Выбор спиннинга

marik

Писатель-рыбак
Регистрация
20.08.2011
Сообщения
430
Местоположение
Росссия
Нормальная фурнитура будет стоить примерно как ваш спиннинг целиком
Хм... И сказать нечего даже.... Лайк...

Но разница веса кольца Фуджи и... китайщины и разница их цены - это нормально?

О качестве отдельный разговор...
 

Кренк

Старожил
Регистрация
10.02.2017
Сообщения
506
Местоположение
Новосибирск
Мне ни как, лишний раз доказывает, что вы не владеете темой. Вот честно не хочется тут дебаты разводить. Посмотрите ролики того же Гущина, как, из чего делают спиннинги и сколько это стоит. Я к Вам не придираюсь, просто вы с видом знатока пишите откровенную чушь, давая советы человеку. Кстати, 5 гр если приспичит и Крокодилом можно кинуть, но это совсем не значит что тест у Крокодила начинается с 5 грамм. Учите мат часть , удачи и НХНЧ !!!
 

marik

Писатель-рыбак
Регистрация
20.08.2011
Сообщения
430
Местоположение
Росссия
Олег, я далеко не спец в родбилдинге.... 2 удишка в своей практике "модернизировал" и бросил... Слишком сложно... На первый спиннинг почти всё лето убил....

вы с видом знатока пишите откровенную чушь, давая советы человеку
Но вот Вы же не дали ни одной рекомендации новичку в теме? ПОЧЕМУ?

Почему все "профи" в форуме молчат? Вам сложно что-то посоветовать человеку? (((
 

marik

Писатель-рыбак
Регистрация
20.08.2011
Сообщения
430
Местоположение
Росссия

Кренк

Старожил
Регистрация
10.02.2017
Сообщения
506
Местоположение
Новосибирск
Но вот Вы же не дали ни одной рекомендации новичку в теме? ПОЧЕМУ?
Когда не знаешь что посоветовать, зачем советовать вообще???? Я действительно не знаю, что предложить человеку за эти деньги. Мой совет, до сезона время полно, подкопить денег и купить более ли менее нормальный спиннинг, что бы сразу не разочароваться в этом виде ловли. Можно рассматривать вторичный рынок, нужно расчитывать на бюджет хотя бы в 7-10 т.р. А просто пИсать посты ради, какой то видимой активности, как это делаете вы- у меня на это нет времени. Удачи!!!
 

marik

Писатель-рыбак
Регистрация
20.08.2011
Сообщения
430
Местоположение
Росссия
Я действительно не знаю, что предложить человеку за эти деньги
Так а что делать человеку если у него просто нет этих Ваших:

Можно рассматривать вторичный рынок, нужно расчитывать на бюджет хотя бы в 7-10 т.р
??????

Вы хоть понимаете про что говорите? 10 тр! Для новичка 16 лет, который вообще не знает понравится ли ему спиннинг вообще? А зарплата у него, к примеру, 15 тр.

Блин, я не совсем бедный... И спиннингов у меня хватает... Но я не могу себе просто для пробы (!!!) купить палку за червонец! (((
 

marik

Писатель-рыбак
Регистрация
20.08.2011
Сообщения
430
Местоположение
Росссия
Олег, без шуток... Спасибо за дискуссию. Реально... 🤝 Все "люля" в мою строну - по делу.. Увы ))
 

marik

Писатель-рыбак
Регистрация
20.08.2011
Сообщения
430
Местоположение
Росссия
я не могу себе просто для пробы (!!!) купить палку за червонец! (((
Но... Я уже говорил об этом... Никому не рекомендую покупать бюджетные "говённые" палки "на пробу"... Лучше делать так, как советует Олег. Брать сразу хороший спиннинг. Но... Опять же... Олег же не дал совета что именно покупать ))

Олег, извиняюсь!!! )))
 

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 029
Местоположение
Новосибирск
@Кренк, @marik, Спор не о чем . У каждого свои руки , свои навыки , Упомянутый Чуланов вообще не ставит нижний тест на палках ... - "0" и всё !
Уже забыли , как "лыжными палками " отцы ловили , и банка вместо катушки ...
 

