Бур для зимней рыбалки

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 111
Местоположение
Новосибирск
НЕМО сказал(а):
сколько раз ты был призёром чемпионата России по мормышке ?
Да ни разу,и даже не участвовал в соревнованиях ни разу,и что?Есть какие то сомнения в умении мной ловить рыбу?Или я не могу судить о качестве буров?Ты хоть раз со мной рыбачил?Вот когда порыбачишь-тогда и будешь делать выводы по поводу уровня.Видел соревнования,где 14-летний пацан выиграл соревнования среди взрослых?Задолбали уже спортсменов-рыболовов выставлять чуть ли не богами в рыбалке,не авторитеты они мне,НЕ АВТОРИТЕТЫ!!!
 

KSA

Писатель-рыбак
Регистрация
05.12.2003
Сообщения
153
Местоположение
Новосибирск
Валер ты как всегда прав, кромя омбиций у спортсменов нет ничего а рыбу ты сам знаеш какую они ловить только и умеют!!! :D
 

НЕМО

Писатель-рыбак
Регистрация
16.03.2007
Сообщения
335
Местоположение
Барнаул
Валерий.. сказал(а):
Да ни разу,и даже не участвовал в соревнованиях ни разу,и что?Есть какие то сомнения в умении мной ловить рыбу?Или я не могу судить о качестве буров?Ты хоть раз со мной рыбачил?Вот когда порыбачишь-тогда и будешь делать выводы по поводу уровня.Видел соревнования,где 14-летний пацан выиграл соревнования среди взрослых?Задолбали уже спортсменов-рыболовов выставлять чуть ли не богами в рыбалке,не авторитеты они мне,НЕ АВТОРИТЕТЫ!!!
ты сам подтверждаешь , что у тебя нет его опыта (только это я и сказал ) и у меня тоже . ещё раз повторюсь , раз ты хреново осознаёшь смысл прочитанного , у меня душа лежит к море и я начинаю подозревать , что это по тому что у меня и спортсменов разные приоритеты и от буров нам надо немного разное . везение в рыбалке никто не отменял и по этому там ценится стабильность и работа на результат команды . что тебе спортсмены не авторитет это твоё дело , ещё большему количеству людей ты не авторитет . я прислушиваюсь к мнению спортсменов ,где мне важно (они остриё рыболовного прогресса , плоды которого мы используем в повседневной рыбалке )
 

Altayec

Писатель-рыбак
Регистрация
28.10.2008
Сообщения
373
Местоположение
Барнаул
Валерий.. сказал(а):
НЕ АВТОРИТЕТЫ!!!
Да никто про авторитетов и не говорит - просто следует признать , что абсолютно все новинки идут со спорта в массы. Независимо от того - рыбалка это или лыжи, или коньки.
 

НЕМО

Писатель-рыбак
Регистрация
16.03.2007
Сообщения
335
Местоположение
Барнаул
Altayec сказал(а):
Да никто про авторитетов и не говорит - просто следует признать , что абсолютно все новинки идут со спорта в массы. Независимо от того - рыбалка это или лыжи, или коньки.
я первый :lol:
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 111
Местоположение
Новосибирск
Altayec сказал(а):
Да никто про авторитетов и не говорит - просто следует признать , что абсолютно все новинки идут со спорта в массы. Независимо от того - рыбалка это или лыжи, или коньки.
Например-какие новинки?Удочка Михеева?Так она в целом НИИ была разработана.Какие еще?Одежда легкая и теплая?Так есть еще охотники и любители покататься на буранах,нефтяники и еще тьма профессий связаных с работой на холоде.Что еще,есть примеры?
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 111
Местоположение
Новосибирск
НЕМО сказал(а):
ты сам подтверждаешь , что у тебя нет его опыта (только это я и сказал ) и у меня тоже . ещё раз повторюсь , раз ты хреново осознаёшь смысл прочитанного , у меня душа лежит к море и я начинаю подозревать , что это по тому что у меня и спортсменов разные приоритеты и от буров нам надо немного разное . везение в рыбалке никто не отменял и по этому там ценится стабильность и работа на результат команды . что тебе спортсмены не авторитет это твоё дело , ещё большему количеству людей ты не авторитет . я прислушиваюсь к мнению спортсменов ,где мне важно (они остриё рыболовного прогресса , плоды которого мы используем в повседневной рыбалке )
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Опыта соревновательного нет,но не опыта рыбалки.Если прислушиваешься к спортсменам,то тебе есть чему учиться,я супруге дал удочку порыбачить и показал как нужно,так её деды обуривать начали и это при том,что она рыбачила первый раз и ловила без мотыля.
 

