Фотогалерея

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
Шибко руки чешутся почистить сабж. Начиная от мягко говоря технического брака и до откровенного отсутствия вкуса, сюжета, смысла и т.д. Некоторые т.н. фоты откровекнно говоря угнетают. Как вариант можно сделать отдельно общую свалку и отдельно раздел для лучших снимков, отбираемых утвержденной коллегией. Либо например прикрутить галерею с персональными страничками. Какие будут мнения?
 

Sibiriak

Старожил
Регистрация
13.04.2005
Сообщения
1 497
Местоположение
Новосибирск
Просто не чисти. Людей обидишь. Надо объяснить ситуэйшен, Сделать конкурсный отбор. Тогда не кто не скажет слова против. Моё такое мнение. А галлерея для лучших снимков - это грамотно. Главное учитывать сложность момента съемки и редкость кадра.
 

MAXFISH

Активный рыбак
Регистрация
06.05.2004
Сообщения
93
Местоположение
Новосибирск
Sibiriak сказал(а):
Просто не чисти. Людей обидишь. Надо объяснить ситуэйшен, Сделать конкурсный отбор. Тогда не кто не скажет слова против. Моё такое мнение. А галлерея для лучших снимков - это грамотно. Главное учитывать сложность момента съемки и редкость кадра.
Понятно дело, что можно обидеть... Но когда смотришь на некоторые фотки типа "рыба в тазике", и потом идет следующая такая же но с другой стороны тазика съемку делали, то по не воле думаешь а для чего вообще в галерее такие фотки нужны.
ТО biznesmens Алексей не обижайся, но глядя именно на твой фотоотчет решил высказаться на эту тему. Хотя "тазикоф" если полистать всю галерею можно найти много.
Это мая ИМХА, при встрече сильна ни бейте. :lol:
 

ANDY

Учредитель сайта
Регистрация
02.06.2003
Сообщения
216
Местоположение
Новосибирск
неплохо бы прикрутить голосование от 0 до 5 скажем, меньше двух в карзину) а сча мона пачистить чуток :roll:
 

Pub

Бывалый рыбак
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
38
Местоположение
Новосибирск
ANDY сказал(а):
неплохо бы прикрутить голосование от 0 до 5 скажем, меньше двух в карзину) а сча мона пачистить чуток :roll:

+1
и например лидера за неделю на Главную страничку...
 

MAXFISH

Активный рыбак
Регистрация
06.05.2004
Сообщения
93
Местоположение
Новосибирск
ANDY сказал(а):
неплохо бы прикрутить голосование от 0 до 5 скажем, меньше двух в карзину) а сча мона пачистить чуток :roll:
Да это давно админу предложено было, но ему некогда.
 

catterpillar

Старожил
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
668
Местоположение
Барнаул
Согласен с предшествующими ораторами - нада кой-какую цензуру по качеству снимков и принадлежности к галерее.
 

Абориген

Писатель-рыбак
Регистрация
13.07.2006
Сообщения
237
Местоположение
Планета Земля сайт: http://aborigen.de/
["Alex"]Шибко руки чешутся почистить сабж. Либо например прикрутить галерею с персональными страничками.

Ребята, добрый День!

Хочу высказать свое мнение.
На 110% согласен с Alex.
На сайте увидел много фото: и хороших, и откровенно слабых...

Сам занимаюсь фотографированием довольно давно, но только в последнее время поймал "Кайф" от использования цифровой камеры.
Ни в коей мере не хочу сказать-мои фото класс. Я постоянно учусь у других более талантливых парней и не стыжусь этого, также посещаю фотоклуб.

На мой взгляд необходимо учить многих пользователей, кто не стесняется выставить свои фото с рыбацкими или охотничьими трофеями на общее обозрение, некоторым элементарным вещам.

Как выбрать объект съемки или фон позади этого объэкта и т.д. На некоторых форумах это делают и никто не обижается на подсказки...;=+) А второй этап, если администрация сайта считает нужным устанавливать какой-то рейтинг или что подобное в этом роде, организовать персональные странички и т.д.
 

bark

Новичок
Регистрация
31.01.2007
Сообщения
10
Местоположение
Новосибирск
Абориген сказал(а):
["Alex"]Шибко руки чешутся почистить сабж. Либо например прикрутить галерею с персональными страничками.

Ребята, добрый День!

Хочу высказать свое мнение.
На 110% согласен с Alex.
На сайте увидел много фото: и хороших, и откровенно слабых...

Сам занимаюсь фотографированием довольно давно, но только в последнее время поймал "Кайф" от использования цифровой камеры.
Ни в коей мере не хочу сказать-мои фото класс. Я постоянно учусь у других более талантливых парней и не стыжусь этого, также посещаю фотоклуб.

На мой взгляд необходимо учить многих пользователей, кто не стесняется выставить свои фото с рыбацкими или охотничьими трофеями на общее обозрение, некоторым элементарным вещам.

Как выбрать объект съемки или фон позади этого объэкта и т.д. На некоторых форумах это делают и никто не обижается на подсказки...;=+) А второй этап, если администрация сайта считает нужным устанавливать какой-то рейтинг или что подобное в этом роде, организовать персональные странички и т.д.

Доброе время суток всем!
Согласен, что нужно преобразовать фотогалерею, для этого предлагаю следуещее:
1.Ввести систему оценок фото зарегистрированными пользователями(например от 1 до 5 как вшколе).
2.Ввести возможность комментировать фото
3.в фотогалерее ограничить число фото например 500 или 1000.
4.Таким образом вновь поступившие в фотогалерею фото, будут вытеснять предыдущие.
5.Предоставить возможность размещать фото на личной страничке пользователей одновременно с постингом на фотогалерею, т. е. после прохода по фотогалерее фото остаётся на странице автора.
6.Предоставить возможность автору редактировать и удалять свои фото.
7. На основании оценок пользователей будет образовываться рейтинг фоторабот.
8.Лучшие работы за неделю или месяц размещать отдельным списком ( Образовывать например ТОП 50 или ТОП 100)
9.Модераторам следить на соответствие фото тематике раздела и сайта, несоответствующие удалять ( Причем технические или художественные недостатки фото не могут служить основанием для удаления фото).
10.Ввести статистику по просмотрам фотографий.
11.Всё вышеизложенное -упрощённая система, которая действует на специализированных фотосайтах.

прошу всех кто заинтересовался высказывать свои соображения и задавать вопросы. :!:
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
bark, все классно. Пункт 11 хорошо отмечен - система почти как на спец фотосайтах. Там весь сайт именно на фото заточен, а у нас на рыбалку :) Можно конечно такую и у нас сделать, только этож сколько мне придется ее писать. А готовые не всегда подходят и сложно интегрируются в уже рабочий сайт.
Хотя может когда-нибудь такое и сделаю.
 

serega

Бывалый рыбак
Регистрация
07.11.2006
Сообщения
36
Местоположение
Новосибирск/Академ
Снимки должны быть именно в тему!Рыба значит рыба,утка значит утка и.тд. А тема природы не раскрыта.Для пейзажей, должна отводится отдельная страничка!Про них не надо забывать,они очень красивы!!!
 

Sibiriak

Старожил
Регистрация
13.04.2005
Сообщения
1 497
Местоположение
Новосибирск
serega сказал(а):
Снимки должны быть именно в тему!Рыба значит рыба,утка значит утка и.тд. А тема природы не раскрыта.Для пейзажей, должна отводится отдельная страничка!Про них не надо забывать,они очень красивы!!!

Не согласен. Посмотри фото Ивашки с природой Камчатки. Любо дорого посмотреть. И тем более каждый хочет выставить самые удачные и красивые фото. Может человеку не перед кем больше выставиться, а его фото безжалостно удалится.
 

CooL

Писатель-рыбак
Регистрация
21.07.2006
Сообщения
119
Местоположение
Новосибирск(Краснообск)
admin сказал(а):
bark, все классно. Пункт 11 хорошо отмечен - система почти как на спец фотосайтах. Там весь сайт именно на фото заточен, а у нас на рыбалку :) Можно конечно такую и у нас сделать, только этож сколько мне придется ее писать. А готовые не всегда подходят и сложно интегрируются в уже рабочий сайт.
Хотя может когда-нибудь такое и сделаю.
Можно посмотреть в сторону Coppermine Photo Gallery,посмотреть что за зверь можно coppermine-gallery.net, встроить не проблема.
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
CooL сказал(а):
admin сказал(а):
bark, все классно. Пункт 11 хорошо отмечен - система почти как на спец фотосайтах. Там весь сайт именно на фото заточен, а у нас на рыбалку :) Можно конечно такую и у нас сделать, только этож сколько мне придется ее писать. А готовые не всегда подходят и сложно интегрируются в уже рабочий сайт.
Хотя может когда-нибудь такое и сделаю.
Можно посмотреть в сторону Coppermine Photo Gallery,посмотреть что за зверь можно coppermine-gallery.net, встроить не проблема.
Смотрел уже раньше. Чем то она мне тогда не приглянулась, правда чем точно не помню.
 

foton

Писатель-рыбак
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
219
Местоположение
Novosibirsk
Часто фотографии идут как дополнение к вестям с водоемов и тазики с рыбой бывают по теме. Удалять имеющиеся фотографии я думаю не желательно.
 

Палыч.040

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
21
Местоположение
Новосибирск
На стартовой странице есть раздел с вопросом "Как вы отнеслись к смене форума". Этот вопрос там давным давно болтается, все кто хотел уже ответили. Может быть вместо него поставить вопрос с оценкой фотографии по пятибальной системе (одну в неделю). А правом выбрать фото для оценки должен обладать Админ. Незнаю правда насколько это сложно или нет.
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
soloff сказал(а):
На стартовой странице есть раздел с вопросом "Как вы отнеслись к смене форума". Этот вопрос там давным давно болтается, все кто хотел уже ответили. Может быть вместо него поставить вопрос с оценкой фотографии по пятибальной системе (одну в неделю). А правом выбрать фото для оценки должен обладать Админ. Незнаю правда насколько это сложно или нет.
В стандартный блок голосования это не пройдет, надо писать новый код, так что пока не будет такого.
Ко всем - если есть интересные темы для голосования можем обсудить, я бы тоже сменил опрос, только не знаю что спрашивать.
 

Vic

Писатель-рыбак
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
166
Местоположение
Бердск
Админу. Я фотографией занимаюсь немного меньше чем рыбалкой - 40 лет. Причём, не просто щёлкал затвором, а изучал это дело по хорошим книгами, учился у профессионалов. Когда-то на заре админской деятельности делал страничку в FrontPage по основам фотографии, где обобщил свой и чужой опыт. Там есть материалы и по композиции и по работе со светом, которые не мешало бы посмотреть нашим рыбакам-фотографам. Большинство примеров, правда, представлены ч/б фотографиями, но все правила кадрирования, ракурса, работы со светом и т.д. справедливы и для цвета. Может быть эти материалы будут кому-то полезны. Если есть желание, то могу их отдать для размещения на нашем сайте.