Снасти для спортивной ловли карпа

Магнум

Старожил
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
648
Местоположение
МО, Красногорск
nismo сказал(а):
0,35 мм юзал в прошлом сезоне на фидере,по моему она толстовата,парусит и при забросе и на течении.
Я же говорил, принципиально разные виды ловли. Если мы действительно говорим о фидере, а не о народной донке. Все ниже сказанное есть только мое ИМХО.
У меня на фидере стоит шнур 0,12 максимум 0,15, а для ловли на карповиках хорошая монолеска 0,25 и не более! Ставить 0,35 на фидер - явный перебор. Много доводов, включая вес кормушки, НО это не в этой теме.
В чем причина уменьшения диаметра лески у спортсменов - достижение максимально возможной дистанции заброса! Борьба идет за каждый метр.
Разница между 0,30 и 0,35 на самом деле минимальна. При весе грузила от 100 грамм - она практически не чувствуется. Но 0,05 мм психологически дает большую уверенность рыбаку! :D
0,35 мм - это универсальность - можно ловить и на открытых местах и в крепких. Если средства позволяют - поставьте на одну шпулю 0,26-0,28 а на запасную 0,33-0,35. В конце сезона сделаете свои выводы! ;)

П.С.: я ловил на сильном течении и на 0,28 и на 0,35 одновременно... Почему-то решил все шпули оснастить леской 0,35... :D
 

!andre

Moderator
Команда форума
Регистрация
10.08.2006
Сообщения
2 027
Местоположение
Новосибирск
М.б. не совсем по теме.

Я тут на выхах померял микрометром моно номинал 0,25 мм. Прибор показал 0,27 с точностью 0.01.

Мне нормально - у меня Сережа есть. :)
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Всем привет! Мож кто в курсе где можно купить(достать) пружину работающую на сжатие? Наружный диаметр около 12мм. чуть-чуть меньше - штангеля под рукой нет, а линейкой точнее сложно померить... :mrgreen: Длиной 10мм., это в идеале... надо две штуки. если длинее - не проблема, всегда можно обрезать... или одну 25-30мм. - разрежу на две... ;) :mrgreen:

Про маги-автозапчасти в курсе, завтра заскочу... но вдруг там не найду...
 

karavan

Старожил
Регистрация
12.05.2011
Сообщения
1 469
Местоположение
Кольцово
Ты тоже кнопку спомба снимал неаккуратно? :mrgreen:
Цель какая? Если типа для спомба - проще всего из ручки шариковой вынуть.
 

!andre

Moderator
Команда форума
Регистрация
10.08.2006
Сообщения
2 027
Местоположение
Новосибирск
Авторучки таких размеров не бывает, если только ручку из Сонара от ЕСП не делал. :lol:

Леха, тросик сантехнический - пружин 200 нарезать получится. :)

Вот только не знаю, как он на сжатие.
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
karavan сказал(а):
Ты тоже кнопку спомба снимал неаккуратно? :mrgreen:
Пачиму тоже?.. Ни одной еще пружинки не потерял... :cool: Мне нужна ПРУЖИНА, а не пружинка - почувствуйте разницу... из толстой проволоки, а не из волоска... :mrgreen: По мощности сранимая с амортизатором для джипа... :shock: Шучу... :mrgreen: :lol:

Реально нужна мощная пружина указанных размеров... для фрикциона катушки... Все укорачивают фрик, а я вот решил удлиннить... :mrgreen: Это достаточно просто, надо просто пластиковую втулку заменить пружиной и все. ;)
 

karavan

Старожил
Регистрация
12.05.2011
Сообщения
1 469
Местоположение
Кольцово
Тогда в автомагазин тебе путь.
Или загляни к знакомому механику, у них обычно горы ненужного добра среди которого можно найти подходящее ;)
 

!andre

Moderator
Команда форума
Регистрация
10.08.2006
Сообщения
2 027
Местоположение
Новосибирск
Леха,а ты какие фрики переделать решил?
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
На "Биомастерах"... чтобы были такие же по длине как на "Эмблемках"... ;) :mrgreen:
 

!andre

Moderator
Команда форума
Регистрация
10.08.2006
Сообщения
2 027
Местоположение
Новосибирск
Разобрал компьютер - нету там таких пружин.
Наверное, в планшете и подавно нету...
:lol:
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Вот в автомаге тоже не нашел... в "Хотабыче"... В "Крепеже" тоже нету, либо хлибкие, либо для закрывания двери... :mad:
 

nik$an

Писатель-рыбак
Регистрация
11.02.2014
Сообщения
253
Местоположение
Новосибирск

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
yuriy-72 сказал(а):
А я вообще не понимаю как можно ловить трофей на короткий фрик... :shock: :mrgreen:
https://www.facebook.com/video.php?v=10205567309774839
Юрик, а ты хоть раз пробовал это делать?.. :cool: Кста, твое видео с длиной фрика ни как не связано... Тут скоре у кого-то руки кривоваты... ну либо катушки или под гавно... :mrgreen: :lol: