Выбор спиннинга

tirekx

Новичок
Регистрация
20.07.2009
Сообщения
17
Местоположение
Новосибирск
Re: ВЫБОР СПИНА

Почитал про поломанный спин и гореч утрат ивспомнил как я расстался со своей Дайвой.Тащю значит щуку вырывается блесна и бьет по спину между 3 и 4 кольцом.осмотр ничего крименального не выявел ну совсем небольшой следик.После этого было поймано еще пара-тройка рыб и пипец.При очередном вываживание разлетелась моя Дайвочка как раз по этому месту.Посля этого случая палки у меня попали вразряд рсходников.Телескопов неимею.но и больше 3т руб не отдам.тем более что если поискать есть достойные палки за эту цену.а не за цену бренда.
 

tirekx

Новичок
Регистрация
20.07.2009
Сообщения
17
Местоположение
Новосибирск
Re: ВЫБОР СПИНА

Уважаемый Воин.Это тема вечная как мир.Но когда в характеристиках неуказан вес самой палки ни нагрузка по леске на такое даже смотреть не стоит а про все эти графиты один инженр очень подробно все описал в инете почитай
 

tirekx

Новичок
Регистрация
20.07.2009
Сообщения
17
Местоположение
Новосибирск
Re: ВЫБОР СПИНА

Тут меня выгнали.так-что продолжаю с утра.Конкретно адреса нет но надо спосить в поисковике типа что такое высокомодульные графиты еще запомнилась фраза звонкие графиты.Сейчас так получилось что неделя дома .неделя на работе в инете был во многих местах всех не запомнишь.Собираю инфу по кастингу подарили мультик.Был в магазинах-полный пипец.Наверно придется как кудесник Чернушенко на обыкновенный ловить.Это отступление.Так вот нормальный производитель нескрывает от потребителелей такие х-ки как вес палки. тест приманки .тест по лески. вес вершинки.кол во колец. строй.материал бланка-это основное.еще лучше если укажет конусность бланка.диаметры вершинки и комля.Вот это отношение фирм производителей и продавцов к нам.Так как имею техническое образование то точно знаю-эти параметры есть и некоторые фирмы их предоставляют.а если скрывают то это означает только то что бренд итак возьмут и продавцы впарят. а еще хуже если в процессе производства их не контролируют.Русским и так пойдет!!!И еще хочу добавить мы несмотрим на паразитные вибрации палок.
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Re: ВЫБОР СПИНА

tirekx сказал(а):
Тут меня выгнали.так-что продолжаю с утра.Конкретно адреса нет но надо спосить в поисковике типа что такое высокомодульные графиты еще запомнилась фраза звонкие графиты.Сейчас так получилось что неделя дома .неделя на работе в инете был во многих местах всех не запомнишь.Собираю инфу по кастингу подарили мультик.Был в магазинах-полный пипец.Наверно придется как кудесник Чернушенко на обыкновенный ловить.Это отступление.Так вот нормальный производитель нескрывает от потребителелей такие х-ки как вес палки. тест приманки .тест по лески. вес вершинки.кол во колец. строй.-это основное.еще лучше если укажет конусность бланка.диаметры вершинки и комля.Вот это отношение фирм производителей и продавцов к нам.Так как имею техническое образование то точно знаю-эти параметры есть и некоторые фирмы их предоставляют.а если скрывают то это означает только то что бренд итак возьмут и продавцы впарят. а еще хуже если в процессе производства их не контролируют.Русским и так пойдет!!!
Какой производитель указывает конусность бланка если не секрет
 

tirekx

Новичок
Регистрация
20.07.2009
Сообщения
17
Местоположение
Новосибирск
Re: ВЫБОР СПИНА

Гриня я не занимаюсь рекламой.У норд стрима кажется есть .сейчас мне тут падсказали посмотри у сер ручья
 

tirekx

Новичок
Регистрация
20.07.2009
Сообщения
17
Местоположение
Новосибирск
Re: ВЫБОР СПИНА

Мой товарищ интересуется у Война.Какая была плетенка если спин в дугу и на нормальных катухах тормоз застопорить нельзя делается это спецом чтоб не поломать механизм.Если это было на море то купаться он среди АКУЛ нехочет т.к. поллета принимает солнечноводяные ванны на его берегах
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Re: ВЫБОР СПИНА

tirekx сказал(а):
Гриня я не занимаюсь рекламой.У норд стрима кажется есть .сейчас мне тут падсказали посмотри у сер ручья
Просто считаю конусность бланка не те ТТХ которые необходимы при выборе палки, а если следовать вашей логике , то Норстрим и СЕРРУЧЕЙ больше заботятся о покупателе и качестве ,чем Талон,Сент крой,г.Лумис ,М.Крафт,СД и пр.
По графиту то же не все так просто напрмер Талон с ИМ-6 гораздо чувствительней многих им-9, так что все относительно.
Инфу про остальное в нете можно найти хорошо порывшись.
Согласен с вами в одном , что продавец в магазине должен знать матчасть на зубок и вы не обязаны копаться в интернете что бы все разузнавать, а просто должны тыкать пальцем и получать информацию в магазине, :cool: хотя не всегда она достоверная .А уровень продавцов даже во многих крутых магазинах равен 0, и поэтому лопатим интернет,форумы и т.д., а потом и покупаем в интернет магазинах, а что касаемо палок считаю граммотным один магазин в городе ,где не лечат а советуют, не говорят что палки руками не трогать,думаю сами догадаетесь что это за магазин :roll:
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
Re: ВЫБОР СПИНА

tirekx сказал(а):
Так вот нормальный производитель нескрывает от потребителелей такие х-ки как вес палки. тест приманки .тест по лески. вес вершинки.кол во колец. строй.материал бланка-это основное.еще лучше если укажет конусность бланка.диаметры вершинки и комля.Вот это отношение фирм производителей и продавцов к нам.Так как имею техническое образование то точно знаю-эти параметры есть и некоторые фирмы их предоставляют.а если скрывают то это означает только то что бренд итак возьмут и продавцы впарят. а еще хуже если в процессе производства их не контролируют.Русским и так пойдет!!!И еще хочу добавить мы несмотрим на паразитные вибрации палок.
На самом деле вопрос этот не такой простой как Вам кажестся даже с наличием технического образования. Не знаю про какие без имянные палки, Вы говорите. На рынке большинство спиннигов от маркировано по тем параметрам что Вы перечислили. На бланке можно написать что угодно, к примеру очень много палок не соотвествуют написанному заявленному тесту и стою. Здесь вопрос скользкий, пишут например что палка от 7-28 грамм, строй экстра фаст, а начинаешь ей джиговать, а эта палка стучит не от 7 грамм а 10...и строй у нее по моему мнению не экстра фаст. Берем например Avid написано фаст...начинаешь трясти параболик чистой воды. По модульность я вообще молчу, напишут что IM9 а что это? про модульность внятно написал tvn http://www.king-fisher.ru/phorum/index.php?showtopic=24 Так что наличие красивых шильдиков и и непонятных букв не означает, что это качественная палка. Что же тогда делать, когда продавцы впаривают....произвадители лукаваят? Выход один внимательное, осмысленное изучение вопроса с прочитыванием форумов сопастовлением разных мнений, а с наличием опыта: вера в собственную сенсорику. Мне например не впарят спиннинг...потому что я знаю, что мне конкретно надо и мне по фиг что трендит продавец, я верю собственным ощущениям, отметаю бред который порой несут типа гуру в форумах : чтобы проверить звонкость палки надо упереть кончик спиннинга к горлу собеседника напротив и заставить его в этот момент говорить, а самому припасть к спиннигу ухом и ловить звуковые колебания которые пойдут по бланку.... Самое смешное, что эти рекламные трюки делают в магазинах, как горе-продавцы так и особо "продвинутые" покупалели начитавшейся всякой хрени . Страшно подумать, если например вместо горла, представить вершинку простите к заднице и какие там будут звуковые колебания :mrgreen: .
Так что имейте голову на плечах изучайте мат .часть и ошибок при выборе спиннингов будет меньше.
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Re: ВЫБОР СПИНА

2alekfish
Ну а что , заходишь в магазин и говоришь продавцу,повернись буду тебе спиннинг в задницу вставлять, если соглашается звонишь пацанам и говоришь не ходите туда там дырявые продавцы :mrgreen:
 

tirekx

Новичок
Регистрация
20.07.2009
Сообщения
17
Местоположение
Новосибирск
Re: ВЫБОР СПИНА

Вот и я о том же.Кто знает что ему надо тому ничего невпариш.но о ттх минимум знать надо что и как на что влияет.А на сенсорику очень сильно сказывается геометрия хлыста и расстановка колец.Кстати лично мне новая концепция ненравится.Умоего другана какой-то Талон так на речке на течении он звенеть начинает. ему это душу греет.чуйка!!!.а другой аквай шторм ловит уже долго и доволен как слон. нето что денег нет просто все устраивает.Выбрать спин по инету как пообедать по радио.Надо просто сезон половить чемнибудь недорогим потом на закидуху пойдет а когда точно будешь знать что надо и возьмешь вещь.Я вот собрал целый лес палок аж 8шт хоть забор городи от3тыс до 18,5.прошлой зимой избавился оставил 3шт 2,40 3-15 2,6 5-21 15-45 3,05. и все в о дин тубус входят и катуха теперь к каждому есть-"КРАСОТА" Мы тут вдвоем развлекаемся хотим добавить. есть такая фигня-у каждого производителя в линейке моделей есть достойные экземпляры.Не так давно потрясли от АЙКИ какую-то хрень 240- 15-40 За 4000руб посто класс наОби на ямах.
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
Re: ВЫБОР СПИНА

alekfish сказал(а):
Берем например Avid написано фаст...начинаешь трясти параболик чистой воды.
Нифига ты наехал :shock: У меня 3 авида за все время было, если написано фаст, то фаст и есть, или хочешь сказать что я не отличу фаст от параболика :confused: В серии авид было несколько моделей со строем модерейт и модерейт-фаст, но на них так и написано было.
 

tirekx

Новичок
Регистрация
20.07.2009
Сообщения
17
Местоположение
Новосибирск
Re: ВЫБОР СПИНА

Отвечаем Войну.Комплект Дайва СМАХ содноименной катухой 3000.Велосипед не смог согнуть палку в каралькуГлубина 10-12м.Шнур веритас 20 либ.Думал крокодил оказалось УРАЛ был такой.Крючки не разогнулись т.к. чебураха попала в заднее колесо в шестерню а поводки делаем сами не порвешь.Заубер катуха не силовая у риоби эксия силовая до 6кг в арсенале есть и такая оч. доволен.Так-что когда тюльпан катухи коснется незабудь спин разогнуть.
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
Re: ВЫБОР СПИНА

DmG сказал(а):
Нифига ты наехал :shock: У меня 3 авида за все время было, если написано фаст, то фаст и есть, или хочешь сказать что я не отличу фаст от параболика :confused: В серии авид было несколько моделей со строем модерейт и модерейт-фаст, но на них так и написано было.
Дима не какого наезда. Понятие фаст понятие растяжимое, сравни япоские фастовики и америкосов. Про твои не знаю, но лавке точно была моделька по моим ощущениям явно не фастовик. Не кто не собирается порочить палки от St.Croix, может привел пример не удачный, но суть ниже написанного наверное народ понял.
А по поводу отличишь или нет? Хмм...а что случиться если напишу что не сможешь, порвешь как грелку... ? :mrgreen: Дима я шучу, ты то как раз все различишь и почувствуешь, речь тут о другом, что основная часть народа просто лениться влезать в тонкости выбора, всем же не когда.... естественно при такой ситуации можно попать под развод и зомбирование...
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
Re: ВЫБОР СПИНА

