Снасти для спортивной ловли карпа

DOK!

Писатель-рыбак
Регистрация
05.10.2011
Сообщения
260
Местоположение
Новосибирск
У кого какие маркеры были, какие плюсы и минусы? Можно тезисно)
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
karavan сказал(а):
Леш, мне твои трактаты все чаше напоминают бородатый анекдот про то, как девушка решила, что ее сукой обозвали. :lol: :lol: :lol:
Ну это ты зря... :mrgreen: Я лишь пишу своё субъективное мнение, а ты его понимаешь так, как тебе это показалось... ;) :lol: :lol:

karavan сказал(а):
1. Там я никогда не использовал ни лодку ни эхолота, у меня их просто нет :)
Зато у меня есть и то, и другое... и пользовался я этим и в карповой ловле... а в основном в спинингуйском прошлом... :mrgreen: И поверь, я знаю что пишу... ;)

karavan сказал(а):
2. Но зато там я каждый раз маркерюсь, хотя и в простейшем понимании этого процесса, то есть просто пробиваю грузилом линию смены повехности дна. ;)
Ну разве это маркирование?.. :cool: Ты просто проверяешь дно на предмет серьезных зацепов... и все...

karavan сказал(а):
3. Я никогда и никому не говорил, что маркер не нужен и даже не думал так. :!:
А как быть с этим?..
karavan сказал(а):
Там маркер вообще не критичен...
:confused:

karavan сказал(а):
4. Я сказал, что вполне допускаю объединение маркера и спода в одном удилище и что для простой рыбалки лодка с эхолотом удобнее.
Ну про маркер-спод даже и спорить не буду... каждому своё... А вот на счет удобнее ли эхолотом, это еще большой вопрос... Вот гораздо хлопотнее и дороже - это да. Безусловно составить карту глубин с эхолотом быстрее, но для этого надо как минимум купить лодку + эхолот... таскать это с собой... накачивать-мыть-спускать лодку... и это все не заменяет на 100% маркер... Дальше каждый решает для себя - надо ли оно... ;)

karavan сказал(а):
Пожалуйста не нужно свои измышления и выдумки выдавать за мои мысли или слова и строить на этом выводы.
Это ты про что?.. Еще раз повторяю - я лишь излагаю свое субъективное мнение, а уж как ты его понимаешь, это твои проблемы... ;) :mrgreen:
 

DOK!

Писатель-рыбак
Регистрация
05.10.2011
Сообщения
260
Местоположение
Новосибирск
Были два маркерных поплавка Гаднер, хорошие... были) пока обоим не снес оперение :( то ли меткость, то ли наоборот :lol: Попытаюсь восстановить, взяв голову от китайского поплавка маркерного :roll: мож получится.

Кстати, Павел, ты говорил у тебя есть формы для отлива грузов, я привез пару блинов свинца, у тебя какие формы?
 

karavan

Старожил
Регистрация
12.05.2011
Сообщения
1 469
Местоположение
Кольцово
Женя, картинку маркера дай, а то они разные бывают.

Формы поищу и пришлю фотки, если я их конечно уже не отдал. Не помню :)
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Женя, гарднеровские пенсилы - посредственные маркеры... Купи пару ЕСП Сонаров - и летит ощутимо дальше, и всплывает лучше, и видно дальше... ;)
 

DOK!

Писатель-рыбак
Регистрация
05.10.2011
Сообщения
260
Местоположение
Новосибирск
Завтра 11,11 глобальные распродажи на алиэксперсс (китайский сайт) типо черной пятницы и тд когда миллиарды текут за кордон))). Да там и так цена низкая. Вот что нашел, особенно пригодится новичкам. Да и себе приглянулось :)

http://ru.aliexpress.com/item/4-Colors- ... ber=633860
баты с подсветкой 308 руб. по скидке 231. С метал. усиками :!:


http://ru.aliexpress.com/item/Hot-Sale- ... ber=633860
Коробочка для зигов (Паша писал про них) 280 руб по акции (далее буду писать цены по акции)


http://ru.aliexpress.com/item/Free-ship ... 96139.html
Free-shipping-Slow-Solution-18MM-5M-PVA-Net-carp-fishing-mesh-in-tube.jpg_80x80.jpg
Туба с плунжером и сеткой, ВНИМАНИЕ ЦЕНА 300 руб :!:

