Самодельные лодки!

2010vmi

Активный рыбак
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
61
Местоположение
Касимов Ряз. области.
Да пипец а у нас Ока даже из берегов не вышла.. На 1.5 метра поднялась.. и на спад. Подсаном был поднималась до 6 метров..
 

yuracom

Новичок
Регистрация
30.04.2015
Сообщения
1
Местоположение
Пермь
Хочу запилить лодочку для перевозки на багажние, но при проверке черчежа "оригинального" Джека, как мне кажется, нашел косяки (неровности и несостыковки). В этих делах не шарю, и по этому хочу критики моего макета, представленного на видео. По раскрою корпус укладывается на двух листах 2400*1250мм. Размеры почти как у Джека, разве что борт чуть выше.

Вот видео макета: https://www.youtube.com/watch?v=b-OExoG ... e=youtu.be
 

2010vmi

Активный рыбак
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
61
Местоположение
Касимов Ряз. области.
Да все зависит от того где хотите ходить на ней. Если на судоходной реке то маловата а так чо нет.Для одного приехал снял накинул 2.5 или 3.5 лс. а больше и не надо и в путь!! Каждый делает из своих возможностей и условий лова вот и все. Извояеш попробуеш и будеш следующюю делать больше. Потому как на твою много не влезет. Поднимеш борта будет буксир. Но зато будет ценный опыт в строительстве!! :D
 

реа

Активный рыбак
Регистрация
31.07.2010
Сообщения
78
Местоположение
Искитим
А если бы она была плоскодонка? Там у вас килеватости совсем чуток, вряд ли она понадобится вам. А вот при изготовлении будет на один шов меньше, да и пол потом будет ровный.
 

mithsman

Новичок
Регистрация
26.02.2015
Сообщения
16
Местоположение
Барнаул
Ну да , у Вас классический джонбот.Я мастерил такой только из пластика. И размеры те же.Под мотором 3,5л.с. одного 80 кг спокойно на глисс выводит. Килеватость к месту!!!!Иначе даже при ряби "позвоночник в трусах будет" :lol: Правда угол по корме почти в ноль выводил.Мне кажется так меньше водоизмещение. У меня еще и парус прилажен был и шверцы по бокам. В общем - проект рыболовной лодки "Краб".Делалось это для детей , поэтому везде "понатыкал" пенопласта.Клеил на монтажную пену.Потом оказалось , что еще и жесткость дополнительную дает такая примочка. :D
 

mithsman

Новичок
Регистрация
26.02.2015
Сообщения
16
Местоположение
Барнаул
IMG_6071.JPGВот и испытал свой тазик. Классная однако лодочка получилась.
 

Вложения

  • IMG_6071.JPG
    IMG_6071.JPG
    455.2 КБ · Просмотры: 1 343
  • IMG_6067.JPG
    IMG_6067.JPG
    424.2 КБ · Просмотры: 1 308
  • IMG_6076.JPG
    IMG_6076.JPG
    452 КБ · Просмотры: 1 332

mithsman

Новичок
Регистрация
26.02.2015
Сообщения
16
Местоположение
Барнаул
2010vmi сказал(а):
Если ходить по реке и под мотором ну 5 кобыл для 1 человека с выходом на глиссер то длинна нужна как минимум 270 а лучше 320 см да и по шиле ну 120 см. А то площадь дна маленькая для вытаскивания мотором на глиссер.Она у вас с 1 человеком будет глубоко сидеть и вытащить ее на глиссер ох как будет тяжко!! Чуть помогут транцевые плиты..но это не поноцея а реанимация и особо от нее не ждите а так в озере и под 2.5 кобыл. ;)

На глисс выходит сразу! Даже без транцевых плит. У меня на моторе стоит гидрокрыло - его хватает.На фото (увеличить) видно, что в воде пол-корпуса.Идет устойчиво! Но!... С транцевыми плитами по волнам идет очень мякго. Ощущение , что лодка сама прогибается под волну. Появилась мысль поставить пружины на штанги плит. Даже не ожидал, что так удачно все получится. На очереди испытания весельной малышки.Изготовленной из остатков производства.
 

