Защита ПЛМ от кражи

tarantass

Новичок
Регистрация
20.06.2016
Сообщения
22
Местоположение
Новокузнецк
@Dimas_nsk, Я тоже такую использую. Но батарейки она жрет у меня нехило. И еще нужна защита от дождя, один раз намокла сильно, просушил, работает , но как-то глючно теперь.
 

NMan

Писатель-рыбак
Регистрация
19.04.2014
Сообщения
168
Местоположение
Новосибирск
АКБ здесь хватает на 2 суток, при запуске мотора акб заряжается быстро. Торопились снимать, садилась батарейка на камере и катер гимс напрегал (в попыхах забыли жилет). Даже колеса забыл поднять. :p
Ну и якорь противоугонный не стали брать, и забыли про него рассказать. В сочетании сигналка и якорь комплект становится защищенным по настоящему.
 
Последнее редактирование:

Якут

Старожил
Регистрация
14.03.2007
Сообщения
1 274
Местоположение
Новосибирск
Уже лет 7-8 пристегиваю лодку с мотором металлическим длинным тросиком к ближайшему толстому берегу на берегу или к авто. Замок с длинной душкой просовывается в отверстия обеих "барашков" крепления мотора к трансу и защелкивается. В результате мотор не отвернешь, и лодку без него не утащишь. Конечно можно трос перекусить, крепление разбить, замок сломать, но это все время и шум, да и не станет никто этим заниматься, если есть более легкая добыча на берегу.
 

NMan

Писатель-рыбак
Регистрация
19.04.2014
Сообщения
168
Местоположение
Новосибирск
Можно подойти снять колпак или винт. Чем не добыча? На автомобили ставите сигналку? Да! А для чего? Вот вам и ответ! У многих отношение пох...кое.
 

СтопЯкорь

Новичок
Регистрация
05.01.2020
Сообщения
2
Здравствуйте уважаемые форумчане! Эта тема стара как мир! И все уже придумано, сделано и работает! Чтобы лодку по-тихому не столкнулись в воду есть грунтовые якоря с защитой от извлечения, привязаться к этому якорю или к чему другому - есть цепи специальные, чтобы мотор не сняли - замок струбцину ПЛМ- богатейший выбор! Ну и "вишенкой на торта" замок с сигнализацией. Замок водостойкий - ни волны , ни дождя не боится - оборачивается цепью нога , закрывается на этот замок, и если кто этот мотор попробует повернуть,- а если будут воровать - повернут обязательно - сработает сигнализация! А её у воды ой как слышно!
 

Вложения

  • IMG_20200103_171157.jpg
    IMG_20200103_171157.jpg
    194.1 КБ · Просмотры: 620
  • IMG_20191219_195538.jpg
    IMG_20191219_195538.jpg
    211.2 КБ · Просмотры: 599

СтопЯкорь

Новичок
Регистрация
05.01.2020
Сообщения
2
И ещё. Те сигнализции , про которые тут ранее писали - в основном кемпинговые - не всегда надёжно защищены от влаги и порой не срабатывают. Или срабатывают так, что после нескольких ложных тревог, Ваши соседи ОЧЕНЬ ВЕЖЛИВО Вас попросят их вырубить. Проверено.
Всем добра!
 

легавый

Писатель-рыбак
Регистрация
29.11.2009
Сообщения
298
Местоположение
Новосибирск
И ещё. Те сигнализции , про которые тут ранее писали - в основном кемпинговые - не всегда надёжно защищены от влаги и порой не срабатывают. Или срабатывают так, что после нескольких ложных тревог, Ваши соседи ОЧЕНЬ ВЕЖЛИВО Вас попросят их вырубить. Проверено.
Всем добра!
.Может Вы и правы, но за последнее время сигнализация сбоя не давала, не во влаге, не в ветру, не в снегу, не в холоде. А с соседями надо дружить, иногда даже литрами, на этом русские стояли и стоять будут, и тогда "очень вежливо попросят" не будет никогда и не при каких обстоятельствах.
 

sibikon

Писатель-рыбак
Регистрация
04.08.2015
Сообщения
121
Местоположение
Новосибирск
Ребята все эти китайские чудо пищалки только от самого себя, когда забудеш кнопочку нажать. На том же алиэкспресс за 250 руб продается универсальный пульт копирующий любой "китайский" пульт. И этим барахлом вы хотите что то от кого то охранять? Ладно если это недорогой велосипед. А если мотор стоимостью от 90 тыс. Ставьте нормальные сигнализации. Всем мира, любви и добра!
 

легавый

Писатель-рыбак
Регистрация
29.11.2009
Сообщения
298
Местоположение
Новосибирск
Всех с рождеством! Это сейчас я на алюминий, а когда была ПВХ, в откровенно глухих местах, и непонятных боязней ночи, спускали нос, наезжали передним колесом, а мотор с помощью ранее показываемых приборов, через задний диск, на сигнализацию, а теперь я сплю в большой красивой лодке. Всем добра в этот святой праздник.
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Немного не по теме - прошу прощения, но у меня вопрос. А есть такие системы, где датчик движения отдельно (нужно установить на улице) от звукового извещателя (в помещении). Регулировка громкости должна присутствовать. Посоветуйте самую простую и недорогую систему, которую можно купить без заказа издалека, а в ближайших магазинах. Можно в личку.
 

сибиряк72

Писатель-рыбак
Регистрация
29.12.2011
Сообщения
170
Местоположение
Новосибирск, Центральный Округ.
@ЯМАЛ-БЕРД, магазин Радиотехника, их полно в городе, я на Крылова всё беру, датчики движения всякие разные-и по цене и по дистанции, уличные и внутреннии. Ну и регулятор мощности там же купить можно. Для дачи себе брал. Там и консультанты нормальные-помогут.
 

Formula00100

Новичок
Регистрация
13.03.2020
Сообщения
6
Я, как новоиспеченный владелец японского мотора, крайне заинтересован в сохранности своего девайса и мне, честно сказать, не понятна реакция некоторых рыбаков. Мой опыт говорит следующее:
1. ...и пожалуй последнее- лодка с мотором только возле палатки!
Ружья, собаки, якоря все понятно, но здесь главное исключить соблазн, а не создавать следствие уже....
 
Регистрация
07.04.2019
Сообщения
19
на даче ставил проходной включатель света, никогда не залазили, к соседям забегали, но то 220 было ,на 12 вольт что то нужно, крысы боятся света, особенно который загорается ночью, думаю в большинстве случаев поможет
 

AVT

Писатель-рыбак
Регистрация
14.02.2020
Сообщения
126
Местоположение
Новосибирск
Если говорить про жесткий корпус, то я планирую на этот сезон воткнуть gps трекер с алишки заказал + сигналку на движение.
Ставил такую сигналку на движение на ПВХ, спрятал в колпак мотора Сузуки, в нишу для подъема.