И сменка 208 руб. 5 метров


ПВА разных размеров как тубы так и сменки - 15, 18, 25, и далее

и еще баты с пластиковыми усами http://ru.aliexpress.com/item/LED-Illum ... ber=701252

ЦЕНА 163 руб шт

Свингеры с подсветкой в кейсе типо Фокса) http://ru.aliexpress.com/item/Free-ship ... 88391.html

Цена 1950 руб
 

Вложения

  • Free-shipping-Slow-Solution-18MM-5M-PVA-Net-carp-fishing-mesh-in-tube.jpg_80x80.jpg
    Free-shipping-Slow-Solution-18MM-5M-PVA-Net-carp-fishing-mesh-in-tube.jpg_80x80.jpg
    2.8 КБ · Просмотры: 1 304

DOK!

Писатель-рыбак
Регистрация
05.10.2011
Сообщения
260
Местоположение
Новосибирск
Алексей, купил сонара, но он лежал пока последнему Гаднеру одно перо не отломил :lol: Теперь один гаднер с "лысой" головой))) буду реанимировать, и второй без одного пера... хз что с ним делать. Вроде летит нормально, возможно будет леску крутить :confused::
 

DOK!

Писатель-рыбак
Регистрация
05.10.2011
Сообщения
260
Местоположение
Новосибирск
Паша, обычный Гаднер стандарт, на Карптэкле брал первый. Уж хлипкие они оказались(((.
По формам для грузов отпишись, когда инфа будет.
 

karavan

Старожил
Регистрация
12.05.2011
Сообщения
1 469
Местоположение
Кольцово
Жень, ты в гугле найди похожий по картинке и кинь ссылку.

А вообще - если у него оперение не снимается, выкинь. Если же снимается (пусть даже с механическим вмешательством), то можно попытаться заменить. Если что, у меня есть запасные лопости от сонаров и еще каких-то, могу поделиться. ;)
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
DOK! сказал(а):
...купил сонара, но он лежал пока последнему Гаднеру одно перо не отломил :lol:
Нормальный подход для просто рыбалки... но для спорта не годится... :cool: Надо чтоб было в запасе, как минимум еще один сонар и какой-нить по проще маркерочек... ;)
 

DOK!

Писатель-рыбак
Регистрация
05.10.2011
Сообщения
260
Местоположение
Новосибирск
Я все по маркерам, может юзали такие:

- Warrior CTS Marker rod
- S-Plus Marker Chub
 

DOK!

Писатель-рыбак
Регистрация
05.10.2011
Сообщения
260
Местоположение
Новосибирск
Алексей, я не про маркеры, а маркерные удилки)
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Упс... :mrgreen: Точно - там же rod написано... не внимательно прочитал...

Имхо, эти два варианта - не варианты... :mrgreen: Почитай про Грейс и ФС... ;)
 

karavan

Старожил
Регистрация
12.05.2011
Сообщения
1 469
Местоположение
Кольцово
Бери fs!
Доже lrm вполне хорош.
И вообще чем дальше, тем больше доверия к fs. У меня. :)
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Жень, что тебя так на спод-маркер тянет?.. имхо, все удиверсальное - это не то и не сё... для рыбалки может и пойдет, а для спорта лучше иметь и маркер, и спод... ;)

А лучше 2-3 маркера и 3-4 спода... :cool: :mrgreen:
 

DOK!

Писатель-рыбак
Регистрация
05.10.2011
Сообщения
260
Местоположение
Новосибирск
Спод у меня есть. Просто чаще стали попадаться универсальные. Причем все больше и больше - как будто все производители на них переходят...

Я смотрю в бюджете до 8-10 тр, у меня рабочие дешевле))) + катушка 6 тр, наверно Windcast-BR 4500 LDA с байтрайнером, хочу попробовать его.
 

yuriy-72

Старожил
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
2 584
Местоположение
Новосибирск
Вот навязал немного поводков на сезон :mrgreen:
 

Вложения

  • IMG_8115.JPG
    IMG_8115.JPG
    167.7 КБ · Просмотры: 982

DOK!

Писатель-рыбак
Регистрация
05.10.2011
Сообщения
260
Местоположение
Новосибирск
Юра, объясни необходимость использования дополнительных грузиков на поводках на овх. Не совсем понимаю к чему они там, если только с использованием попиков?