Выбор Фидера

николас

Активный рыбак
Регистрация
05.04.2012
Сообщения
82
Местоположение
р.п. Краснообск
Re: Нужен совет по выбору фидера

Здраствуй мама, вышли триста, повстречала фидериста :mrgreen:
 
  • Like
Реакции: ego

Sergeich22

Новичок
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2
Местоположение
22 RUS
Re: Уговорили на фидер

Autokross сказал(а):
kislovatii, О сколько нам открытый чудных готовит просвещенья дух! Читаю записки дилетантов, аж за живое берет! Парни, если вы ловите спином, то не применяйте свои знания к фидеру. Это абсолютно другая снасть.

Читаю посты выше и хочется плакать)))) Проводи уже быстрее семинары и приезжайте к нам на Алтай на чемпионаты!

п.с. Готов ответить на любые вопросы. Спрашивайте, что знаю расскажу.
 

il_yuha

Активный рыбак
Регистрация
15.05.2016
Сообщения
80
Re: Уговорили на фидер

тоже посмеялся, прочитав посты!)) время идет, а дубинщики всегда будут... совет автору, изучай, это интересно :D
мой фидер Блэк хол 3,6 тест до 120гр строй хеви, рыбачил в р-не огурцово, использовал кормушку 60гр, ничего не сносила... мужики с крокодилами естественно кидают 100+ как можно дальше, я же найдя первую бровку кидал недалеко... одно из основ фидерной ловли кидать не куда попало, а найти бровку/перепад глубин и тп... Удачи в освоение очень увлекательной фидерной ловле!
 

Aleksandr54rus

Новичок
Регистрация
03.04.2011
Сообщения
6
Местоположение
Новосибирск
Re: Уговорили на фидер

В фидерной ловле не обязательно кидать 100+,я обхожусь 40 и 60 грамм. Без улова не оставался ни разу! Как тут уже писали,главное бровку найти и все будет ОК! Ни хвоста ни чешуи всем! Желаю всем хороших выходных.
 

Granta

Писатель-рыбак
Регистрация
17.09.2016
Сообщения
202
Где купить фидер?

Здравствуйте уважаемые форумчане! Вот и я стал приобщаться к фидерной ловле. В прошлом году при покупке нового спиннинга и катушки, на сдачу купил фидер, так сказать, чтобы был. Фидер, Виннер, 3м., 30-120гр. Этим августом решил опробовать его,и сразу обрыбил. Понравилось, стало затягивать. Рыбачил на даче, на Берди. Но рыбача на Оби, в Огурцово, понял, нужен хевик, 3,90. Походив по магазинам, ничего не увидел. Не подскажете, где можно купить нормальный бюджетный фидер?
 

Granta

Писатель-рыбак
Регистрация
17.09.2016
Сообщения
202
Re: Где купить фидер?

Пять тысяч.
 

Granta

Писатель-рыбак
Регистрация
17.09.2016
Сообщения
202
Re: Где купить фидер?

Продублирую тут, а то не понял, ушло в личку или нет.
Autocross! Больше спасибо! А как эта модель? А то не нашел отзывы о Микадо х-плод. Даже на Салапине. А то мне на Танковой предложили Корморан ТС.
 

Granta

Писатель-рыбак
Регистрация
17.09.2016
Сообщения
202
Re: Где купить фидер?

Прошерстил магазины. Выбор есть только в Бадисе. Удилко в основном микадовские. Остановился на Микадо. Представленные модели: х-плоде, грифон, сильвер и таурус. Помогите выбрать модельку, более практичную и поуниверсалистей!
 

Granta

Писатель-рыбак
Регистрация
17.09.2016
Сообщения
202
Re: Где купить фидер?

Отмучился с данным вопросом. Поехал на Писарева купить х-плод 4,90 100-200гр., но там уже цена нового прихода 6800р., убила на повал. В Окуне взял х-плод по старой цене, но 3,90 до 120гр. Удилко понравилось. Доволен. Осталось только обрыбить. К весне возьму медиум для ОВХ.
 

скупердяй

Бывалый рыбак
Регистрация
20.06.2016
Сообщения
32
Re: Где купить фидер?

Я поступаю проще. Любой спиннинг(крокодил. Фламинго). Если рыбачу на донку, ставлю вертикально. Сделаны специальные держатели. Если использую как фидер, то на берегу параллельно воде. Леску до "упора" не натягиваю. Небольшой прогиб, и колокольчик, прищепка. Не ради звонка, а просто по колебанию груза что бы было заметно.Заметил, что лещ,взяв приманку, часто идёт к берегу. По грузику это сразу видно. Так же как и "классические" поклёвки. . Вот и вся хитрость, так сказать. Да. Не модно, не аристократично. Но дёшево и сердито.
 

Autokross

Писатель-рыбак
Регистрация
20.05.2016
Сообщения
139
Re: Где купить фидер?

скупердяй сказал(а):
Я поступаю проще. Любой спиннинг(крокодил. Фламинго). Если рыбачу на донку, ставлю вертикально. Сделаны специальные держатели. Если использую как фидер, то на берегу параллельно воде.

