Выбор Фидера

_СибиряК_

Новичок
Регистрация
16.07.2015
Сообщения
6
Местоположение
новосибирск
помогите подобрать фидэр

бютжэт на покупку 5000 нужен фидэр с тэстом до 150 грамм для ловли с грузом от 60-130 грамм (сильное течение ветер + нужен хороший заброс порядка от 40 до 80 метров (заранее большое спасибо)
 

Хищник123

Moderator
Команда форума
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
2 175
Местоположение
Новосибирск
Re: помогите подобрать фидэр

deniskiyan сказал(а):
бютжэт на покупку 5000 нужен фидэр с тэстом до 150 грамм для ловли с грузом от 60-130 грамм (сильное течение ветер + нужен хороший заброс порядка от 40 до 80 метров (заранее большое спасибо)

Посмотри эти, Salmo Elite SHARP
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 390
Местоположение
Новосибирск
Re: помогите подобрать фидэр

deniskiyan сказал(а):
бютжэт на покупку 5000 нужен фидэр с тэстом до 150 грамм для ловли с грузом от 60-130 грамм (сильное течение ветер + нужен хороший заброс порядка от 40 до 80 метров (заранее большое спасибо)
Ответил в личку.
 

SamSuetov

Новичок
Регистрация
06.07.2015
Сообщения
17
Местоположение
Бердск
Re: помогите подобрать фидэр

Взял себе два удилища одной фирмы. Basic II длиной 3,9 метра и тестом 120 гр. И Basic III длиной 3,6 метра и тестом 150 гр. Оба по 1650 руб штука. Обкатал оба на трех рыбалках, удобные качественные палки. Basic III отличается усиленными кольцами.
 

SamSuetov

Новичок
Регистрация
06.07.2015
Сообщения
17
Местоположение
Бердск
Re: помогите подобрать фидэр

Магазин "Парус" на молодости, ООО "Бадис". На Горской еще их магазин "Окунь". http://www.ooo-badis.ru/
 

мишутка

Писатель-рыбак
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
160
Местоположение
Новосибирск
Привет коллеги нужен совет выбора фидера ! присмотрел касадака милениум 330 или другой фирмы . для рыбалки на прудах в стоячей воде спосибо
 

ego

Старожил
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
690
Местоположение
Новосибирск
Re: Нужен совет по выбору фидера

Фидер очень деликатная тема,и у каждого свои предпочтения.Мое мнение такое.не заморачивайтесь с первой палкой.Берите композит,длинной 3,6м,тестом 90-120г.Это самый щадящий вариант по деньгам,и достаточно удачная палка для освоения фидера как такового.А вот выбирая второй,третий и все последующие,уже сами будете отчетливо понимать ваше или нет,только взяв в руку.
Желаю удачи.
 

Powder

Старожил
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
549
Местоположение
Новосибирск
Re: Нужен совет по выбору фидера

ego сказал(а):
Фидер очень деликатная тема,и у каждого свои предпочтения.Мое мнение такое.не заморачивайтесь с первой палкой.Берите композит,длинной 3,6м,тестом 90-120г.Это самый щадящий вариант по деньгам,и достаточно удачная палка для освоения фидера как такового.А вот выбирая второй,третий и все последующие,уже сами будете отчетливо понимать ваше или нет,только взяв в руку.
Желаю удачи.
А зачем на стоячую воду 90-120? До 90 выше крыши хватит.
Сугубо ИМХО - мне Косадака не понравились, тяжелый комель и хлипкие квивертипы.
У меня Айко Сальвадор 360, очень довольна. Это средний ценовой сегмент. Есть дешевый Микадо с пробковой ручкой, тоже вполне приличный. Старый Микадо есть телескопический, он намного тяжелее и хуже. Два ценовых варианта эконом-сегмента - вполне нормально для старта. А там дальше, как правильно сказали, уже по предпочтениям.
 

мишутка

Писатель-рыбак
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
160
Местоположение
Новосибирск
Re: Нужен совет по выбору фидера

Powder сказал(а):
А зачем на стоячую воду 90-120? До 90 выше крыши хватит.
Сугубо ИМХО - мне Косадака не понравились, тяжелый комель и хлипкие квивертипы.
У меня Айко Сальвадор 360, очень довольна. Это средний ценовой сегмент. Есть дешевый Микадо с пробковой ручкой, тоже вполне приличный. Старый Микадо есть телескопический, он намного тяжелее и хуже. Два ценовых варианта эконом-сегмента - вполне нормально для старта. А там дальше, как правильно сказали, уже по предпочтениям.
ХОЧЕТСЯ ЛЕГКУЮИ НАДЕЖНУЮ ПАЛКУ НА КАРПА ДО 5-7 КГ . СПОСИБО . Я СМОТРЕЛ МИКАДО ВПРИНЦЕПЕ НОРМАЛЬНОЕ
 

ulovistaya.

Писатель-рыбак
Регистрация
05.11.2015
Сообщения
326
Местоположение
Новосибирск
Re: Нужен совет по выбору фидера

Рекомендуем удилище GF Feeder Pro (Cormoran), 3.60м, 40-120гр. Можем предложить и другие фидерные удилища Cormoran. Приезжайте к нам в магазин (ул.Танковая ,д.47). Познакомимся, расскажем, покажем какое удилище под какие задачи предназначено.
 

il_yuha

Активный рыбак
Регистрация
15.05.2016
Сообщения
80
Re: Нужен совет по выбору фидера

Мой совет:
http://www.ooo-badis.ru/catalog/fiderny ... m7-125428/
Но надо потрясти его, оно ближе к параболику... если тебе такое нравится, то для первой палки нормально, а дальше как и сказали выше ты поймешь что тебе надо.
 

