Что скажете по поводу лодок Аква?

Сунгари

Старожил
Регистрация
16.02.2011
Сообщения
616
Местоположение
Новосибирск
@Sparrow-42, Сегодня-завтра отмою и накачаю Акву 3400 НДНД, 2018 г.в. Участника соревнований в Ногинске. И ещё пары покатушек.
Все расскажу...
 

Сунгари

Старожил
Регистрация
16.02.2011
Сообщения
616
Местоположение
Новосибирск
Транец на лодке Аква 3400 НДНД 18 мм. Швы по окружности борта сварные. Как потребителю этот факт возможно выгоден только тем, что клей не пожелтеет со временем, если где-то широковато намазан. Само же качество шва на лодках от М.Л. достойное.
Что косвенно подтверждает форумчанин купивший после сланевой Апачи, Азимут с НДНД.
И кстати, нельзя эти лодки сравнивать, начиная с конструкции( сланевая и НДНД) и заканчивая ценой.
А если вернуться к Акве 3400(3600) НДНД то по стоимости и ходовым свойствам нужно еще поискать конкурентов в классе. И вряд ли найдутся.
 

Сунгари

Старожил
Регистрация
16.02.2011
Сообщения
616
Местоположение
Новосибирск
Из личного опыта эксплуатации Аквы НДНД с мотором 9.9(15) л.с.
Если это двухтактник весом до 38 кг., то все нормально, единственно на 3400 НДНД в полный газ безопаснее сидеть на полу, если один в лодке.
Фанера используемая М.Л. в своем производстве, березовая, от лучших российских комбинатов.
Вопросов к ней минимум. Практически такая же 18 мм. идет на инвентарную опалубку в монолитном строительстве. А там нагрузки от бетона куда значительнее.
И еще. В настоящее время Аква собирается почти полностью из корейской ткани ВонгПонг, только переборки дна идут от другого производителя. Но с именем покруче.
 
Регистрация
07.04.2019
Сообщения
19
Нормальная лодка, 2800. Плюсы : лёгкая, добротно склеена. Минусы: может быть не большой диаметр баллонов. Слань, тоже может кому-то минус, но я и без слани на шесту спокойно катаюсь!
 

Sparrow-42

Бывалый рыбак
Регистрация
12.04.2020
Сообщения
41
Местоположение
Кемерово
@Сунгари, спасибо)
Вот всё-таки думаю, что Аква 3600 НДНД надо брать))
Осталось дело за малым-решиться)) и определиться с мотором.
 

павел.

Новичок
Регистрация
04.02.2015
Сообщения
9
Местоположение
Новосибирск
отличные лодки была 2900 и 2800 сейчас отличная .в одного под ямахой 3 на глисер в лет как пуля .крепкая
 

Sparrow-42

Бывалый рыбак
Регистрация
12.04.2020
Сообщения
41
Местоположение
Кемерово
Аква 3600 нднд в багажнике, осталось еще одно непростое дело-выбрать мотор...
 

Sparrow-42

Бывалый рыбак
Регистрация
12.04.2020
Сообщения
41
Местоположение
Кемерово
Покупал в Кемерово, цена одна вроде у всех, как на сайте. Успел до июльского повышения.
9.8 Parsun, еще на обкатке; на мой не опытный взгляд, хватает, но без запаса.
 

Sparrow-42

Бывалый рыбак
Регистрация
12.04.2020
Сообщения
41
Местоположение
Кемерово
По прошествии 3 месяцев с Аква 3600 НДНД уже можно делать кое-какие выводы.
Ну что сказать про лодку? Дифирамбы петь не буду, лодка не шедевр, но и каких-либо откровенных косяков у нее не наблюдается. Для меня покупка именно этого изделия была полностью осознанной и состояла из сплошных компромиссов.
В результате:
- лодка со свистом входит в мой седанобагажник (вместе с мотором, баком, жилетами, полной подседельной сумкой и еще остается немного места), длина свертка меньше метра.
- для двоих идеальна, втроем уже тесновато, но если не далеко и не долго, то нормально; умудрялись даже спиннингами втроем рыбачить.
- Парсун 9,8 на глисс поднимает троих (130+90+70+30...40 кг вещей) на 4500 об/мин и держится на нем до 4000. Макс. обороты 5500. Скорость не измерял. Вдвоем (минус 90 из предыдущего комплекта) макс.обороты 5600-5700 и скорость 27 км/ч относительно воды. Винт 7,5. На родном (8,3) измерения не проводил, но втроем не вариант, лежит запаской.
Итого: а назовите альтернативу за эту цену?
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 839
Местоположение
Новосибирск
@Sparrow-42, Вопрос поставлен не верно,дело не в альтернативе касаемо цены.Просто доплатив 10-15 тр можно получить больший комфорт.Я лично для себя не взял бы данную Акву в виду характеристик ее копита и диаметра баллонов.
 

Sparrow-42

Бывалый рыбак
Регистрация
12.04.2020
Сообщения
41
Местоположение
Кемерово
@Bezrukov, есть один критичный момент-длина свертка. Чем шире кокпит, тем шире транец, тем больше сверток. Еще 5 см и лодка в багажник не входит. А диаметр баллонов не напрягает.
 

Sergant2209

Писатель-рыбак
Регистрация
17.12.2018
Сообщения
349
Местоположение
Бийск
Тоже рассматривал акву как первую лодку, но впоследствии сделал выбор в пользу муссона и ни разу не пожалел. За ту же цену получаем кокпит шире, диаметр баллона больше, ПВХ на баллонах 950, на днище по моему вообще 1100. Врезал стрингера в фанерное дно и был доволен как слон