Новый китайский мотор или б/у японец: что лучше?

barin20

Писатель-рыбак
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
475
Местоположение
Искитим

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 029
Местоположение
Новосибирск
@barin20, кто то учится , а кто то просто бабло рубит - деньги не пахнут ( даже юани )...
 

barin20

Писатель-рыбак
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
475
Местоположение
Искитим
Я вот слышал,что Ямы и Мерки стали тоже в Китае собирать. Если так,то за что тогда платим?
 

Евгений77

Старожил
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
1 163
Местоположение
Кемерово
И всю мировую электронику тоже в Китае))). А вот тот же Китайский Мерк мало кому тут по карману.
Главное, не где собирают, а кто и с каким контролем качества
 

barin20

Писатель-рыбак
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
475
Местоположение
Искитим
а кто и с каким контролем качества
Как кто-китайцы,контроль думаю теперь уже хороший и на Мерках и на Хайди,конкуренция однако ....,мировая конкуренция то,эт не мы -нефть да газ и разговоры о ноу-хау ....
 

Медведь87

Активный рыбак
Регистрация
04.04.2019
Сообщения
79
@grey64, За весь сезон к нам по гарант
@Медведь87, Просто из жизни - Неделю назад общался на воде с рыбаком , который обкатывал новенький эндуро 9.9 . - И плевался , и в жилетку плакал, ...мол два раза уже к продавцам съездил - не едет и глохнет с...ка.
Это же жизнь, а так - да хоть на Ямахе пусть собирают , главное чтоб люди не плевались.
Гарантийных случаев в этом году не более 15. Все кто обращался с проблемами по марки SEANOVO помогли и все сделали в кратчайшие сроки. Конкретно с Эндуро 9.9 проблема есть в этом году (заливает нижний цилиндр на средних оборотах, но когда то такая же проблема была и на старых Тохатсу) Проблему всем решили, всего пока 5 случаев у нас было. Диллеров оповестили всех о данной проблеме.
 

aleksandrss

Писатель-рыбак
Регистрация
30.08.2019
Сообщения
103
Местоположение
Новосибирск
Отвечу на тему, Если цена одинаковая и найдете "не отжатый" японский мотор, то берите, японца, уж много там качества, если нет, китайский, по крайне мере гарантия есть (ИМХО).
P.s. владелец Китайца.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: OVB

aleksandrss

Писатель-рыбак
Регистрация
30.08.2019
Сообщения
103
Местоположение
Новосибирск
@barin20, разница в качестве, большая, как с колбасой. В китайские ямахи и мерки идет только ГОСТ, в китайские копии СТО и ТУ.
 

aleksandrss

Писатель-рыбак
Регистрация
30.08.2019
Сообщения
103
Местоположение
Новосибирск
А чем Гладиатор хуже или Сеаново?
Сианово Это hidae Сборка, Гладиатор вроде собирают там же, где они клеят свои лодки., раньше собирали на hidea.
Владею гладиатором, по качеству поставил бы их между Ханкай и Хайди. Если деньги позволяют, брал бы ТОХУ, если не хватает, то хайди или синову/парсун или HDX, если на них не хватает, то гладиатор, если нет то ханкай. Это мой личный рейтинг.
 

aleksandrss

Писатель-рыбак
Регистрация
30.08.2019
Сообщения
103
Местоположение
Новосибирск
@ЯМАЛ-БЕРД, вперед надо поставить tohatsu/Nissan-marine/yamaha/suzuki,если речь про 9.9. наверно брал бы сузуку, дешевле всех и легче всех.
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
@aleksandrss, Речь идёт о 9,8! Ямаха и Тохатсу отпали из-за их "небюджетности". Разговор (по моему вопросу) прошу вести именно про китаемоторы. Их рейтинг меня интересует.
 

aleksandrss

Писатель-рыбак
Регистрация
30.08.2019
Сообщения
103
Местоположение
Новосибирск
Сейчас Тоху можно купить за 84,5тыс.р., со скидкой, в нормальном магазе. А Хайди 67.5т.р. , парсун дороже, хотя тоже не плохо. Сейчас бы копил, на тоху, ибо уже сезон подходит к концу, потом 8 месяцев ожидания, можно по 1,5р. изыскать, но японский мотор, реально другой, надо послушать и пощупать)
 

aleksandrss

Писатель-рыбак
Регистрация
30.08.2019
Сообщения
103
Местоположение
Новосибирск
@ЯМАЛ-БЕРД, забыл про си-про, но я как понял они на разных заводах собирались и собираются, в зависимости от модели и цвета. Куда в рейтинг поставить не знаю.
 

barin20

Писатель-рыбак
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
475
Местоположение
Искитим
@aleksandrss, вот про качество ,можно подробнее ?Почему между Хайди и Ханкаем. Наверное профессионально занимаетесь моторами ... И какие проблемы с вашим Гладиком,тоже интересно.
 

aleksandrss

Писатель-рыбак
Регистрация
30.08.2019
Сообщения
103
Местоположение
Новосибирск
@barin20, нее, я в них с эндоскопом лажу, есть тема моя ("гарантия или нет"), а также гайки подтягиваю, а также по магазам езжу и трогаю, и еще общаюсь с коллегами и друзьями.
Ну я высказал сугубо свое мнение, у других оно может быть другим:)))
 

Fomich_D

Старожил
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
748
Местоположение
Новосибирск
@aleksandrss, То есть ХАЙДИ ставим в первую строку рейтинга? Другие мнения есть? Пишем дальше?
Гольфстрим еще в первых рядах. В том году другу брали хайди 9.9 за 68 за налик,сейчас бы наверное не взял бы кита. Лучше в кредит маленько взять,потому как разница уже не такая как раньше:rolleyes: