Миниснегоход повышенной проходимости "Рыбак2МТ"

paltinich

Писатель-рыбак
Регистрация
16.02.2009
Сообщения
205
Местоположение
Сузун
@vlad40, Да нет же,это старая модификация,где-то начало 10-х годов!) По длине жесткие ограничения по перевозке,неразборный же был. Гусеница чуть короче была,20 траков(сейчас у МТ -21). Самые же первые шли с сухим сцеплением,был основной недостаток-несоответствие по оборотам цепи без смазки,цепи долго не ходили. Но знаю про несколько,что ходят до сих пор).Фотки могу вставить,но пока для дальнейшего экскурса в историю фото одного из первых "Рыбак2М"
 

Вложения

  • SDC10197.JPG
    SDC10197.JPG
    217.5 КБ · Просмотры: 557

paltinich

Писатель-рыбак
Регистрация
16.02.2009
Сообщения
205
Местоположение
Сузун
Пока реальных пользователей "Рыбак 2МТ" на данном форуме один человек, подождем отзывов от новых владельцев. А я предлагаю посмотреть еще один старый вариант снегохода,сузунский "2МР"(Р-разборный). Гусеница 640мм,двигатель 5,5-6.5лс . Цепная передача первой ступени заменена текстропной (два ремня проф А). Пришлось делать громоздкую защиту от снега.После появления редукторов со сцеплением в масляной ванне трансмиссия претерпела изменения и приняла современный вид. Видео разборки такого аппарата.
 

Вложения

  • DSCF0348.JPG
    DSCF0348.JPG
    163.9 КБ · Просмотры: 438
  • SDC14177.JPG
    SDC14177.JPG
    129 КБ · Просмотры: 458
  • SDC17259.JPG
    SDC17259.JPG
    177.8 КБ · Просмотры: 763

Санька...

Старожил
Регистрация
29.11.2009
Сообщения
532
Местоположение
Новосибирск
в субботу, после обеда, приедет интересующийся человек, будем целину укатывать. А ТО ВСЕ САМ ДА САМ, так и верить перестанут. Его т. 89139112488, может еще кто подтянется. Покатушки на Северо-Чемском.
 

paltinich

Писатель-рыбак
Регистрация
16.02.2009
Сообщения
205
Местоположение
Сузун
Я сегодня сгонял на Обь,на рыбалку.После приличного снегопада наледь,снежок потяжелее стал,тч самый раз прокатиться. Можно подумать о тяговом режиме,если потяжелее пойдет.
 

Санька...

Старожил
Регистрация
29.11.2009
Сообщения
532
Местоположение
Новосибирск
Ну что же, покатушки прошли успешно, появился единомышленник, катал его и в саночках, и на лыжах по полям-огородам Васхнила, техника показала себя на высшем уровне, из плановых работ, подтяжка гусеницы. Кстати, не смотря на приглашения, желающих посмотреть технику так и не нашлось...
 

paltinich

Писатель-рыбак
Регистрация
16.02.2009
Сообщения
205
Местоположение
Сузун
На лыжах-это типа скиеринг,буксировка лыжника? Фото не делали?
С натяжкой гусеницы аккуратнее,не перетяните.Лучше слабее:меньше шума и более легкий ход.
 

paltinich

Писатель-рыбак
Регистрация
16.02.2009
Сообщения
205
Местоположение
Сузун
Еще один вариант "2М",созданный для тяжелого снега. Отличия: гусеница 640мм,рулевые лыжи не выходили за пределы ширины гусеницы,уменьшая габариты и выполняя роль предуплотнителя. Было изготовлено всего 5шт,столько же,сколько удлиненной версии "2МД."
 

