Выбор спиннинга

ga-nsk

Новичок
Регистрация
20.12.2017
Сообщения
19
А предыстория, к слову - шикарная))) Даже если все вымысел от первой до последней буквы))
 

Fedor1977

Бывалый рыбак
Регистрация
14.02.2022
Сообщения
28
Местоположение
Новосибирск
всем рыбакам доброго здоровья. Подскажите какой спиннинг нужен для джига? Я только недавно начал ловить спиннингом.
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 393
Местоположение
Новосибирск
@Fedor1977, слишком мало вводных. Надо определиться с условиями ловли и идти в любой большой магазин.
 

Fedor1977

Бывалый рыбак
Регистрация
14.02.2022
Сообщения
28
Местоположение
Новосибирск
Я наверное поспешил и написал в разных темах. Сейчас пишу в теме "что нужно спиннингисту". Хочется под разные виды спиннинга всё подобрать.
 

Деня

Писатель-рыбак
Регистрация
25.08.2013
Сообщения
221
Местоположение
новосибирск
Привет форумчанам, подбираю брату кастинг. Ломанул он свой Абишин Х.
Тест 10-30 по свинцу, длина 2.40-2.60.
Бюджет до 10, 000.
Голова кругом, пока смотрим на Аргумент и Дубну, что скажете? Может подождать что то, из бу на барахолке пока ничего нет. Может ближе к весне появиться. Заранее спасибо.
 

MicroJigit

Активный рыбак
Регистрация
27.06.2017
Сообщения
52
Привет форумчанам, подбираю брату кастинг. Ломанул он свой Абишин Х.
Тест 10-30 по свинцу, длина 2.40-2.60.
Бюджет до 10, 000.
Голова кругом, пока смотрим на Аргумент и Дубну, что скажете? Может подождать что то, из бу на барахолке пока ничего нет. Может ближе к весне появиться. Заранее спасибо.
Я не очень большой знаток по кастингу, ловлю им скорее для души, нежели по необходимости, но тем не менее. Если не упираться в верхнюю планку бюджета, то можете глянуть SlRods Sarmat 802MH. Несмотря на относительно доступную цену, в работе он мне показался ни чуть не хуже того же Амбишна и тем более Аргумента. Да, если их сравнивать что называется по детальке, Сармат проиграет, но как удилище в целом - он даже в плюсе.
 

Harpist

Новичок
Регистрация
18.07.2021
Сообщения
7
Всем спасибо за советы, коллеги!
 

INTWT

Новичок
Регистрация
04.03.2022
Сообщения
6
ДВС! Ловлю с берега,река,точнее залив,небольшой,но извилистый) Течение слабое,слабое,почти нет. Выбираю ул между наутилос шакри и драйва ниндзя. Если есть владельцы этих спиннинговподелитесь впечатлениями. Спасибо!
 

INTWT

Новичок
Регистрация
04.03.2022
Сообщения
6
Для понимания,карбон im9 или карбон т30 пишут на бланках,какой лучше?)
 

INTWT

Новичок
Регистрация
04.03.2022
Сообщения
6
@INTWT, почитал,понял,что все относительно)) примерно тоже самое. Смотря кто изготовитель этого самого карбона...
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 393
Местоположение
Новосибирск
@INTWT, всё выше Вами перечисленное - это маркировка углеволокна, никакого отношения к прочности спиннинга она не имеет, хотя маркетологи очень часто этим пользуются. И если Вам вдруг в магазине скажут, что удилище сделано из высокомодульного графита, сразу бегите, аббревиатура IM означает среднюю модульность)))
 

MicroJigit

Активный рыбак
Регистрация
27.06.2017
Сообщения
52
@INTWT, если еще актуально... У меня был Shikari S702UL, отловил им почти сезон, после задарил начинающему в рыбалке товарищу. Довольно приятная палочка как для микроджига, так и для других ультралайтовых задач. На теке ведет себя очень прилично, не завязывается в узел. Единственное, тест слегка приукрашен - по низу можно грамма полтора прибавлять смело, вклейка жесткая.
 

singel

Активный рыбак
Регистрация
30.04.2015
Сообщения
56
Местоположение
Новосибирск
Для понимания,карбон im9 или карбон т30 пишут на бланках,какой лучше?)
Никакой, для пользователя конкретного изделия эта информация ничего не дает. Лет двадцать назад было модно указывать на бланках величину среднего модуля - IM (intermediate modulus), наиболее амбициозные парни, как правило, из КНР, на любых "дровах" писали IM12. Если интересно расширить свой кругозор проще зайти на сайт производителя, к примеру, https://www.toraycma.com/products/carbon-fiber/ и почитать там. Правда зачем это нужно мне не понятно. Потом стало модно писать в тоннах, что значат эти тонны, известно только только продавцу или изготовителю (Smith, например, указывает в тоннах характеристики материала бланка) некоторые, как к примеру, https://olympic-co-ltd.jp/fishing/material-technology-en/ указывают материал из которого делают бланки. Как по мне проще сравнить два или больше похожих удилищ примерно одинакового предназначения, чтобы понять что подойдет лучше.
 

Поручик

Старожил
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
663
Местоположение
Новосибирск
@Italian_man, жаль. что вы считаете, что можете адекватно судить о целях рыночной экономики. Тот чувак, который будет работать по предполагаемым вами целям довольно скоро пролетит. Нормальноая цель любого бизнеса - стараться быть лучшим в выбранном сегменте. Любые другие цели заведомо ведут к просёру. Ну и для понимания предвосхищая определенные возражения - госзаказ с откатом 70% лично я бизнесом не считаю. Ни хвоста ни чешуи!
ЗЫ ваши суждения о рыбалке вполне профессиональны, с интересом их читаю. ?
 

Dikiy_Okun

Бывалый рыбак
Регистрация
18.03.2017
Сообщения
35
А кто-нибудь ловит на бигбейты? Хочу попробовать половить на здоровую резину и встал вопрос выбора палки. Судя по всему, тут с мясорубкой не прокатит, поэтому кастинг. Пока глаз зацепился за Hayron до 200 г. https://rybomania.ru/udilishcha/kastingovye/hayron_1/ Что скажете по нему? Или еще на что-то стоит обратить внимание в похожих тестах и бюджете до 15к?