НЕМО

Писатель-рыбак
Регистрация
16.03.2007
Сообщения
335
Местоположение
Барнаул
Валерий.. сказал(а):
Опыта соревновательного нет,но не опыта рыбалки.Если прислушиваешься к спортсменам,то тебе есть чему учиться,я супруге дал удочку порыбачить и показал как нужно,так её деды обуривать начали и это при том,что она рыбачила первый раз и ловила без мотыля.
я тоже стараюсь ехать туда , где жена ловить сможет , а они ловят где надо (несчастные люди ) кивки точить , наколенники , мотыльница на ноге , цельноточёные мормышки с заменёнными крючками ,...много всего сразу не вспомнить . многое придумано не ими (например мембранные материалы ) , но специализированно и продвигается . в общем полезные люди эти фанатичные спортсмены :lol:
 

Altayec

Писатель-рыбак
Регистрация
28.10.2008
Сообщения
373
Местоположение
Барнаул
Валерий.. сказал(а):
Например-какие новинки?Удочка Михеева?Так она в целом НИИ была разработана.
Никогда бы не увидели бы вы вольфрамовых мормышек в массовом производстве, Наколенных мотыльниц ,кстати на мой взгляд
лучшая из них сделана Абрамовым Владимиром, Лавсановые и астралоновые кивки тоже пришли из спорта, сама балалайка была придумана спортсменами - да действительно у истоков стояли Дробина , Михеев(оба тренеры Российской сборной , в прошлом спортсмены) , Миняйленко Василий(царствие ему небесное) - всех их я знаю лично, с первыми двумя общался не один час на России в Угличе. Почему НИИ? Да потому что они там работали - вот и байка , что целое НИИ. Даже хвалимая Рапала. Головка - это изобретение Костромичей, которое подглядели финны на одних международных соревнованиях и украли. Все что пока вспомнилось. Вспомню еще - напишу
 

НЕМО

Писатель-рыбак
Регистрация
16.03.2007
Сообщения
335
Местоположение
Барнаул
очень медленно печатаешь :lol:
 

Altayec

Писатель-рыбак
Регистрация
28.10.2008
Сообщения
373
Местоположение
Барнаул
KSA сказал(а):
Валер ты как всегда прав, кромя омбиций у спортсменов нет ничего а рыбу ты сам знаеш какую они ловить только и умеют!!! :D
Ездил на любительскую всего пару раз в связи с плотным графиком соревнований первый раз (30 км от города) выкладываю http://fishing-altai.ru/forum/index.php ... ts=1&st=20 , а второй раз было холодно японскую технику на лед не стал брать.
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 111
Местоположение
Новосибирск
НЕМО сказал(а):
я тоже стараюсь ехать туда , где жена ловить сможет , а они ловят где надо (несчастные люди ) кивки точить , наколенники , мотыльница на ноге , цельноточёные мормышки с заменёнными крючками ,...много всего сразу не вспомнить . многое придумано не ими (например мембранные материалы ) , но специализированно и продвигается . в общем полезные люди эти фанатичные спортсмены :lol:
Из всего перечисленного про кивки соглашусь и то частично,их и раньше делали из грампластинок и рентгенпленок,когда такого повального спорта не было,мормышки мой знакомый Петрован еще в советское время точил на турбинке(ныне Элсиб),мотыльницей не пользуюсь вообще,на безнасадку неплохо отлавливаюсь,наколенниками тоже не пользуюсь,сижу на своей же ноге.Есть еще варианты?
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 111
Местоположение
Новосибирск
Altayec сказал(а):
Никогда бы не увидели бы вы вольфрамовых мормышек в массовом производстве, Наколенных мотыльниц ,кстати на мой взгляд
лучшая из них сделана Абрамовым Владимиром, Лавсановые и астралоновые кивки тоже пришли из спорта, сама балалайка была придумана спортсменами - да действительно у истоков стояли Дробина , Михеев(оба тренеры Российской сборной , в прошлом спортсмены) , Миняйленко Василий(царствие ему небесное) - всех их я знаю лично, с первыми двумя общался не один час на России в Угличе. Почему НИИ? Да потому что они там работали - вот и байка , что целое НИИ. Даже хвалимая Рапала. Головка - это изобретение Костромичей, которое подглядели финны на одних международных соревнованиях и украли. Все что пока вспомнилось. Вспомню еще - напишу
Что именно ты изобрёл или сделал,что пошло в массы?Ты родился спортсменом,или всё таки был любителем?Кто лично тебя научил рыбачить и вложил тебе удочку в руку?Точно Серега сказал,одни амбиции,причём на чужих заслугах.
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 111
Местоположение
Новосибирск
И вообще,жители Барнаула,тема о бурах,хотите поумничать-идите в соответствующие ветки.
 