Вложения

  • DSCF0521нн1.jpg
    DSCF0521нн1.jpg
    153.5 КБ · Просмотры: 686
  • DSCF0525.JPG
    DSCF0525.JPG
    163.4 КБ · Просмотры: 540
  • DSCF0527.JPG
    DSCF0527.JPG
    183.5 КБ · Просмотры: 1 048

Dan74

Активный рыбак
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
77
Местоположение
Челябинск
Еще один вариант "2М",созданный для тяжелого снега. Отличия: гусеница 640мм,рулевые лыжи не выходили за пределы ширины гусеницы,уменьшая габариты и выполняя роль предуплотнителя. Было изготовлено всего 5шт,столько же,сколько удлиненной версии "2МД."
2МД всего 5 штук было выпущено!? Вот не знал что такую редкость продал! Сто раз уж пожалел!
 

paltinich

Писатель-рыбак
Регистрация
16.02.2009
Сообщения
205
Местоположение
Сузун
И последнее знакомство с предшественниками "Рыбак2МТ"-удлиненная версия "2М"-"Рыбак2МД"(длинный). Выпуск был связан с тем,что центровка "2М" при заданном удельном давлении была сдвинута немного вперед. Были добавлены три трака. Снегоход показал неплохие результаты,но не пошел в пр-во из-за габаритов. Как я уже говорил,было изготовлено всего 5 экз. "2МД". Видео алтайцев.
 

Вложения

  • DSCF3220.JPG
    DSCF3220.JPG
    252.1 КБ · Просмотры: 687

Dan74

Активный рыбак
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
77
Местоположение
Челябинск
Да, именно лоханулся! Развёл меня Валентин Владимирович, как и большинство своих покупателей, поверил на слово уважаемому конструктору, что улучшили конструкцию, повысили качество и что если не понравится смогу вернуть снежик. Ну выше же есть вся история. Снежик он забирать обратно категорически отказался, в итоге я потерял тыщ 40 благодаря уважаемому Валентину Владимировичу. По факту оказалось, что вложенные в ремонт нового снежика деньги, лучше было потратить на модернизацию старого.
 

nsk-sergey

Старожил
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
591
Местоположение
Новосибирск
Да, именно лоханулся! Развёл меня Валентин Владимирович, как и большинство своих покупателей, поверил на слово уважаемому конструктору,.
Кто старое помянет... :D:D:D
 

paltinich

Писатель-рыбак
Регистрация
16.02.2009
Сообщения
205
Местоположение
Сузун
Оказалось-не последнее) Хочу показать любопытное фото самого первого экземпляра "Рыбак2М" .Двигатель 4,5л.с(!) Масса 50кг.Траки еще деревянные).Фото сделано на проведении кантри кросса в с.Раздольное ,2005 примерно,год.
 

Вложения

  • IMG_0746.JPG
    IMG_0746.JPG
    156.1 КБ · Просмотры: 378
  • 118032.jpg
    118032.jpg
    142.3 КБ · Просмотры: 466

