Миниснегоход повышенной проходимости "Рыбак2МТ"

arturstk

Новичок
Регистрация
16.04.2016
Сообщения
8
Местоположение
Казань
Покатались на снежике,выездов 5,ничего не сломалось и не отвалилось. по сравнению со старым разница в качестве изготовления чувствуется .Конечно маловато еще наездил,сжег 4 бака всего.Но новый вызывает ощущение более продуманного и надежней.Поменял болт на барашковый(не мешает кстати) для складывания руля-что бы не искать ключи,поставил свет от аккума и навигатор с сумкой для ключей и телефона.
 

Вложения

  • IMG_20190115_133138.jpg
    IMG_20190115_133138.jpg
    276.9 КБ · Просмотры: 611

Санька...

Старожил
Регистрация
29.11.2009
Сообщения
531
Местоположение
Новосибирск
Случайно обнаружился еще один уникальный девайс сего аппарата..., завозишь стрелка на номер входного следа, обходишь околок без оружия, так как запрещено законом, и по лесу... Шум от снежика, даже мышей поднимает, но это конструктивная неизбежность ходовой части, зато прет везде без пробуксовок, и закон не нарушен.
 

Dan74

Активный рыбак
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
77
Местоположение
Челябинск
прет везде без пробуксовок, и закон не нарушен.
Я вот раньше по лесам Рыбака не эксплуатировал, а тут в выходные с дочей ездили на рыбалку и ей чё-то по лесу захотелось покататься, так загнул трак немедленно, даже просто в прибрежной лесополосе! Как люди в тайге его эксплуатируют не знаю... На МТ, правда, потолше стенка трубы на траках чем у моего. Но, полагаю, что с моими 120-ю кг. живого веса они погнулись бы с такой же лёгкостью.
 

Dan74

Активный рыбак
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
77
Местоположение
Челябинск
Поменял болт на барашковый(не мешает кстати) для складывания руля-что бы не искать ключи
И что, прям хорошо затягивает руль? У меня ключами затягиваешь и то руль на кочках складывается бывает. А снизу болт держать не надо? В мороз пластик не лопнет, проверял?
 

Санька...

Старожил
Регистрация
29.11.2009
Сообщения
531
Местоположение
Новосибирск
@Dan74, ну что сказать могу, не перевелись еще богатыри на Руси!!! Но до ста, идет уверенно.
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Шурави, где твои фотоотчёты с покатушек?? Уже 2 отчета зажал! )))
 

Санька...

Старожил
Регистрация
29.11.2009
Сообщения
531
Местоположение
Новосибирск
@vlad40, Влад, при всем уважении, я один, а за кормой вода, эта техника просто проехала по двух сантиметровому льду, прости, не остановился, хотя, всегда рад, увидеть Вас, в саночках, но уже за мной!!!
 

Dan74

Активный рыбак
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
77
Местоположение
Челябинск

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
@vlad40, Влад, при всем уважении, я один, а за кормой вода, эта техника просто проехала по двух сантиметровому льду, прости, не остановился, хотя, всегда рад, увидеть Вас, в саночках, но уже за мной!!!
Я толстый стал))) Мне спец. саночки надо 2-х метровые усиленные!))) А 150-ые тесные и ваще развалятся сразу)))
Кстати, а когда ты с Чемского до ОбъГЭСа катался, где отчет? Там ведь нет воды, зато расстояние нехилое и местность довольно пересеченная! Очень-бы познавательно было!

ПиСи- мы этим маршрутом в детстве на лыжах с отцом ходили по выходным! Эхх...было время! )))
 
Последнее редактирование:

arturstk

Новичок
Регистрация
16.04.2016
Сообщения
8
Местоположение
Казань
@Dan74, держит барашек хорошо,про мороз пока не знаю,нет их...а если лопнет поменяю на металл
 

Dan74

Активный рыбак
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
77
Местоположение
Челябинск
@Dan74, держит барашек хорошо,про мороз пока не знаю,нет их...а если лопнет поменяю на металл
Я тоже первым делом барашек хотел поставить, но металлический нашёл только с маленькими ушами, а его так не затянешь чтоб руль держал нормально. Пришлось болт с поворотным воротком изготовить, а гайку на сварку прихватить.
 

nsk-sergey

Старожил
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
591
Местоположение
Новосибирск
@лбм, В Тай не советую, только вернулся, в Камбоджу или Вьетнам, это уровень нашей жизни. И то, при дотации государства... Там нет авто, старше трех лет...
Вы правильно сказали, "нече" там делать , лучше подкопите "денюжек" и езжайте на нормальный отдых.
 

Санька...

Старожил
Регистрация
29.11.2009
Сообщения
531
Местоположение
Новосибирск
@arturstk, Не могу сказать, что все безупречно, отвалились заклепки на защите цепи, решил проблему установкой двух болтов с гайками и шайбами на 5мм. Этот узел имеет свойство обмерзать при движении, вопрос решается за пять минут.
 

Санька...

Старожил
Регистрация
29.11.2009
Сообщения
531
Местоположение
Новосибирск
Вот еще в т.ц. "База" купил мягкий кейс для снегоходов, 60/40/50, встал как влитой, входит 2 ящика рыболовных + место в карманах, крепления быстросъемное на ремнях тоже подошло, проблема с вещами решена.
 

Dan74

Активный рыбак
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
77
Местоположение
Челябинск
Снега у нас навалило прилично. В выходные добрался-таки до снегохода, поменял трак.

112212


С большим сожалением обнаружил, что как минимум ещё половина траков имеет вмятины. И это после одного выезда в подлесок! Как люди по бурелому на них ездят я не знаю.
Так же обнаружил что снова перекосило раму! :( Возможно опять треснула где-то, но пока не нашёл где.
 

Санька...

Старожил
Регистрация
29.11.2009
Сообщения
531
Местоположение
Новосибирск
@vlad40, Специально, для Вас, купил камеру, вот немного здоровье поправлю и отсниму покатушки.
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Для кого это нас? )) Мы все на тут на "ТЫ"!
А камера реально вещь! И зимой и летом! Потом смотришь и радуешься!

Скорейшего выздоровления!!! С такой погодой кататься по снегу осталось всего месяц, а то и меньше.