Кренк

Старожил
Регистрация
10.02.2017
Сообщения
506
Местоположение
Новосибирск
Но... Опять же... Олег же не дал совета что именно покупать ))
Я просто давно не пользуюсь палками этой ценовой категории, не слежу за новинками из бюджетных серий ,поэтому мои советы не о чем. Из того ,что приходит в голову, Норстрим, Дубна, Фаворит,может еще что то есть. У Норстрима судя по отзывам, есть вполне приличная линейка относительно не дорогих удилищ, есть с чего выбрать.
 

Кренк

Старожил
Регистрация
10.02.2017
Сообщения
506
Местоположение
Новосибирск
Упомянутый Чуланов вообще не ставит нижний тест на палках ... - "0" и всё !
А Чуланову нижний тест и не нужен. Он уже фиг знает сколько времени ловит бигбейтами, там вес одних приманок под 100гр,его эти наши низа давно уже не интересуют. Это вообще другая ловля, там к палкам требования абсолютно другие.
 

marik

Писатель-рыбак
Регистрация
20.08.2011
Сообщения
430
Местоположение
Росссия
У Норстрима судя по отзывам, есть вполне приличная линейка относительно не дорогих удилищ, есть с чего выбрать
Солидарен. У меня было 2 их спиннинга. Стейдж 3м и ультртралайтовый Динамик Ультра. Первый конечно не бюджетный... Но факт что палочки у них неплохие... НЕ РЕКЛАМА! )))

И вспомнил... Как раз Кирилл Гущин мне Стейдж и посоветовал )) Ещё раз спасибо ему...
 

marik

Писатель-рыбак
Регистрация
20.08.2011
Сообщения
430
Местоположение
Росссия
Уже забыли , как "лыжными палками " отцы ловили , и банка вместо катушки
:)👍

Мой первый спиннинг был - это (наверное кто-то помнит) жёлтый стеклопластиковый "телескоп" и меньшая по размеру "невская" катушка. И чтобы забросить хоть как-то небольшую вращалку, скидывал леску под ноги кольцами )) Да... Были времена... И ведь такими "снастями" ловили голавлей под двушку весом...
 

Orlik!

Писатель-рыбак
Регистрация
09.11.2020
Сообщения
184
Местоположение
Новосибирск
Как раз такой и в спорт товарах покупали, но спёрли его с дачи, и керосиновую лампу... Леска 0.3))
 

marik

Писатель-рыбак
Регистрация
20.08.2011
Сообщения
430
Местоположение
Росссия
Вот же закусился с этими спиннингами... на зиму-то глядя )) Надо про буры говорить, а тут не по сезону как-то... ))

Хотел ещё про цену сказать... Самый дорогой спин у меня был кастинговый Тенрю CR78MH-BC. Сейчас погуглил, похоже его с продажи всё-таки слава Богу сняли... Цена подобной модели (но попроще) сейчас более 30 тр.

Спиннинг из разряда "чистые понты". Катушкодержатель и комель обделаны красным деревом (!!!) 🤗🤧🙄😬

Когда я его испытал в деле... Может я просто реально тупой, но ИМХО - ни о чём вообще. Вроде по понятиям бланк "работает весь от комля"... Но кидал он очень посредственно. Как я только не пробовал... Тогда у меня был самодельный кастинг, переделанный из простого спиннинга (кольца на другую сторону переставил). И даже он, несмотря что бланк был кверху "жопой" кидал лучше этого японского "брЕнда"... Еле избавился от него...

Ну и что? Цена тогда была у него на высшем уровне. А толку? (((

Вот, даже фото нашёл.... Писал по нему обозрчик тогда... Смотрите как бланк у него гнётся при нагрузке... Заявленный тест 8-25, а на фото заброс с джигом 12 грамм.
 

Вложения

  • 16_9.jpg
    16_9.jpg
    159 КБ · Просмотры: 57