Выбор спиннинга

Patron

Бывалый рыбак
Регистрация
25.07.2014
Сообщения
26
Местоположение
Новосибирск
KPF67 сказал(а):
Я несколько трэвелов постоянно юзаю. имхо - лучший вариант на сегодняшний день NIXX POP INSHORE S804ML 4-х частный 2,44 м 5-25 г Fast или мой NIXX POP INSHORE S703ML 3-х частный 2,13 м 5-20 г Fast . У оффициалов сейчас они еще по старым ценам есть, можете успеть:
http://www.avekgroup.ru/catalog/udilish ... re_travel/

Спасибо за подсказку!!!
 

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 620
Местоположение
Новосибирск, Академ
LESHIY71 сказал(а):
Так ведь нет ничего невозможного:
http://www.fishing-shop.ru/shop/blank-u ... lsys-762m/
Фурнитура по желанию. Получится эксклюзив. А можно сразу заказать и бланк и установку фурнитуры. Для Дмитрия Шабалина это не проблема. Скорее всего получится подороже, чем майоры, но во всем остальном больше плюсов.
Если это для меня инфа- то я маленько вкурсе , Кгл брал именно для реинкарнации в спиннинговом варианте :cool:
 

Quicksilber

Писатель-рыбак
Регистрация
18.02.2013
Сообщения
208
Местоположение
Новосибирск
Patron сказал(а):
День добрый! Подскажите у кого есть опыт пользования многочастными спиннингами. Подискиваю спиннинг 3-4 колена. воблеры, поводковые, немного джиг. Главное размер для удобства транспортировки
Исключительно теоретически - 3х-частники Pontoon21 Gran Turismo, отзывов в сети мало, но они неплохие. В "Бадисе" (а если точнее, то в "Окуне") были, во всяком случае, зимой.
 

Sergei_L

Старожил
Регистрация
11.07.2003
Сообщения
723
Местоположение
Новосибирск
Рыбачок1984 сказал(а):
Подскажите, где палочку покупали :к?:

Покупал в интернет-магазине Рыбак.96, когда оплатил, нашел в новосибирском каком-то, по цене еще лучше, но сейчас не помню где, у них своего сайта нет, поэтому и не проявился.
 

Drakonfpalto

Писатель-рыбак
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
109
Местоположение
Новосибирск
Народ подскажите. УЛ-четрехчастник сильно проигрывает двучастнику или особой разницы нет? И кто вообще выпускает 4-х частники? Марки я имею ввиду. Заранее спасибо за ответ :D
 

GEG

Писатель-рыбак
Регистрация
09.06.2014
Сообщения
206
Местоположение
Новосибирск
Drakonfpalto сказал(а):
Народ подскажите. УЛ-четрехчастник сильно проигрывает двучастнику или особой разницы нет? И кто вообще выпускает 4-х частники? Марки я имею ввиду. Заранее спасибо за ответ :D
Drakonfpalto сказал(а):
Да уж. Видимо никто подобными вопросами не заморачивался
У Aiko есть две модели. Вот неплохой обзор "старшенькой".
Здесь кратко писали по 564.
 

Drakonfpalto

Писатель-рыбак
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
109
Местоположение
Новосибирск
Спасибо большое :) Но ведь это наверняка не единственный производитель доступный у нас в данном сегменте? И возвращаясь к вопросу о сравнении двучастных и многочастных спиннингов, какова разница или же ее практически нет? :)
 

GEG

Писатель-рыбак
Регистрация
09.06.2014
Сообщения
206
Местоположение
Новосибирск
Drakonfpalto сказал(а):
И возвращаясь к вопросу о сравнении двучастных и многочастных спиннингов, какова разница или же ее практически нет? :)
Лично я, о том что в руках четырехчастник, забываю сразу после сборки :cool:
P.S. В пользовании Фрея 664.
 

Pozdniakov

Новичок
Регистрация
30.05.2010
Сообщения
13
Местоположение
Новосибирск
Здравствуйте товарищи рыболовы! Стала проблема в выборе спиннинга,почитал ветку совсем запутывая,помогите советам.
Нужен ждиговый спиннинг,рыбачить буду на ОВХ с лодки, интересна длинна 210-240,вес не больше 150гр. тест 7-28,5-26 Fast с хорошей чуйкой!
бюджет 5000 руб. Рассмотрю все предложения.
 

Drakonfpalto

Писатель-рыбак
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
109
Местоположение
Новосибирск
Бюджет конечно маловат, но попробуйте посмотреть в разделе б/у. Там по крайней мере можно вполне приличные варианты можно посмотреть.
 