paltinich

Писатель-рыбак
Регистрация
16.02.2009
Сообщения
205
Местоположение
Сузун
Несколько советов в помощь тем,кто выбирает снегоходный мини-транспорт для рыбалки и поглядывает на "Рыбака2МТ".
Наш миниснегоход "заточен" на проходимость в среднем и тяжелом снегу,здесь ему равных в классах "мини" и "легкий" нет, отличной маневренностью,что также важно в лесу. Простота конструкции,легкость в ремонте и недефицитность деталей важны в сельской местности и далеко в тайге на "секретных" речках.
Для рыбалки на малоснежных водоемах лучше выбрать что-нибудь другое: "Рыбак2МТ" из-за отсутствия мягкой подвески (только подпружиненное сиденье и примерно 20 мм ход на полисклизе) жестковат в сравнении со всеми известными моделями. Если условия эксплуатации предполагают крутые сильно заснеженные подъемы-Рыбак здесь,как и все маломощные снегоходы,бессилен.Здесь вам нужен мощный,динамичный снегоход с длинной гусеницей и мощными зацепами-"горник". На малоснежных и ледяных подъемах "Рыбак2МТ" вне конкуренции из-за мощных шипов.
При попадании в наслуд у "Рыбака" преимущество с остальными мини-снегоходами только в небольшом удельном давлении. Он встанет,как и все остальные,если провалится. Но со следующего сезона "Рыбак2МТ" будут оснащаться нашей разработкой-системой от наслуда. В наслуде же сейчас предпочтительнее тяжелый буксировщик,который можно "закопать" до твердого.
Вот пожалуй все,что я хотел рассказать здесь о нашем снегоходе.
Несколько пожеланий форумчанам.
Просьба к нашему троллю продолжать врать,да понаглее,поправдоподобнее.А то люди -то у нас в основном умные ,да по твоим ссылкам прошлись и знают,что ты такое. А так вдруг да поверит кто,так нам и полегче будет,а то очередь-то у производителей на год вперед.
Доброе пожелание Админу: коллега,работать...
Данная тема открывалась мной с ознакомительной целью. Если у вас будут технические вопросы,лучше общаться в соотв.теме на сноумобайле,а также на сузун.ру. "Рыбак2МТ" все же снегоход больше для охотников-промысловиков,поэтому основные обсуждения и его участники на сибирском охотнике.Там же можно пообщаться с руководителем пр-ва миниснегоходов.
Всех-с наступающим Новым Годом! Мира,добра,здоровья ! Увидимся на рыбалке...)
 

Вложения

  • SDC18834.JPG
    SDC18834.JPG
    155.2 КБ · Просмотры: 755
  • 04042010.jpg
    04042010.jpg
    199 КБ · Просмотры: 743
  • image (1).jpg
    image (1).jpg
    255 КБ · Просмотры: 398
  • image (2).jpg
    image (2).jpg
    145.5 КБ · Просмотры: 826
  • image (3).jpg
    image (3).jpg
    200 КБ · Просмотры: 724

Dan74

Активный рыбак
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
77
Местоположение
Челябинск
Я так понимаю это очередной высер в мою сторону
Просьба к нашему троллю продолжать врать,да понаглее,поправдоподобнее.А то люди -то у нас в основном умные ,да по твоим ссылкам прошлись и знают,что ты такое. А так вдруг да поверит кто,так нам и полегче будет,а то очередь-то у производителей на год вперед.
Нагло врать это ваша привелегия! Мне-то какой резон? Всё что говорю подкреплено фактами. И кто ходил по ссылкам действительно разобрались что к чему и поняли, что Рыбак это низкокачественный конструктор для любителей убить время, доводя до ума сделанную на коленке самоделку. А своё отношение к покупателю вы и тут уже успели показать :)
Приглашение на другие ресурсы где вы имеете возможность удалять отрицательные отзывы просто умиляет :)
 

Санька...

Старожил
Регистрация
29.11.2009
Сообщения
532
Местоположение
Новосибирск
Для Dаn74. Свободная страна со свободным выбором, не понравилось, продал и забыл, вот только не видно отрицательных отзывов от ВАШИХ покупателей, ведь по сути , Вы их намеренно обманули, продав заранее бракованную вещь???
 

Санька...

Старожил
Регистрация
29.11.2009
Сообщения
532
Местоположение
Новосибирск
Вернулся с теплых краев, покатался сегодня пару часов по полям Родины, получил позитивное настроение, техника работает без замечаний, вывозит в любом снегу.
 

Dan74

Активный рыбак
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
77
Местоположение
Челябинск
Для Dаn74. Свободная страна со свободным выбором, не понравилось, продал и забыл, вот только не видно отрицательных отзывов от ВАШИХ покупателей, ведь по сути , Вы их намеренно обманули, продав заранее бракованную вещь???
Сейчас о чём речь? Я не произвожу и не продаю снегоходы Рыбак. Похоже у тебя праздники покруче моего прошли :)
 

Санька...

Старожил
Регистрация
29.11.2009
Сообщения
532
Местоположение
Новосибирск
Сам же писал, на всех форумах, продал и перекрестился, или я еще с праздников не отошел?
 
Последнее редактирование: