Кто чем мажет катушки?

Кудр

Писатель-рыбак
Регистрация
10.02.2016
Сообщения
464
Местоположение
Тула
Abriel сказал(а):
В целом настроение мне понятно, ожидаемо и в Вашем случае вполне объяснимо и адекватно, хотя принять его я не могу. Много даже очень хороших идей у нас гибнет ещё в зачаточном состоянии именно по причинам "фу, наши, стопудово сделали говно", "чё-то дороже, чем Китай", "а это кто вообще, я таких не знаю", множества трудностей для всего нового.
Во первых - чем они "наши", если даже название по анг.?
Во вторых - какая разница наши или нет? Вам задают абсолютно конкретные вопросы, где и какие тесты, на каких катушках, сравнение с другими смазками и т.д.
А Вы - о нехватке денег и "рассекреченных разработках".
_grey сказал(а):
И было бы другое настроение.
Перешел по ссылке в контакте - вот где перлов то!
"Поэтому наиболее языкастые представители нашей команды независимых бета-тестеров потихоньку начинает “сливать” уже накопившийся общий опыт и рекомендации по использованию смазок, которые уже доказали свою состоятельность, в эффективности которых мы все уверены на 100%, и которые однозначно войдут в релизную линейку в неизменном виде."
О как! бета-тестеры! Не больше не меньше! :D :D :D
 

Abriel

Активный рыбак
Регистрация
29.10.2014
Сообщения
93
Местоположение
Брянск
Кудр сказал(а):

Что Вы думаете по поводу, например, редукторов Simaco? Подозрительно буржуйское название. Родом из Томска. Разработки Томска. Докопаться до англификации названия - верх проявления "интеллектуального превосходства". В линейке нет ни одной смазки, произведенной не в РФ.
Про тесты я уже частично ответил, отправив Вас за доками на сайт, это не слишком дальняя дорога. Я молчу про то, что в любой конторе, которая занимается химией (да и не только) на вопрос "а что за сырьё вы используете, а где покупаете, а почём, а где тесты проводили?" Вам в лучшем случае пообещают перезвонить и не перезвонят, как промолчу и про то, что состав лабораторных тестов естественно указан в документации.

По всему остальному - скажу откровенно, ответил бы, пожалуй, кому угодно, что и куда я пробовал класть. Но не Вам с таким уровнем надменности и тоном обращения. Вы представитель официального сервисного центра, академик по классу механики или ТОшник со всероссийским именем? Очень сомневаюсь. Я должен Вам денег, убил Вашу катушку или обидел Вашу собаку? Да вроде нет. Мы здесь в равных условиях и на равных правах, но у Вас откуда-то явно сочится проявление собственного превосходства и пренебрежение. Подобные беседы не вызывают у меня особого интереса, таких персонажей я насмотрелся.

Уточните, что есть этап закрытого бета-тестирования - и поулыбайтесь ещё. Искренне рад за Ваши невероятные литературные навыки, поразительную техническую грамотность и общую эрудированность.
И нет, я не слился, мне просто неприятна подобная манера общения.
С наилучшими пожеланиями.
 

_grey

Старожил
Регистрация
06.02.2013
Сообщения
615
Местоположение
Киев
Кудр сказал(а):
...
Во первых - чем они "наши", если даже название по анг.?
RedLub окрыляет :lol:
Кудр сказал(а):
...представители нашей команды независимых бета-тестеров...накопившийся общий опыт и рекомендации по использованию смазок, которые уже доказали свою состоятельность, в эффективности которых мы все уверены на 100%,..
Жутко палятся, имхо.
 

Кудр

Писатель-рыбак
Регистрация
10.02.2016
Сообщения
464
Местоположение
Тула
Нет конечно, я не академик и не работник сервисного центра, и пишу иногда с ошибками, я даже не БЕТА-ТЕСТЕР (в нашем случае это должны быть спортсмены, а никак не ТО-шники). Просто обычный потребитель, в том числе и смазок , как и многие на этом форуме.
Захожу на эту ветку для общения с коллегами по увлечению, делюсь личным опытом использования тех или иных смазок.
Наткнулся на откровенную рекламу (читай развод) непонятного производителя и высказал свое мнение.
Это мнение не для Вас (Abriel), ибо Вы часть этой , по моему мнению, абсолютно безграмотной компании, а для форумчан.
За всеми этими загадочными названиями и терминами - обычная попытка "подешевле купить - подороже продать" и ничего более.
Сравнение с PRG - абсолютно не уместно. Он брал смазочные материалы известных производителей и исследовал их с точки зрения применения в катушках.
А не расфасовывал их по баночкам, не присваивал им новые названия и НЕ ПРОДАВАЛ.
 

_grey

Старожил
Регистрация
06.02.2013
Сообщения
615
Местоположение
Киев
Кудр сказал(а):
..в нашем случае это должны быть спортсмены, а никак не ТО-шники...
Спортсмены не настолько внимательны к своим катушкам, чаще всего. Множество любителей подошли бы даже лучше, было бы что "тестировать" :D Не только же Стизы мазать этим РедБулом :D
 

Кудр

Писатель-рыбак
Регистрация
10.02.2016
Сообщения
464
Местоположение
Тула
Сергей, там внимание и не нужно! Там, как раз нагрузить и "изнасиловать", а затем отдать для оценки "ущерба", замеров износа, оценки состояния остатков смазки и т.д. в лабораторию "производителя" для корректировки.
Хотя, естественно, никакой лаборатории, как и сертификатов или патентов там нет.
 

_grey

Старожил
Регистрация
06.02.2013
Сообщения
615
Местоположение
Киев
Кудр сказал(а):
Сергей, там внимание и не нужно! Там, как раз нагрузить и "изнасиловать", а затем отдать для оценки "ущерба", замеров износа, оценки состояния остатков смазки и т.д. в лабораторию "производителя" для корректировки.
Хотя, естественно, никакой лаборатории, как и сертификатов или патентов там нет.
Не совсем так, имхо. Те процессы, которые я бы заметил на ранней стадии, спортсмен скорее всего доведет до победного конца, пока заметит что-нибудь :D Не до катушек спортсменам, у них поважнее задачи голову занимают.
 

Evgenn_nsk

Писатель-рыбак
Регистрация
08.11.2007
Сообщения
130
Местоположение
г. Новосибирск
Доброго времени, братья форумчане!
Поделюсь результатами своих экспериментов по смазке главной пары и бесконечника на мясорубках...
Увлекшись хоббийными RC машинами пришлось обслуживать их самостоятельно, а там и амортизаторы масляные и дифференциалы в мостах и КПП... Проводя очередное то дифференциала в голову пришла мысль, а почему бы и нет??? Главная пара в машинке работает при 6000-8000 об\мин., смазывается несколькими каплями силиконовой спец смазки для дифференциалов... Нагрузки просто бешенные !!!
Короче, смазал этим маслом первую Риоби, затем вторую, третью... На мой взгляд катухи работают мягче, чем с густой смазкой. Мне понравилось, моим катухам тоже!!!
Эксперимент длится шестой год. ТО катушками делаю 1-2 раза за сезон.
Масла бывают разной вязкости от 300 до 50000. Я использую 5000 летом и 1000 осенью.
Как то так.
 

Вложения

  • 15308632407841256402759.jpg
    15308632407841256402759.jpg
    77.7 КБ · Просмотры: 928

L.S.N.

Активный рыбак
Регистрация
15.05.2015
Сообщения
52
Местоположение
г. Брест
А мне смазки Redlub нраваться. Правда я пока пользовался густой для подшипников и смазал фрикционные диски белой синтетикой. Только положительные эмоции.
 

Вложения

  • IMG_20180702_164003.jpg
    IMG_20180702_164003.jpg
    87 КБ · Просмотры: 760
  • IMG_20180702_163925.jpg
    IMG_20180702_163925.jpg
    53.8 КБ · Просмотры: 770

Кудр

Писатель-рыбак
Регистрация
10.02.2016
Сообщения
464
Местоположение
Тула
L.S.N. сказал(а):
А мне смазки Redlub нраваться. Правда я пока пользовался густой для подшипников и смазал фрикционные диски белой синтетикой. Только положительные эмоции.
Что нравится? Можно подробней - что мазали? сколько и как эксплуатировали? каковы критерии оценки?
 

L.S.N.

Активный рыбак
Регистрация
15.05.2015
Сообщения
52
Местоположение
г. Брест
Кудр сказал(а):
Что нравится? Можно подробней - что мазали? сколько и как эксплуатировали? каковы критерии оценки?
Читай внимательно выше ((:)
 

Кудр

Писатель-рыбак
Регистрация
10.02.2016
Сообщения
464
Местоположение
Тула
Прочитал: "смазки нравятся, но пользовался только одной - смазал фрикционные диски."
Не кажется, что маловато для оценки? Или это любовь с первого взгляда!? :D :D :D
 

Kasym

Бывалый рыбак
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
28
Местоположение
Новосибирск
красныйлюбрикант пошел по кривой дорожке спрута, скоро эта комбинация из 6 букв будет минусоваться по умолчанию ))
 

Дмитрий48

Активный рыбак
Регистрация
27.09.2013
Сообщения
64
Местоположение
Липецк
Уважаемые коллеги. Ну что Вы накинулись на Redlub? Надеюсь, парни на самом деле делают своё дело и пытаются разработать нормальную смазку для катушек, которая составит хорошую конкуренцию Дайва, Шимано, Абу Гарсия, Бока и т.д..
Хотел бы спросить, кто-нибудь видел сертификат смазок Шимано и Дайва с описанием состава смазки? Я лично перекопал кучу ресурсов и ничего ни нарыл. Тут же ребята не скрывают, что и как (надеюсь что правдиво). Теперь по поводу личной практики, правда небольшой. Смазал смазкой ПТФЕ рога ротора, шайбы фрикциона (как рекомендует производитель). Шум при открытие дужки лесоукладывателя стал почти неслышным (до этого мазал ДГ1 и ДГ6, шум оставался), лично мне понравилось. Шайбы фрикциона - тоже нормально, никаких провалов при разной степени затяжки не наблюдал.
Плюсом считаю то, что ребята предлагают разные веса смазки (у Шимано, Дйва и т.д такогь нет). Давайте не будем раньше времени делать выводы, время покажет.
 

Кудр

Писатель-рыбак
Регистрация
10.02.2016
Сообщения
464
Местоположение
Тула
Дмитрий48 сказал(а):
Уважаемые коллеги. Ну что Вы накинулись на Redlub?
Так никто ни на кого не нападает. Здесь люди деляться своим опытом в использовании тех или иных смазок. Один смазал фрики - испытал положительные эмоции, у Вас шум при открытии душки исчез!
Все прочитали, поняли, сделали вывод. Кстати правильно, что главную пару не мажите! Видимо катушки, все таки жалеете. :D :D :D
 

L.S.N.

Активный рыбак
Регистрация
15.05.2015
Сообщения
52
Местоположение
г. Брест
Кудр сказал(а):
Так никто ни на кого не нападает. Здесь люди деляться своим опытом в использовании тех или иных смазок. Один смазал фрики - испытал положительные эмоции, у Вас шум при открытии душки исчез!
Все прочитали, поняли, сделали вывод. Кстати правильно, что главную пару не мажите! Видимо катушки, все таки жалеете. :D :D :D
Кудр - ты не мудр. ((( : Дальше тоже хочется срифмовать, но обидешься. Ещё раз хочу тебе напомнить о том, что не умеешь читать. Научись.

Мажут и главные пары. Посмотри видео Дмитрия Сплава на Ютубе.
 

L.S.N.

Активный рыбак
Регистрация
15.05.2015
Сообщения
52
Местоположение
г. Брест
L.S.N. сказал(а):
А мне смазки Redlub нраваться. Правда я пока пользовался густой для подшипников и смазал фрикционные диски белой синтетикой. Только положительные эмоции.
Оригинал
 

L.S.N.

Активный рыбак
Регистрация
15.05.2015
Сообщения
52
Местоположение
г. Брест
Кудр сказал(а):
Прочитал: "смазки нравятся, но пользовался только одной - смазал фрикционные диски."
Не кажется, что маловато для оценки? Или это любовь с первого взгляда!? :D :D :D
То что ты прочел