Подскажите даме за приманки

Dikaya

Активный рыбак
Регистрация
13.05.2019
Сообщения
64
Сколько-то лет назад у меня была попытка (не очень конструктивная) зайти в спиннинговую тему. С той поры осталась палочка с тестом 10-35 быстрого строя и некий сомнительный набор приманок.

В связи с переездом в Новосиб к теме хочется вернуться, но уже как-то результативнее и предметнее. Рыбачить планирую в акватории: Обь и ОВХ. Как с берега, так и с лодки. Щука и судак.

Вопрос знатокам: гляньте опытным глазом на мой набор - чего выкинуть, а чего докупить.
А то столько всего разного существует, что я теряюсь... Спасибо)
119602
119603
 

Дикой54

Бывалый рыбак
Регистрация
21.01.2016
Сообщения
31
Местоположение
пгт Линёво
Стартовый набор есть ... Дальше , больше практики и не забывай подсматривать за соседними рыбаками : ) Удачи !
 

Хищник123

Moderator
Команда форума
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
2 175
Местоположение
Новосибирск
Итак, калебло вполне годное, оставить для озер /проток , вертушки тоже пригодятся в тех же местах (щука)-) Два твистера на папиросках выкинь, не наше это (разнесенка с папироской) . Поролон пригодиться , что на море , что на реке. Резину снизу на фото, в мусорку, что бы не отвлекали-) Вобы оставить на ночного судака.
Ну и самое главное, бери налик и ко мне в магазин, я те насыплю годных приманок ;)
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 836
Местоположение
Новосибирск
Хищник все верно написал,с деньгами к нему или к Саше Апостолу,ребята помогут на первое время,а там уже далее все опытным путем,от себя скажу для набора опыта советую начинать с берега или с лодки вдоль берега основываясь на учебник по поиску хищника,ну а с опытом уже можно выходить дальше от берега в поиске бровок,ямок и т.п
 

Dikaya

Активный рыбак
Регистрация
13.05.2019
Сообщения
64
Хищник все верно написал,с деньгами к нему или к Саше Апостолу,ребята помогут на первое время,а там уже далее все опытным путем,от себя скажу для набора опыта советую начинать с берега или с лодки вдоль берега основываясь на учебник по поиску хищника,ну а с опытом уже можно выходить дальше от берега в поиске бровок,ямок и т.п
А ссылочку на учебник можно пожалуйста:)
 

Хищник123

Moderator
Команда форума
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
2 175
Местоположение
Новосибирск
@admin, Дима, ты же видел моё ведро с приманками, там все с магазина-)) Все нужное и рабочее. Только тех сИкретных нету , их вообще нигде нету...и надеюсь не будет. Даже за премию не продам никому :cool:
 

viponline

Писатель-рыбак
Регистрация
09.03.2018
Сообщения
143
Местоположение
Новосибирск
Наташа так то все хорошо,силикона можно было добавить,а вот не плохо бы иметь всегда приспособу на ловли на живца,я хищника обычно только ловлю на живца,только жаль что на нашем участке запрещено зимой использовать жерлицы а летом все приспособление ловли на живца,так как считается нерестовым объектом,пород лососевых которые заходят с иртыша,я все же стараюсь без палева ловить живчиком так как это считаю что это лучший вариант,я даже смог поймать (белугу альбиноса она слепая) так что ждите новые ролик как я поймал рыбу которая занесена в красную книгу,надеюсь будет много + в вести,а так я бы посоветовал больше воблеров (медленно тонущих) а так Наташ старайся отдавать предпочтение к живцу
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 836
Местоположение
Новосибирск
@Dikaya, не подскажу точный ресурс))) интернет в помощь там все можно найти
 

viponline

Писатель-рыбак
Регистрация
09.03.2018
Сообщения
143
Местоположение
Новосибирск
@Bezrukov, какие могут быть секретные снасти,ты сам головой думаешь,(что у вас вечно одни секреты)
 

viponline

Писатель-рыбак
Регистрация
09.03.2018
Сообщения
143
Местоположение
Новосибирск
@Bezrukov, знаешь я на овсетник вещаю живчика,и аккуратно забрасываю и ловится
 

Dikaya

Активный рыбак
Регистрация
13.05.2019
Сообщения
64
Медленно тонущие - это как? Уж простите дилетанта;)
 

viponline

Писатель-рыбак
Регистрация
09.03.2018
Сообщения
143
Местоположение
Новосибирск
@Dikaya, воблер делится на 3 категории по скорости погружение в вожу 1,быстро тонущие 2,средне тонущие 3,медленно тонущие.
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 555
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Все, что есть- годится, только китайская рыбка из второго фото смущает, и крючок снизу на силиконе переставить бы. Силикон, грузы и крючки надо докупить. Исходите из того- куда вам ближе добраться.Там и смотрите магазин. Выше дали рекомендации по магазинам.Добавьте к ним- Водяное дело, Айко, можно Бадис, но тогда лучше со знающим человеком, продавцы разные бывают.
А живец- это уже не совсем спиннинг, или совсем не спиннинг.
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 836
Местоположение
Новосибирск
@viponline, ну возможно тебе неизвестна марка приманок которая с прошлого года исчезает с прилавков Новосибирска,а я в курсе и поэтому уточняю не она ли?
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 836
Местоположение
Новосибирск

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 555
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
@viponline, ну возможно тебе неизвестна марка приманок которая с прошлого года исчезает с прилавков Новосибирска,а я в курсе и поэтому уточняю не она ли?
Все знают- это малиновый с блестками твистер 4".