще KRYTOX , но пока не могу найти где купить маленький объем, ибо цена ну очень неприличная за большую тубу.
У кого есть - выручите плиз , немножко , для поэкспериментировать.
 
Последнее редактирование:

mr.multiwan

Бывалый рыбак
Регистрация
16.02.2019
Сообщения
41
Если lvi50 набить подшипник,то и при комнатной температуре очень тугой ход,пробовал и в холодильник+5,вообще жесть.Тест на воду не делал,так как невижу смысла,применяя для шаров.А так указано 100% водостойкая.
 

рыбачок62

Бывалый рыбак
Регистрация
01.06.2014
Сообщения
34
Местоположение
Новосибирск
Использую классический набор смазок Abu Garcia (густая + жидкая) для шестеренок и подшипников. Для фрикциона специальную смазку Daiwa Ultimate Tournament Drag Grease. Этот комплект ни разу не подвел ни на мультах, ни на мясорубках.
 

Кудр

Писатель-рыбак
Регистрация
10.02.2016
Сообщения
464
Местоположение
Тула
@Игорь_сиб, Добрый день. Собирался с Вами подискутировать о "болезни" под названием "лучшие смазки", но решил не делать этого. Сам переболел и вроде полностью излечился.))
Хотя некоторые симптомы еще остались.)
Вроде в тюбе оставалось некоторое количество KRYTOX 226. Вечером посмотрю, если есть отправлю.)
Главное, за экспериментами, не забывать про рыбалку. Весна близко! ))
 

Игорь_сиб

Старожил
Регистрация
23.01.2014
Сообщения
700
Местоположение
Новосибирск , Кольцово
@Игорь_сиб, Добрый день. Собирался с Вами подискутировать о "болезни" под названием "лучшие смазки", но решил не делать этого. Сам переболел и вроде полностью излечился.))
Хотя некоторые симптомы еще остались.)
@Кудр, Добрый день. Позвольте и мне переболеть ))) Хуже моим катушкам от этого точно не будет )))
 

Игорь_сиб

Старожил
Регистрация
23.01.2014
Сообщения
700
Местоположение
Новосибирск , Кольцово
Вроде в тюбе оставалось некоторое количество KRYTOX 226. Вечером посмотрю, если есть отправлю.)
Главное, за экспериментами, не забывать про рыбалку. Весна близко! ))

О, буду безмерно благодарен .

А про рыбалку забыть не получится ))) Немного осталось до жидкой воды ))) Все эксперименты только зимой, и никак иначе.
 

Кудр

Писатель-рыбак
Регистрация
10.02.2016
Сообщения
464
Местоположение
Тула

Кудр

Писатель-рыбак
Регистрация
10.02.2016
Сообщения
464
Местоположение
Тула
Игорь_сиб Вроде немного есть. Определить точно трудно, на смазку ГП думаю хватит. Если интересно напишите.
 

Вложения

  • 20190218_184354.jpg
    20190218_184354.jpg
    130.4 КБ · Просмотры: 784

лдв

Писатель-рыбак
Регистрация
07.02.2016
Сообщения
298
Местоположение
Новосибирск
Приветствую всех кто еще экспериментирует со смазками и тех кто уже нашел свою Шамбалу!
У меня простой вопрос. Коллеги по увлечению, Дайва 104 обновленная, кто уже пользовался такой? Кроме открытых подшипников где еще можно использовать? Для главной пары каких катушек подойдет? и подойдет ли вообще?
 

игорян768

Старожил
Регистрация
13.05.2016
Сообщения
1 521
Местоположение
Обь
Старая 104 тоже не впечатлила-ушла в кнобы лайтов.
Тоже хотел бы отзывов об обновлённой.
 

Кудр

Писатель-рыбак
Регистрация
10.02.2016
Сообщения
464
Местоположение
Тула

Санька...

Старожил
Регистрация
29.11.2009
Сообщения
532
Местоположение
Новосибирск
лично я, рыбьим жиром, лучше весенним, от благородных рыб, и чаще менять, прогресс не стоит на месте.
 

игорян768

Старожил
Регистрация
13.05.2016
Сообщения
1 521
Местоположение
Обь
В анонсе-для ГП ,ШП и тд.---вот отсюда и вопросы.
 

игорян768

Старожил
Регистрация
13.05.2016
Сообщения
1 521
Местоположение
Обь
#698
лично я, рыбьим жиром, лучше весенним, от благородных рыб, и чаще менять, прогресс не стоит на месте.

Я иной раз" бобровой струёй"-катушка как будто с турбо наддувом...o_O