Выбор спиннинга

Harpist

Новичок
Регистрация
18.07.2021
Сообщения
7
@гсв, благодарю за ответ.

Прекрасно осознаю траты на "накладные расходы", поэтому указал сумму именно на палку+катушку.
 

Кренк

Старожил
Регистрация
10.02.2017
Сообщения
506
Местоположение
Новосибирск
@Harpist, Мой вам совет, подкопите и купите более ли менее нормальный комплект. За 3 т.р при современных ценах ,вы купите откровенный хлам, которым и ловит толком не сможете, и продать его невозможно. Так и будет валяться где то в углу, как старые лыжи на балконе. Не тратьте попусту деньги.
 

Harpist

Новичок
Регистрация
18.07.2021
Сообщения
7
@Кренк, спасибо за ответ.

Эх, очень не хочется упускать этот сезон... Видимо, придется продолжить общение с белой рыбой.
 

Harpist

Новичок
Регистрация
18.07.2021
Сообщения
7
@гсв, рыбалка на Оби с берега, на большом течении. Полагаю, самый оптимальный вариант в данном случае - джиг.

Как вариант, есть старый ультра-лайтовый спиннинг с тестом до 10 гр., но дальность заброса в моих условиях меня не порадовала.
 

гсв

Активный рыбак
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
87
Местоположение
Новосибирск
@Harpist, увы, Но для джига в эти деньги взять что-либо нереально, как минимум два ваших бюджета только на удилище. Под отводной можно что-нибудь поискать.
 

Alex7907

Писатель-рыбак
Регистрация
08.02.2020
Сообщения
449
Местоположение
Новосибирск
но спиннинговая ловля совсем не бюджетна и одной приманкой вы не обойдетесь.
Так она вся рыбалка сейчас хоть спиннинг, хоть фидер становится далеко не бюджетной. Да и то что сейчас можно уложится в 3тыр в какой то бюджетный (спиннинг+ катушка очень сомнительно). Скорее всего это будет одноразовый хлам либо развод вообще. По моим прикидкам на самый минимальный и очень скромный комплект купленный на Али придется раскошелится примерно на 10 тыр .
 

Alex7907

Писатель-рыбак
Регистрация
08.02.2020
Сообщения
449
Местоположение
Новосибирск
Как вариант, есть старый ультра-лайтовый спиннинг с тестом до 10 гр., но дальность заброса в моих условиях меня не порадовала.
Вы повторяете ошибку всех начинающих рыбаков , а именно купить палку и одну катушку и это будет и спиннинг и донка и поплавочная удочка . Ультра-лайт это прекрасный спиннинг для ловли мелкого хищника и белой рыбы . С удовольствием люблю подергать на такую палку окуней на вертушку. Ну а если попадается щучка в районе килошника , то адреналина хапнешь как будто вытащил мамку килограмм на 7.
 

Arkadiy_S

Писатель-рыбак
Регистрация
24.11.2015
Сообщения
366
Местоположение
Новосибирск
@гсв, рыбалка на Оби с берега, на большом течении. Полагаю, самый оптимальный вариант в данном случае - джиг.

Как вариант, есть старый ультра-лайтовый спиннинг с тестом до 10 гр., но дальность заброса в моих условиях меня не порадовала.
Есть такая палка https://norstream.ru/magazin/spiningi/klasicheskie/rooky я сам врядли бы стал такой ловить, но многие далеко не новички хвалят. Катушку с Али дайву какую-нибудь, типа ревроса LT (рахзмер 2500 - 3000), в 4000 примерно обойдется. Этим вы хоть ловить сможете. Дешевле не получится на мой взгляд.
 

Fomich_D

Старожил
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
748
Местоположение
Новосибирск
Не хочу обидеть владельцев Дубны,но тот же Сильверстримовский Джиг Про или Максимус Гравити в одном тесте и длинне будут намного предпочтительнее. Они легче,звонче и кидают не хуже. По цене они одноклассники +-.
П.С. даже тот Metsui reflex за 3,5₽ я бы поставил с Dubnoй наравне ? всё исключительно имхо.
Давече довелось половить на Овх палочкой за 12р. Каких-то Вау и иже с ними новых ощущений не испытал ? палки за 5-7₽ показались не хуже.
 

Кренк

Старожил
Регистрация
10.02.2017
Сообщения
506
Местоположение
Новосибирск
@Fomich_D, Не далее как сегодня спорил с одним товарищем по этому поводу. Вот он мне тоже заявил, половил недавно Аспро, ну вот не чем не лучше моего Максимуса. Спрашиваю , а сколько ловил то Аспрой ? Выяснилось не ловил, а покидать дали. .Вот и вы туда же. Вы чего ждали, раз вы взяли на рыбалку удочку за 12 т.р, ОВХ из берегов выйдет, а рыба вам в лодку сама запрыгнет? Вот как можно по одной-двум рыбалкам делать такие выводы. Мой вам совет, вы возьмите купите за свои кровные спиннинг за 12т.р,да половите им плотно рыбалок 10, а потом вернитесь к своему спиннингу за пятерку, поверьте, разницу вы поймете сразу и новые ощущения у вас появятся. Я вот по причине таких споров, взял на тест относительно бюджетного Нордстрима (9 т.р стоит). Поверьте, разница с теми спиннингами , что у меня сейчас в арсенале просто огромная. Обязательно отражу это в отчете. Спорить на эту тему дальше не буду, просто надоело. Без обид. НХНЧ
 

Fomich_D

Старожил
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
748
Местоположение
Новосибирск
@Fomich_D, ощущения у вас появятся. Я вот по причине таких споров, взял на тест относительно бюджетного Нордстрима (9 т.р стоит). Поверьте, разница с теми спиннингами , что у меня сейчас в арсенале просто огромная. Обязательно отражу это в отчете. Спорить на эту тему дальше не буду, просто надоело. Без обид. НХНЧ
Скажу так,Нострим давно уже зажрался.. и их новые палки это ТРЭШ по ТТХ ?
Пляя.. сейчас Гушин К. меня проклянет ??????
 

Кренк

Старожил
Регистрация
10.02.2017
Сообщения
506
Местоположение
Новосибирск
@Fomich_D, Ну не знаю, я особо за Нордстримом не слежу, та палка, что сейчас на тесте, честно говоря думал будет хуже, пока вполне себе нормальный спиннинг. А вот с ценой с вами согласен, когда увидел, что 9 т.р слегка приохринел:oops::rolleyes:?