Autokross

Писатель-рыбак
Регистрация
20.05.2016
Сообщения
139
Re: Нужен совет по выбору фидера

http://feederist.ru/stati-i-rekomendaci ... ogo-fidera

Заходите, почитайте, определитесь, что именно Вам необходимо. Затем подбейте свой бюджет, на что Вы рассчитываете. И только после этого идите в магазин. Если что то не понятно, можете написать в личку. Отвечу с удовольствием. А если возникнет желание, по вторникам провожу семинары для любителей фидерной ловли.
 

LESHIY71

Писатель-рыбак
Регистрация
02.04.2014
Сообщения
134
Местоположение
Бердск
Re: Нужен совет по выбору фидера

мишутка сказал(а):
Привет коллеги нужен совет выбора фидера ! присмотрел касадака милениум 330 или другой фирмы . для рыбалки на прудах в стоячей воде спосибо
Вполне логичный выбор. Будешь швырять кормушки от 15 г, а потребуется выехать на Обь - поставишь вершинку по-мощнее и груза больше 100 г не станут проблемой. Это без корма. Ценник - гуманный. Стоит задуматься только о длине фидера. 3.0, 3.3, 3.6 или 3.9? ИМХО.
 

мишутка

Писатель-рыбак
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
160
Местоположение
Новосибирск
Re: Нужен совет по выбору фидера

LESHIY71 сказал(а):
Вполне логичный выбор. Будешь швырять кормушки от 15 г, а потребуется выехать на Обь - поставишь вершинку по-мощнее и груза больше 100 г не станут проблемой. Это без корма. Ценник - гуманный. Стоит задуматься только о длине фидера. 3.0, 3.3, 3.6 или 3.9? ИМХО.
Еще не опредилился по фидеру
 

мишутка

Писатель-рыбак
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
160
Местоположение
Новосибирск
Re: Нужен совет по выбору фидера

LESHIY71 сказал(а):
Вполне логичный выбор. Будешь швырять кормушки от 15 г, а потребуется выехать на Обь - поставишь вершинку по-мощнее и груза больше 100 г не станут проблемой. Это без корма. Ценник - гуманный. Стоит задуматься только о длине фидера. 3.0, 3.3, 3.6 или 3.9? ИМХО.
Еще не опредилился по фидеру рыбалка на прудах без течки но трофеи от2х до 8кг
 

kislovatii

Бывалый рыбак
Регистрация
13.08.2014
Сообщения
30
Местоположение
Новосибирск
Уговорили на фидер

Товарищи (многие) с соседней ветки (Поплавочная ловля) "крутили у виска" в моей теме про телескоп в 10м длиной (forum22/topic30055.html)...поэтому, ладно, уговорили!!! Точнее, подтолкнули начать "гуглить" про фидер...и после прочтение на каком то форуме отчета начинающего фидериста и его сравнении фидера с "крокодилами" (тычка, закидушка, леска 0,8, колокольчик, кормушка), я решил...

В клубе любителей фидерной ловли ожидается пополнение!!! В моем лице...

Собственно, вопрос (замучился проходится по ссылкам в разделе магазины) - в какой магазин можно смело приехать, повыбирать из большого ассортимента и закупиться ???:

- удилищем (кстати, остановился для ОБИ на палке с быстрым строем 3,9 м с тестом до 120 гр - я не промахнулся???) - катушкой (есть, кстати, катуха Серебряный Ручей Tsunami TS 4000 - можно с нее начать???)
- мелочами (подсак, садок, леска, крючки) - это поди везде есть...

Вообщем, хочется походить повыбирать и взять какой-нибудь бюджетный вариант вышеизложенного...ждать инет заказов в данную минуту не хочу)))...
 

Autokross

Писатель-рыбак
Регистрация
20.05.2016
Сообщения
139
Re: Уговорили на фидер

Имею большой опыт фидерной ловли на реках Дон, Волга , Обь и многих других. За опытом обращайтесь в личку, помогу всегда. С уважением!
 

ortego

Писатель-рыбак
Регистрация
16.08.2015
Сообщения
106
Местоположение
novosibirsk
Re: Уговорили на фидер

вы как будто авто выбираете, по моему фидер вообще пофиг какой, забросить кормушку это не столь тонкий процесс как рыбалка на спиннинг, лишь бы длинный, со сменными вершинками и где покупать тем более пох, у друга моего фидер кондор, 3.3 длинной вроде, цена 1800, и заброс норм и чувствительность, но я если захотел пофидерить, забрасываю кормушку с крокодила за 500 рублей, разницы никакой, только мелкую рыбешку плохо чувствует, но мы такую не ловим.
 

Autokross

Писатель-рыбак
Регистрация
20.05.2016
Сообщения
139
Re: Уговорили на фидер

Уважаемый Ortego. Вы глубоко заблуждаетесь. Фидерная ловля, это целое искусство, и абсолютно не пох... чем и как ловить!
 

Powder

Старожил
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
549
Местоположение
Новосибирск
Re: Уговорили на фидер

Вполне так нормальный комплект. Одно "но" - очень сложно купить фидерное удилище длиной 3,9, у нас в продаже обычно до 3,6 максимум. По маркам походите, посмотрите, мне Айко больше всех понравился, Дайва очень тяжелая показалась, Микадо с пробковой ручкой потяжелее Айко и легче Дайвы, но квивертипы недостаточно упругие, хуже пружинят и много сходов. Долго облизывалась на такой http://www.ooo-badis.ru/catalog/fiderny ... _id=101076, но жаба оказалась сильнее, все-таки на фидер ловлю не очень часто, спиннинги важнее) Но для меня очень важен вес удилища, может, вам этот фактор вообще мало значить будет.
Фидеров в горде не очень много продают и в основном эконом-сегмент.