Самодельные лодки!

drug865

Новичок
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
8
Местоположение
Красноярск
kyn сказал(а):
Всем привет,есть желание услышать ваши предложения и советы,что вы думаете про верх для этой лодки,чтобы получить мини катерок длинна 3600 ширина1600
А может не портить эту красоту... построить новый катер ... и побольше?
 

sania55

Активный рыбак
Регистрация
25.11.2010
Сообщения
88
Местоположение
Серафимович (р.Дон)
Прошлым летом сделал лодочку для рыбалки, вот что получилось:http://www.youtube.com/watch?v=5HZxxHkwEMM
 

Вложения

  • DSCN0091.JPG
    DSCN0091.JPG
    73.9 КБ · Просмотры: 1 381

реа

Активный рыбак
Регистрация
31.07.2010
Сообщения
78
Местоположение
Искитим
В одного само то! Весной мне нужно тоже видео снятъ. Я тут как то по тихой грусти, наладил себе карабелъ, на тему джон бот. Надо было посниматъ, пока вода жидкая была. Все откладывал. Ну а у вас я так понимаю, наверно уже целая верфъ.
 

юрий29

Новичок
Регистрация
14.01.2015
Сообщения
1
Местоположение
кострома
всем доброго дня! загорелся желанием сделать небольшую одноместную лодочку для подвесного моторчика салют. хотелось бы минимализировать размеры лодки я парень небольшой 70кг гдето плюс скарб ну максимум 100 кг что посоветуете?
 

drug865

Новичок
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
8
Местоположение
Красноярск
Добрый день. Пройдя опыт постройки другой лодки, посоветовал бы АКЛ - 380 или 400. Летом спущу на воду свою... и начну АКЛ (антикризисная лодка)
 

dil

Новичок
Регистрация
31.01.2015
Сообщения
1
Местоположение
Рязань
Здравствуйте, уважаемые!
Затеялся построить Джекбот. Небольшой, 2,4м примерно. Подскажите пожалуйста где найти вменяемые чертежи? Не раскрой фанеры, а именно сечения корпуса. Планирую поставить маленький моторчик. Хотелось бы, чтобы ход получше был и носовая часть пошире.
Заранее благодарен.
 

Dixon

Писатель-рыбак
Регистрация
18.02.2013
Сообщения
118
Местоположение
Тулун
Есть смола и ткань на продажу, остались от скб
 

mithsman

Новичок
Регистрация
26.02.2015
Сообщения
16
Местоположение
Барнаул
Доброе время суток, уважаемые коллеги!По роду деятельности я педагог, веду судомодельный кружок.И сполнил давнюю мечту, чтобы в степном Алтае появились паруса... Сваяли с ребятишками уже 2 джон(швер)бота и успешно катаемся по протокам и озерам. В прошлом году приобрел моторчик 5сильный и пвх 280.За зиму сотворили "чудо",похожее на"Окунь" и на "Казанка6".Когда задумали сомнений небыло, а теперь..... Конфигурация днища килеватая в носу. Длина 2500 .Ширина 900.Высота борта 300.Измерения по днищу.Жду "приговора".Что получилось и на что можно рассчитывать. Скучающих теоретиков на форуме вроде нет, но на всякий случай - прошу не утруждаться.Мнение таких товарищей нас не интересует.
 

Вложения

  • IMG_20150222_104153.jpg
    IMG_20150222_104153.jpg
    66.6 КБ · Просмотры: 1 143

2010vmi

Активный рыбак
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
61
Местоположение
Касимов Ряз. области.
Всем привет самоделы! Вот решил зарегестрироватся и кинуть пару фраз о своем титанике! Тоже извоял карапь 280 х 125 х 44 см. под 5с мотор. Плоско килевая . Из листового полипропилена 3см с оклейкой в 2 слоя с 2х сторон. Щас доделываю гибрит ветерок + чемпион 160. Запред пройдет выложу спуск и ходовые испытания! :)
 

2010vmi

Активный рыбак
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
61
Местоположение
Касимов Ряз. области.
250 х 90 х 30см да чуток килевая... Мое мнение .Плавать только сидя и без шмурдяка!! Ну больно все.. И борта и ширина..да и длинна. :confused:
 

mithsman

Новичок
Регистрация
26.02.2015
Сообщения
16
Местоположение
Барнаул
Не понял что то Вашего сарказма....Если не трудно- объясните пожалуйста , в чем наши ошибки и чем чреваты. Если Ваши замечания основаны на собственном опыте и знаниях , мы будем очень благодарны и пока есть время что то сможем исправить.
 

2010vmi

Активный рыбак
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
61
Местоположение
Касимов Ряз. области.
Если ходить по реке и под мотором ну 5 кобыл для 1 человека с выходом на глиссер то длинна нужна как минимум 270 а лучше 320 см да и по шиле ну 120 см. А то площадь дна маленькая для вытаскивания мотором на глиссер.Она у вас с 1 человеком будет глубоко сидеть и вытащить ее на глиссер ох как будет тяжко!! Чуть помогут транцевые плиты..но это не поноцея а реанимация и особо от нее не ждите а так в озере и под 2.5 кобыл. ;)
 

mithsman

Новичок
Регистрация
26.02.2015
Сообщения
16
Местоположение
Барнаул
Спасибо! Наверное так и сделаем. Оставим как есть и на протоках рыбачить на ней на веслах будем!

(Хотя , сначала попробую под мотором) :D
 

mithsman

Новичок
Регистрация
26.02.2015
Сообщения
16
Местоположение
Барнаул
Вот и прошли ходовые испытания....На "глиссер" не вышли , потому как глиссер это судно построенное специально для плавания в ГЛИССИРУЮЩЕМ режиме :lol: . А вот на глисс выхожу спокойно! Общепринятой нормы для поднятия 30кг на одну л.с. мотора вполне хватает.Моторчик HDX5 оснащен гидрокрылом оно очень помогает.Транцевые плиты готовы , но пока не прикрутил.Позже попробуй еще и с ними. Фото, извините, понадеялся на тлф напарника , но подвела техника.К следующему выходу приготовлюсь основательно!
 

2010vmi

Активный рыбак
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
61
Местоположение
Касимов Ряз. области.
Я рад за вас! Так держать!1 А я пока буксую. Жду посылки с запчастями для ветерка. Делаю для своей лодочки моторчик прикупил чемпион 160 с вертикальным валом 8т.р + нога ветерка покупал целиком ветерок 12 5т.р = гибрид 5.5 кобыл за 15 тысяч рубликов. :)
 

mithsman

Новичок
Регистрация
26.02.2015
Сообщения
16
Местоположение
Барнаул
А в чем смысл такой солянки? Или что то "наклевывается" супер легкое и сверхмощное?
 

2010vmi

Активный рыбак
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
61
Местоположение
Касимов Ряз. области.
Да вся разница в цене готового продукта!! Сколько щас 5сильный 4тактник стоит?! Вот А этот мне 15т. и расход литр в час.. :p А покупать щас ради 5 раз выбратся на природу и для этого выложить 50т...А так скромно и :D не хуже заводского!!
 

mithsman

Новичок
Регистрация
26.02.2015
Сообщения
16
Местоположение
Барнаул
Жду результатов ходовых испытаний!(Желательно видео)
 

mithsman

Новичок
Регистрация
26.02.2015
Сообщения
16
Местоположение
Барнаул
Запрет на Оби не распространяется.Это только для нерестовых мест.У нас не только ГИМС , но и Рыбнадзор попрятались.На Оби браконьеры орудуют , вдруг рассердятся. Горько смотреть на эту вакханалию...