Защита ПЛМ от кражи

NMan

Писатель-рыбак
Регистрация
19.04.2014
Сообщения
168
Местоположение
Новосибирск
Закрываем тему! Слишком много глупых советов. Желание дискутировать нет! Плавайте дальше!
 

borisklyev

Старожил
Регистрация
11.01.2019
Сообщения
795
Местоположение
Новосибирска
@NMan, Я если понимаю, вам лень на ночь мотор снять и лодку к палатке протащить, вот вам и пишут советы как ленивому человеку.
 

Нагле_Ц

Писатель-рыбак
Регистрация
13.10.2011
Сообщения
391
Местоположение
Новосибирск
@NMan, Смысл вашей темы вообще не понятен тут ... Я вам написал что нужно сделать что бы не *****ть лодку ... Придерживайтесь первых двух правил и ваша лодка всегда будет в сохранности ....

Ни одна ваша сигнализация не поможет лучше собаки ...

P.S. по статистике ***** лодки у тех кто на рыбалке водку литрами пьет .... И у лентяев, которым трудно свою лодку вытащить на берег к полатке и накрыть ее тентом.
 

Нагле_Ц

Писатель-рыбак
Регистрация
13.10.2011
Сообщения
391
Местоположение
Новосибирск
Закрываем тему! Слишком много глупых советов. Желание дискутировать нет! Плавайте дальше!

На лодках не плаваю .... На лодках ХОДЯТ ... Так что бы знали )))
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
Интересная тема вроде. Хоть бы один по делу высказался. Все умные такие, а толку никакого.
 
Последнее редактирование:

Нагле_Ц

Писатель-рыбак
Регистрация
13.10.2011
Сообщения
391
Местоположение
Новосибирск
@admin, админ, но ты то куда? .... Причем тут капитан дальнего плавания и ходить на лодке - корабле ? .... Или ты тоже считаешь, что на лодках плавают .... ?
 

yuraut

Писатель-рыбак
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
106
Местоположение
Новосибирск
Одни профессиональные моряки кругом, блин!
"Мореману виднее — что у него там в море плавает, а что — ходит. Но, весьма забавно то, что нынче не «плавают», а ХОДЯТ надувные резиновые лодки, байдарки, катамараны, плоты и прочие озёрно-речные корытца (к морю, кстати, не имеющие никакого отношения) вместе с их «капитанами» и плавсоставом (которые могли вообще в армии не служить, не говоря уже про флот). Никому из вышеуказанных лиц, видимо, не хочется ненароком оказаться тем самым отбросом жизнедеятельности, фигурирующим в морской поговорке. "
....
"...великий и могучий русский язык поставил здесь кому следует хорошую подножку. Из того же словаря выясняется, что в медицинском разговорном — слово «ходить» кроме своего основного значения так же подразумевает и (кхе-кхе) собственно биомеханический процесс, в результате которого появляется на свет субстанция, что в той крылатой фразе плавает. "

https://urochishe.ru/plavat-vs-hodit/
 

Dust

Писатель-рыбак
Регистрация
31.08.2007
Сообщения
234
Местоположение
Новосибирск
@NMan, Я если понимаю, вам лень на ночь мотор снять и лодку к палатке протащить, вот вам и пишут советы как ленивому человеку.
Мне вот честно - лень. Никогда не снимаю мотор и лодка без транцевых колес стоит у воды. Пока Бог миловал.
Но вообще тема интересная. Если бы предложили, какой-то реальный не сложный и не дорогой способ спать спокойно, кроме и так понятных "собака, мотор в машину, не пить, не спать, не ездить на рыбалку..." )))
 

Нагле_Ц

Писатель-рыбак
Регистрация
13.10.2011
Сообщения
391
Местоположение
Новосибирск
@Dust, да нет таких 100% средств .... Максимум что придумали на сегодня это датчики движения и охраны периметра "колипсо"
 

Серёга

Писатель-рыбак
Регистрация
26.03.2005
Сообщения
146
Местоположение
Новосибирск
В большинстве случаев, как это уже было сказано, лодки крадут из за лени их владельцев затащить лодки подальше на берег, либо снять и положить мотор в машину и т.д... Поэтому для себя выбрал единственный метод для того чтобы спать спокойно на отдыхе - каждый раз слипую катер с прицепа, а прицеп креплю к машине защитным замком. Да, не всегда удобно, ведь утром хочется встать, завести мотор и сразу поехать, но зато лодка сохраннее будет.
 

Нагле_Ц

Писатель-рыбак
Регистрация
13.10.2011
Сообщения
391
Местоположение
Новосибирск
@Dust, в зависимости сколько датчиков покупать будешь ... Если два то в районе 2500 ... + Доставка
 

494

Писатель-рыбак
Регистрация
23.06.2010
Сообщения
220
Местоположение
НСК
Тема на самом деле интересная и полезная. Видел как по среди овх мужик на веслах на пвхшке греб. На вопрос почему? Сказал кратко и лаконично - нех.р было так нажираться, мотор ночью с лодки сняли и ещё что-то с лагеря утащили. Как раз ружье! Видимо для охраны было)
Но для себя делаю как многие тут говорили - лодку ближе к лагерю, мотор в машину. Ценности тоже в машину. Лучше 30-40 минут потратить и спать спокойно.
 

sibsv

Писатель-рыбак
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
164
Местоположение
Новосибирск
Мне вот честно - лень. Никогда не снимаю мотор и лодка без транцевых колес стоит у воды. Пока Бог миловал.
Но вообще тема интересная. Если бы предложили, какой-то реальный не сложный и не дорогой способ спать спокойно, кроме и так понятных "собака, мотор в машину, не пить, не спать, не ездить на рыбалку..." )))
Ну, вроде, среди прочего - предложил - жпс трекер прятать (см. выше).
Собака всегда со мной. Помимо мотокрадов так-то ещё и зверьки всякие по берегам трутся. А по весне и они и сплавщики на одни и те же прогретые пятаки лезут. Конкуренция.
Не пить? Ну хз.
По плавать-ходить спорить с модератором не хочется (ибо это как против ветра моросить).
Но. Батя мой был капитаном, пусть и дольше всего - земснаряда. И он всегда эту присказку говорил. И я буду.
И по его же наставлению: "Пока живой - делать буду так. Как помру - там как хотите."
Раз ТС тему закрыл - тож сюда больше не полезу.
 

siblodki

Писатель-рыбак
Регистрация
07.05.2009
Сообщения
193
Местоположение
Новосибирск
Ну, вроде, среди прочего - предложил - жпс трекер прятать (см. выше).
Не вариант. У меня был установлен в моторе- не помогло. Не так много мест в моторе, где можно его припрятать. Сейчас вор грамотный пошел. Обшаривают весь мотор на предмет этого гаджета.
 

NMan

Писатель-рыбак
Регистрация
19.04.2014
Сообщения
168
Местоположение
Новосибирск
@NMan, Смысл вашей темы вообще не понятен тут ... Я вам написал что нужно сделать что бы не *****ть лодку ... Придерживайтесь первых двух правил и ваша лодка всегда будет в сохранности ....

Ни одна ваша сигнализация не поможет лучше собаки ...

P.S. по статистике ***** лодки у тех кто на рыбалке водку литрами пьет .... И у лентяев, которым трудно свою лодку вытащить на берег к полатке и накрыть ее тентом.

Вот почему я и попросил закрыть тему! Разговор с вами (не только с вами) подобен разговору с варварами. В одном вашем "нике" есть доля правды моих слов.
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
@NMan, Ох, какой ты праведный и обидчивый! А ты форум-то читал? Тема сохранения лодки и шмурдяка давно "обсосана" и не раз. Так что, то что ты сказал здесь, ни для кого не новость.Кому надо - давно "охраняют". Кому не надо - продолжают пить. И не тебе судить людей ни по отношению к тебе, ни по никам. Думаю, у тебя хватит ума и смелости извинится прилюдно, прямо здесь.