Altayec

Писатель-рыбак
Регистрация
28.10.2008
Сообщения
373
Местоположение
Барнаул
Валерий.. сказал(а):
Из всего перечисленного про кивки соглашусь и то частично,их и раньше делали из грампластинок и рентгенпленок,когда такого повального спорта не было,мормышки мой знакомый Петрован еще в советское время точил на турбинке(ныне Элсиб),мотыльницей не пользуюсь вообще,на безнасадку неплохо отлавливаюсь,наколенниками тоже не пользуюсь,сижу на своей же ноге.Есть еще варианты?
Повальный спорт был всегда - ты об этом не знал (потому что интернета не было :mrgreen: ), про мормышки - их можно делать по разному: как Киселев Виктор и Михеев Владимир Иванович или как кривулины продающиеся в магазинах. Наколенники нужны для того , чтобы не застудить ногу, колени в том числе : здоровье нужно беречь смолоду. Про безнасадку неплохо отлавливаюсь - так это с твоих слов ..... я тебе не верю.
Валерий.. сказал(а):
Что именно ты изобрёл или сделал,что пошло в массы? Точно Серега сказал,одни амбиции,причём на чужих заслугах.
Изобрести пока ничего не изобрел , но многое капитально модернизировал и сделал более удобным в использовании.
Валерий.. сказал(а):
Ты родился спортсменом,или всё таки был любителем?
Эта фраза меня добила :lol: Конечно - вылез из пеленок и попросил бур.... А если серьезно, то я думаю в любом спорте пришел в детстве в секцию, потренировался, понравилось и начал заниматься - лично я занимался греблей на байдарках до университета.
Думаю глупо будет спрашивать у конькобежца ты коньки изобрел или нет? Если нет - то какого черта ты стал призером? У лыжника про лыжи и т.д.
Валерий.. сказал(а):
Кто лично тебя научил рыбачить и вложил тебе удочку в руку?
Меня лично никто не учил рыбачить - сам научился. А вот неоценимую помощь в оснащении и навыках помогли как ни странно спортсмены(черствые люди :lol: ) из старой гвардии .
Валерий.. сказал(а):
Точно Серега сказал,одни амбиции,причём на чужих заслугах.
А мне Васька сказал, что Петя Игорю сказал... Кто такой Серега? и что он такого сделал такого, чтобы его все знали?
 

Altayec

Писатель-рыбак
Регистрация
28.10.2008
Сообщения
373
Местоположение
Барнаул
Валерий.. сказал(а):
И вообще,жители Барнаула,тема о бурах,хотите поумничать-идите в соответствующие ветки.
Раз тема о бурах - еще раз вычленю из предыдущего сообщения, что прародитель Раппалы изобретен в Костроме. Видел эти буры - в Костроме в 2002 году. Разговаривал с разработчиком. Единственное отличие - это съемные ножи.... А еще он сделан из титана.
 

Altayec

Писатель-рыбак
Регистрация
28.10.2008
Сообщения
373
Местоположение
Барнаул
Ну и наконец встречный вопрос - а ты что- нибудь изобрел? Или только умеешь обхаивать все , что сделано чужими руками и сс...ться кипятком на импортные буры?
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 111
Местоположение
Новосибирск
Altayec сказал(а):
Ну и наконец встречный вопрос - а ты что- нибудь изобрел? Или только умеешь обхаивать все , что сделано чужими руками и сс...ться кипятком на импортные буры?
Ничего в рыбалке особого не изобрел,только подогнал как удобно мне,но я и не стучу себя в грудь пяткой по этому поводу как это делаешь ты.Любой спорт изначально был любительский,игрой,забавой и только когда это увлечение становилось повальным становилось спортом!
 

monotronik

Писатель-рыбак
Регистрация
24.09.2009
Сообщения
307
Местоположение
Новосибирск
KSA сказал(а):
Валер ты как всегда прав, кромя омбиций у спортсменов нет ничего а рыбу ты сам знаеш какую они ловить только и умеют!!! :D
Как-то не хорошо Сережа......сам же в спорте принимал участие,хоть давно,но все же,в соревнованиях участвовал,всех знаешь лично или знал,с кем-то и сейчас связь поддерживаешь не буду говорить с кем и так отзываешься,а про рыбу это ты зря(пример В.В,что он ловить не умеет ,тебе ли не знать,кому хочешь фору даст :lol: ),я тебя конечно понимаю,что ты с моря не вылазиешь и меньше 100гр для тебя давно уже не рыба ,но не у всех есть такая Техническая возможность мотаться по морю вдоль и поперек,это конечно хорошо,что ты ездишь так часто,всегда есть свежая информация,где и что(за что тебе спасибо конечно же),но и так писать про тех с кем когда-то начинал рыбачить и даже работал ни есть гуд. :(