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 620
Местоположение
Новосибирск, Академ
Всем привет! Черкну пару строк про новинку, JS Nixx Maverick 802МН 10-42. С берега рыбалки оставили хорошее впечатление, удочка при ловле с берега начинает загружаться на забросе с 10 грамм, и эти 10 грамм летят очень прилично. Удочка с достаточно мощным комлем, ярко выраженного концевого строя, и когда я её выбирал - основное назначение видел именно для рыбалки с лодки на ОВХ. Кто ловил или знаком с Vivo 792 ML 5-24 - типаж у удочек похожий, с поправкой на тест, и если виво начинает работать с 6 грамм, то маверик - с 8, по верхам больше 24 пока не грузил, но этот диапазон отрабатывается отлично. Вобщем, Маверик стал отличным дополнением именно к виве, более мощный и схожий по типажу . Тактильная чуйка немного уступает, виво конечно отличается именно цокоющим стуком, на маверике тон стука немного глуше.
Вчера первый раз выезжал на рыбалку с лодки, на Томь, погода не подвела, с собой брал 3 спиннинга Виво 792МЛ, Маверик 802МН 10-42 и Тиро Винд 862МН-W 14-35. Половил всеми тремя, рыбку потаскал всеми тремя, но так и не смог понять, что понравилось больше :mrgreen: По весам гонял от 6 до 24грамм, условия позволяли, щука реагировала и на малые веса и на перегруз. Держалась щука локально, на границе течений, в местах со свежей зелёной травкой, потихонечку продираешь сквозь неё, небольшой подброс - и тыдын!
 

Вложения

  • WP_20160604_18_14_49_Pro.jpg
    WP_20160604_18_14_49_Pro.jpg
    288.1 КБ · Просмотры: 817

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 620
Местоположение
Новосибирск, Академ
Маленько фоток
 

Вложения

  • DSCN1277.JPG
    DSCN1277.JPG
    125.4 КБ · Просмотры: 819
  • DSCN1285.JPG
    DSCN1285.JPG
    125.2 КБ · Просмотры: 806
  • DSCN1288.JPG
    DSCN1288.JPG
    125.2 КБ · Просмотры: 806
  • DSCN1306.JPG
    DSCN1306.JPG
    462.3 КБ · Просмотры: 813
  • DSCN1319.JPG
    DSCN1319.JPG
    485.4 КБ · Просмотры: 824

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 620
Местоположение
Новосибирск, Академ
И ещё...
 

Вложения

  • DSCN1290.JPG
    DSCN1290.JPG
    125.1 КБ · Просмотры: 809
  • DSCN1337.JPG
    DSCN1337.JPG
    485.1 КБ · Просмотры: 805
  • DSCN1331.JPG
    DSCN1331.JPG
    102 КБ · Просмотры: 812

Pozdniakov

Новичок
Регистрация
30.05.2010
Сообщения
13
Местоположение
Новосибирск
Drakonfpalto сказал(а):
Бюджет конечно маловат, но попробуйте посмотреть в разделе б/у. Там по крайней мере можно вполне приличные варианты можно посмотреть.
Спасибо! посмотрю.Но но и бюджет возможно увеличить :)
 

Казанцев

Писатель-рыбак
Регистрация
01.02.2006
Сообщения
262
Местоположение
Барнаул
Drakonfpalto сказал(а):
Народ подскажите. УЛ-четрехчастник сильно проигрывает двучастнику или особой разницы нет? И кто вообще выпускает 4-х частники? Марки я имею ввиду. Заранее спасибо за ответ :D
Разница будет очень заметной и по строю, и по стоимости! Имею в наличии два четырехчастника, до 25-ти и 30-ти грамм. Они очень отличаются стоимостью и строем от моих двух первых, которые я уже сломал, при чем оба на поклевке! Второй вообще на щучке грамм в 400-та, во время соревнований с первой поклевки! Так обломанным и долавливал!
В моем понимании, четырехчастный спиннинг UL- класса, должен иметь достаточно высокую стоимость!
 

NikitaEskov

Старожил
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
684
Местоположение
Новосибирск
Казанцев сказал(а):
В моем понимании, четырехчастный спиннинг UL- класса, должен иметь достаточно высокую стоимость!
Чем это обусловлено? В чем проблема распилить бланк в трех местах, а не в одном?
Соблюдать тест по шнуру и проблем не будет. Если в Вашем случае тест по шнуру был соблюден, возможно, бланк прижали где-то.
У меня Фрея 664 до 10 грамм, когда ловишь на нее, вообще не понять, что это четырехчастник. На шнурках по 400 грамм не сломалась.
 

yellofish

Писатель-рыбак
Регистрация
17.04.2010
Сообщения
130
Местоположение
новосибирск
Казанцев сказал(а):
четырехчастный спиннинг UL- класса, должен иметь достаточно высокую стоимость
добавил бы, что при всех остальных равных, многочастники несколько дороже в производстве получаются. Сложнее сделать гармоничный строй и равную механическую прочность. Но достаточно посмотреть в сторону нахлыстовых удилищ и сразу становится понятно что такое возможно. На российском рынке многочастники традиционно не пользуются особой популярностью, поэтому и предложение незначительное. В Штатах же можно встретить многочастные удилища (трэвел варианты) в самом разном исполнении и по разным ценникам. Вплоть до очень бюджетных от тех же Зебко-Квантум иль Шекспира... В середине 90-х, прошлого века ессно, сам лично юзал углепластиковый четырёхчастник от Квантум длинной 3.15м с тестом 0-15 и с солидовой :!: вершинкой. Впечатления очень даже положительные.

ЗЫ: помнится, во времена когда предложение в сегменте удилищ УЛ класса было близко к нулю... очумелые ручки использовали именно нахлыстовые удилища под переделку в спиннинговые.