Позвольте поинтересоваться, а как это можно "Крокодил" использовать как фидер. Насколько мне известно, "Крокодил" фидерные удилища не делает. А не фидерным, ловить как фидерным, меняя лишь положение относительно поверхности? Да вы батенька самого Салапина с Сабанеевым переплюнули! Прямая вам дорога на Чемпионат мира!
 

alecs

Moderator
Команда форума
Регистрация
12.12.2013
Сообщения
1 081
Местоположение
Новосибирск
Re: Где купить фидер?

скупердяй сказал(а):
Я поступаю проще. Любой спиннинг(крокодил. Фламинго). Если рыбачу на донку, ставлю вертикально. Сделаны специальные держатели. Если использую как фидер, то на берегу параллельно воде. Леску до "упора" не натягиваю. Небольшой прогиб, и колокольчик, прищепка. Не ради звонка, а просто по колебанию груза что бы было заметно.Заметил, что лещ,взяв приманку, часто идёт к берегу. По грузику это сразу видно. Так же как и "классические" поклёвки. . Вот и вся хитрость, так сказать. Да. Не модно, не аристократично. Но дёшево и сердито.

Не, вы не ловите крокодилом как фидером, вы дубините :) И вводите в заблуждение пользователей сайта.
 

БАБ4..

Старожил
Регистрация
09.08.2011
Сообщения
592
Местоположение
НОВОСИБИРСК
Re: Где купить фидер?

скупердяй сказал(а):
Я поступаю проще. Любой спиннинг(крокодил. Фламинго). Если рыбачу на донку, ставлю вертикально. Сделаны специальные держатели. Если использую как фидер, то на берегу параллельно воде. Леску до "упора" не натягиваю. Небольшой прогиб, и колокольчик, прищепка. Не ради звонка, а просто по колебанию груза что бы было заметно.Заметил, что лещ,взяв приманку, часто идёт к берегу. По грузику это сразу видно. Так же как и "классические" поклёвки. . Вот и вся хитрость, так сказать. Да. Не модно, не аристократично. Но дёшево и сердито.
-делаю точно также ,только колокольчик привязываю к тычке-при подсечке он падает.Поклевки видно великолепно!Но-увы-не модно рыбачить на донку с прикормом,деревней попахивает,другое дело-фидер,фидерист :lol:
 

скупердяй

Бывалый рыбак
Регистрация
20.06.2016
Сообщения
32
Re: Где купить фидер?

Позвольте поинтересоваться, а как это можно "Крокодил" использовать как фидер. Насколько мне известно, "Крокодил" фидерные удилища не делает. А не фидерным, ловить как фидерным, меняя лишь положение относительно поверхности? Да вы батенька самого Салапина с Сабанеевым переплюнули! Прямая вам дорога на Чемпионат мира!
Не, вы не ловите крокодилом как фидером, вы дубините :) И вводите в заблуждение пользователей сайта.
Я не кого не ввожу в заблуждение. Я просто ТАК ловлю.
И нет большой разницы, как я отмечаю поклёвку, по леске, или СПЕЦИАЛЬНО по весу, строю, и "фирме" подобранной вершинкой.
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 390
Местоположение
Новосибирск
Re: Где купить фидер?

Таким же макаром можно сравнить футбол с теннисом, и там, и там есть мячик... Классическая донка (при чём тут деревня) - один из самых распространённых видов ловли на Оби-матушке, а фидер - это спортивная дисциплина, квивертипы, споды, закорм точки, маркировка. И рыбалка в сто раз активнее, чем на донку. Хоть и используется только одно удилище. Хоть и без всяких "фантомасов" и гирлянд с насадками. Почитайте, посмотрите Фадеева.
 

Granta

Писатель-рыбак
Регистрация
17.09.2016
Сообщения
202
Re: Где купить фидер?

Можно и так. :D А зачем вам спиннинг тогда покупать? Вырезал лозу, приделал катушку и...., ву а ля! И спиннинг и фидер! :D
Но, я люблю, если чем то увлёкся, делать все как положено и по-человечески. Может и можно конечно упростить, миминизировать, но люблю, чтобы все было красиво. Ну как-то так.
 

Казак_3000

Писатель-рыбак
Регистрация
09.08.2014
Сообщения
206
Местоположение
Новосибирск
Re: Где купить фидер?

Может просто советы давать а не передергивать?..Вы когда на берег приезжаете, так там картина примерно одна - больше половины с "крокодило-бегемотами" и как там сказано выше - "вырезанной лозой". Ясно-понятно что у кого что есть или хватает...или еще не понял что можно иначе....
А так получается что рыбак ловит ( и не плохо ловит) на недорогую дубину....спрашивает совет как ему усовершенствоваться (именно спрашивает) ..А ему- " да вы батенька без музыкального слуха и голоса у вас нет, не пойте и не трогайте баян!...Нам тяжко слуХать.. с нашими талантами"......
Извините уж за прямоту.... Мы же тут опытом делимся..а не просто "якаем".....
 

Granta

Писатель-рыбак
Регистрация
17.09.2016
Сообщения
202
Re: Где купить фидер?

Что-то, я не увидел батенька со слухом, обращения за советом.
 

Granta

Писатель-рыбак
Регистрация
17.09.2016
Сообщения
202
Re: Где купить фидер?

Да и за советом, пока не ко мне. :D