Балансиры: плюсы и минусы

ЮРЛАН

Бывалый рыбак
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
34
Местоположение
г.Карасук
Re: Балансиры

Ловлю на всё,Лайки и Аква ,особенно АКВА мне по нраву,МЕБАРУ отлично воще :D
 

ORD

Активный рыбак
Регистрация
07.04.2011
Сообщения
82
Местоположение
Ордынское
Re: Балансиры

ЮРЛАН сказал(а):
Ловлю на всё,Лайки и Аква ,особенно АКВА мне по нраву,МЕБАРУ отлично воще :D
Мебару эксплуатирую второй сезон. При длине 57, до 5-ти метров работает отлично. Цвет 101.
 

Вложения

  • Мебару.jpeg
    Мебару.jpeg
    33.1 КБ · Просмотры: 1 521

lushkoff.serg2

Старожил
Регистрация
10.04.2012
Сообщения
773
Местоположение
Новосибирск
Re: Балансиры

ORD сказал(а):
Мебару эксплуатирую второй сезон. При длине 57, до 5-ти метров работает отлично. Цвет 101.

Подскажите пожалуйста как правильно анимировать этого мебарика. Поделитесь секретами ловли на данный девайс. Приобрел себе такого же. Пробовал на предыдущей рыбалке. Пока по нолям. Может не так играл, а может на рыбу не попал.
 

mAdness.

Moderator
Команда форума
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
1 532
Местоположение
Новосибирск
Re: Балансиры

ORD сказал(а):
Мебару эксплуатирую второй сезон. При длине 57, до 5-ти метров работает отлично. Цвет 101.
Выйграл в конкурсе Мебарика 47мм 8 грамм но ещё не опробовал, тоже интересует как им правильно играть.
Думаю так же как простым балансиром :D
 

ORD

Активный рыбак
Регистрация
07.04.2011
Сообщения
82
Местоположение
Ордынское
Re: Балансиры

lushkoff.serg2 сказал(а):
Подскажите пожалуйста как правильно анимировать этого мебарика. Поделитесь секретами ловли на данный девайс. Приобрел себе такого же. Пробовал на предыдущей рыбалке. Пока по нолям. Может не так играл, а может на рыбу не попал.
Анимация простая, как на любой балансир. Можно смело экспериментировать. Для себя определил, что как-то получше получается, когда плавный подброс с ускорением и резкое опускание. Пауза от 2-ух до 5-ти сек. Отверстиями пользуюсь двумя первыми. Каким лучше, так разницы и не заметил. Еще Мебару понравился крючками (Овнер), очень зацепистые. Сходов практически нет. Несколько раз было, что багрились судаки, проплывающие мимо. Ставлю поводок "струна №1" - 10 см. Гарантия - не оставить в щучьей пасти. Не получалось ни разу ловить на глубинах от 5-ти метров. Впрочем и другие балансиры на таких глубинах тоже практически не работали. Зато на меньших глубинах Мебару на высоте.
 

ORD

Активный рыбак
Регистрация
07.04.2011
Сообщения
82
Местоположение
Ордынское
Re: Балансиры

mAdness. сказал(а):
Выйграл в конкурсе Мебарика 47мм 8 грамм но ещё не опробовал, тоже интересует как им правильно играть.
Думаю так же как простым балансиром :D
47-е не пробовал, думаю что анимация практически одинаковая. Главное почаще использовать приманку, чтобы ловить и верить в нее.
 

lushkoff.serg2

Старожил
Регистрация
10.04.2012
Сообщения
773
Местоположение
Новосибирск
Re: Балансиры

ORD сказал(а):
Анимация простая, как на любой балансир. Можно смело экспериментировать. Для себя определил, что как-то получше получается, когда плавный подброс с ускорением и резкое опускание. Пауза от 2-ух до 5-ти сек. Отверстиями пользуюсь двумя первыми. Каким лучше, так разницы и не заметил. Еще Мебару понравился крючками (Овнер), очень зацепистые. Сходов практически нет. Несколько раз было, что багрились судаки, проплывающие мимо. Ставлю поводок "струна №1" - 10 см. Гарантия - не оставить в щучьей пасти. Не получалось ни разу ловить на глубинах от 5-ти метров. Впрочем и другие балансиры на таких глубинах тоже практически не работали. Зато на меньших глубинах Мебару на высоте.