stanisl

Активный рыбак
Регистрация
05.08.2010
Сообщения
74
Местоположение
димитровград
mithsman сказал(а):
Ну да , у Вас классический джонбот.Я мастерил такой только из пластика. И размеры те же.Под мотором 3,5л.с. одного 80 кг спокойно на глисс выводит. Килеватость к месту!!!!Иначе даже при ряби "позвоночник в трусах будет" :lol: Правда угол по корме почти в ноль выводил.Мне кажется так меньше водоизмещение. У меня еще и парус прилажен был и шверцы по бокам. В общем - проект рыболовной лодки "Краб".Делалось это для детей , поэтому везде "понатыкал" пенопласта.Клеил на монтажную пену.Потом оказалось , что еще и жесткость дополнительную дает такая примочка. :D
 

stanisl

Активный рыбак
Регистрация
05.08.2010
Сообщения
74
Местоположение
димитровград
mithsman сказал(а):
Ну да , у Вас классический джонбот.Я мастерил такой только из пластика. И размеры те же.Под мотором 3,5л.с. одного 80 кг спокойно на глисс выводит. Килеватость к месту!!!!Иначе даже при ряби "позвоночник в трусах будет" :lol: Правда угол по корме почти в ноль выводил.Мне кажется так меньше водоизмещение. У меня еще и парус прилажен был и шверцы по бокам. В общем - проект рыболовной лодки "Краб".Делалось это для детей , поэтому везде "понатыкал" пенопласта.Клеил на монтажную пену.Потом оказалось , что еще и жесткость дополнительную дает такая примочка. :D
 

stanisl

Активный рыбак
Регистрация
05.08.2010
Сообщения
74
Местоположение
димитровград
mithsman сказал(а):
Ну да , у Вас классический джонбот.Я мастерил такой только из пластика. И размеры те же.Под мотором 3,5л.с. одного 80 кг спокойно на глисс выводит. Килеватость к месту!!!!Иначе даже при ряби "позвоночник в трусах будет" :lol: Правда угол по корме почти в ноль выводил.Мне кажется так меньше водоизмещение. У меня еще и парус прилажен был и шверцы по бокам. В общем - проект рыболовной лодки "Краб".Делалось это для детей , поэтому везде "понатыкал" пенопласта.Клеил на монтажную пену.Потом оказалось , что еще и жесткость дополнительную дает такая примочка. :D
>>>>>>по подробнее что за пластик, вес фото из нутри
 

mithsman

Новичок
Регистрация
26.02.2015
Сообщения
16
Местоположение
Барнаул
Что то фото не грузится... Пластик брали в рекламном агенстве(спонсоры).Они на нем внутреннюю рекламу клеят
 

2010vmi

Активный рыбак
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
61
Местоположение
Касимов Ряз. области.
mithsman сказал(а):
Что то фото не грузится... Пластик брали в рекламном агенстве(спонсоры).Они на нем внутреннюю рекламу клеят
все палцы поломал пока тыкал в мобилу..как они выходят....ц. ща попробую мвою выложить
 

2010vmi

Активный рыбак
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
61
Местоположение
Касимов Ряз. области.
2010vmi сказал(а):
все палцы поломал пока тыкал в мобилу..как они выходят....ц. ща попробую мвою выложить
Да фиг его хнает как с этой трубой пользоватся..Унас запред сняли поеду рыбачить там и поснимаю приедк и с комка выложу а может и мобилу осилю на природе
 

mithsman

Новичок
Регистрация
26.02.2015
Сообщения
16
Местоположение
Барнаул
Вот такая же хрень и у меня творится. Племяш выложил как то , а я что то "парюсь".
 

stanisl

Активный рыбак
Регистрация
05.08.2010
Сообщения
74
Местоположение
димитровград

mithsman

Новичок
Регистрация
26.02.2015
Сообщения
16
Местоположение
Барнаул
Я в водноклассниках есть. Там фото много. Михайлов Анатолий 59 лет Барнаул