Выбор спиннинга

Vsevolod

Старожил
Регистрация
09.06.2014
Сообщения
561
Местоположение
Новосибирск
Товарищи по увлечению. Всем двс. Надоело мне махать спиннингом. Решил уйти в кастинг ну либо попробовать. Посоветуйте пожалуйста палочку в районе 15 т.р. и катушку также. Палку предпочтительно в районе 2,3 м тест до 42-50 гр.
 

sibsnasti

Писатель-рыбак
Регистрация
07.10.2015
Сообщения
150
Местоположение
Новосибирск
@Vsevolod, здравствуйте. Обратите внимание на
комплект: кастинговое удилище Savage Gear Custom Predator Trigger (2.18м; 15-45г) + Abu Garcia Revo X Winch Low Profile.
 
Последнее редактирование модератором:

Harpist

Новичок
Регистрация
18.07.2021
Сообщения
7
Благодарю, друзья, за советы. Пожалуй, прислушаюсь к ним и отложу приобретение снастей до будущего года.
 

Italian_man

Писатель-рыбак
Регистрация
16.04.2019
Сообщения
371
Местоположение
Новосибирск
Скажу так,Нострим давно уже зажрался.. и их новые палки это ТРЭШ по ТТХ ?
Пляя.. сейчас Гушин К. меня проклянет ??????
это тенденция рыночной экономики, цель которой, продать максимально дорого, максимально дешманский товар, кстати норсртим еще не шибко наглеет ;)
 

Alex7907

Писатель-рыбак
Регистрация
08.02.2020
Сообщения
449
Местоположение
Новосибирск
это тенденция рыночной экономики, цель которой, продать максимально дорого
Это тенденция не рыночной экономики , которой кстати в России нет , а тенденция наших производителей и торговли ,
 

Sergei_L

Старожил
Регистрация
11.07.2003
Сообщения
723
Местоположение
Новосибирск
Товарищу нужен спиннинг с живой вершинкой грамм до 25 в большей степени под вертушки-воблеры, посоветуйте, в пределах до 12тыс, плюс-минус. До 244 см.
Купить надо быстро, в городе.
 
Последнее редактирование:

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 390
Местоположение
Новосибирск
@Sergei L, Daiwa Lurenist 83МL 250см. тест 5-25гр, либо в таком же тесте, но с ростом 230. идеально под блёсны, прямо сейчас. в Арсенале на Гоголя.
 

MicroJigit

Активный рыбак
Регистрация
27.06.2017
Сообщения
52
Всем доброго времени суток! Друзья позвали в экспедицию по горным речкам - обещают интересную рыбалку :) Но нужно немного докупиться по снастям. Необходим какой-нибудь лайт под блесно-воблерную тему, в бюджете тысяч 10. Пока что смотрю в сторону 732ой Атрии - давненько ловил такой, правда тестом в 2 раза меньше, и первой генерации, но впечатления остались только положительные. Правда непонятно, что в этом спиннинге изменилось - внешне вторая генерация сильно отличается. Пользовался кто-нибудь? Ну и, конечно, рассмотрю другие варианты в этом бюджете, не бу.
Тест нужен грамм до 12-15, длина не более 732ой
 

Harpist

Новичок
Регистрация
18.07.2021
Сообщения
7
Доброго времени суток, коллеги.

Небольшой оффтоп сначала.
Полгода назад я спрашивал в этой теме совета по сверхбюджетному комплекту спиннинга в пределах 3 тыр., на что получил справедливый ответ, что что-то минимально вменяемое я за такие деньги не получу.

Ну ок, решил я, отложу спиннинг на будущий год, а пока буду проводить время на реке в компании очаровательных крокодилов, заряженных на белую рыбу.
И каково было моё удивление, когда в один солнечный, августовский день у меня звенит колокольчик на донке, я хватаю удилище и тащу что-то тяжелое. Через полминуты я уже понял, что это не может быть рыбой, но это "что-то" всё равно поддается - благо крокодилом можно доставать из под воды затопленную сельскохозяйственную технику.
Я ожидал, что над водой появятся ветки очередной коряги, но, к моему изумлению, на поверхности воды показался... спиннинг )))

Судя по состоянию, в последний путь его проводили не позже мая. Я тут же оттер от ила шильдики, и погуглил информацию данного экспоната и его стоимость.

Как вы думаете, сколько стоил этот комплект? Всё верно, 3 тыр. ???

А теперь к делу.

Снова хочу спросить вашей рекомендации по выбору палки и катушки.

Исходные данные:
90% моих рыбалок будет проходить с берега, на Оби. Глубина, судя по лоцманским картам (в р-не Матвеевки), достигает 3-х метров. Течение довольно быстрое, по крайней мере минимально комфортный вес кормушек, что я использовал для донок в прошлом году составлял 90-110 гр.
Дно очень пологое, т.е. дальность заброса, на мой взгляд, является не последним пунктом.

Хотелось бы подобрать какую-то универсальную палочку, но основной направление, думаю, будет джиг.
Хотя рядом есть две протоки, в которых можно покидать воблер.

На данный момент пока приглянулись несколько палок от crazy fish с тестом (+/-) 5-30 гр. Мнение сложилось из видеоотчетов Сибиряка 007.

Хотелось спросить ваше мнение, что можете посоветовать для палки и катушки в общем бюджете до 15 тыр.?

Заранее спасибо.
 

Alex7907

Писатель-рыбак
Регистрация
08.02.2020
Сообщения
449
Местоположение
Новосибирск
На данный момент пока приглянулись несколько палок от crazy fish с тестом (+/-) 5-30 гр
Боюсь что в 15тыр с катушкой не уложитесь . Так что поищите что то попроще, заодно и поймете что же вам конкретно надо. Ведь помимо теста еще не маловажна его длинна например.
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 836
Местоположение
Новосибирск
@Harpist, Катушка Ryobi Virtus 3000 +Спиннинг Norstream Rooky 862MH 2,59м 12-42гр
я бы посоветовал такой вариант и Вы уложитесь в 7000 рублей, это Вам для начала так сказать оптимальный вариант, а уже потом когда поймете всю суть рыбалки тогда уже придется раскошелиться на хорошую катушку от 10тр и до ........., на спиннинг для джига от 8 тр и до .........., на спиннинг для ловли на воблеры и блесны от 8тр и до .................. Ну и добавлю,что для джига с берега желательна вообще длина под 3 метра, под воблеры до 2,2 метра
 

_Рыболов_

Старожил
Регистрация
07.03.2008
Сообщения
801
Местоположение
Краснообск
Если приглянулись, берите. За ваш бюджет многое можно посмотреть. (Maximus, Aiko, бюджет линия Norstream)
 

OVB

Писатель-рыбак
Регистрация
19.01.2016
Сообщения
216
@Bezrukov, необходимость раскошелиться в будущем достаточно субъективна. Я ловлю много лет одним комплектом за 9тыр. по нынешнему ценнику. И на воблеры и на джиг и на КО. Да и кормушку с лодки этим же комплектом опускаю хоть на реке в городе - на язя, хоть в верхах - на сазана. И все ловится ? ;) Наверно просто еще не понял всю суть рыбалки.
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 836
Местоположение
Новосибирск
@OVB, Серег,чего ты к словам цепляешься :D джиг и кормушка одним удилищем это скорее исключение чем практика;)
 

OVB

Писатель-рыбак
Регистрация
19.01.2016
Сообщения
216
@Bezrukov, да почему... дел так разными палками: максимусом, хертиком, айкой, Медведем - есть и такой спиннинг )). Ни одна не сложилась от этого. Я же не кидаю, выпучив глаза, а аккуратно... С берега тоже кидал кормушку этими же палками, вместо фидера, там были веса поменьше - 30-40 гр. (с лодки 60-140 гр. кормухи). Всё чики-пуки. Поклевку видно, рыба цепляется.
Нафик ваш фетишизм :D
 

Arkadiy_S

Писатель-рыбак
Регистрация
24.11.2015
Сообщения
366
Местоположение
Новосибирск
@Harpist, До 15 тыс. можно взять кеглю б/у до 15 грамм и катушку легалис/экселлер 2000-2500, возможно и на шнур останется. Но это специализированный джигрвый комплект, на воблеры не подойдет. Для Матвеевки самое оно.
 

ga-nsk

Новичок
Регистрация
20.12.2017
Сообщения
19
В прошлом году тоже выбирал джиговый береговой комплект. Остановился на MajerCraft Dodger 2,7 м. и Риоби Заубер. Вместе со шнуром как раз в 15 уложился. Пока не пожалел ни разу. Хотя, конечно, есть разные варианты в этом бюджете.