Будем продолжать испытания ;)
 

самоделкин

Писатель-рыбак
Регистрация
19.01.2016
Сообщения
234
Местоположение
г. Новосибирск
Re: Балансиры

Трясите как хотите и появится своя , неповторимая игра. Главное чтобы руки успели запомнить :)
 

lushkoff.serg2

Старожил
Регистрация
10.04.2012
Сообщения
773
Местоположение
Новосибирск
Re: Балансиры

Урааааа сегодня разловил я своего мебарика! Эмоции через край.

Боялся его лишиться, так как решил рискнуть и рыбачил без поводка. А метрах в 6 от меня у мужика щука балансир срезала. В этот раз мне повезло.
 

lisovscky.tosha

Бывалый рыбак
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
43
Re: Балансиры

Сложно вообще на балансир ловить? Слышал что рыбалка на балансир для более опытных, какой балансир должен быть, для ловли окуня?
 

lushkoff.serg2

Старожил
Регистрация
10.04.2012
Сообщения
773
Местоположение
Новосибирск
Re: Балансиры

Рыбачу на мебару 57 в 101 цвете, так мимо него даже мальки не проходят.
 

Вложения

  • IMG_2820.JPG
    IMG_2820.JPG
    354.1 КБ · Просмотры: 1 282

zhuravleff

Бывалый рыбак
Регистрация
15.10.2015
Сообщения
36
Местоположение
Королев
Re: Балансиры

lisovscky.tosha сказал(а):
Сложно вообще на балансир ловить? Слышал что рыбалка на балансир для более опытных, какой балансир должен быть, для ловли окуня?
Все по разному говорят, у кого что. Кто любит какой то определенный цвет кто-то говорит что без разницы какой цвет, размер для окуня должен быть подходящий. Мне все таки кажется что цвет должен быть подходящий, балансир сам по себе очень подвижный, хорошо привлекающий хищника, и цвет дает ему еще большую привлекательность, желательно подобрать такой цвет чтобы был похож на естественный цвет рыб которые водятся там где ловишь. Не попрет, тогда меняй на что-то другое. У меня как-то самый везучий этот https://spinningline.ru/classic-5-31-rt-p-12087.html, не знаю почему, может быть потому что играет в воде хорошо.
 

zhuravleff

Бывалый рыбак
Регистрация
15.10.2015
Сообщения
36
Местоположение
Королев
Re: Балансиры

lushkoff.serg2 сказал(а):
Рыбачу на мебару 57 в 101 цвете, так мимо него даже мальки не проходят.
Да, хорошая приманка, видел мужики на нее тоже не плохо окушков ловили, но заметило что задний тройник у них иногда захлестывает и цепляется за леску. Но это не смертельно конечно. Все как то руки не доходят себе такой купить.
 

lushkoff.serg2

Старожил
Регистрация
10.04.2012
Сообщения
773
Местоположение
Новосибирск
Re: Балансиры

zhuravleff сказал(а):
Да, хорошая приманка, видел мужики на нее тоже не плохо окушков ловили, но заметило что задний тройник у них иногда захлестывает и цепляется за леску. Но это не смертельно конечно. Все как то руки не доходят себе такой купить.


Слышал тоже о такой беде, но вот у меня за все время не было ни одного захлеста.
Возможно захлестывается при резкой игре балансира. :roll:
 

antonlujin

Бывалый рыбак
Регистрация
03.11.2015
Сообщения
34
Re: Балансиры

На балансир окушки зимой хорош идут, правда если нет клева то хоть убейся не будет его. Но в запасе конечно надо иметь разные, не пойдут на один, пойдут на другой. Что-то да выловишь.
 

lisovscky.tosha

Бывалый рыбак
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
43
Re: Балансиры

Ну вообще-то резонно, обычно на живца ловил, но с ними возни много, налови, потом где то сохранить их надо, потом следи чтобы не замерзли. Поэтому думаю на балансиры перейти.
 

АнтониоЧерутти

Писатель-рыбак
Регистрация
15.04.2015
Сообщения
328
Местоположение
новосибирск
Re: Балансиры

lisovscky.tosha сказал(а):
Ну вообще-то резонно, обычно на живца ловил, но с ними возни много, налови, потом где то сохранить их надо, потом следи чтобы не замерзли. Поэтому думаю на балансиры перейти.
Правильный выбор в пользу сохранения живцов.
 

Yogan2254

Новичок
Регистрация
21.10.2012
Сообщения
6
Местоположение
НСО.г.Бердск
Re: Балансиры

Имею вопрос! Где в Новосибирске можно приобрести балансиры Мебару?