tirekx сказал(а):
Отвечаем Войну.Комплект Дайва СМАХ содноименной катухой 3000.Велосипед не смог согнуть палку в каралькуГлубина 10-12м.Шнур веритас 20 либ.Думал крокодил оказалось УРАЛ был такой.Крючки не разогнулись т.к. чебураха попала в заднее колесо в шестерню а поводки делаем сами не порвешь.Заубер катуха не силовая у риоби эксия силовая до 6кг в арсенале есть и такая оч. доволен.Так-что когда тюльпан катухи коснется незабудь спин разогнуть.
Не понял сути Вашего эксперемента? Впрочем про велосипед в каральку и Урал кстати тоже?
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
Re: ВЫБОР СПИНА

alekfish сказал(а):
Дима не какого наезда. Понятие фаст понятие растяжимое, сравни япоские фастовики и америкосов. Про твои не знаю, но лавке точно была моделька по моим ощущениям явно не фастовик. Не кто не собирается порочить палки от St.Croix, может привел пример не удачный, но суть ниже написанного наверное народ понял.
А по поводу отличишь или нет? Хмм...а что случиться если напишу что не сможешь, порвешь как грелку... ? :mrgreen: Дима я шучу, ты то как раз все различишь и почувствуешь, речь тут о другом, что основная часть народа просто лениться влезать в тонкости выбора, всем же не когда.... естественно при такой ситуации можно попать под развод и зомбирование...
Есть один нюанс который ты упустил из виду, ты тряс скорее всего авида простого, а не IPC, он разрабатывался десять лет назад и скорее всего сравнил его по ощущениям с современными палками, за это время технологии ушли далеко вперед и понимание что такое фастовик поменялась. Когда авид появился на рынке это была канкретная рапира, по сравнению с ним все остальное, за исключеним пожалуй некоторых моделей ламигласа было натуральными шлангами. Много вспомнишь палок 10-летней давности которые были быстрее авида? Помню на форумах народ жаловался, что такими злыми палками сложно бросать :mrgreen: Сейчас технологии ушли впреред, на смену старому авиду пришел авид IPC, он стал быстрее, жестче, чувствительнее. Его строй фаст по моим ощущениям соответствует современным меркам.
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
Re: ВЫБОР СПИНА

DmG сказал(а):
Есть один нюанс который ты упустил из виду, ты тряс скорее всего авида простого, а не IPC, он разрабатывался десять лет назад и скорее всего сравнил его по ощущениям с современными палками, за это время технологии ушли далеко вперед и понимание что такое фастовик поменялась. Когда авид появился на рынке это была канкретная рапира, по сравнению с ним все остальное, за исключеним пожалуй некоторых моделей ламигласа было натуральными шлангами. Много вспомнишь палок 10-летней давности которые были быстрее авида? Помню на форумах народ жаловался, что такими злыми палками сложно бросать :mrgreen: Сейчас технологии ушли впреред, на смену старому авиду пришел авид IPC, он стал быстрее, жестче, чувствительнее. Его строй фаст по моим ощущениям соответствует современным меркам.
Вот, пришли к главному!!!!: Сейчас технологии ушли впреред, на смену старому авиду пришел авид IPC, он стал быстрее, жестче, чувствительнее. Его строй фаст по моим ощущениям соответствует современным меркам
Действительно это был старого выпуска Avid, и естественно я сравнивал его по ощущениям с современыми палками. А народ то не разберающийся в тонкостях , подразумевая фаст, вообще все мешает в кучу. Помница как то зашел в Клевый и там дискутировал с одним оппонентом по поводу строя. Так этот оппонент вообще возмутился, когда я ему сказал, что тендеции поменялись по поводу строя в связи с тем что технологии палкостроения ушли вперед. Он мне так и заявил: не надо умничать, и что он вчера читал в интернете что такое фаст. Я у него спросил какого года публикация? На что он ответил: пофиг год понятие фаста не зыблемо... :mrgreen:
 

GOLOVA_GSV

Бывалый рыбак
Регистрация
30.10.2009
Сообщения
36
Местоположение
Комсомольск-на-Амуре
Re: ВЫБОР СПИНА

Я смотрю вы тут одни бренды обсуждаете. Думаю у вас денег много что бы платить половину суммы на чеке только за название фирмы. Ни кто не хочет обращать внимание на качество бюджетных палок. Вот закидайте меня камнями, но я все равно буду верен "серебрянному ручью". конечно сначало не доверял, но после 4 лет использования я доволен
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
Re: ВЫБОР СПИНА

GOLOVA_GSV сказал(а):
Я смотрю вы тут одни бренды обсуждаете. Думаю у вас денег много что бы платить половину суммы на чеке только за название фирмы. Ни кто не хочет обращать внимание на качество бюджетных палок. Вот закидайте меня камнями, но я все равно буду верен "серебрянному ручью". конечно сначало не доверял, но после 4 лет использования я доволен
Камнями кидаться не кто не будет, на то и существует эта ветка чтобы помочь в выборе палки, люди все разные и достаток разный. Было бы тоже наверное неправильно если бы только пели псалмы продукции Cottus, Mikado, Takara и т.д, если перечитать эту ветку, то тут как раз обсуждаются разные палки из разных ценовых групп.
Теперь по поводу брендов, у Вас неправильное мнение сложилось: "Думаю у вас денег много что бы платить половину суммы на чеке только за название фирмы".
Денег как раз не много, отвечу за себя, но платить за сомнительные изделия с непонятными тех.характеристиками не готов, не на столько богат. Вы сказали что у Вас Серебрянный ручей, если следовать Ваше логике получается , что это вовсе не бренд от Заславского, как Daiwa, Shimano и т.д.
Заславский ввалил не мало денег в раскрутку бренда Серебрянный ручей, и Вы уже заплатили часть денег за маркетинг, прикупив палку от Серебрянного ручья.
Речь о другом, есть бренды действительно у которых стоимость формируется из того как расскручен этот бренд, к примеру ряд моделей от Daiwa и Black Hole . В этой ветке как раз и высказываются разные мнения в выборе палки о соотношении цена+качество и получения комфорта, а не тупой покупке модной палки чтобы понтоваться потом в форуме и на берегу не снимая ценника с нее.
 

darter

Новичок
Регистрация
15.04.2009
Сообщения
14
Местоположение
Новосибирск
Re: ВЫБОР СПИНА

Помогоите с выбором спининга. Рыбалка с берега джиг, груз в районе унции, нужна звонкая, быстрая палка. Склоняюсь к покупке SILVER СREEK SPECIAL SCS932 MH 2,82m 6 - 36 g или SILVER СREEK - ZN SC 932 MH 2,82 m 7 - 35 g, разница в цене почти в два раза, бланки с виду одинаковые, хотя продавец и интернет говорят о том, что в серии ZN используют высокомодульный графит + рукоятка из пробки, а не из полеуритана, как на серии special. Может кто-то пользовал, какие отзывы? Или что-то другое посоветуете бюджет до 6000р.
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Re: ВЫБОР СПИНА

darter сказал(а):
Помогоите с выбором спининга. Рыбалка с берега джиг, груз в районе унции, нужна звонкая, быстрая палка. Склоняюсь к покупке SILVER СREEK SPECIAL SCS932 MH 2,82m 6 - 36 g или SILVER СREEK - ZN SC 932 MH 2,82 m 7 - 35 g, разница в цене почти в два раза, бланки с виду одинаковые, хотя продавец и интернет говорят о том, что в серии ZN используют высокомодульный графит + рукоятка из пробки, а не из полеуритана, как на серии special. Может кто-то пользовал, какие отзывы? Или что-то другое посоветуете бюджет до 6000р.
Прочитай эту ветку и сэкономишь минимум 1870р купи сибривер и не парься